Оливковое масло от растяжек при беременности: отзывы

Растяжки - это крайне неприятное явление. Оно не имеет никакого опасного характера для человеческого организма, но дискомфорт приносит. В частности, оказывает влияние на внешность женщины. Особенно на живот. Поэтому многие рекомендуют использовать оливковое масло от растяжек. При беременности лучше пользоваться только натуральными компонентами и веществами. Они не наносят вреда плоду. Насколько масло оливы является эффективным способом предотвращения растяжек? Что думают об этом женщины? Как правильно пользоваться данным маслом, чтобы увидеть результат? Есть ли какие-то противопоказания? Разобраться во всем этом на самом деле проще, чем кажется.

оливковое масло от растяжек при беременности

Миф или реальность

Первый вопрос: "Действительно ли можно пользоваться изучаемым средством для того, чтобы избавиться от растяжек?" Ответить трудно. Если так формулировать вопрос, то с большей долей вероятности можно ответить отрицательно. Оливковое масло от растяжек при беременности хорошо помогает увлажнить кожу и обогатить ее полезными веществами и витаминами. Но осветлить уже появившиеся растяжки - нет.

Тем не менее всегда проще предотвратить появление недуга, чем потом лечить последствия. Поэтому женщины часто пользуются маслом оливы. Будущие мамочки уверяют, что это прекрасное средство от растяжек. Оно помогает не вылечить уже возникшие дефекты кожи, а не допустить их в принципе.

Генетическая предрасположенность

Следует сразу отметить: даже правильное применение масла оливы в период беременности и до нее не дает 100% гарантии результата. Об этом часто говорят и врачи, и сами мамочки. Ведь довольно трудно предотвратить растяжки на груди и животе.

Дело все в том, что успех применения средства зависит от генетической предрасположенности женщины. Оливковое масло от растяжек во время беременности помогает многим. Но если кожа женщины склонна к неэластичности, высок риск неудачи.

оливковое масло от растяжек при беременности отзывы

Основная проблема состоит в том, что эластичность кожи способна передаваться по наследству. Поэтому если у мамы были растяжки после родов, то с высокой долей вероятности они появятся и у дочери. Тогда даже оливковое масло против растяжек при беременности не поможет. Удивляться этому не стоит - улучшить по максимуму эластичность кожи можно, но от наследственных факторов избавиться не получится. Тогда масло оливы просто сведет последствия к минимуму.

Без противопоказаний

Изучаемое средство - это на 100% натуральное масло. А значит, оно априори не имеет никаких противопоказаний. Это радует многих женщин. Ведь беременная является крайне уязвимой. Ей нельзя принимать лекарства (разрешенных очень мало), употреблять какие-то продукты. А значит, подбирать средство от растяжек придется с особым вниманием.

И изучаемый компонент прекрасно подходит. Оливковое масло от растяжек при беременности отзывы от женщин получает преимущественно положительные уже за то, что данное средство само по себе не имеет противопоказаний. Оно не наносит вреда ни будущей матери, ни плоду. А значит, если даже эффективности в применении масла не будет, то и негативных последствий не возникнет. Это маленький, но плюс.

оливковое масло от растяжек во время беременности

Витамины и минералы

Оливковое масло от растяжек при беременности рекомендуется не только потому, что это натуральное средство без противопоказаний. Уже было сказано, что оно безопасно, не наносит вреда ни женщине, ни будущему малышу. Поэтому следует обратить внимание на основные свойства данного вещества.

Дело все в том, что масло оливы обогащено витамином E. Он крайне важен для улучшения состояния кожи и ее эластичности. Витамин E вообще используется не только при беременности. С его помощью можно не только избавиться от растяжек, но и предотвратить раннее появление морщин.

Также данное средство помогает увлажнять кожу. Оливковое масло - это прекрасный натуральный увлажнитель, не вызывающий аллергии. Еще один залог успеха при профилактике появления растяжек во время беременности!

Кальций - это еще одно вещество, которым богато оливковое масло. Оно помогает не только костям, но и коже. А значит, есть вероятность того, что данное средство действительно поможет справиться с кожными проблемами, возникающими в период "интересного положения".

В чем польза?

Так чем так хорошо оливковое масло? Профилактики растяжек беременности недостаточно для того, чтобы убедиться в пользе данного средства. Ведь, как уже было сказано, бывает и так, что даже самый лучший крем от растяжек не помогает. Данный вопрос индивидуален!

