Кристин Бауэр: биография, фильмография и интересные факты об актрисе

Многие знают Кристин Бауэр как вампиршу Пэм из сериала «Настоящая кровь», но для кого-то она добрая злодейка Малефисента из «Однажды в сказке». Но кто же Кристин на самом деле?

Биография

Родилась актриса 26 ноября 1966 года в штате Висконсин. Ее родители – немцы со средним достатком. Отец был коллекционером оружия и лучшим наездником города Расина. Мама же занималась благотворительностью. Именно ее доброту переняла будущая актриса, которая в настоящее время активно занимается поддержкой фондов в защиту животных.

Кристин Бауэр

В детстве Кристин Бауэр обожала верховую езду, спорт и стрельбу из пистолетов, как и ее отец. Как призналась сама актриса, у нее было много приключений, животных и свободы. Она до сих пор любит свою ферму. Поэтому, когда в 2009 году Кристин вышла замуж за южноафриканского музыканта Обри ван Стратена, они уехали отмечать это событие на родину актрисы.

В юности Кристин увлекалась живописью и даже окончила колледж по этой специальности. И сейчас Бауэр рисует веселые майки. Деньги от продажи футболок она отдает в фонды, спасающие животных.

Настоящая кровь

Одним из самых известных проектов в карьере актрисы является «Настоящая кровь». Кристин Бауэр в сериале сыграла красавицу, воинственную предводительницу Пэм.

Сериал показывает будущее, где вампиры стали не страшилкой, а обычными членами общества. У них есть свои права, обязанности и статус. Это было бы невозможно, если бы не синтетический заменитель крови. Он не только поддерживает силы вампиров, но и помогает им контролировать аппетит. Однако не все вампиры готовы отказаться от привычного лакомства.

Настоящая кровь Кристин Бауэр

Пэм – это не просто женщина-вампир. Это умная шикарная женщина, чьи цитаты запоминаются надолго и цитируются всеми фанатами. Основная сюжетная линия с Пэм развивается между ней и ее создателем Эриком.

Обращенная более ста лет назад Пэм покорно служит своему создателю и возлюбленному. Она всегда сопровождает его в важных делах, откликается на его зов и помогает ему во всем. Ее преданность граничит с безумием, потому что подпитана жгучей любовью. Хотя Пэм и отрицает свои чувства, пытаясь выставить свою любовь более семейной, ее ревностная защита Эрика выдает ее.

Однажды в сказке

Множество необычных, интересных и интригующих ролей есть в фильмографии Кристин Бауэр. Фильмы, сериалы, короткометражки – во всем себя попробовала актриса. Однако жанр фантастики для нее оказался самым подходящим.

Именно поэтому актриса с радостью посетила кастинг в сериал «Однажды в сказке». Изначально на роль Малефисенты взяли другую актрису – Полу Маршелл. Но в последний момент сценаристы решили развивать персонажа в другом направлении, и под него идеально подошла Кристин Бауэр. Малефисента в этом сериале действительно отошла от стереотипной ведьмы. Ее сделали доброй в душе и разочарованной в жизни.

Кристин Бауэр Малефисента

В первом и втором сезоне сериала актриса играла второстепенную роль. Но даже в такой роли ее успели полюбить и запомнить. Скорее всего, именно поэтому в 4 сезоне Малефисенту вернули как главную героиню.

Борьба трех злодеек: Круэлы Де Виль, Урсулы и Малефисенты - против сил добра продолжалась половину сезона. На следующий сезон была заброшена удочка, что он будет посвящен истории героини Кристин, но создатели решили иначе. И до сих пор многие поклонники в ожидании продолжения истории Малефисенты и ее дочери.

Интересные факты об актрисе

Многим поклонникам Кристин Бауэр интересно будет узнать интересные факты об их любимой актрисе:

  • Актриса училась в трех колледжах: в Бостоне, Сент-Луисе и Нью-Йорке. В последнем получила диплом.
  • После окончания колледжа Кристин переехала в Лос-Анджелес, где живет до сих пор.
  • Первое время актрисе приходилось работать, продавая протеиновые коктейли. Также она работала няней.
  • Все свои деньги с подработок она тратила на актерский класс, хотя совершенно не понимала, что будет дальше.
  • Больше всего любит рисовать портреты.
  • Бауэр спасает животных, и некоторые поселяются в ее доме на всю жизнь. У нее несколько кошек и собак.
  • А еще участвует в спасении диких животных и привлекает к этому делу всех своих коллег.
    Кристин Бауэр Фильмы

Кристин не просто талантливая актриса, художница, но и очень добрый и открытый человек. Она помогает многим людям в трудных ситуациях, дает советы, общается с поклонниками. У Бауэр есть свой сайт, на котором она раскрывает глаза на очевидные вещи, которые многие люди привыкли не замечать. Такие вещи, как загрязнение экологии, тестирование косметики на животных, использование меха в декоративных целях и многое другое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.