Хвостатые из "Наруто": имена демонов

«Наруто» является, пожалуй, самым известным и популярным аниме в мире. Впервые сериал вышел на экраны в 2002 году. Особое внимание фанатов привлекли хвостатые из «Наруто» - демонические звероподобные создания. О них мы и поговорим в этой статье.

хвостатые из наруто

Хвостатые звери

Биджу или хвостатые звери – это существа, обладающие огромным количеством Чакры, которые могут принимать обличье различных зверей. Эти монстры из Чакры имеют несколько хвостов – от одного до девяти. Сила этих созданий настолько велика, что она превосходит даже самых могущественных шиноби. Но их звериная натура не позволяет им использовать весь свой потенциал. Только в теле человека их способности могут полностью раскрыться благодаря уму и опыту джинчуурики (человека-вместилища хвостатого).

Имена хвостатых зверей из «Наруто» представим ниже. Сейчас же подробнее поговорим об их природе. Большинство шиноби рассматривают хвостатых только как оружие. Из-за этого биджу ненавидят всех людей. Тем не менее все монстры знают о своем происхождении, но каждый из них считает себя отдельной личностью со своими чувствами и эмоциями.

Друг к другу хвостатые относятся довольно дружелюбно. Однако иногда между ними возникают конфликты из-за выяснения того, кто сильнее. Биджу владеют телепатией и могут с ее помощью общаться с джинчуурики и между собой.

Десятихвостый: история разделения

наруто 1 сезон

Хвостатые из «Наруто» имеют одного прародителя – десятихвостого иди Джуби. Он наводил на весь мир ужас. Тогда Мудрец Шести Путей победил чудовище и заключил его в себе, став первым джинчуурики. Однако он понимал, что после его смерти, десятихвостый получит свободу. Тогда Мудрец решил разделить его на 9 частей, каждая из которых стала отдельным зверем. Тело же чудовища он запечатал и отправил в небо, позднее эта тюрьма получила название Луна.

После этих событий был разделен на деревни шиноби мир аниме «Наруто». Десятихвостый продолжил свое существование в хвостатых, которые были распределены по этим деревням Мудрецом, чтобы поддерживать баланс сил между различными кланами шиноби.

Но у деревень было немало проблем с тем, чтобы обуздать и приручить этих монстров. Поэтому было решено запечатывать хвостатых в людей (джинчуурики), чтобы использовать их силы в качестве оружия и обезопасить мирных жителей.

Чтобы джинчуурики не попытался предать родную деревню и сбежать, для его вместилища выбирали людей из числа родственников Каге (правителя деревни).

Тем не менее мало кому из джинчуурики удалось полностью подчинить себе хвостатого демона.

Во время Четвертой мировой войны шиноби члены организации Акацука собирали хвостатых. Их целью было оживить десятихвостого.

Однохвостый

наруто хвостатые звери

Этот зверь появился одним из первых в аниме «Наруто». Однохвостый, или Шукаку, может управлять песком, в истинной форме похож на енотоподобную собаку с темно-синими отметинами. У него очень непредсказуемый и игривый характер.

Четвертый Казекаге приказал запечатать Однохвостого в теле Гаары, еще до его рождения. В первом сезоне биджу и его джинчуурики появляются во время экзамена на чуинина. В бою с Саске Гаара теряет над собой контроль и оказывается во власти Однохвостого. Шукаку полностью овладевает телом своего хозяина. Остановить биджу смог лишь Наруто, пробудив Гаару от транса.

Во втором сезоне Акацуки извлекают Шукаку из тела Гаары, убивая последнего. Но старейшие деревни Песка и Наруто удается вернуть Гаару к жизни. Шукаку же оказывается запечатан в огромной статуе Гедо Мазо.

Двухвостый

Этот биджу очень редко появлялся в аниме «Наруто». Двухвостый выглядит как голубая кошка с огнеподобным телом, правый глаз у нее желтый, а левый - зеленый. Его имя – Ниби. Он способен управлять огнем и призывать умерших.

Джинчуурики Ниби была Югито Нии из деревни Облака. В отличие от других джинчуурики она не была изгоем среди своих соплеменников из-за того, что в ней заключен биджу. Члены Акацуки Хидана и Какузу поймали Югито и извлекли из ее тела Ниби. В момент извлечения джинчуурики погибла.

