Масло "Стоп-Актив" против грибков ногтей: отзывы, состав, инструкция

Как действует масло «Стоп-Актив» против грибков ногтей? Отзывы об эффективности этого лекарства для местного применения, а также его терапевтические характеристики представлены ниже. Также в материалах этой статьи указаны сведения о том, какие свойства присущи упомянутому медикаменту, что он собой представляет, как его следует использовать при наличии показаний к применению.

масло стоп актив против грибков ногтей отзывы

Основная информация о грибковом заболевании

Прежде чем поведать вам о том, как действует средство «Стоп-Актив» от грибка ног и ногтей, следует рассказать, что представляет собой это неприятное заболевание.

Ни для кого не является секретом, что здоровье наших ног напрямую зависит от каждодневного и тщательного гигиенического ухода за ними, а также профилактики заболеваний кожи. К большому сожалению, далеко не все люди уделяют должное внимание своим собственным ножкам. Поэтому значительная часть населения страдает от такой довольно распространенной болезни, как микоз. Специалисты утверждают, что возбудителем этого заболевания является грибок.

Как проявляется упомянутая патология? Наличие грибка на ногах довольно сложно не заметить. Это заболевание проявляется покраснением, зудом, а также шелушением кожных покровов. Кроме того, для него характерно образование трещин, отечности и боли.

Очень многие люди пытаются вылечить микоз посредством народной медицины, игнорируя традиционные способы. Но далеко не всегда такой подход дает должный результат.

Врачи, специализирующиеся на лечении подобной болезни, утверждают, что эффективность терапии грибкового заболевания гарантирует использование специальных противогрибковых средств. Очень часто при наличии микоза специалисты рекомендуют применять масло «Стоп-Актив». Отзывы, цены, а также способы использования этого препарата будут указаны ниже.

Чем опасна грибковая инфекция для человека?

Многие люди с рассматриваемой болезнью не торопятся приобретать масло или гель «Стоп-Актив» от грибка. При этом они наивно полагают, что такая инфекция представляет собой несерьезное и совершенно неопасное заболевание. Большинство пациентов считают, что это своего рода косметический дефект, не доставляющий каких-либо заметных неудобств. Но это ошибочное мнение. Специалисты сообщают, что этот недуг очень неприятный и опасный, особенно если он не был вылечен вовремя.

стоп актив от грибка ногтей состав применение отзывы

Первая неприятность, которую несет с собой грибковая инфекция, - это заметное ухудшение качества жизни пациента. С развитием болезни человека может постоянно мучить зуд кожи стоп, а также беспокоить язвы и трещины. Кстати, помимо кожных покровов, это заболевание нередко поражает и ногтевые пластины. Если это произошло, то ноги пациента становятся очень и очень непривлекательными. Как правило, люди с грибковыми заболеваниями стесняются посещать бассейны, сауны или бани. Также с больными ногами закрыт вход в солярий, на пляж и даже в салон красоты.

Говоря о грибковых заболеваниях, нельзя не сказать и о том, что они очень заразны. Такая инфекция довольно легко передается от инфицированного пациента здоровому человеку. Таким образом, под угрозой могут оказаться абсолютно все члены семьи заболевшего.

Основные сведения о противогрибковом препарате

Что представляет собой масло «Стоп-Актив» против грибков ногтей? Отзывы сообщают, что это особое лекарственное средство местного назначения. Оно основано на комплексе натуральных ингредиентов, которые проявляют выраженную противогрибковую активность.

Масло «Стоп-Актив» от грибка ногтей помогает обеспечить полноценный уход за стопами и ногтевыми пластинами, а также полностью устранить имеющуюся инфекцию. Согласно сообщениям специалистов, применять этот лекарственный продукт в качестве монотерапии следует лишь на ранних стадиях патологического процесса. Что касается развития поздней болезни, то в этом случае пациентам назначают комплексное лечение, в том числе прием пероральных противогрибковых лекарств.

масло стоп актив от грибка ногтей описание препарата

Действие лекарственного медикамента местного назначения

Как действует масло «Стоп-Актив» от грибка ногтей? Описание препарата утверждает, что его своевременное применение помогает решить сразу несколько задач:

  • Оказать смягчающее и увлажняющее действия, а также устранить имеющееся на стопах шелушение.
  • Нейтрализовать очаг грибкового заболевания, предупредить распространение болезни на другие участки и других людей.
  • Избавиться от жжения, зуда и дискомфорта, которые были вызваны рассматриваемой болезнью.
  • Нормализовать нарушенную функцию потовых желез и значительно снизить потливость ступней.
  • Оказать дезодорирующее воздействие на ноги и устранить неприятный запах, исходящий от них.
  • Подлечить имеющиеся ранки и трещины на ногах, а также поспособствовать заживлению поврежденных участков эпидермиса.
  • Восстановить утраченное здоровье и красоту стоп, а также активность движений и бодрость.
  • Обеспечить ощущение свежести и комфорта.

Состав противогрибкового средства

Почему так эффективно действует масло «Стоп-Актив» против грибков ногтей? Описание этого местного препарата объясняет его терапевтическое действие тем, что в основе данного медикамента лежат только натуральные компоненты. Другими словами, в нем нет синтетических веществ, которые довольно часто встречаются в составе других препаратах против грибковой инфекции.

Рассмотрим особенности всех ингредиентов этого местного лекарства прямо сейчас.

