Треугольник на ладони: значение. Хиромантия

В попытке предопределить судьбу мы прибегаем к “нестандартным” методам. Гадание, раскладывание пасьянсов, походы к экстрасенсам и изучение хиромантии - все это проявление нашей любопытной сущности, где мы ищем хоть малейшие подсказки о судьбе. В эзотерике принято считать, что тело человека - это карта жизни (прошлого, настоящего и будущего). Сюда относится и хиромантия, которая считается настоящим отражением эмоционального состояния человека, его духовности и энергетики. Говорят, что вся наша судьба на ладони. Как это? Давайте разбираться в этом вопросе.

В оккультных учениях принято считать, что хиромантия - это пророчество по руке, пришедшее из Древней Греции. Основной сутью этой необычной науки является определение судьбы, характера и жизни человека по линиям на коже рук. Сюда же входят не только всем известные линии Сердца, Жизни и Ума, а множество мелких узоров, бугров и ответвлений, по которым можно определить прошлое, настоящее и будущее человека до самых мельчайших подробностей. К одним из популярных узоров относится треугольник на ладони. Что же означает такой символ? Ответить на этот вопрос вам поможет наша статья.

треугольник на ладони

Общее мнение о треугольнике на ладони

Что об этом нам поведает хиромантия? Треугольник на ладони может иметь несколько разных значений. Играет роль расположение, размер, выпуклость и выраженность узора. При каждой мелочи значение будет совсем разным.

Факторы, влияющие на обозначение:

  • Расположение фигуры. Очень важно, в каком месте будет находиться треугольник. Как правило, где бы ни была фигура: на холме Сатурна, Юпитера, Аполлона, Марса, Венеры, Луны или Жизни, будь то правая ладонь или левая - каждое значение будет абсолютно разным.
  • Количество треугольников на руке. Чем больше фигур будет на ладони, тем сложнее будет определить характер и судьбу человека. К этому фактору относится и размер. Главное - помнить, что поодиночке фигуры говорят одну точную информацию, а если их соединить между собой, словно тонкими невидимыми нитями, то значение будет совсем иным. Важно уметь грамотно переплести между собой эти нити.

Несмотря на факторы, единое значение геометрической фигуры в хиромантии все же есть. Общие сведения гласят, что такой узор является благополучным обозначением, а его обладателю предназначено светлое будущее, тесно связанное с наукой. Как правило, сюда относится все, что связанно с мозговой деятельностью, а поэтому обладатели нередко находят свое призвание в медицине, точных науках, экономике и политике. Однако знатоки в хиромантии опасаются такого знака, который также сулит и бедность, и смерть, и даже вечную любовь. Но тут влияют знакомые нам факторы: расположение, количество и размер.

денежный треугольник на ладони

Линии на ладони. Значение

Сейчас не нужно прибегать к опытным хиромантам, чтобы они помогли правильно и четко охарактеризовать линии на руке. Достаточно самостоятельно изучить информацию о них, и самому определить свою судьбу.

Оккультные науки считают, что линии на ладони, значение которых мы рассмотрим, отражаются из-за наших мыслей, а также из-за духовной связи с единой энергией, которая помогает отпечатать не только настоящее, но и то, что было, и то, что будет.

На ладонях у человека отражаются главные линии: Сердца, Головы или Ума, Жизни, Счастья (Аполлона), Печени (Меркурия), Брака (супружества), Детей, Родственников и их влияние на жизнь обладателя. Есть еще следующие знаки на ладони: Розетта, линии Желаний, Интуиции, Проклятий, Денежного успеха, Дороги (путешествия), Напряжения, Семьи и верности. Также можно встретить линии Двойной жизни и Кольцо Венеры.

Факторы, влияющие на значение:

  1. Расположение и размер.
  2. Яркая выраженность или тусклость.
  3. Правильно выбранная рука.

Основные линии:

  • Сердца, или Любовная, рассказывает о том, насколько ее обладатель открыт к истинной любви.
  • Жизни. Рассказывает о том, насколько ее обладатель открыт к болезням и какие жизненные силы скрыты внутри.
  • Судьбы, или Сатурна. Расскажет о судьбоносном пути человека.

знаки на ладони

Значение линии Здоровья

Линия Здоровья в оккультных науках успела стать спорной и несуществующей. Особенно касательно ее расположения и длины. Проведя обширные исследования и дискуссии, хироманты выявили, что настоящая линия Здоровья должна протекать от основания холма Меркурия и спадать ровно к линии Жизни.

Если у обладателя линия Здоровья пересекается или соприкасается с линией Жизни, то его ждет большое количество болезней или очень слабый иммунитет. Если как таковой линии нет, то человека ждет прекрасное здоровье - крепкие кости и тело, а если она выражена слабо, то обладатель склонен к заболеваниям, но, как правило, к самым легким (простуда, ослабление иммунитета, авитаминоз, слабость, быстрая утомляемость). Такой показатель может хорошо помочь в жизни человеку, который будет более внимателен к своему здоровью, чтобы не допустить развития хронической стадии.

