Трусики для приучения к горшку: отзывы

Приучать ребенка к горшку родители начинают в разное время. Здесь нельзя определить какой-то конкретный возраст. Ориентир готовности малыша - его понимание, что вот-вот ему захочет в туалет, и тот факт, что он может подать взрослому сигнал. Ввиду своего маленького возраста, не всегда ребенок успевает сделать это вовремя, и тогда мокрой одежды и мебели не избежать. А что делать, если вы находитесь в гостях или на улице? Вот тут-то и приходят на помощь современные удобные многоразовые трусики для приучения к горшку.

Для чего нужны многоразовые трусики

трусики для приучения к горшку

Как только мама начинает замечать за своим ребенком, что после сна подгузник остается сухой, а количество «пописов» в штаны становится меньше, значит, пришло время приучать к горшку. На смену подгузникам приходят многоразовые трусики.

Однако не стоит воспринимать их как аналог подгузникам, поскольку их функция - не предотвратить протекание, а напомнить малышу, что надо бежать к горшку при первых позывах к мочеиспусканию. Это вполне нормально, если ребенок ощущает дискомфорт от мокрых трусиков. Вероятней всего, в следующий раз он вспомнит об этом и постарается не допустить их намокания.

Почему выбирают отечественного производителя?

В таком деликатном деле важно найти качественного и надежного производителя детских трусиков для приучения к горшку своего малыша. Как правило, мамы ориентируются на отзывы друг друга. Например, они советуют обратить внимание на торговые марки, производство которых находится на территории России, например GlorYes. Они производят комфортные в носке, удобные при надевании трусики, плюс, предлагают широкий размерный ряд.

Еще одно преимущество, определяющее выбор в пользу отечественного производителя - следование современным потребностям российских родителей. Если за рубежом трусиками такого рода пользуются десятки лет, то у нас это пока входит в обиход. Тем не менее многие родители успели отметить удобство их использования, например, за счет имеющихся кнопок в несколько рядов, сменных вкладышей.

Материал трусиков

Детские трусики для приучения к горшку

Один из самых популярных производителей трусиков для приучения к горшку GlorYes предлагает своим потребителям продукцию только из натуральных материалов. Принято классифицировать их в зависимости от используемого волокна:

  1. Бамбуковые.
  2. Хлопковые.

Те, кто уже пользуется трусиками, отмечают, что оба материала зарекомендовали себя как безопасные, дышащие, выдерживают большое количество стирок, при этом они не теряют своих основных качеств. Тем более что для стимулирования в ребенке интереса к новому предмету одежды производители трусиков используют яркие принты, веселые детские картинки.

Сколько слоев должно быть?

Чтобы было легче определиться с выбором, мамы рекомендуют обратить внимание на структуру и плотность трусиков:

  1. Многослойные трусики для приучения к горшку предназначены для удерживания жидкости, правда они достаточно плотные. По этой причине не советуют их использовать в жаркое время года во избежание натирания и образования опрелостей на нежной коже малыша. Внешне они не отличаются от обычных хлопковых трусиков.
  2. Многоразовые трусики со сменными вкладышами говорят сами за себя. Их особенность заключается в том, что влага удерживается за счет вложенного в специальный карман вкладыша. Он одноразовый, а сами трусики можно стирать. Как правило, производители многоразового белья в комплект включают один-два дополнительных вкладыша.

Трусики из бамбука

Вошедшее с недавних пор в моду бамбуковое волокно нашло применение во многих предметах одежды. Оно по праву считается лидером по гипоаллергенности, надежности и носкости. Мамы во всем мире отметили, что трусики из бамбукового волокна отличаются от остальных хорошей впитываемостью и способностью оказывать на кожу антибактериальное действие.

Многоразовые трусики из бамбукового волокна состоят из пяти слоев:

  1. Четырехслойного вкладыша, внешне непромокаемого, но при этом хорошо пропускающего воздух.
  2. Слоя из микрозамши, который позволяет зафиксировать трусики на липучке.
  3. Двух промежуточных впитывающих слоев.
  4. Верхнего слоя, который состоит из необработанного бамбукового волокна.

