Подарки на день рождения мальчику 13 лет. Чем увлекаются подростки в 13 лет

Тяжелый период жизни начинается у родителей, когда их маленький и послушный сын вдруг превращается в постоянно раздраженного и недовольного подростка. В этом возрасте ребенок старается доказать свою независимость. И хочет получить полную свободу действий.

Но для родителей ребенок всегда остается любимым и самым лучшим. Поэтому, несмотря на сложности в общении, близкие люди хотят удивить сына в день рождения. Но в таком возрасте это не так просто. Хорошо, если 13-летний мальчик чем-то увлекается. Тогда, зная его хобби, можно презентовать интересный и запоминающийся подарок. Но часто бывает, что подросток не интересуется ничем, кроме компьютера.

Веселый день рождения для тринадцатилетнего мальчика

Первый и самый главный подарок, который могут преподнести родители своему повзрослевшему сыну - это отметить праздник с друзьями в кафе или пиццерии. Подросток 13 лет обычно знает, каким бы он хотел видеть свой день рождения. Потому просто необходимо предоставить ему право выбора. И он по достоинству оценит подаренную свободу.

13 летний мальчик

Существует множество вариантов подарка. Рассмотрим наиболее интересные из них.

Денежный презент - хорошая идея подарка для ребенка

Самый простой вариант выхода из ситуации – подарить имениннику деньги. Но это приемлемо лишь в том случае, когда ребенок собирает определенную сумму на свою заветную мечту. И точно известно, что такой подарок вызовет у него радость.

Нужно продумать поздравления с днем рождения. 13 лет мальчику исполняется не каждый день. Все должно быть интересным и запоминающимся. Для этого и подарок нужно оформить соответствующим образом.

Возможные варианты:

  • Пластиковая карта. Это может быть подарочная карта из любого магазина, соответствующего интересам мальчика. Или же банковская, которая позволит почувствовать себя взрослым. В любом случае подобный подарок научит подростка распоряжаться средствами.
  • Можно использовать эффект неожиданности и упаковать денежные средства в предметы канцелярии: пенал, книгу.
  • Денежное дерево своими руками. Существует множество мастер-классов по изготовлению подарков. Если вы воспользуетесь ими и сделаете презент самостоятельно, 13-летний мальчик будет вдвойне счастлив.
  • Конфеты любят все. Уместно будет спрятать подарок в плитку шоколада или красиво упакованную коробку конфет.
  • Воздушный шарик всегда приходит на помощь. Свернув в трубочку каждую купюру и засунув в шарик вместе с конфетти, дарим оригинальный подарок.
  • Денежное оригами. Свернуть купюры в виде любой фигурки, используя технику оригами.

Впечатления

Все подростки любят активный отдых с друзьями, поэтому незабываемые впечатления – то что нужно. Варианты:

  • Квест-комната приведет в восторг любого мальчишку, если выбрать подходящую тематику.
  • Пейнтбол – отличный вариант. Общение с друзьями и хорошее настроение обеспечено на весь день.
  • Если подросток обладает физическими навыками, можно остановить свой выбор на скалодроме. В очередной раз сын сможет почувствовать себя взрослым.
  • Картинг – очень увлекательное развлечение. А если кататься с друзьями, то вообще здорово.

Каждый родитель знает, чем больше интересуется его повзрослевший сын. А если есть сомнения, лучше спросить виновника торжества.

Беспроигрышный вариант – это гаджет. Так как это дорогое удовольствие, то обычно такие подарки на день рождения мальчику (13 лет) делают родители. Подростки, как никто, обожают современную электронику. Поэтому новейшая модель телефона или планшета на день рождения в таком возрасте вызовет уйму восторга.

Хобби

Не составит труда подобрать подарок мальчику на 13-летие, если у него есть хобби. Если мальчик проявляет интерес к науке и исследованиям, можно подарить микроскоп. Ребенок обрадуется такому презенту.

подарки на день рождения мальчику 13 лет

Очень достойный подарок – это телескоп. Подросток может и не догадываться, насколько увлекательно наблюдать за звездами. Попробовав раз – не сможет оторваться.

Часто в таком возрасте мальчишки любят проводить различные опыты. Химический набор для опытов будет как нельзя кстати. Если ребенок увлекается музыкой, приобретение желаемого инструмента принесет много положительных эмоций.

Если вся жизнь – это спорт, вручение новенького мяча, клюшки или спортивной формы станет настоящим счастьем. А если эти вещи будут с логотипом любимой команды, то это будет вдвойне приятно.

Снасти для рыбалки – это отличный подарок. Когда есть возможность выезжать на природу, к водоему, то это отличный способ сблизиться с ребенком. Снасти будут весьма кстати.

