Мазь от морщин "Радевит": отзывы, инструкция по применению и эффективность

Остановить старение практически невозможно, но каждая женщина стремится дольше сохранить молодость кожи. Современные средства позволяют это сделать, но многие из них стоят достаточно дорого, поэтому не все могут себе их купить. Но иногда дешевые препараты по своему терапевтическому эффекту не уступают дорогостоящим. При появлении проблем с кожей можно обратить внимание на мазь «Радевит». Инструкция по применению, цена и отзывы будут рассмотрены далее.

Полезные качества препарата

Витамин А

Лекарственное средство производителем выпускается в двух формах, которые имеют идентичный состав, но есть небольшое отличие. Мазь «Радевит» содержит витамин D2, а в другой форме «Радевит-Актив» - витамин D3.

Благодаря уникальному составу, препараты оказывают следующее терапевтическое воздействие:

  • Активизируют работу иммунной системы.
  • Способствуют выработке эластина и коллагена.
  • Ускоряют процессы клеточного восстановления.
  • Способствуют сохранению влаги в кожных покровах.
  • Уменьшают воспалительные процессы.
  • Снижают степень агрессивного воздействия негативных факторов внешней среды.
  • Повышают упругость и эластичность кожи. Нормализуют метаболические процессы в коже.

С возрастом на лице появляются первые морщинки, а так хочется отсрочить старение и выглядеть прекрасно. Основные компоненты мази «Радевит», отзывы это подтверждают, прекрасно справляются со своей задачей и помогают дольше сохранять коже свой здоровый внешний вид.

Воздействие мази на кожу

Воздействие мази на кожу

Если сравнивать препарат с косметическими средствами для кожи лица, то в некоторых случаях он справляется со своей задачей гораздо лучше. Мазь «Радевит», инструкция по применению и отзывы об этом говорят, изначально предназначается для терапии кожных проблем, но попутно оказывает следующее воздействие на кожу:

  • Противовоспалительное.
  • Смягчающее.
  • Устраняет зуд.
  • Защитное.
  • Регенерирующее.

Мазь не предназначена для непосредственной борьбы с морщинами, но многочисленные отзывы о «Радевите» женщин, которые пользовались средством, сообщают, что проходят не только зуд и шелушение, но и мелкие морщинки разглаживаются, кожа приобретает красивый и здоровый вид.

Состав средства

Основная отличительная черта данного препарата - это максимальное насыщение полезными компонентами и витаминами. В составе отсутствуют вредные вещества, способные негативно повлиять на состояние кожных покровов.

Средство весьма эффективное, так отмечают пользователи в отзывах. В инструкции по применению к мази «Радевит» указано, что она содержит:

  1. Витамин А. Прекрасно справляется с восстановлением кожных покровов. Убирает шелушение, которое часто сопровождает женщин после 40, учитывая потерю влаги из дермы. Снимает покраснение. Витамин отличается мощными антиоксидантными свойствами, предупреждая появление первых признаков старения кожи.
  2. Витамин D2 и D3. Устраняют сухость кожи, снижают интенсивность воспалительных процессов, продлевают молодость кожи.
  3. Витамин Е. Прекрасно выводит из кожных покровов токсические вещества, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает дряблость кожи, появление морщин и пигментных пятен.
  4. Эмульсионный воск. Отлично смягчает кожу, защищает от потери влаги, не закрывает поры. После нанесения на кожу не оставляет жирного блеска.
  5. Глицерин извлекает воду из воздуха и надежно удерживает ее внутри дермы. Смягчает кожу.

Комплекс перечисленных компонентов придает мази «Радевит», отзывы будут далее, уникальные свойства и позволяет добиваться таких результатов, которых не гарантируют даже дорогостоящие косметические средства.

Важно отметить, что в составе нет вредных компонентов:

  • Вазелина.
  • Спирта.
  • Стабилизаторов.

По мнению врачей, данный крем не может причинить вред коже, но при условии правильного использования.

В каких случаях назначают «Радевит»

Показания для применения препарата

Дерматологи рекомендуют использовать средство при наличии многих кожных патологий, учитывая не только лечебное, но и профилактическое воздействие. Показан прием при:

  • Дерматите.
  • Повышенной чувствительности кожи.
  • Экземе.
  • Псориазе.
  • Трещинах и порезах.
  • Ожогах различного происхождения.
  • Аллергии.
  • Нейродермите.
  • При наличии генетического заболевания ихтиоз, при котором наблюдается ороговение кожных покровов.
  • Трофических язвах на коже, которые развиваются по причине нарушенного питания.
  • При воспалительных процессах в кожных покровах генетического происхождения - атопический дерматит.
  • Нарушениях иннервации кожи.

Также мазь «Радевит», инструкция и отзывы это подтверждают, используется для профилактики обострений различной воспалительной и аллергической патологии кожи.

Курс применения мази «Радевит» не только избавляет человека от кожных проблем, но и улучшает ее структуру, внешний вид.