оливковое масло против растяжек при беременности

Но не стоит отчаиваться. Дело все в том, что масло оливы само по себе является крайне полезным. Если сочетать наружное и внутреннее применение, можно подметить многочисленные плюсы. К ним можно отнести:

  • отсутствие аллергии у матери;
  • безопасность для плода;
  • облегчение родовой деятельности;
  • увлажнение кожи;
  • предотвращение растяжек (увеличение эластичности обработанного участка);
  • помогает устранить запоры (если принимать внутрь);
  • благотворно влияет на нервную систему будущего ребенка и его развитие в целом;
  • снижает аппетит;
  • обогащает организм беременной полиненасыщенными жирными кислотами.

Таким образом, оливковое масло от растяжек при беременности отзывы зарабатывает в основном положительные за свои свойства. И в большей степени за все вышеперечисленные пункты в целом. Ведь как средство от растяжек это весьма сомнительное вещество. Оно, как уже было сказано, не дает 100% гарантии на успех.

Выбор масла

Для начала рекомендуется правильно подобрать масло оливы. Трудно представить, но оно может быть разным. И в зависимости от правильности покупки будет виден тот или иной результат.

Для того чтобы пользоваться изучаемым компонентом в период беременности, стоит обратить внимание на 100% оливковое масло холодного первого отжима. Оно отличается своим цветом - коричневым. Именно такое масло оливы идеально подходит. Приобретается без особого труда в аптеке.

оливковое масло против растяжек при беременности отзывы

Если же подобного масла нет, можно воспользоваться обычным "кухонным". Важно, чтобы в таком веществе не было каких-либо иных составляющих. Рекомендуется поискать именно первый холодный отжим. В данной ситуации, как уже было сказано, масло будет давать максимальный результат.

Как применять?

Вещество куплено? Тогда можно подумать, каким образом использовать оливковое масло от растяжек при беременности. Как применять его? Все очень просто - масло наносится на кожу, затем массирующими движениями втирается в обрабатываемую область. Ничего трудного.

За простоту своего применения оливковое масло против растяжек при беременности отзывы получает положительные. Не нужно обладать какими-то знаниями или специальными навыками. Достаточно просто сначала вымыть живот и грудь, затем намочить данные области и аккуратно втереть масло.

Повторять процедуру рекомендуется 2 раза в день - утром и вечером, после приема душа. Так можно добиться максимальной эффективности. Желательно начать все манипуляции еще в период планирования ребенка. А заканчивать после родов. Если растяжки все равно появились, не стоит паниковать. Ведь сейчас можно осветлить их при помощи косметологических услуг.

Пилинг

Но это еще не все. Оливковое масло против растяжек при беременности помогает довольно хорошо. Как минимум оно не вредит коже и не вызывает аллергии. Можно немного повысить эффективность данного средства. Как именно?

оливковое масло профилактики растяжек беременности

Женщины указывают на то, что масло оливы дает более хороший результат, если перед нанесением провести пилинг кожи. И живота, и груди. А уже после него массирующими движениями втирать оливковое масло в те или иные участки.

Правда, есть один момент - не стоит проводить пилинг несколько раз в день, достаточно всего одной процедуры, которая выполняется ежедневно. Очищать кожу требуется тщательно, но аккуратно.

Выводы

Вообще, отзывы о применении оливкового масла при беременности от растяжек разнообразны. Встречаются и положительные, и отрицательные мнения. Только весьма проблематично понять, насколько средство помогает в действительности. Ответ прост - все индивидуально. Масло оливы действительно способствует увеличению эластичности кожи, но нет никаких 100% доказательств того, что после указанной процедуры дефекты не появятся.

оливковое масло от растяжек при беременности как применять

Есть еще несколько полезных советов, которые помогут увеличить результативность применения. Оливковое масло от растяжек при беременности употребляется многими. И женщины советуют:

  • втирать ежедневно масло 2 раза в день, начиная с планирования беременности;
  • массажными движениями наносить вещество на тело;
  • хорошо очищать, но не высушивать кожу;
  • сочетать наружное и внутреннее применение масла оливы;
  • не надевать одежду на обработанную кожу - вещество должно впитаться в тело.

Все это поможет повысить эффективность борьбы с растяжками. При этом не нужно забывать - от них никто не застрахован. И масло оливы не способно на все 100% обезопасить женщину от растяжек при беременности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.