масло стоп актив против грибков ногтей описание

Мумие

Благодаря этому компоненту препарат «Стоп-Актив» от грибка ногтей (состав, применение, отзывы указаны в статье) оказывает дезодорирующее воздействие, а также помогает ликвидировать повышенную потливость ног. Следует особо отметить, что это вещество включено в состав множества других косметических средств. Оно помогает омолодить кожу, избавиться от растяжек, а также вылечить определенные болезни. Кроме того, мумие в рассматриваемом лекарстве значительно снижает риск дальнейшего распространения инфекции. Другими словами, данный элемент устраняет благоприятную среду для размножения грибков.

Мускус бобра

Это вещество также очень эффективно действует при лечении грибка. Оно имеет антибактериальный и противогрибковый эффекты. Мускус бобра помогает прекратить размножение патогенных бактерий, а также устраняет резкий запах, исходящий от ног, и отлично увлажняет внешний слой кожи стоп.

Косметическое масло

Как благодаря этому компоненту действует масло «Стоп-Актив» против грибков ногтей? Отзывы сообщают, что это очень простой, но довольно эффективный ингредиент. Его присутствие в препарате имеет важное значение. За счет него рассматриваемое средство смягчает и увлажняет эпидермис, делает кожу стоп мягкой и эластичной. Это помогает предупредить развитие сухости и шелушение покровов, а также предотвратить возникновение трещин на стопах.

Противопоказания к использованию лекарства для местного применения

Имеет ли противопоказания к применению масло «Стоп-Актив» против грибков ногтей? Отзывы утверждают, что при покупке любого медикамента очень важно помнить, что практически все лекарственные препараты имеют свои запреты к назначению, даже если в их составе нет синтетических добавок.

стоп актив масло от грибка ногтей цена в аптеках

Согласно инструкции, это средство крайне не рекомендуется применять при следующих состояниях и заболеваниях:

  • нарушениях в работе печени и почек;
  • гиперчувствительности к лекарству в целом или к его отдельным компонентам.

Нельзя не сказать и о том, что кормящим и беременным женщинам перед применением этого препарата следует обязательно получить одобрение врача.

В том случае если в период лечения данным средством у пациента появились такие нежелательные явления, как отек, покраснения кожи или сыпь, то использование лекарства прекращают.

Как следует применять медикамент «Стоп-Актив» (масло от грибка ногтей)?

Цена в аптеках этого средства может быть разной. О ней мы поведаем чуть ниже.

Использовать данный препарат следует только по показаниям. Многие пациенты утверждают, что масло «Стоп-Актив» очень просто в применении. В отличие от других препаратов, которые наносятся на очаг инфекции местным путем, этот медикамент не растекается, а также никогда не оставляет пятен, очень быстро впитывается в ногтевую пластину и кожу.

Как следует использовать рассматриваемое лекарство? В инструкции сказано, что данный препарат необходимо применять только местно. При этом пораженные грибком стопы или ногтевые пластины следует предварительно подготовить для лечения. Их тщательно моют мыльным раствором, споласкивают и насухо вытирают вафельным полотенцем.

Как только ноги будут подготовлены, масло «Стоп-Актив» необходимо в небольшом количестве нанести на палец или же ватную палочку, после чего активно втереть его в кожные покровы или ногтевые пластины, которые были поражены инфекцией.

стоп актив отзывы реальные отзывы врачей

Для получения необходимого терапевтического результата такое лечение требуется беспрерывно проводить на протяжении 3 недель. При этом втирать противогрибковое средство желательно два раза в сутки.

Явления побочные

Какие побочные эффекты вызывает медикамент «Стоп-Актив»? Отзывы реальные, отзывы врачей сообщают, что никаких реакций побочного характера этот препарат не вызывает. Если же в процессе его использования пациент ощущает дискомфорт или наблюдает раздражение, то использование лекарства необходимо сразу же прекратить. В этом случае грибковую инфекцию придется лечить другими средствами, которые порекомендует доктор.

Цена препарата, его покупка

Сколько стоит рассматриваемое средство, предназначенное для лечения грибковой инфекции? Цена этого препарата является довольно высокой. Она составляет примерно 1000 рублей. Более того, приобрести данный медикамент в обычных аптеках можно далеко не всегда. Поэтому многие пациенты, страдающие от грибковых заболеваний, вынуждены заказывать его через Интернет. При этом оригинальное и эффективное средство можно приобрести лишь на официальном сайте производителя.

Отзывы пользователей

Что говорят потребители о масле «Стоп-Актив» от грибка ногтей? Отзывы (цена этого местного лекарства была указана выше) утверждают, что данный медикамент эффективно лечит микозы стол и грибки на ногтевых пластинах. Такого же мнения придерживается и большинство врачей. Доктора сообщают, что «Стоп-Актив» представляет собой отличный современный препарат, который обладает выраженной противогрибковой активностью. Он содержит в себе только натуральные активные компоненты, которые эффективно проявляют себя не только в терапии упомянутого заболевания, но и в процессе каждодневного ухода за кожей ног.

средство стоп актив от грибка ног и ногтей

Также следует отметить и то, что своевременное и регулярное применение рассматриваемого масла позволяет предупредить серьезные патологические осложнения, которые могут развиться при неправильном лечении грибковой инфекции.

Кстати, во время терапии грибкового заболевания ступней и ногтевых пластин пациентам следует обязательно помнить о том, что для достижения терапевтического результата недостаточно лишь применять масло «Стоп-Актив». Для устранения инфекции также очень важно следить за гигиеной своих ног, носить «дышащую» и удобную обувь, а также надевать сухие и чистые носки, сделанные только из натуральных тканей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.