Польза крема для увядающей кожи

Результаты применения крема

Полезные компоненты обеспечивают терапевтическое воздействие препарата на кожу. По отзывам, «Радевит» после курсового применения при первых признаках старения приводит к появлению следующих результатов:

  • Ускоряется восстановление верхнего эпителиального слоя, что делает кожу более гладкой и здоровой.
  • Происходит отшелушивание отмерших клеток эпителия.
  • Осуществляется защита от свободных радикалов, которые ускоряют старение.
  • Утолщаются глубокие слои дермы.
  • Стимулируется выработка коллагена и гиалуроновой кислоты.
  • Глубина морщин уменьшается.
  • Повышается упругость кожи.
  • Предотвращается разрушение коллагена под воздействием ультрафиолетовых лучей.
  • Кожа смягчается.
  • Уменьшается сухость.
  • Происходит насыщение глубоких слоев питательными веществами и витаминами.

Для достижения перечисленных эффектов важно полностью пройти курс применения, который порекомендовал врач.

Использование мази приводит к разглаживанию мелких морщинок, лицо приобретает здоровый румянец. Но не стоит уповать на чудо и надеяться, что после пользования кремом разгладятся все морщины на лице. Таких средств практически не бывает. Несмотря на низкую (от 350 до 450 рублей) цену, «Радевит», по отзывам, может служить отличным профилактическим средством против старения кожи, но использовать его следует периодически, курсами с соблюдением всех врачебных рекомендаций. Немаловажную роль в сохранении и поддержании здорового цвета лица, упругости и эластичности кожи играет здоровый образ жизни, правильное питание.

Применение мази

Инструкция по использованию мази

Если препарат назначается для избавления от кожных проблем, то применять его необходимо согласно прилагаемой инструкции по применению. В отзывах о «Радевите» цена средства характеризуется как невысокая. При желании улучшить внешний вид кожных покровов достаточно пользоваться им раз в день. Препарат прекрасно переносится, мгновенно впитывается и не оставляет жирного блеска. Перед первым нанесением надо убедиться, что нет аллергии на составляющие компоненты. Для этого надо нанести небольшое количество средства на кожу в области локтевого сгиба и оставить на 20-30 минут. Если по истечении этого времени покраснения не будет, то можно смело пользоваться мазью «Радевит» для лица, отзывы желательно изучить заранее.

Инструкция по использованию средства может выглядеть следующим образом:

  1. Кожу лица тщательно очистить от косметических средств. Для этого можно использовать гели, скрабы, лосьоны. Если имеются на лице черные точки, то необходимо воспользоваться скрабом, а затем наносить крем. Для повышения эффективности кожу можно распарить.
  2. Наносить мазь «Радевит» от морщин в отзывах женщины и специалисты рекомендуют тонким слоем, через несколько минут снять остатки ватным диском. Не использовать средство в большом количестве, потому что пользы больше не будет, а поры могут закупориться.
  3. Не наносить мазь на область вокруг глаз. Нежная кожа может не выдержать воздействия активных компонентов препарата.
  4. Пользоваться желательно перед сном, уже после пробуждения будут заметны первые положительные результаты.
  5. Для получения стойкого результата необходимо наносить крем на лицо ежедневно в течение 1-1,5 месяцев.

Использовать мазь для лечения можно по-разному, но в рамках одного курса все процедуры должны быть одинаковыми. Если поставлена цель избавиться от усталого вида кожных покровов, серого цвета, расширенных пор на лице, небольших морщинок вокруг глаз или улучшить контуры лица, то достаточно использовать мазь перед сном раз в сутки. Если признаки старения кожи явно выражены, кожные покровы отличаются сухостью или имеются следы после акне, прыщей, то лучше применять ее дважды в день.

Несмотря на то, что препарат обычно хорошо переносится, надо учитывать противопоказания.

Когда нельзя пользоваться средством

Несмотря на чудодейственное воздействие средства на кожу, использовать его можно не всегда и не всем. Надо учитывать следующие противопоказания:

  1. Не пользоваться мазью дольше 1,5 месяцев. После окончания срока обязательно надо дать коже передохнуть.
  2. Нельзя наносить мазь на область вокруг глаз. Входящий в состав витамин А может спровоцировать раздражение, так как кожа в этом участке очень тонкая.
  3. Препарат не содержит УФ-фильтра, поэтому не рекомендуется наносить его перед выходом на улицу.
  4. Женщинам, вынашивающим малыша, или кормящим мамочкам использовать мазь следует только после консультации с врачом.
  5. Если на коже лица имеются ссадины, ранки, то до их заживления следует отказаться от нанесения мази.

Если пренебречь противопоказаниями, то можно ожидать массу побочных эффектов.

Маски с «Радевитом»

Маска для лица с "Радевитом"

Мазь можно добавлять в маски для лица, которые готовятся в домашних условиях. Но есть важное условие - в них не должны присутствовать другие компоненты с содержанием витаминов А, Е, D.

В зависимости от входящих составляющих ингредиентов, такая маска может оказывать следующие эффекты:

  • Ранозаживляющий.
  • Питательный.
  • Увлажняющий.
  • Разглаживающий.

