Сериал "Убийство на пляже": актеры и роли

Любители сериалов, особенно в детективном жанре, всегда ценили европейские шоу. В отличие от американских, они более атмосферные и запоминающиеся. Так, большую популярность получил сериал ”Убийство на пляже” - актеры и роли в нем, а также закрученный сюжет обеспечили ему успех.

Сюжет сериала

Элли Смит - детектив полиции в маленьком английском городке Бродчёрч. Элли выходит на работу из декретного отпуска с планами на повышение, но внезапно узнает, что ее место отдали новичку Алеку Харди. Мало того что за ним закреплен имидж детектива-неудачника, ко всему он еще и весьма странно и заносчиво себя ведет, и Элли придется работать с ним в паре.

убийство на пляже актеры

Не успев поладить, детективы отправляются на вызов: на пляже, у подножия холма, найдено тело мальчика 11 лет. Дело осложняется тем, что погибший Дэниэл Латимер - лучший друг сына Элли, и их семьи дружны много лет.

Элли в долгу перед Бет и Марком, родителями погибшего Дэнни, и она бросается в расследование с головой. Харди тоже намерен распутать дело, но у него для этого совсем другие мотивы. В ходе расследования всплывают самые тайные секреты жителей городка и всех участников дела, однако они не только не помогают найти убийцу, но еще больше запутывают следствие.

“Убийство на пляже”: актеры и роли

На главную роль в сериале создатели пригласили звезду британского сериального мира - десятого Доктора Кто Дэвида Тэннанта. Он сыграл роль детектива Алека Харди, который в прошлом провалил громкое дело, после чего потерял не только семью, но и доверие, и перебрался в Бродчёрч, чтобы начать все сначала и больше никогда не повторять прошлых ошибок. Помимо скверного характера и очевидной социопатии, Харди страдает серьезными проблемами со здоровьем, что не мешает его острому уму распутывать сложные дела.

Второй главный персонаж - Элли Смит, ее сыграла британская актриса Оливия Колман. Она довольно известна в Англии и имеет несколько наград, в том числе Bafta за свои проекты. Персонаж Оливии - полная противоположность персонажу Теннанта. Ее Элли всю жизнь живет в маленьком городке и знает буквально каждого, то есть думает, что знает. Она общительна, приветлива и сострадает каждому, чему и пытается научить Харди.

убийство на пляже актеры и роли

Также весьма драматичные роли родителей убитого мальчика сыграли в сериале Джоди Уитакер и Эндрю Бучан. Их Бет и Марк на первый взгляд - идеальная семья с двумя детьми, но в ходе расследования всплывают секреты, о которых лучше не знать никому.

Помимо этих персонажей, в сериале присутствуют и другие жители городка, например хозяйка гостиницы Бекка Фишер (Симон МакОллэй), преподобный Пол Котс (Артур Дарвилл), муж Элли Джо (Мэтью Гравель), корреспондент местной газеты Олли Стивенс (Джонатан Бэйли). Они связаны между собой самым неожиданным образом, и многие из этих связей сыграют роль в запутанном деле.

Интересно, что, по задумке режиссера сериала “Убийство на пляже”, актеры заранее не знали, кто убийца. А тому, кто играл убийцу, сообщили вообще незадолго до съемок финальных серий. Так удалось добиться от актеров наиболее искреннего удивления и шока от раскрытия личности убийцы.

“Убийство на пляже”, 2 сезон: актеры и роли

Несмотря на то что изначально планировался всего один сезон, создатели на волне успеха решились на продолжение. Действия второго сезона посвящены судебному процессу над убийцей Дэнни Латимера, а также событиям из жизни Алека Харди.

убийство на пляже 2 сезон актеры

Не обошелся и без новых персонажей сериал “Убийство на пляже”. Актеры первого сезона вновь мелькали в кадре, а в новом касте появилась известная актриса Шарлотта Ремпинг, сыгравшая Джоселин Найт, юриста и защитника, отошедшую от дел, но согласившуюся в последний раз помочь на суде родителям Дэнни. Ее противницу и в прошлом ученицу Шерон Бишоп сыграла Мариан Жан-Батист.

Также развернувшаяся линия прошлого Алека Харди подарила зрителям двух ярких персонажей - подозреваемого в убийстве Ли Ашворта и загнанную в угол Клер Рипли (Джеймс Д’Арси и Ив Майлс).

сериал убийство на пляже актеры фото

Планы на третий сезон

В финальных титрах второго сезона появилась надпись, обещающая зрителям встречу в будущем, и вскоре создатели шоу подтвердили, что в 2017 году планируется третий сезон, который предположительно будет состоять из 8 серий, как и предыдущие два.

Сюжет третьего сезона будет крутиться вокруг совершенно нового преступления, которое произойдет в городке Бродчёрч, но пока не ясно, встретим ли мы старых знакомых сериала “Убийство на пляже”. Актеры, подписавшие контракт на новый сезон, пока не известны.

Место съемок

Безусловно, большую популярность обеспечили сериалу “Убийство на пляже” актеры. И место съемок подкрепило успех, так как мало какой сериал может похвастаться такими пейзажными съемками.

Действие происходит в городке Бродчёрч, в графстве Дорсет в Англии, однако в действительности города с таким названием не существует. Его “сыграли” сразу два места - небольшая рыбацкая деревушка Уэст-Бэй в Дорсете и город Кливдон (графство Сомерсет).

убийство на пляже актеры и место съемок

Уэст-Бэй подарил сериалу одно из действующих лиц - гигантский утес на пляже, который возвышается исполинской стеной. Он, кстати, не просто местная достопримечательность, это объект, охраняемый ЮНЕСКО. Здесь же снимали и все пляжные сцены, которыми изобилует сериал “Убийство на пляже”. Актеры, фото которых широко распространились в Сети после выхода фильма, неоднократно позировали на фоне этого колоритного утеса.

А в Кливдоне море и пляж не столь живописны, поэтому здесь снимали все городские эпизоды - улицы Бродчёрча, дома героев, полицейский участок, церковь, редакцию газеты, отель. Точнее, снимали экстерьеры домов и сцены на улице, а внутренние съемки проводились в павильонах.

сериал убийство на пляже актеры и роли

Ремейк сериала

Уже никого не удивляет, когда на популярные европейские шоу снимаются ремейки в Америке с американскими актерами. Иногда это полностью повторяющийся сюжет (например, как в сериале “Мост” или “Бесстыжие”), иногда меняется только развязка (как в “Убийстве”), а порой остается лишь общая канва (например, как в “Родине”). Так, в Америке пересняли под названием “Гроспойнт” и суперпопулярный “Бродчёрч”, или, в русском варианте, “Убийство на пляже”. Актеры здесь практически все американские.

Но интересно, что на главную роль пригласили британца Тэннанта, так что он фактически играет того же Алика Харди, только под именем детектива Карвера. Более того, в американской версии тот же режиссер и сценарист. Несмотря на кажущуюся ненужность ремейка, его посмотрели множество зрителей, не видевших оригинала, а фанаты “Убийства на пляже” считают, что это своего рода изложение по теме оригинала со своими интересными выводами.

Награды

Сериал “Убийство на пляже” получил множество телевизионных премий. Самые значительные:

  • Три премии Bafta: за лучший драматический сериал, лучшую актрису и актера второго плана.
  • Четыре премии Crime Thriller Awards: за лучшее драматическое шоу, лучших актеров в главных ролях и лучшего второстепенного актера.
  • Две награды Broadcasting Press Guild Awards: одна - лучшей актрисе, а вторая - писателю-сценаристу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.