Симеиз, отели: рейтинг, отзывы

В двадцати километрах от Ялты, между Алупкой и Кацивели, у подножия живописной горы Кошка расположился тихий, уютный поселок Симеиз. Отели, гостиницы, санатории, а также уникальная природа, горы, скалы, чистейшее бирюзовое море, кристально чистый воздух – достоинств у поселка великое множество. Любоваться живописными пейзажами Симеиза - это огромное удовольствие. Побывав здесь единожды, как отмечают туристы, хочется приехать сюда снова и снова.

Уютный радушный поселок Симеиз: отели, гостевые дома, мини-гостиницы

В Симеизе первозданная дикая природа очень удачно сочетается с многочисленными отелями, виллами, санаториями, домами отдыха с прекрасной архитектурой и великолепными видами на море и горы. Их территории утопают в зелени парков, с уникальными южными растениями.

Крым Симеиз Отели

По желанию можно поселиться у самого моря и засыпать под шум прибоя. В центре поселка также находится огромное количество частных мини-отелей и гостевых домов, где вас встретят как родных людей радушные хозяева. Для тех, кто мечтает уединиться с природой, слушать пенье птиц и наслаждаться запахом хвои, у самого подножия горы Кошки, в необычайной тишине можжевеловой рощи к услугам отдыхающих сдаются уютные коттеджи.

Симеиз. Отели

На основе отзывов и оценок туристов о жилье в поселке Симеиз, отели которого многочисленны и разнообразны, можно выделить рейтинг самых популярных мест отдыха.

Райский уголок

В самом центре этого уютного компактного поселка расположился шикарный парк-отель «Симеиз», который, по отзывам отдыхающих, занимает первое место в рейтинге гостиниц Симеиза и всегда пользуется высоким спросом.

В парковой зоне, среди величественных крымских сосен и грациозных кипарисов, находится современный пятиэтажный корпус, из номеров которого открывается бесподобный вид на лазурное море и живописные горы.

Парк отель Симеиз

Отель расположен в пяти минутах ходьбы от галечного пляжа. К морю можно спуститься по тенистым парковым аллеям, наслаждаясь щебетаньем птиц.

В шаговой доступности находится знаменитая кипарисовая аллея, с белоснежными Аполлонами.

В расположении отдыхающих около двадцати комфортных номеров класса стандарт, с видом на море и на горы и два вип-номера с огромным балконом.

Однокомнатные двухместные и трехместные номера имеют небольшую площадь, но оснащены они всем необходимым.

Номеров класса «Люкс» всего два, расположены они на пятом этаже, имеют большую площадь и огромный балкон, с которого открывается панорамный вид на все достопримечательности Симеиза.

Плюсы и минусы отеля (по отзывам отдыхающих)

Особой достопримечательностью этого места, по всем отзывам, является открытый бассейн с шезлонгами и огромная деревянная палуба с шикарным панорамным видом на скалу Дива и лазурную бухту.

Туристы отмечают высокое гостеприимство и трудолюбие обслуживающего персонала, идеальную чистоту на территории и в номерах. При отеле работает ресторан, кухню которого очень хвалят. Практически каждый гость отмечает его очень удобное местоположение и роскошные виды, открывающиеся из окон и с палубы, на которой, как пишут отдыхающие, можно сидеть часами, наслаждаясь великолепием Крыма. Из минусов посетители гостиницы отмечают маленькие номера и близкое соседство с увеселительными заведениями, ночью можно слышать музыку из ночных клубов на пляже и из ближайших кафешек, некоторым постояльцам это не понравилось.

Отель «Ассоль» - изюминка Симеиза

Высокий рейтинг среди гостиниц этого уютного уголка Крыма, по отзывам гостей поселка, имеет отель «Ассоль». Симеиз разнообразен – и жилье тоже. Это место отдыха отличается тем, что один из корпусов отеля находится прямо у моря. Другой же корпус расположен чуть выше, в парковой зоне.

Отель Ассоль Симеиз

Отдыхающим предлагают номера различных категорий, которые оснащены всеми удобствами.

Отель «Ассоль» имеет собственный пляж, оборудованный шезлонгами и зонтами. Гостиница утопает в зелени парка, на территории есть беседки, лавочки, место для жарки шашлыка.

Заметки туристов

По отзывам отдыхающих можно сделать вывод, что самым главным плюсом отеля является наличие собственного пляжа, так как городской пляж в разгар сезона переполнен. Несомненной достопримечательностью является расположение отеля, парковая зона, умиротворенная тишина, пропитанный можжевельником воздух. Гости отмечают вежливость и радушие персонала. Номера в принципе нареканий не вызывают, все посетители в восторге от балконов.

Из минусов практически во всех отзывах говорится об отсутствии интернета и недостаточном сервисе. Также некоторые отмечают, что отель далековато расположен от кипарисовой аллеи и от рынка.

Отель «Лиго Морская», Симеиз. Отзывы

Курортный комплекс «Лиго Морская» занимает одно из первых мест в рейтинге отелей Симеиза. Расположен он в старинном парке, на берегу моря.

Номера разных классов сдаются в главном корпусе – старинном красивом здании с великолепной архитектурой. Имеется также гостевой домик, который расположен прямо у моря.

Отель Лиго Морская Симеиз

Отель расположен в ста метрах от пляжа. На территории комплекса работает кафе «Венеция», парковка, есть бильярдная.

По отзывам отдыхающих, можно сказать, что клиенты отели отмечают красивую территорию, прекрасную природу, но легкую запущенность. Гостевой домик на берегу относительно новой постройки, поэтому все остались довольны, однако о номерах в старинном здании отзывы неоднозначные. Многие рекомендуют сделать капитальный ремонт в номерах и в самом здании, а также повысить уровень обслуживания.

Одним из минусов отмечают удаленность отеля от центра поселка, минут 20-25 нужно идти до магазинов и кафе, но при этом плюсом является близкое расположение к морю.

Отель «Аквапарк»

Итак, мы изучаем великолепный и непревзойденный Крым, Симеиз. Отели этого поселка расположены не только в центре или у моря. По обратную сторону горы Кошка расположен современный аквапарк «Голубой залив» с горками и бассейнами. Желающие отдохнуть вблизи этой достопримечательности Крыма могут выбрать отель «Аквапарк» (Симеиз), который находится в непосредственной близости.

Отдыхающих ждут современные коттеджи, с просторными террасами, а также главный корпус гостевого комплекса с отдельными номерами. На территории аквапарка работают кафе, рестораны, пиццерия, есть стоянка. Море находится в ста метрах от гостиницы, пляж широкий и малолюдный.

Отель Аквапарк Симеиз

По отзывам отдыхающих, комплекс достойный, коттеджи уютные, везде чисто и красиво. Огромным плюсом пребывания в отеле является бесплатное посещение аквапарка. Вернее, почти бесплатное… Первый раз проход в аквапарк стоит 1000 рублей (билет обычный 1400), на руку надевают браслет, и с этим браслетом все последующие разы и дни можно развлекаться на всех горках бесплатно.

Из минусов посетители отмечают удаленность от цивилизации Симеиза и довольно высокую цену пребывания, на порядок выше, чем в других гостиницах поселка.

Рейтинг отеля «Аквапарк» не слишком высок, возможно, это связано с ценой.

Все великолепие Крыма – море, живописные горы, райская природа – сосредоточены в поселке Симеиз. Отели этого уютного уголка ждут отдыхающих и гарантируют незабываемый отдых на берегу Черного моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.