"Октолипен" для похудения: отзывы, инструкция, аналоги

Недорогое, эффективное и безопасное для здоровья средство для похудения – это мечта практически каждой женщины. Кто бы отказался от возможности быть стройным и красивым, не прилагая к этому никаких усилий? Сходил в гости, на обильное застолье, а потом выпил таблеточку – и не нужно устраивать разгрузочных дней. К сожалению, это только мечты, которые, скорее всего, таковыми и останутся. Однако если вы твердо решили сбросить несколько килограмм, то есть верный помощник - «Октолипен» для похудения. Отзывы говорят о том, что это, конечно, не волшебная пилюля, но в комплексе с другими средствами может хорошо послужить благому делу.

октолипен для похудения отзывы

Что нужно учитывать

Если вы хотите получить не кратковременный, а стабильный эффект, то есть стать стройнее на долгие годы, то рекомендуем серьезно задуматься о том, нужно ли вам принимать какие-либо препараты. Они могут быть дорогими или дешевыми, эффективными или бесполезными, безопасными или даже вредными для вашего здоровья, но есть у них общий принцип действия, о котором обязательно нужно знать.

Если у вас есть лишний вес, значит, потребление калорий превышает расход, либо наблюдается расстройство обмена веществ. В первом случае нужно отладить баланс между поступающей и затрачиваемой энергией, а во втором - пройти курс лечения и наладить распределение белка, жиров и углеводов на благо организма. Что же предлагают нам препараты для похудения? Правильно: продолжать питаться прежним способом, вести сидячий образ жизни, но вместе с этим глотать чудодейственные средства. Даже если вы получите результат, он будет кратковременным и приведет лишь к еще большему разбалансированию обмена веществ.

Почему же мы сегодня решили разобраться в том, можно ли использовать «Октолипен» для похудения? Отзывы врачей говорят о том, что если есть необходимость принимать препараты для коррекции веса, то это должны быть природные соединения, которые сам организм использует для нормализации энергетического обмена. Заинтересовавшись этим заявлением, мы решили выяснить, может ли препарат на основе липоевой кислоты решить такую сложную проблему, как снижение веса. Реклама может быть очень заманчивой, однако так ли все радужно на самом деле?

октолипен цена

Не на все случаи жизни

На самом деле специалисты в области здорового питания иногда назначают «Октолипен» для похудения. Отзывы пациентов предупреждают, что мгновенного эффекта не будет. Соблюдая рекомендации врача по питанию, вы можете стать стройнее, но это результат всей работы в комплексе. Однако желание похудеть порой бывает настолько сильным, что женщины начинают заниматься самолечением, а также использовать те препараты, которые им порекомендовал кто-то из знакомых. Далеко не всем поможет «Октолипен» для похудения. Отзывы врачей говорят о том, что наобум принимать лекарственные средства не рекомендуется. Как и у любого другого, у него есть противопоказания и побочные эффекты, хотя в целом препарат достаточно безопасный.

октолипен инструкция

Что это такое

Давайте подробнее разберем, что собой представляет «Октолипен». Инструкция подчеркивает, что прием препарата безопасен для человека. Иногда врачи назначают его как лекарственное средство из разряда «хуже не будет». Итак, активным действующим веществом препарата является альфа-липоевая кислота. Это мощнейший антиоксидант, который связывает свободные радикалы, за счет чего оздоравливается весь организм. Это благоприятным образом сказывается на состоянии волос, ногтей, кожи, а также косвенно оказывает влияние на массу тела.

Очень много слухов связано с тем, что можно есть сладости в неограниченных количествах, а потом принимать «Октолипен». Инструкция не подтверждает такие заявления. Действительно, прием липоевой кислоты способствует снижению содержания глюкозы в крови и увеличению количества гликогена в печени. То есть по свойствам это вещество оказывает действие, похожее на то, которым знамениты витамины группы B. Альфа-липоевая кислота участвует в регулировании липидного и углеводного обмена, стимулирует выработку холестерина и улучшает функцию печени. Однако если ваша цель – наладить все внутренние процессы, крайне важно отрегулировать свое питание.

