"Вагизил": отзывы потребителей

Когда пациенту назначается то или иное лекарство, он ищет отзывы о препарате и собирает мнения потребителей. С одной стороны, эта информация интересная и полезная. Но с другой, реакция каждого организма индивидуальна. Поэтому не следует слепо верить бывалым пользователям и следовать их рекомендациям. Сегодняшняя статья представит вам линейку «Вагизил». Отзывы о препаратах вы узнаете далее.

вагизил отзывы

Короткое описание продуктов и их виды

Перед тем как вы узнаете о том, какие имеет «Вагизил» отзывы, следует рассказать, что же это такое. Приобрести всю линейку продуктов можно в аптеке. Препараты отпускаются без рецепта. Сюда входят такие средства, как «Вагизил» гель, влажные салфетки с таким же названием, крем для интимных зон, а также дезодорант-пудра. В состав препаратов включены растительные и увлажняющие компоненты, отдушки, глицерин и другие компоненты. Какие мнения формируются у потребителей о линейке «Вагизил»?

вагизил отзывы

Отзывы о действии

Что говорят женщины о средстве «Вагизил»? Мнения представительниц слабого пола достаточно спорные. Большинство говорят, что средство имеет приятную консистенцию. Крем отлично увлажняет, снимает зуд и сухость. В то же время он не оставляет жирных следов на белье. Многим женщинам это средство помогло избавиться от неприятных ощущений и дискомфорта после родов, а также во время менопаузы. Гель для интимной гигиены «Вагизил» отзывы тоже приобретает хорошие. Средство мягко очищает интимную зону, не вызывая раздражения. Гель оставляет после себя неощутимую тонкую пленку, которая защищает об бактерий и микробов. Пудра впитывает в несколько раз больше влаги, чем обычный тальк.

Отрицательные мнения о средстве тоже есть. Женщины ожидают от препарата гораздо большего, чем он дает. В показаниях к использованию указан дискомфорт, неприятный запах, выделения и зуд. Все эти симптомы часто возникают при инфекционных заболеваниях. Однако линейка «Вагизил» с ними не борется. Продукты лишь дарят женщинам ощущение комфорта, замазывая симптоматику. Получается, что женщины приобретают средства для лечения, но его нет. Производитель говорит, что такие мнения – это итог самообмана. В инструкции четко описано, что средства «Вагизил» не являются лекарствами. Они предназначены исключительно для интимного ухода.

вагизил цена

«Вагизил»: цена средств и сложившиеся о ней мнения

Несмотря на то, что мнения о средствах линейки есть разные, женщины сошлись в одном. Потребительницы говорят, что стоимость данных препаратов достаточно высокая. Если сопоставить цену и качество, то можно сказать, что уход обходится дорого.

Женщины сообщают, что наиболее популярным продуктом является гель. Он выпускается в объеме 355 мл. Обойдется вам такое средство около 500 рублей. Хватает препарата ненадолго. Средняя продолжительность использования составляет 2 месяца. Если применять средство два раза в сутки, то емкость опустошится уже через месяц. Крем стоит около 400 рублей. Женщины говорят, что выгоднее покупать большую упаковку. Стоимость будет выгодной. Салфетки стоят 500 рублей. За эту сумму вы приобретете 12 штук. Согласитесь, дорого?! Пудра стоит почти 600 рублей и выпускается в объеме 227 грамм.

вагизил гель

Подведем итог

Средства «Вагизил» в последнее время приобретают все большую популярность. Даже врачи иногда рекомендуют их использовать. Однако стоит быть готовой к тому, что эта линейка подобна косметике. Вы не получите лечебного эффекта и не избавитесь от имеющихся патологий. Как средство для ухода за интимной зоной «Вагизил» заслуживает похвалы, несмотря на свою высокую стоимость. Из 100 опрошенных женщин, которые использовали данное средство, более 60 остались довольны. Приобретая те или иные аптечные продукты, консультируйтесь со специалистами и выбирайте препараты правильно. Успехов вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.