Адам Сэвидж - разрушитель легенд

Наверное, каждый хоть однажды видел передачу «Разрушителе легенд». Харизматичные ведущие, зрелищные эксперименты, интересные легенды – вот то, что привлекает зрителя в программе. Ведущие ведут себя так, словно живут тем, что делают. Так, Адам Сэвидж радуется каждому эксперименту, вникает в детали, старательно моделирует различные ситуации. Но каков он на самом деле?

адам сэвидж

Личное

Адам Сэвидж родился в Нью-Йорке 15 июля 1967 года. Еще в детстве он попал «в телевизор»: озвучивал героев «Улицы Сезам», созданных его отцом – художником, режиссером и аниматором. Кроме того, он снимался в рекламе, а в 1985 принял участие в съемках клипа Билли Джоэла.

Адам – заядлый коллекционер: он собирает головные уборы и очки. У него имеются не только обычные (шляпы, кепки и пожарные каски), но и экстравагантные (силиконовая «пятая точка» и шлем фехтовальщика).

Кроме того, Адам хранит довольно большое количество интересных предметов, доставшихся ему после экспериментов «Разрушителей».

Деятельность

матрица перезагрузка

С раннего детства, едва научившись держать ножницы, Адам Сэвидж мастерил игрушки собственного изобретения. Взрослея, в различное время он примерял на себя роли киномеханика, плотника, мультипликатора, ландшафтного дизайнера, графического дизайнера, сварщика, разработчика игрушек. При работе он использовал пену, металл, резину, стекло, неон, бумагу, гидравлику, пластмассу и множество других подручных материалов.

С 1993 года Адам увлекся спецэффектами. Ему удалось поработать над картинами, пользующимися невероятной популярностью: «Матрица: Перезагрузка», «Звездные войны», «Терминатор 3» и несколькими другими.

Совместно с Хайнеманом он получил эпизодическую роль в «Премии Дарвина» и CSI.

Параллельно со съемками «Разрушителей легенд» Адам Сэвидж преподавал передовое моделирование в сан-францисской Академии искусств. Кроме того, Адам не забывает и об искусстве: до настоящего времени состоялось более 50 выставок, в которых приняли участие его произведения.

Разрушитель

адам сэвидж после передачи

Адам Сэвидж пришел в «Разрушители» по рекомендации партнера по предыдущим проектам. В передаче он – полная противоположность второго ведущего. Он с энтузиазмом принимается за реализацию любой идеи. В отличие от партнера, которому важен результат, Адам получает удовольствие от процесса. Он несерьёзен, любит взрывать и ломать различные предметы, необходимые для экспериментов.

Является одним из основных ведущих передачи с первой до последней серии. Любит сомнительные эксперименты, сулящие веселье. Нередко ведет передачу в фетровой шляпе.

Передача оказалась одним из самых успешных проектов телеканала. В течение 12 лет ее рейтинги были неизменно высокими, закрытие расстроило огромное количество поклонников.

Безусловно, харизматичность ведущих играет огромную роль. Однако это не единственное, что привлекает зрителя, ведь они еще и профессионалы спецэффектов – ведущие Джейме Хайнеман и Адам Сэвидж. «Разрушители легенд» - это зрелищные эксперименты. Выстрелы, взрывы, падения, разрушения – на эту смесь можно смотреть бесконечно. Для осуществления своих задумок они не довольствуются только собственным опытом: для съёмок привлекаются специалисты различных профилей.

Бурная реакция эмоционального Адама на расчленение манекена или великолепный взрыв дают понять зрителю, что наука может быть интересной и веселой. В результате этой тактики ведущие получают множество писем от ученых, которые сделали выбор в пользу своей специальности именно благодаря «Разрушителям».

Партнер

адам сэвидж разрушители легенд

Джейме Хайнеман познакомился с Адамом задолго до «разрушителей». Они совместно работали над такими фильмами как «Матрица: Перезагрузка», «Терминатор 3» и другие. Серьезный, спокойный ведущий, действующий отрезвляюще на иногда излишне эмоционального Адама. В передаче появляется всегда в берете и белых рубашках. Налысо бреет голову, при этом имеет густые «моржовые» усы.

Вне передачи: мастер спецэффектов, один из создателей «Битвы роботов», создатель робота Блэндо. Является преподавателем естествознания в школе. Бакалавр по русской литературе. Читает по-русски.

Причины закрытия

Закрытие передачи не было спонтанным. Ведущие начали задумываться об этом уже несколько лет назад. И хотя последние сезоны рейтинги программы несколько снизились, однако не это явилось решающей причиной завершения проекта. Основная проблема «Разрушителей» в том, что ведущие просто устали. Устали и от постоянных опытов, и друг от друга. Они настолько разные, что за все годы совместной работы остались просто отлично ладящими коллегами, но совсем не друзьями. А за десяток лет можно устать от любого коллеги. Ну и проведение порядка трех тысяч опытов различной сложности и зрелищности способно поубавить энтузиазм у самых неугомонных экспериментаторов.

Канал еще до показа сообщил, что сезон будет последним. Это привлекло большое количество зрителей, поскольку всем хотелось в последние разы насладиться совместной работой любимых ведущих. Кроме того, сами Адам и Джейми пообещали сделать все, чтобы этот сезон был самым зрелищным, интересным и запоминающимся.

адам сэвидж фильмы

После проекта

Джейми решил, что более не появится на экранах в качестве ведущего. Тогда как Адам Сэвидж после передачи собирается продолжать карьеру телеведущего.

Кроме прочего, он является преданным поклонником Comic-Con, на который приезжает ежегодно. В последние годы он старается оставаться незамеченным на этих мероприятиях. Поэтому если вы, будучи посетителем, заметили костюм, обладателя которого сложно узнать, можно надеяться, что это и есть Адам Сэвидж. Фильмы, в создании которых он принимал участие, наложили отпечаток на его пристрастия, поэтому он предпочитает надевать костюмы героев «Звездных войн».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Ведущие классные ! без них передача стала пустой .
Копировать ссылку
0
Все серии смотрел. Любимая передача была
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.