октолипен аналоги

Состав

В свободной продаже можно найти препарат «Октолипен». Капсулы являются наиболее предпочитаемой формой. Каждая из них содержит 300 мг липоевой кислоты. Она заключена в удобную желатиновую оболочку, которую не нужно повреждать, достаточно просто запить капсулу водой.

Второй вариант – это "Октолипен"-таблетки. Активное вещество то же самое - липоевая кислота в количестве 600 мг. То есть при необходимости увеличить дозировку это может быть оптимальный вариант. Вспомогательными веществами является кальций, кремний и крахмал. Они необходимы для придания формы.

Естественное соединение для нашего организма

Именно таким веществом и является липоевая кислота. Это антиоксидант, который блокирует свободные радикалы, предотвращает болезни печени и образование жировых бляшек на стенках сосудов. С возрастом в организме человека она вырабатывается все в меньших количествах. Поэтому и рекомендуется начинать принимать препарат «Октолипен» или любой другой ее источник. Аналогов на рынке очень много.

октолипен для похудения отзывы женщин

Фармакокинетика

Прием «Октолипена» дает гепапротекторный эффект, то есть в первую очередь его рекомендуется использовать при нарушениях работы данного органа. Кстати, именно проблемы с печенью часто становятся причиной накопления лишнего веса и медленного его снижения. С этой стороны препарат выбран верно: хотите быть стройными и красивыми – приводите внутренние органы в порядок. Кроме того, липоевая кислота способствует улучшению деятельности нейронов, уменьшает проявление диабетической и алкогольной полинейропатии. Это заболевание характеризуется онемением и болью в руках и ступнях.

Для здоровья и снижения веса

Становится понятно, что мы говорим про монопрепарат, содержащий липоевую кислоту. Это вещество, которое в минимальных дозах синтезируется в организме. Она входит в состав ферментов и участвует в дыхании клеток. Именно уникальная способность окисляться и восстанавливаться позволяет ей выполнять ряд важных функций в организме.

  • В первую очередь нужно выделить, что это мощный антиоксидант, практически витамин молодости. Он замедляет старение клеток, что приводит к улучшению функционирования всего организма. Именно такое действие в первую очередь замечают те, кто принимает «Октолипен» для похудения. Отзывы женщин подчеркивают, что с первых дней появляется легкость и хорошее самочувствие, желание действовать.
  • Липоевая кислота способствует дезинтоксикации организма. Снова важный момент. Именно шлаки и токсины приводят к плохому самочувствию, слабости и сонливости, когда человек вместо активной деятельности побалует себя лишней булочкой около телевизора.
  • «Октолипен», действие которого является комплексным, приводит в норму показатель инсулина, снижает риск развития атеросклероза.
  • Все перечисленное улучшает обмен веществ, усиливает эффективность тренировок и физических нагрузок.
    октолипен для похудения как принимать

Влияние на снижение веса

Сегодня многие женщины, решая привести фигуру в порядок, пробуют на себе препарат «Октолипен». Аналоги, которые мы рассмотрим ниже, действуют ничуть не хуже, а многие отличаются и более привлекательной ценой. Однако сейчас нас интересует в первую очередь механизм действия, то есть то, каким образом липоевая кислота помогает убирать лишние килограммы.

Судя по информации, которую предоставляет инструкция по применению, она эффективно воздействует непосредственно на стратегические запасы организма. Впроччем, формулировка не совсем верная: под влиянием липоевой кислоты происходит расщепление жировых запасов и высвобождение большого количества энергии. То есть, чтобы похудеть, нужно либо урезать свой рацион, либо увеличить физические нагрузки.

Есть и еще один момент, который важно учитывать, принимая «Октолипен». Цена у него небольшая, это доступное средство, и порой женщины начинают закусывать им сладости. Давайте рассмотрим, как рождается такое решение. На самом деле логика здесь простая: если в организм поступает много углеводов, то увеличивается уровень инсулина в крови. Он начинает запасать сахар в виде жира. Вот здесь очень важную роль играет липоевая кислота. Она тоже захватывает лишние углеводы, но переносит не в жировую, а в мышечную ткань, где они расходуются или используются для мышечной работы. Это еще раз подтверждает, что препарат может быть использован для снижения веса, но только в дуэте с физическими нагрузками и правильной диетой.