Считается, что холм Меркурия, от которого отходит линия Здоровья, полностью зависит от воображения и нервной системы. Его выпуклость, размеры бывают разными. Поэтому и проявление линии Здоровья может начинаться от любого места холма. Также она тесно связана с линией Головы, поэтому в хиромантии ее привязывают к воображению.

Значение линии Головы

Линия Головы, или Ума, как считается в хиромантии, является одной из самых особенных и важных в определении жизни человека. Как правило, ее начало лежит между двух пальцев - указательного и большого, а заканчивается она строго ближе к центру ребра ладони. В сравнении с другими линиями, от длины ум не прибавится, поэтому размер здесь значения не имеет.

Длина говорит о том, что обладатель способен быстро анализировать любую ситуацию, без труда видит мелкие детали и работать в сфере, которая тесно связана с умственной деятельностью. Основные профессии этого человека - экономист, работник точных наук, учитель, бухгалтер, экономист. Такие люди имеют склонность быть мелочными и педантичными.

При рассмотрении линии Ума нужно знать, что в хиромантии правая и левая рука могут сильно отличаться друг от друга, длина линий на них может быть разной. Здесь играют важную роль разные жизненные ситуации человека, где он смог поменять свою судьбу и пойти другим путем, при этом оставив вечный отпечаток на своей ладони.

линии на ладони значение

Факторы, влияющие на значение:

  1. Прямая линия Головы говорит об умном и хитром обладателе. Как правило, такой тип людей старается быть отдаленными от знакомств и общения.
  2. Если конец опущен вниз, то это говорит о креативном и фантазийном человеке.
  3. Если конец похож на рогатку, то такой человек очень творческий, дружит и с точными науками, и с воображением.
  4. Волнистая линия рассказывает о переменчивом настроении и характере обладателя. Как правило, этот редкий вид линии говорит об особенных людях, обладающих нестандартным взглядом на жизнь.
  5. Находится вблизи с линией Жизни. Обладатель знает, что хочет от своей жизни, и поэтому смело идет к своей цели. Тот, кто хочет его остановить, должен убедить в этом не только обладателя, но и весь мир.
  6. Соприкасается с линией Жизни. Такой человек будет сильно зависеть от своей семьи. Родственники имеют большое влияние на его жизнь.

Судьбоносные треугольники

  1. Около указательного пальца, а именно на холме Юпитера, треугольник рассказывает о человеке, который имеет большой потенциал в ораторском искусстве. Такие люди становятся дипломатами, научными деятелями и идеальными директорами. У них хорошее воображение, а их мозг можно по праву назвать "генератором идей".
  2. Холм Сатурна (средний палец). Обладатель, как магнит, притягивает все странное и необычное. Способен в совершенстве освоить черную магию, гипноз, спиритизм, а также другие оккультные науки. Главное - захотеть.
  3. Холм на безымянном пальце (Аполлона) говорит о способности создавать научное искусство. Как правило, такие люди основываются не на воображении, а на точных науках. Обладатели такого треугольника зачастую становятся архитекторами и инженерами.
  4. На ребре ладони находится знаменитый холм Марса, который рассказывает о возможности точных расчетов, что помогают добиться успехов в любой военной отрасли.
  5. Холм Луны находится в нижней части ребра ладони и несет в себе большую загадку. Люди, обладающие таким знаком, притягивают к себе все мистическое и необычное. Их тонкая связь с духовным миром способна открыть дверь в таинственное, завораживающее искусство. Такие люди, сами того не зная, создают невероятные шедевры.
  6. Треугольник, находящийся около холма Венеры, говорит о возможностях пострадать как морально, так и физически от огня. Этот довольно плохой знак, встречается очень редко, и зачастую он несет второстепенный смысл. Такая метка на ладони дает возможность быть расчетливым в любви, отношениях и семье, где воссоединяется в единое целое разум и любовь.

линия здоровья

Треугольник на правой ладони. Значение

Несмотря на большое количество мнений, треугольники на правой и левой руке отличаются между собой. Главными факторами, которые могут повлиять на отличимое значение, могут быть судьбоносные моменты в жизни человека, который смог поменять весь свой рок и дальнейший путь. Поэтому треугольники могут отличаться на ладонях либо отсутствовать вообще. Также не исключается проявление фигуры на одной ладони и ее отсутствие на другой.

Если треугольник находится прямо в центре правой ладони, то нужно обратить внимание на его соприкосновение с другими линиями.

  1. Треугольник, соединяющийся с линией Головы и Судьбы (Сатурна), говорит, что его обладатель способен добиться большого финансового успеха в жизни. Однако деньги к таким людям не придут с легкостью. Их можно заработать благодаря линии Ума, которая позволит развивать свои способности в точных науках, или же, наоборот, в искусстве, до тех пор, пока не будет достигнуто то финансовое благополучие, о котором мечтает обладатель.
  2. Чтобы добиться денежного успеха, треугольник на ладони должен быть больших размеров, а его стороны должны четко отображаться на руке.
  3. Если фигура имеет прерывистые линии, то человек будет пускать деньги на ветер с легкой душой.