Большинство положительных отзывов связаны с возможностью регулировать размер трусиков за счет боковых кнопок. Это позволяет легко подобрать соответствующий размер даже для крупных малышей.

Трусики из хлопка

подгузник глориес

Большинство тех мам, которые активно пользуются этими трусиками, считают, что они немного «легче» по своему составу. Скорее всего, потому, что имеют четыре слоя из натурального хлопка. Промежуточный слой представляет собой тонкую трикотажную ткань со специальным покрытием из водонепроницаемой пленки. Она пропускает воздух и хорошо вентилирует кожу за счет микропор, при этом слой является непромокаемым и способным удерживать влагу. Дополнительная защита из микрофибры на попке и ластовице предотвращает чрезмерное протекание жидкости за пределы трусиков.

Надежное прилегание белья к телу обеспечивается за счет резиночек. Поэтому с виду они не отличаются от обычных детских трусиков. Стоит довериться отзывам мам и даже бабушек, что подбирать размер важно с запасом на несколько месяцев. Несмотря на то что малыш не растет так быстро, как в первый год, процесс приучения к горшку может растянуться на некоторое время.

Когда начинать приучать ребенка к трусикам

Трусики для приучения к горшку

Процесс приучения ребенка к горшку, или - мамы еще говорят - высаживание, должен происходить без давления со стороны взрослого. Все посторонние мнения и советы стоит отодвинуть на второй план, здесь важно прислушаться к ребенку. По отзывам многих мам, стоит обратить внимание на следующие пункты, свидетельствующие о зрелости и готовности ребенка перейти с подгузника на горшок:

  • Ребенок уверенно держится ногах.
  • Взрослый может определить по звукам, словам, жестам малыша, что он хочет в туалет.
  • У ребенка уже есть навыки по сдерживанию позывов к мочеиспусканию, и он способен немного потерпеть, пока взрослый доведет ребенка до горшка (например, если после сна или прогулки подгузник остался сухим).

Многие начинают выбирать трусики для приучения к горшку и отзывы спрашивают у знакомых. Предпочтение в столь деликатном вопросе все же стоит отдать личному опыту, поскольку активность и развитие детей у всех разные.

Как ухаживать за трусиками

Трусики или подгузники

Долговечность и комфорт в носке зависят от того, как стирать и сушить трусики для приучения к горшку. Многие делают ошибку, считая, что ручная стирка с мылом и сушка на батарее не испортят белье. Ниже приведены простые правила по уходу за трусиками, которые были собраны на основе отзывов многих опытных мам, а также рекомендаций производителей:

  1. Стирка в машинке на режиме «деликатная», допустимая температура - 40 градусов.
  2. Нельзя сушить трусики на батарее, т. к. водоотталкивающий слой может разрушиться и изделие придет в негодность.
  3. Необходимо использовать в процессе стирки детский стиральный порошок (лучше жидкий). Если долгое время стирать мылом, то его частицы со временем забьются в волокнах трусиков. Это грозит тем, что впитываемость влаги трусиками со временем станет хуже.
  4. Если у изделия остались дополнительные кнопки, не торопитесь застегивать их тоже, так как во время движения малыша они могут доставлять дискомфорт и неудобство.

Уместны ли трусики в воде?

трусики для плавания

Многие родители спрашивают о том, можно ли использовать многоразовые трусики для приучения ребенка к горшку в бассейне. Отзывы производителей и пользователей на этот счет таковы: категорически не рекомендуется этого делать. Это обусловлено тем, что трусики предназначены только для прогулок или для домашнего использования, но не для занятий в воде.

Чтобы удовлетворить потребности родителей и обеспечить надежную защиту от неприятностей, в том числе и в бассейне, рекомендуется использовать специальный подгузник. Его роль как раз и заключается в недопущении попадания каловых масс в воду за счет мягкой сеточки на вкладыше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.