Чтобы усилить питательную функцию средства, рекомендуется в состав при приготовлении добавлять желток куриного яйца, сметану - лучше домашнего приготовления или закваску.

Можно порекомендовать использовать следующие маски:

  • Для омолаживающего эффекта. Для приготовления маски используются следующие ингредиенты: отвар ромашки, крахмал картофельный и мазь «Радевит». Отзывы подтверждают, что препарат надо выдавить полосочкой в 2 см. Все компоненты перемешать до получения однородного состава пастообразной консистенции. Нанести на лицо, избегая попадания на область вокруг глаз, оставить на 20 минут, а затем смыть теплой водой.
  • Маска, повышающая упругость кожи. Взять мелкую поваренную соль и соединить ее со взбитым яичным желтком. Добавить такое же количество мази, как и в предыдущем рецепте. Этот состав рекомендуется нанести на лицо не более чем на 5 минут. Смыть теплой водой.

Негативные последствия использования «Радевита»

По отзывам тех, кто уже пользовался средством, оно переносится хорошо, но если не соблюдается инструкция или мазь используется при наличии противопоказаний, можно наблюдать следующие побочные эффекты:

  • Развитие хейлита - воспалительного поражения каемки губ.
  • Повышенная сухость кожных покровов.
  • Зуд. Он особенно сильный, если мазь наносится на воспаленные очаги на лице. В этих местах происходит скопление жидкости, а составляющие компоненты средства действуют раздражающе.
  • Отек век.
  • Повышенная слезоточивость.
  • Развитие конъюнктивита.
  • Обострение воспалительных процессов на коже: усиление угревых высыпаний, появление большого количества прыщей.
  • Происходит закупорка сальных желез, если наносить мазь на кожу в большом количестве и не убирать салфеткой остатки.
  • Появление пигментных пятен на коже, особенно если сразу после использования мази выходить на улицу без нанесения солнцезащитных средств.
  • Аллергические проявления в виде отека, покраснения, крапивницы. Средство не способно спровоцировать анафилактический шок, но рисковать не стоит. Последствия легко устраняются приемом антигистаминных препаратов.
  • При использовании средства во время беременности есть риск негативного влияния на плод, хотя путем экспериментов это не доказано.
  • Нанесение мази в период грудного вскармливания может привести к ухудшению зрения у младенца или спровоцирует у него аллергическую реакцию.
  • Если использовать средство на фоне терапии глюкокортикостероидами, то последние ослабляют свое воздействие. Это может обострить течение заболевания, для лечения которого и назначаются препараты этой группы.
  • Можно ожидать серьезных метаболических нарушений, если применять мазь при наличии повышенного содержания в организме витаминов А, D, Е.
Побочные эффекты использования "Радевита"

Помогут сделать выбор в пользу эффективного лекарственного средства отзывы пользователей и косметологов.

Отзывы специалистов

О «Радевите» отзывы косметологов положительные. Своим пациентам они пытаются донести, что натуральный состав препарата не может навредить коже, если правильно им пользоваться. Компоненты мази быстро устраняют повышенную сухость кожных покровов, стянутость, шелушение, разглаживают мелкие морщинки.

Многие считают, что «Радевит» - мазь от морщин. Отзывы косметологов подтверждают, что не стоит приписывать средству чудодейственные способности устранять явные признаки старения кожи. Не существует волшебных кремов и мазей, которые за несколько применений смогли бы вернуть молодость и красоту.

Также дерматологи предупреждают, что лучше начинать пользоваться средством после консультации со специалистом, потому что имеются противопоказания и ограничения, при несоблюдении которых можно только причинить коже вред и добиться обратного результата.

Не рекомендуют врачи пользоваться мазью во время месячного цикла и при наступлении климактерического периода.

Послушаем женщин

Многие пациентки, которые по совету дерматолога начали использовать мазь для лечения кожных патологий, отмечают, что кроме основного заболевания ушла сухость и шелушение кожи, она стала более здоровой и привлекательной.

Женщины также отмечают, что препарат имеет минимум побочных эффектов и переносится хорошо, особенно если пользоваться им правильно. После нескольких дней применения (даже один раз в день) мелкие морщинки разглаживаются, кожа приобретает здоровый румянец, уходит раздражение.

Имеет приемлемую цену мазь «Радевит», в отзывах многие женщины это подтверждают, чего нельзя сказать про многие современные косметические средства. Стоимость их высока, а эффект радует не всегда.

Мазь «Радевит» (инструкция, отзывы и цена) рассмотрена. Это эффективный препарат для борьбы со многими кожными проблемами, но учитывая уникальный состав, насыщенный витаминами, средство приобретает еще и омолаживающие свойства. Это позволяет применять мазь для борьбы с ранними признаками старения на лице. Быстрое достижение терапевтического эффекта, минимум негативных проявлений делает препарат популярным не только среди врачей, но и женщин, которые желают дольше сохранять молодость и красоту. Используйте мазь курсами два раза в год, и ваша кожа надолго сохранит свежесть и эластичность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Витамины АЕ при долгом использование атрофирует кожу, делая ее не самостоятельной к регенерации , порализуя ее баланс, так что все хорошо в меру.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.