линия головы

Треугольник на левой руке

Что значит треугольник на левой ладони? Если фигура находится строго по центру и соприкасается с другими линиями, это будет говорить об успешном твердом финансовом благополучии. Однако, по сравнению с правой рукой, левая сулит обладателю довольно-таки легкие деньги, несмотря на соприкосновение с линией Ума, Сердца, Жизни или Судьбы.

Значение большого треугольника

Линии на ладони у каждого человека отличаются между собой так же, как и каждая снежинка друг с другом, или отпечатки пальцев. Абсолютно одинаковых нет. Поэтому треугольники, образовавшиеся на ладони у человека, могут между собой различаться и иметь разные составляющие сторон. К такому примеру относится большой треугольник, который, как правило, получается из линий Ума, Жизни и Меркурия. Все три составляющие пересекаются между собой и образуют форму из трех углов. В хиромантии очень важно, чтобы каждая из этих линий была четко выраженной на руке.

Три линии говорят о том, что человек способен одновременно балансировать между несколькими задачами: управлять своим разумом, контролировать свои силы и потенциал, а также быстро подстраиваться под любую ситуацию. Большой треугольник - довольно редкое явление, а человек, которому повезло быть обладателем такой фигуры - это уникальный и индивидуальный человек.

Большой треугольник не только несет жизненный баланс, но и показывает хорошее финансовое благополучие. Интуиция, которая позволит чувствовать внешний и внутренний мир, настолько сильна, что приближает человека к тайнам мистического мира и мира оккультных наук.

Главные аспекты большого треугольника:

  1. Форма - правильный треугольник влияет на сбалансированную и гармоничную личность.
  2. Угол наклона играет важную роль в формировании судьбы. Например, если линии Меркурия и ума образуют прямой угол, то у человека очень сильно развита интуиция, чутье и ум.
  3. Дисгармония может наступить в жизни человека, если на линии имеются разрывы, трещины или щели. Тогда весь баланс будет прерван.

треугольник на правой ладони значение

Значение малого треугольника на ладони

Если большой треугольник обозначает гармонию и баланс между умом, интуицией, расчетливостью и финансовым благополучием, то малая фигура рассказывает о большом потенциале в сфере искусств и творчестве. Человек, у которого в центре ладони имеются маленькие треугольники, с раннего детства тянется к познанию творческих тайн. Здесь не играет большой роли расположение фигуры. Она может как находиться отдельно от линий Меркурия, Ума, Жизни и Сердца, так и соприкасаться с ними.

Если малый треугольник на ладони все же соприкасается с ближайшими линиями, то судьбоносное обозначение только усиливается. Например, творческие порывы будут находиться в идеальном балансе между разумом, упорством и трудолюбием. Человек с треугольником на руке способен быстро обучаться любым творческим видам деятельности, а также добиться в этом завидного успеха.

К малым треугольникам относят высокий треугольник и фигуру с удлиненными сторонами.

Высокий треугольник, или Божье око

В основании участвуют три линии: Меркурия, Аполлона и Ума. Обладатель будет с раннего детства склонен к высокоточным наукам, где его уровень интеллекта может превышать всех сверстников и взрослых. Помимо интеллекта, у человека с высоким треугольником на руке будет возможность добиться больших успехов в творчестве. Такая фигура позволит человеку не только генерировать свои идеи, но и добиться их исполнения.

Фигура с удлиненными сторонами

Здесь участвуют несколько линий и холмов, поэтому начинающему хироманту будет сложно увидеть и определить наличие такой фигуры.

Первая линия идет от холмов Меркурия и Сатурна, после чего она плавно образует небольшой изгиб, похожий на рог. Такая фигура похожа на тюльпан или кратер, поэтому ее очень сложно увидеть невооруженным глазом. Обладатели такого треугольника будут способны к философским суждениям, созиданию и познанию духовного мира.

Обозначение денежного благополучия в виде треугольника

Многие люди, обладающие треугольником на ладони, мечтают услышать заветные слова, что фигура означает денежное благополучие. Однако не все подобные фигуры напрямую сулят богатство и достаток. Как правило, денежный треугольник на ладони должен соединять между собой линию Ума и Сатурна. Размер знака не обязательно должен быть большим.

При судьбоносном отражении финансов нужно помнить, что некоторым для счастья будет недоставать миллионов, а кому-то - несколько тысяч. Денежное благополучие отражает постоянный достаток, который не позволит обладателю столкнуться с дефицитом еды, одежды и крова. Однако если путь к богатству проложен линией Судьбы, то остальная задача перекладывается на человека, который может воспользоваться своим умом.

Очень важно, чтобы денежный треугольник на ладони не имел просветов и разрывов, иначе у обладателя весь достаток будет утекать сквозь пальцы, словно песок. Главное - помнить, что линии могут изменяться в течение всей жизни и напрямую связаны с желанием и мыслями человека.

Вот так, если верить хиромантии, нашу судьбу определяют знаки на ладони. Верить в это или нет - это личное дело каждого. Желаем удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
к сожалению я так и не узнала ответ у меня большой треугольник у снования ладони смотрящий основанием вверх и появился он сравнительно недавно Спасибо статья хорошая обязательно кому то поможет!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.