Звезды-вегетарианцы. Список всемирно известных вегетарианцев

Сегодня многие отказываются от употребления продуктов животного происхождения. Это не случайно, ведь с каждым годом численность представителей фауны существенно уменьшается. С этой проблемой борются экологи всего мира. Желают восстановить численность животных также известные люди. Наиболее популярные звезды-вегетарианцы перечислены в нашей статье.

Кто такие вегетарианцы?

На сегодняшний день известно 8 типов вегетарианства. К вегетарианцам относятся те люди, которые полностью исключили из своего рациона продукты животного происхождения. Они не употребляют мясо, яйца, молоко, рыбу и продукты, приготовленные из них. Строгие вегетарианцы также не добавляют в свой рацион сахар и спиртные напитки.

Люди, которые относятся к остальным типам вегетарианства, придерживаются его лишь частично. Как правило, они не могут отказаться от того или иного продукта. Нередко встречаются вегетарианцы среди знаменитостей. Они отказываются от приобретения меховых и кожаных изделий, а также употребляют в пищу только овощи и каши.
Самый распространенный вид - оволактовегетарианство. В таком случае человек полностью отказывается от мясных продуктов, но регулярно употребляет яйца и молоко.

Вегетарианцы считают, что своим рационом питания они способствуют восстановлению фауны. Они утверждают, что благодаря такому образу жизни количество животных, которых убивают для продажи мяса, будет существенно снижаться.

Джаред Лето

Лето Джаред - это известный актер, режиссер и музыкант. Он является членом одной из крупнейших в мире зоозащитных организаций. Он регулярно призывает своих поклонников поддерживать "Гринпис", который активно сейчас борется с глобальной рыбной промышленностью.

лето джаред

В своем интервью несколько лет назад Лето Джаред заявил о том, что он остается здоровым и энергичным благодаря полноценному сну и особому питанию. Он поменял свой рацион около 23 лет назад. Чтобы избавиться от лишнего веса, он даже придерживался сыроедческой диеты.

Мало кому известно, но актер дважды отказывался от своих принципов, касающихся питания. Это не случайно, ведь Джаред достаточно сильно любит свою профессию. Например, в одном из фильмов ему необходимо было употреблять рыбу.

Голливудские звезды-вегетарианцы часто отказываются от одежды, которая сделана из животных. Четыре года назад Джаред Лето вышел на публику с меховым воротником. Журналисты не оставили это просто так. Они задали актеру и музыканту целый ряд компрометирующих вопросов. Однако Джаред заявил, что он никогда не носил настоящий мех и в дальнейшем этого делать не собирается. Все вещи, которые он приобретает, созданы из искусственного материала.

Джаред Лето регулярно участвует во всевозможных акциях по защите животных и экологии в целом. Он призывает следовать своему примеру всех своих поклонников. Не все звезды-вегетарианцы так делают. Многие утверждают, что придерживаются такого образа жизни. Но на самом деле делают это только для того, чтобы привлечь как можно больше внимания к своей личности.

Стоит отметить, что для своего возраста Джаред Лето выглядит достаточно молодо. Мало кому известно, но ему более 40 лет. Он утверждает, что добился таких результатов исключительно благодаря спорту и необычному рациону.

Немцова Петра

Петра Немцова - это модель из Чехии. Она известна и востребована во всем мире. Она придерживается вегетарианства на протяжении девяти лет. Изменение взглядов на жизнь модели связано с тем, что однажды она узнала о том, что если вылов рыбы в водоемах будет осуществляться в таких же объемах, как в текущий момент, то к 2048 году ее вовсе не останется на нашей планете. Петра Немцова придерживается правильного питания, ведет здоровый образ жизни, регулярно медитирует и помогает нуждающимся. Несколько лет назад девушка потеряла своего любимого человека и чуть не лишилась жизни сама. Ее взгляды на жизнь позволили восстановиться в кратчайшие сроки.

петра немцова

Болдуин Алек

Алек Болдуин - это всемирно известный актер. Он выбрал вегетарианство для того, чтобы улучшить общее состояние своего организма. Пять лет назад ему диагностировали диабет. Он сразу же кардинально изменил свой повседневный рацион и начал заниматься спортом. От говядины он отказался, еще будучи подростком. Все дело в том, что он на протяжении долгого времени откармливал теленка. Позднее он узнал от родителей, что это было необходимо для того, чтобы животное дало как можно больше мяса, которое они будут употреблять в пищу. Алек Болдуин привязался к теленку. После того как животное было убито, он полностью отказался от говядины.

