Кинолента "Мой король": отзывы зрителей и критиков

Мелодраму Майвенн Ле Беско «Мой король» отзывы ведущих авторов-контрибуторов позиционируют как классическое французское кино о всепоглощающей страсти и настоящей любви. Картина имеет довольно высокий рейтинг в сравнении со своими жанровыми собратьями (IMDb: 7.00).

Блистательный пример

Фильм «Мой король» отзывы зрителей получил восхищенные. По мнению людей, посетивших премьерный показ картины, мелодрама является блистательным примером демонстрации полного погружения в любовь в условиях абсолютного отсутствия страховки, необъяснимости этого прекрасного чувства. На протяжении внушительного хронометража в 124 минуты картина заставляет смотрящего одновременно глубоко погрузиться в ситуации и характеры персонажей и легко воспринимать их поверхностное скольжение по жизни: герои принимают решения на эмоциях, не продумывают последствия, у них всегда чувства берут верх над разумом.

мой король отзывы

Синопсис

Мелодрама «Мой король» отзывы критиков получила также благосклонные, хотя многие специалисты не забыли отметить, что срежиссировала ленту актриса. Действительно, француженка Майвенн Ле Беско играла в проектах Люка Бессона «Леон» и «Пятый элемент», после примерила на себя ипостаси сценариста и режиссера. Достойным подтверждением ее профессионализма на новом поприще стоит считать успех фильма «Мой король» на фестивале в Каннах в 2015 году. Картина получила две номинации на «Золотую пальмовую ветвь»: за лучший фильм и за лучшую женскую роль. Награда в первой номинации, к сожалению, прошла мимо, зато во второй заслуженно победила исполнительница главной роли Эммануэль Берко.

Структура повествования ленты представляет собой серию флэшбеков измученной, исстрадавшейся до крайности Тони, складывающихся постепенно в сложную мозаику взаимоотношений женщины и мужчины. Повествование кинодрамы «Мой король» отзывы кинодеятелей упрекали в некоторой запутанности. По их авторитетному мнению, скачущая сюжетная линия, в которой героев частенько бросает из безграничного счастья в пучину отчаяния и обратно, не позволяет зрителю выстроить все события в хронологическом порядке.

фильм мой король отзывы зрителей

Сюжет

Собравшись посмотреть фильм «Мой король», отзывы и сюжет, описанный комментаторами, читать не стоит, так как они могут испортить впечатление от просмотра.

Фильм начинается с того, что главная героиня Тони (Эмманюэль Берко), катаясь на лыжах, ломает ногу. И теперь, оказавшись в больнице совсем одна и практически без возможности двигаться, она все свое время посвящает тому, что вспоминает свою жизнь и пытается ее проанализировать. Воспоминания начинаются с вечеринки, где она 10 лет назад встретила Джорджио (Венсан Кассель). Эта обычная встреча переросла в головокружительный роман и всепоглощающую любовь между двумя такими разными людьми. Они много времени проводили друг с другом и быстро начали жить вместе.

Затем была очень красивая и шумная свадьба и тут же беременность. И как раз в этот момент между ними случаются первые ссоры. Тони стала подозревать своего возлюбленного в изменах. Эти подозрения не оставляли Тони в покое и мучили ее. Она все чаще проявляла свою ревность, что приводило к серьезным конфликтам между ними, и Джорджио практически перестал появляться в их общем доме. К чему же приведут такие эмоциональные метания героини? Сможет ли она разобраться в себе, своих чувствах и желаниях? Сможет ли простить своего мужа и пережить те страдания, которые он ей принес? Только разобравшись в этих вопросах, Тони сможет обрести душевное спокойствие.

мой король отзывы критиков

Играя на нервах

Недаром лента «Мой король» отзывы и мнения получила неоднозначные. Положительно настроенные рецензенты в своих опусах указывали, что режиссер выстраивает повествование по ассоциативному принципу, то есть одно воспоминание цепляет и служит прологом для последующего. Не оценившие авторский замысел постановщицы скептически замечали, что Майвенн Ле Беско просто играет на нервах у зрителя и персонажей, вместе с которыми смотрящему хочется плакать, смеяться, кричать, психовать и умиляться. Многие бывалые кинодеятели обращали внимание на тот факт, что резкую смену эмоций и нарастающее, будто снежный ком, напряжение порой выносить очень трудно, особенно впечатлительным и ранимым индивидуумам. Другие авторы, публикуя рецензии, восторженно рукоплескали режиссеру за то, что во время просмотра невозможно расслабиться ни на секунду, так как затишье обязательно в следующий момент провоцирует бурю.

фильм мой король отзывы и сюжет

Кино талантливых актеров

Лента «Мой король» отзывы получила одобрительные еще благодаря восхитительному актерскому составу. Относиться к главному герою Джорджио плохо не получается, в этом заслуга исполнителя роли, харизматичного Венсана Касселя. Продемонстрированная на экране искренность исполнителя просто обезоруживает, его персонаж честен абсолютно во всем: в словах и поступках. Обладатель премии «Сезар» не раз доказывал свой беспримерный удивительный талант к перевоплощению, исполняя роли разнокалиберных персонажей. Самыми значимыми проектами в его фильмографии считаются киноленты «Ненависть», «Чёрный лебедь», «Квартира», «Джейсон Борн», «13 друзей Оушена» и «Багровые реки».

Французская актриса Эммануэль Берко, выполняя миссию эмоционального проводника, на всем протяжении повествования разительным образом «заряжает» смотрящего, настраивая зрителя на нужную ноту переживаний.

Роль немногословного и скромного брата главной героини исполнил блиставший в «Мечтателях» и в «Воображаемой любви» Луи Гаррель.

Все актеры блестяще перевоплотились в образы своих персонажей. Герои с подачи исполнителей побуждают каждого зрителя сопереживать, помогая таким образом смотрящим ощутить весь спектр эмоций от просмотра, сопоставить себя с персонажами фильма. Именно их старания делают мелодраму реалистичной и близкой по духу каждому.

мой король отзывы и мнения

Творит филигранно

Если до кино «Мой король» вы ничего не знали о творениях постановщицы Майвенн Ле Беско, то вам следует незамедлительно исправить данное недоразумение и обратить внимание на изящество ее работы. Выверенно используя крупные и средние планы, режиссер превращает зрителя в непосредственного участника каждого эмоционального эпизода картины. При этом Ле Беско умудряется добиться от актеров критического максимума, ни одну сцену даже самый изощренный скептик не осмелится назвать фальшивой или непрочувствованной, не пережитой лично участниками производства фильма. Ленту «Мой король» отзывы большинства кинокритиков признали действительно колоссальной, кропотливой работой, за которую режиссер достойна большой награды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.