Во время Четвертой мировой войны шиноби Ниби вновь был вселен в тело Югито. Это сделал Тоби, чтобы одолеть Наруто и Восьмихвостого с Би.

Треххвостый

наруто десятихвостый

Хвостатые демоны из «Наруто» отличаются своей внешностью, характерами и способностями. Так, Санби Треххвостый, выглядит как серо-фиолетовая панцирная черепаха. Этот биджу владеет техниками воды, а также может создавать насыщенный его Чакрой туман, который насылает галлюцинации на тех, кто в него попадает.

Изначально джинчуурики Санби был Ягуры, Четвертый Мидзукаге. Однако по непонятным причинам во втором сезоне показано, что Треххвостый жил на дне большого озера, не запертый в теле человека. Шиноби Конохи планировали захват Санби. Но в разгар операции появились члены Акацуки. В итоге биджу был пойман Дэйдарой, а ниндзя Скрытого листа не смогли его остановить. В итоге Санби был запечатан, как и Двухвостый.

Четыреххвостый

Во втором сезоне удалось познакомиться со всеми хвостатыми Наруто. 1 сезон, однако, довольно беден на биджу. Появляются только Однохвостый и Девятихвостый, джинчуурики которого является сам Наруто.

Знакомство главного героя с остальными хвостатыми во 2-м сезоне началось с Четыреххвостого. Его имя Сон Гоку и он принимает облик огромной гориллы. Этот биджу может использовать кислотные техники и управляет лавой. Его джинчуурики был Роси из деревни Скрытой Скалы, который пользовался способностью биджу управлять лавой. Сон Гоку также был извлечен из человеческой оболочки.

Наруто встретил Четыреххвостого во время сражения с Тоби, когда тот призвал заключенных в статуе Гедо Мазо биджу и заставил их сражаться на своей стороне, предварительно вновь поместив хвостатых в их джинчуурики.

Наруто удалось освободить его от воздействия Тоби, но позже он был снова запечатан в статуе.

Пятихвостый

монстры из чакры

Пятхвостый, или Кокуоу, имеет форму соединенных дельфина и лошади белого цвета. Он владеет пятью стихиями, но может использовать для атаки только одну. Этого биджу называют богом иллюзий и считают его родоначальником всех генджицу. Является одним из сильнейших хвостатых, выше его - только Гьюки и Курама.

Когда Кокуоу был пойман и запечатан шиноби Скрытой Скалы. Его джинчуурики стал Хан. Который был в свое время побежден членами Акацуки, затем из его тела извлекли хвостатого. Сам Хан погиб, но был воскрешен во время Четвертой мировой войны шиноби.

С этим биджу также встретился во время боя Наруто. Хвостатые звери всегда с недоверием относились к людям, а постепенно стали их ненавидеть за то, что те пытались их подчинить. Пятихвстый является ярким примером такой ненависти. Даже будучи скованным Тоби, он смог противостоять ему и попытался напасть. После чего Тоби пришлось уменьшить его силу.

Шестихвостый

Зритель познакомился с этим биджу только в 2-м сезоне «Наруто». 1 сезон практически ничего не рассказывал о хвостатых, за исключением Курамы.

Шестихвостый или Рокуби (в других переводах Сайкен) имеет вид огромного хвостатого слизня светло-голубого цвета. В неполном превращении Рокуби имеет усики, которые служат глазам биджу. Хвостатый способен изменять свою форму, освобождаясь таким образом от захвата. Выделяет всем телом кислоту, способную растворять все что угодно. После полной трансформации имеет очень короткие передние лапки, поэтому он использует хвосты в ближнем бою. Выделяет разъедающий газ, уничтожающий и расщепляющий все живое.

Рокуби изначально владела деревня Тумана, а запечатан биджу был в тело Утакаты, владевшим улучшенным геномом и применявших технику мыльных пузырей. Утаката скрывался от АМБУ своей деревне и обвинялся в убийстве своего учителя. Из-за преследований он остался один и стал легкой добычей для Акацуки. Также был воскрешен и призван Тоби во время войны.