Подростки могут увлекаться фотографией, а если даже нет, подарив хороший зеркальный фотоаппарат, можно направить ребенка в правильное русло.

Другие идеи

Выбирая подарки на день рождения мальчику (13 лет), об интересах которого известно мало, приобретите что-то, связанное с компьютером. Это может быть оригинальная мышка, фирменные наушники, колонки или веб-камера. А игровая приставка приведет в восторг самого требовательного именинника.

поздравления с днем рождения 13 лет мальчику

Одежда и обувь могут стать отличным подарком. Если ребенок давно хотел какую-либо модную вещь, можно приурочить ее покупку к празднику. Но одежда обязательно должна быть стильная и долгожданная, иначе день рождения будет испорчен.

Все дети в любом возрасте хотят собаку. Поэтому если есть желание научить ребенка ответственности за меньшего друга, такой питомец - именно этот вариант.

Конечно, все вышеперечисленные подарки под силу только родителям или близким родственникам.

Подарок другу

Что подарить на 13 лет другу? Есть много различных вещей, которые могут заинтересовать такого мальчишку. Тем более интересы в таком возрасте у всех почти одинаковые.

Сейчас у всех есть телефоны. Подарив модный чехол, карту памяти или наушники для смартфона, вполне можно угодить имениннику.

Компьютерные аксессуары никогда не будут лишними:

- мышка;

- наушники;

- коврик для мышки с фото именинника;

- компьютерная игра;

- вебка.

Антистрессовая игрушка – муравьиная ферма. Лесные муравьи, прокладывающие себе дорожки в голубом геле, отвлекут самого заядлого игромана от компьютера.

Энциклопедия или интересная книга обрадуют мальчика, если будут соответствовать его интересам.

Можно подарить кружку или футболку с фото кумира или самого именинника.

Радиоуправляемая техника приносит радость даже взрослым, а не только детям. Тем более что можно весело играть вместе.

младший брат

Неоновые шнурки или наушники созданы именно для этого возраста.

Игра «Монополия» позволит весело провести время всей компанией.

что подарить на 13 лет

Складной нож – мечта любого подростка. Презентовав такой подарок, можно оставить память о себе на долгие годы.

Убегающий будильник – очень веселый подарок.

Подарки на день рождения мальчику 13 лет, а тем более другу, нужно готовить от всей души. Чтобы, получая подарок, именинник чувствовал хорошее отношение.

Идеи подарков, если именинник - младший брат

Подарок должен соответствовать возможностям. И не стоит переживать, если нет возможности купить дорогую вещь. Младшие дети обычно боготворят старших. Поэтому не столь важен подарок, самым ценным будет оказанное внимание.

В основном братья осведомлены об интересах друг друга. И проблем с выбором презента не должно быть.

Некоторые идеи подарков

  1. Постер или календарь, сделанный в специализированной компании, с кумирами подростка. Также плакат с фотографиями именинника и поздравлениями в его честь.
  2. Пазлы на заказ. С картинкой, соответствующей интересам брата.
  3. Модная кепка или спортивная сумка. Но вещи обязательно должны быть желанными.
  4. Боксерская груша. Можно веселее проводить время вместе.

подарок мальчику на 13 летие

Если подарить младшему брату что-то из своих вещей, которые ему очень нравились, радости не будет предела.

Подарки для старшего брата

Понятно, что в таком возрасте ребенок не обладает финансовыми возможностями, чтобы подарить дорогой подарок. Но это не страшно. Вот интересные идеи:

  1. Можно украсить комнату соответственно вкусам именинника.
  2. Брелок – отличный вариант. И недорого, и всегда нужная вещь.
  3. Нарисованный собственноручно плакат привнесет положительные эмоции в празднование дня рождения.
  4. Имея накопленные деньги или обсудив этот вопрос с родителями, младший брат может приобрести коврик для мышки, флешку или ежедневник. Эти вещи никогда не бывают лишними.

подросток 13 лет

Поздравления с днем рождения 13 лет мальчику, а тем более брату, нужно планировать на утро. Чтобы создать имениннику радостное и веселое настроение.

Заключение

Главное, чтобы было желание сделать приятное виновнику торжества. А подарки на день рождения мальчику 13 лет купить не составит труда. Нужно только немного времени и фантазии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ага щяс мои ради ели это прачетали и хохотать подозрительно паять какуйнибуть фигню которая мне ненужна
Копировать ссылку
0
Гаджет, компьютер - в итоге Саша Фокин
Копировать ссылку
0
Мне интересно остались ещё такие люди как вы которые думают что всё новое это плохо а про Сашу Фокина это его родители виноваты а не компьютер !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.