Актер рекомендует придерживаться вегетарианства. На своих страницах в социальных сетях он призывает задумываться перед употреблением пищи и отдавать предпочтение рациону, который не включает в себя продукты животного происхождения.

Звезды-сыроеды и вегетарианцы встречаются довольно часто. Они на своем примере демонстрируют, как такой образ жизни может изменить не только внешний вид, но и самочувствие. Именно по этой причине звезды стараются как можно чаще популяризировать свою точку зрения.

Гудвин Джиннифер

Дополняет список звезд, которые не употребляют продукты животного происхождения, Джиннифер Гудвин. Она является популярной актрисой. Она полностью исключила из своего рациона мясо, рыбу, яйца, мед, сыр и молоко. Актриса придерживается строгого вегетарианства.

джиннифер гудвин

Джиннифер Гудвин утверждает, что в первое время отказаться от устоявшихся привычек в питании было достаточно трудно. Она считает, что в большинстве случаев окружающее общество не воспринимает вегетарианцев. Первое время она стеснялась делать заказы в ресторанах. Актриса думала, что знакомые ее не поймут. Девушка считает, что благодаря вегетарианству она избавилась от проблем с кожей. Актриса любит мясо, но она полностью отказалась от него, чтобы снизить количество убитых животных.

Уайлд Оливия

Оливия Уайлд считается одной из самых красивых актрис в Голливуде. Она считает, что добиться идеального внешнего вида ей помогли вегетарианская диета, а также активный образ жизни. Актриса придерживалась ограничений в питании на протяжении 16 лет. Однако она не скрывает, что, когда в ее жизни наступает сложный период, она может позволить себе съесть небольшой ломтик сыра. Оливия Уайлд нередко участвует в акциях против жестокого обращения с животными. Благодаря особому питанию она чувствует себя энергичной и молодой.

оливия уайлд

Берримор Дрю

Среди известных людей есть те, которые одно время отказывались от продуктов животного происхождения, но спустя незначительный срок возвращались к устоявшимся привычкам в питании. Среди них и Дрю Берримор - актриса, которая покорила Голливуд. Девушка исключила из своего рациона продукты животного происхождения ради любимого человека. Именно по этой причине Дрю также изменила вероисповедание. Актриса придерживалась вегетарианства на протяжении семи лет.

Знаменитые вегетарианцы в России

Русские звезды-вегетарианцы, так же как и голливудские, активно участвуют в борьбе против насилия над животными. Иван Поддубный (уроженец Полтавской губернии) - это спортсмен, который весил более 100 килограммов. В 67 лет он побеждал самых сильных борцов Америки. Он продемонстрировал на своем опыте, что, для того чтобы быть сильным, не обязательно добавлять в свой рацион мясо. Иван вызывает интерес не только у спортсменов, но и у вегетарианцев.

Абсолютно каждому известно, кто такой Лев Николаевич Толстой. Будучи в зрелом возрасте, он стал свидетелем убийства свиньи. После этого направился на бойню и увидел смерть быка. Именно по этой причине он полностью отказался от продуктов животного происхождения. С таким питанием связано было не только здоровье писателя, но и его взгляды на жизнь. Изменив рацион, он начал употреблять овсяную кашу и сухофрукты. В последние годы своей жизни Лев Николаевич Толстой активно пропагандировал здоровый образ жизни и вегетарианство.

Наверняка каждый знает, кто такая Анастасия Волочкова. Российская балерина уже давно полностью отказалась от мяса, а рыбу употребляет только в сыром виде. Анастасия предпочитает овощи, фрукты, орехи, щербет, мороженое и йогурт. Сыр она употребляет достаточно редко.

русские звезды вегетарианцы

Идеальный обед Волочковой состоит из отварной свеклы, шпината и небольшого количества оливкового масла. Она стала вегетарианкой еще в детстве. Тогда она должна была тщательно следить за своей фигурой, чтобы добиться успеха.