А что будет с мышцами

Тоже вполне законный вопрос. Какое влияние оказывает накопление гликогена в мышечной ткани при условии повышенных физических нагрузок? Исследования наглядно демонстрируют, что прямого анаболического действия липоевая кислота не имеет. Однако есть и приятная новость. Препарат «Октолипен» значительно уменьшает количество молочной кислоты в мышечной ткани, которая образуется и накапливается во время тренировки. То есть вы получаете возможность выдерживать более длительные и интенсивные нагрузки, что, конечно, скажется на внешнем виде самым положительным образом.

Липоевая кислота усиливает поглощение глюкозы мышечными клетками. Это приводит к тому, что даже легкая тренировка позволит нейтрализовать последствия чаепития. Дополнительно стоит учитывать, что во время выполнения упражнений метаболизм в клетках резко возрастает, появляется большое количество свободных радикалов, которые липоевая кислота легко нейтрализует.

октолипен действие

Дозировка и способ применения

В аптеках сегодня продается не только «Октолипен». Аналоги представлены в таком ассортименте, что лучше сравнить отзывы, прежде чем сделать окончательный выбор. Это «Эспа-липон», «Берлитион 300» и многое другое. Помимо этих, продается непосредственно липоевая кислота.

Чтобы сделать окончательный выбор, необходимо определится с дозировкой. В этом поможет только лечащий врач. Дозировка сильно варьируется: 50-400 мг/сут. Иногда врач назначает до 1000 мг, но это, скорее, исключение. Инструкция к препарату содержит информацию, что не рекомендуется превышать дозу в 600 мг. Начинать прием нужно с меньшего количества. Например, с половины суточной порции. Если самочувствие в норме, то можно переходить к общей дозировке. Превышать без рекомендации врача ее нельзя, так как может упасть сахар в крови.

Давайте еще немного остановимся на вопросе использования препарата «Октолипен» для похудения. Как принимать капсулы или таблетки с минимальным риском для здоровья? Большого различия между ними нет, поэтому смотрите, что вам будет удобнее. Капсулы содержат 300 мг действующего вещества. Следовательно, достаточно принять две в день, не разжевывая, за 30 минут до первого приема пищи.

Таблетки используются аналогичным способом. Дозировка у них больше, по 600 мг, соответственно, потребуется 1 штука на день. Превышение положенного количества может привести к головным болям и резкому падению сахара, диарее и тошноте, рвоте и аллергической реакции.

Аналоги

Сегодня потребителя интересует в первую очередь цена. Если есть альтернатива, то никто не хочет платить большую сумму, за такой же эффект. Если рассматривать препарат «Октолипен» - цена у него не самая высокая. Капсулы с содержанием 300 мг активного вещества обойдутся в 310 рублей за упаковку. Таблетки 600 мг стоят вдвое дороже, 637 рублей. Так что выбор за вами.

В аптеках встречается альфа-липоевая кислота собственной персоной. Это самый доступный вариант из всех, стоит всего 80 рублей. «Тиолепта» обходится в 605 рублей за упаковку, «Тиогамма» - 209 руб., а «Эспа-липон» - 798 рублей. Препараты не отличаются по эффективности и могут заменять друг друга.

Комментарии диетолога

Несмотря на то что данный препарат действительно используется женщинами для снижения веса, опытный врач должен предостеречь вас от таких экспериментов, если только речь не идет о нарушении углеводного и белкового обмена, а также о коррекции веса у диабетиков.

Во всех остальных случаях доказательной базы тому, что препарат действительно расщепляет жиры, нет. Мы не нашли ни одного подтвержденного эксперимента, поэтому эффективность препарата можно считать недоказанной. Липоевая кислота не является чужеродной вашему организму, но не может сжигать жир и заметно улучшать метаболизм. То есть весь эффект ряд диетологов приписывает самовнушению, активным тренировкам и ограничению в питании. Все эти меры могут быть приняты и без дополнительных трат, в виде покупки препаратов. Поэтому записывайтесь в спортивный зал, убирайте из холодильника майонез и кетчуп, и худейте постепенно, но без вреда для своего организма. В этом случае сброшенные килограммы точно не вернутся, так как подкрепляются рациональным, правильным питанием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.