Семихвостый

наруто джинчурики

Хвостатые из «Наруто» сильно отличаются друг от друга внешне. Чоумей (Нанаби в других переводах), или Семихвостый, имеет облик жука-носорога сине-зеленого цвета. У него 6 ноги красные глаза, покрытые защитной пленкой. Его хвосты напоминают огромные крылья насекомого. Как и все хвостатые Чоумей обладает огромным запасом Чакры. Он способен летать благодаря крыльям-хвостам, его физические атаки напоминают атаки насекомых – он кусается жвалами. Он способен создавать кокон из нитей Чакры, который не только блокирует противника, но и препятствует техникам поглощения Чакры. Благодаря тому, что Чоумей покрыт жестким панцирем, он способен выдерживать невероятные по силе удары.

Семихвостый обладает довольно веселым нравом и сам считает себя счастливчиком. В отличие от своих собратьев он не так агрессивно относится к людям и не питает к ним столько большой ненавидит, как, например, Курама.

Этот биджу принадлежал деревне скрытого Водопада. Его джинчуурики была девушка по имени Фу. Он также был пойман Акацуки и запечатан в статуе Гедо Мазо.

Восьмихвостый

Гьюки (в других переводах Хачиби) совсем не такой, как остальные хвостатые из «Наруто». Отличительная его черта в том, что он первый из биджу, кто смог найти общий язык со своим джинчуурики и подружиться.

Гьюки выглядит как огромный сиреневый осьминог, соединенный с быком. Его хвосты выглядят как щупальца. Он обладает невероятной физической силой. Способен создавать чернила, чтобы ослепить врагов и скрыться. Также биджу создает чернильных клонов.

Этим хвостатым всегда владела деревня скрытого Облака. Джинчуурики восьмихвостого является Киллер Би. По утверждению самого Гьюки до встречи с Би он был совершенно диким, но позднее смог измениться и стать лучше. Привязанность биджу к своему джинчуурики была настолько сильна, что он пожертвовал одним из своих щупальцев, чтобы подменить его тело, когда на него напали Акацуки.

Однако до Би ни одну джинчуурики не удавалось полностью взять под контроль восьмихвостого. Поэтому он часто выходил из-под контроля и райкаге с командой элитных шиноби приходилось его успокаивать и запечатывать повторно.

Гьюки вместе с Би сражались на стороне альянса шиноби против Тоби и Учиха Мадары.

Девятихвостый

хвостатые демоны из наруто

Наруто - джинчурики именно девятихвостого. Его также называют Демоном Лисом, Кьюби и Курамой. Это самый сильный биджу, за исключением самого Десятихвостого. Он выглядит как огромный лис с черными полосами вокруг глаз. Он управляет огнем, может создавать вихри с помощью своих хвостов.

Курама не только самый сильный, но и самый хитрый, умный и изворотливый. Он ненавидит людей, так как все, кто был его джинчуурики, пытались удержать его и сковать.

До Наруто вместилищем биджу была его мать Кушина, но во время родов печать, сковывающая лиса, ослабла. Тогда Кьюби получил свободу и сразу же оказался под контролем Мадары, который заставил его напасть на деревню скрытого Листа. Родителям Наруто ценой своих жизней удалось вновь запечатать Кураму, поместив в тело сына. Несмотря на то что в Наруто была запечатана лишь половина Чакры, Курама остался самым сильным из всех хвостатых.

Наруто стал изгоем из-за того, кто был в него помещен. Однако правду от героя долгое время скрывали. Ее он узнал только после того, как впервые принял облик лиса во время боя.

Поначалу биджу относился к своему джинчуурики враждебно и пытался взять над его телом контроль. Но в разгар Четвертой мировой войны Курама перешел на сторону Наруту и добровольно объединился с ним.

Интересные факты

Существует шиноби, его имя Кисаме Хошигаки, которого прозвали биджу без хвоста за огромное количество Чакры. Размеры Чакры 4-го райкаге также может быть сравним с уровнем хвостатого.

Среди всех биджу только Курама может быть призван с помощью техники призыва.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Уважаемый автор, пересмотрите аниме, кьюби,хачиби и т.д. это не имена, а количество их хвостов. Кьюби например переводится как девятихвостый, при том что имя его Курама. Соответственно Шукаку-Ичиби-однохвостый, Мататаби-Ниби-двуххвостая, Исобу-Санби треххвостый ,СонГоку-Йонби четыреххвостый, Кокуоу-гоби пятихвостый и так далее.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.