Валерия Гай Германика - это российский кинорежиссер. Девушка снимает скандальные фильмы, которые не оставляют никого равнодушным. Валерия увлекается философией Индии и всегда употребляет только небольшое количество пищи. В ее рационе присутствуют только полезные продукты. Наиболее часто она употребляет чечевицу и коричневый рис.

Многие звезды-вегетарианцы выбрали особое питание для того, чтобы избавиться от лишних килограммов. Однако Валерия Гай Германика отказалась от продуктов животного происхождения после рождения дочери. Она осознала, как тяжело рождается все живое, и больше не смогла есть мясо.

Джессика Симпсон

В 2010 году известная певица Джессика Симпсон сообщила о том, что она стала вегетарианкой. Ее рацион включал в себя только фрукты и овощи. Она изменила свое питание для того, чтобы очистить свой организм от токсинов. Она рассказала своим поклонникам о том, что не желает худеть и ею не движет чувство жалости к животным. Певица решила отдать предпочтение правильному питанию для того, чтобы улучшить свое здоровье и очистить тело от вредных веществ. Стоит отметить, что Джессика Симпсон с детства любила жареный картофель, фастфуд и мясо. Именно по этой причине избавиться от устоявшихся привычек в питании певице было достаточно трудно.

вегетарианцы среди знаменитостей

Брэд Питт и вегетарианство

Одним из самых популярных вегетарианцев является Брэд Питт. Он не только невероятно талантливый актер, но и замечательный муж и отец. Он уверен, что только растительная пища оказывает положительное влияние на человека. Это не случайно, ведь в ее состав входит огромное количество полезных микроэлементов.

Брэд Питт нередко рассказывает о том, что в детстве его не баловали. Он ежедневно употреблял традиционную для всех американцев еду, в том числе фастфуд. На актера положительно повлияла Анджелина Джоли. Именно вступив в брак с ней, Брэд Питт пересмотрел свои взгляды на жизнь. Он занялся спортом, перешел на правильное питание и начал помогать нуждающимся людям.

звезды вегетарианцы

Брэд Питт считает, что благодаря новому рациону он стал себя гораздо лучше чувствовать. Он утверждает, что исключение всех продуктов животного происхождения улучшает деятельность мозга и увеличивает приток крови к нему. Для Брэда Питта вегетарианство - это не модная тенденция, а стиль жизни.

Стоит отметить, что супруга актера также активно участвует в благотворительных акциях и защищает животных, но не отказывается от употребления мяса. На этой почве у супругов нередко возникают споры. Актер утверждает, что он желает, чтобы его семья полностью отказалась от продуктов животного происхождения. На данный момент Анджелина отказывается от смены рациона семьи. Она утверждает, что вегетарианство может нанести вред детскому растущему организму. Английские ученые считают, что это не так. Согласно результатам экспериментов, дети, рацион которых не содержит мяса, развиваются без отклонений и не чувствуют необходимости в продуктах животного происхождения.

Благодаря вегетарианству в свои 52 года Брэд Питт выглядит молодо и полон энергии. Он отлично себя чувствует и не имеет никаких проблем со здоровьем. Именно поэтому он рекомендует не только всем членам своей семьи, но и поклонникам полностью отказаться от продуктов животного происхождения.

Пол Маккартни

Пол Маккартни - популярная во всем мире рок-звезда. Музыкант всегда отказывался поддерживать проведение экспериментов на животных. После смерти своей избранницы он активно пропагандировал вегетарианство. Он собирал пожертвования на питомцев, которые по тем или иным причинам оказались на улице. Музыкант всегда презирал специалистов, которые наносили вред животным во благо человечества.

Пол Маккартни всегда любил и ценил животных. Он выбрал вегетарианство, будучи в браке. Музыкант активно защищал животных со своей супругой Линдой. Он считает, что со временем даже McDonald's станет вегетарианским. Следует лишь немного подождать. По его мнению, если все станут вегетарианцами, то решится сразу несколько глобальных проблем. Экология нашей планеты восстановится достаточно быстро, а животные перестанут быть под угрозой вымирания. Он считает, что именно тогда в мире наступит полная гармония.

Подводим итоги

Исключить из своего рациона продукты животного происхождения или нет - решать вам. Сегодня такой образ жизни становится все более популярным. Звезды-вегетарианцы есть во всех уголках мира. Глядя на их пример, вы можете убедиться, что исключение мяса из рациона способствует улучшению самочувствия. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.