"Добрыня" - аппарат самогонный: описание, инструкция, отзывы

Достаточно долго считалось, что наличие самогонного аппарата – это признак алкоголизма его владельца. Но времена идут, и все меняется. Сейчас это приспособление идеально подходит для экономии денег, ведь цены на спиртные напитки значительно увеличились, и чтобы купить качественный напиток, придется потратиться.

добрыня аппарат самогонный

Разумеется, можно отказаться от употребления алкоголя. Но в каждой семье отмечается множество праздников, во время которых трудно обойтись без горячительных напитков. Кроме того, изготовляя алкоголь самостоятельно, вы будете уверены в его качестве и сможете существенно сэкономить. На рынке представлено множество моделей, но одним из наиболее востребованных является самогонный аппарат «Добрыня», производитель которого изготовил первоклассное изделие по разумной цене.

Что он собой представляет

Это приспособление является уникальным. Ведь по разумной цене вы получите самогонный аппарат, при помощи которого можно изготавливать крепкий алкоголь с минимальным содержанием в нем вредных веществ. Это прежде всего возможно благодаря системе фильтрации, при которой токсичные продукты и сивушные масла оседают в особой емкости и не попадают в напиток. Таким образом, вы получаете алкоголь, который безопаснее, чем магазинный, имеет приятный вкус и практически ничего не стоит.

самогонный аппарат с сухопарником

Одним из лучших подобных изделий является «Добрыня». Аппарат самогонный изготовляется из особой марки нержавеющий стали, которая отличается прочностью, прекрасной теплопроводностью и применяется в медицинской и пищевой отрасли. Благодаря тому, что в состав металла входит хром, «Добрыне» практически не страшна коррозия, и он может эксплуатироваться на протяжении многих лет. Он не боится контакта со щелочами, кислотами, а также любыми другими жидкими и газообразными веществами.

Прочность и продуманность

«Добрыня» - аппарат самогонный, который поражает своей прочностью и долговечностью. Это обусловлено не только отличной сталью, но и толстым дном и стенками. Кроме того, при его изготовлении применяется аргонная сварка, благодаря которой он обладает прекрасной герметичностью и надежностью. Все швы после ее использования ровные, а их размеры полностью соблюдены.

добрыня самогонный аппарат отзывы

На накидных гайках, горловине и штуцерах имеется резьба. Так как она отличается прекрасной точностью, то процесс соединения очень удобен и не сопряжен ни с какими трудностями. При этом не имеет значения, находится аппарат в холодном или теплом состоянии.

Комплектация

В комплекте к «Добрыне» идут спиртометр и термометр со стрелочным индикатором. Кроме того, в наличии имеются шланги длиной 2 метра для подключения к охладителю проточной воды. Благодаря этому самогонный аппарат с сухопарником можно использовать сразу же после сборки, и не придется искать дополнительные приспособления для его эксплуатации.

Это очень удобно не только в сельской местности, но и в городе. Ведь полная комплектация не только сбережет свободное время, но еще избавит от лишних трат. При этом качество получаемого алкоголя будет на высоте. Также этот самогонный аппарат, инструкция по применению которого очень подробна, довольно прост и не требует особого ухода.

Имеющиеся модели

На данный момент имеются два варианта этого самогонного аппарата: «Стандарт» и «Прогресс», с емкостями объемом 12 литров. Они отлично подходят для использования в квартире, частном доме или на даче и позволяют получить за один раз до 3,5 литра алкоголя, крепость которого будет составлять примерно 50 градусов.

самогонный аппарат добрыня цена

Этот самогонный аппарат можно использовать для следующих целей:

- изготовления коньяка;

- производства традиционного самогона;

- приготовления бальзамов и лечебных настоек;

- создания собственных рецептов;

- производства фруктового, ароматического алкоголя.

Главное отличие этих двух моделей в диаметре горловины. У «Стандарта» она уже, так как рассчитана на жидкую брагу. Самогонный аппарат «Добрыня Прогресс» отличается более широкой горловиной, благодаря чему для закваски можно применять ягоды и фрукты. Также эту модель значительно удобнее мыть.

Достоинства изготовления самогона

«Добрыня» - аппарат самогонный, который является одним из лучших среди аналогичных изделий. С его помощью можно заниматься производством алкоголя в любое удобное для вас время. Изготовлять этот напиток можно по традиционным или новым рецептам. Вы сможете удивить своих гостей, выставив на стол не обычный, набивший многим оскомину магазинный алкоголь, а свой, произведенный самостоятельно.

самогонный аппарат добрыня производитель

Еще одним достоинством домашнего самогона является его низкая цена. С помощью «Добрыни» вы сможете изготовлять качественный напиток, себестоимость которого будет минимальной. Магазинный алкоголь хорошего качества всегда отличается высокой ценой, домашний же самогон позволит вам существенно сэкономить. Ведь сырье для его изготовления достаточно дешевое, а его качество и вкус будут на высоте.

Очень часто можно услышать вопрос: "Сколько можно сэкономить, изготовляя самогон самостоятельно?" Дать однозначный и точный ответ сложно, но если учесть, что цена литра готового продукта составляет примерно 20 рублей, а за тот же объем магазинного напитка вам придется выложить 200, то это нетрудно подсчитать. Во многом из-за этого многие принимают решение приобрести самогонный аппарат с сухопарником «Добрыня» и изготовлять качественный и недорогой алкоголь самостоятельно.

Польза для здоровья

Один из наиболее спорных вопросов - это польза спиртных напитков, в данном случае самогона, для здоровья. Ответить на него не так-то просто. Хотя если самогон качественный, употребляется в разумном количестве и не слишком часто, то вреда организму он точно не нанесет.

После употребления домашнего самогона наблюдается значительно меньший похмельный синдром, по сравнению с магазинным продуктом. Кроме того, вещества, входящие в состав этого напитка, улучшают процесс пищеварения и усиливают аппетит.

самогонный аппарат добрыня прогресс

Разумеется, самогон, как и любой другой алкоголь, следует употреблять под хорошую закуску, которая позволит снизить скорость опьянения. Количество выпитого напитка строго индивидуально и зависит от массы человека и работы его пищеварительной системы. Если употреблять самогон с умом, вы поднимете себе и гостям настроение и сделаете праздник более душевным и веселым.

Приготовление алкоголя при помощи «Добрыни»

Способов изготовления самогона при помощи рассматриваемого аппарата множество. Какой лучше выбрать рецепт, решать лишь вам. Все зависит только от ваших предпочтений. Разумеется, поначалу желательно попробовать приготовить самый простой самогон. Ну а после того, как вы наберетесь достаточно опыта, можно переходить к более сложным рецептам или же создать собственный уникальный напиток.

самогонный аппарат инструкция по применению

«Добрыня» - аппарат самогонный, который отличается качеством и надежностью. С его помощью процесс приготовления не доставит вам особых затруднений, не займет много времени и сил. Чтобы облегчить первые шаги в производстве домашнего алкоголя, в комплекте к изделию идет подробная инструкция по его эксплуатации и книга с рецептами.

Согласно инструкции, вначале готовится брага. Для этого понадобятся вода, сахар и дрожжи. Все это следует нагреть, хорошо перемешать и поставить на 7 дней в темное место.

Далее, заливаем ее в «Добрыню» и доводим до кипения. Дождавшись, когда жидкость начнет переходить в газообразное состояние, вы увидите, что брага пойдет в охладительный бак по змеевику. Вам потребуется лишь следить за температурой, которая должна быть 80 градусов, и подставлять тару для готового напитка.

Разумеется, вы вряд ли сразу же усвоите сложные способы изготовления, но с простыми можно справиться довольно быстро. Наработав достаточный опыт, вы сможете без труда производить самогон, вкус которого сполна удивит не только вас, но и всех, кто его попробует.

Стоимость «Добрыни»

Одним из наиболее существенных достоинств этого изделия является его разумная цена. Несмотря на качество, надежность и первоклассные рабочие характеристики, купить его можно совсем недорого. «Добрыня» - самогонный аппарат, отзывы о котором лишь положительные. В частности, многие его владельцы хвалят изделие за простоту в эксплуатации, надежность, качество изготовляемого напитка и долговечность.

Он является оптимальным вариантом как для новичка, так и для опытного специалиста по изготовлению домашнего алкоголя. Чтобы сполна понять и оценить все его достоинства, изделие следует использовать на протяжении нескольких лет.

Самогонный аппарат «Добрыня», цена которого примерно 6 тыс. рублей в стандартном исполнении и около 7.5 тыс. в "продвинутом", является прекрасным приобретением. Он дает возможность изготовить прекрасный алкоголь в домашних условиях и существенно сэкономить, отказавшись от регулярных покупок магазинных спиртных напитков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.