Магия и мистика: как поговорить с умершим человеком

Многие уходят от нас скоропостижно и очень неожиданно, остаются какие-то недосказанности, может, вы не успели попросить прощения за какой-либо поступок, а возможно, вы просто хотите последний раз попрощаться. Есть поверье, что умирает исключительно физическое тело, а душа бессмертна, и она всегда будет рядом со своими близкими. Но как поговорить с умершим человеком? На этот вопрос мы ответим в данной статье.

Душа

как поговорить с умершим человеком

Прежде чем мы зададимся вопросом о том, как поговорить с умершим человеком после смерти, разберемся с самим понятием "душа", с которой вы и хотите связаться. С православной точки зрения, это бессмертное начало, которое сотворил сам Господь Бог. Как говорится в Священных Писаниях, Бог создал тело из праха земного и вдунул в него жизнь. Это дуновение и является нашей душой.

Считается, что она бесформенна, но обладает разумом, только наша душа, вселяясь в физическое тело, которое имеет свойство изнашиваться, то есть стареть, дает ему возможность расти и развиваться как умственно, так и физически.

Церковь

Исходя из того что наша душа бессмертна, стоит бояться не тех, кто убивает нашу оболочку, а тех, кто может сгубить в геенне огненной нашу душу. Как поговорить с умершим человеком? Что об этом думает церковь?

Для начала нужно точно определить цель вашего разговора. Никто не в силах запретить вам общаться с умершими, только вот ответа, как полагает церковь, вы наяву не получите. Можно говорить с ними где угодно и как угодно, но самое лучшее место для общения - это храм. Наши слова в обычной форме до адресата могут не дойти, а вот в форме молитвы они нас, безусловно, услышат. Как лучше сделать? Придите в храм, поставьте свечу за упокой и поговорите мысленно с этим человеком.

Оплакивание

как поговорить с умершим человеком во сне

Как можно поговорить с умершим человеком, учитывая поучения церкви, было описано выше, но важно не забывать еще некоторые моменты. Речь идет о слезах, проливаемых после смерти близких нам людей. Важно знать, что от наших слез им очень тяжело, а наша задача, по мнению церкви, - сделать их счастливыми в новом мире.

Заказывайте службу в храме, ставьте свечи за упокой, обязательно оставляйте милостыню, чтобы во время службы ваш усопший был упомянут.

Сознание

Итак, можно ли поговорить с умершим человеком? На этот вопрос ответом будет и "да", и "нет". Также эти два ответа являются и правдивыми, и ложными. Чтобы ответить на поставленный вопрос, нам необходимо познакомиться с понятием "сознание".

Есть мнение, что наш мир состоит из бесконечных нитей сознания. Когда создается отдельная личность, то эти нити переплетаются между собой и создают узелок. Этот комок и есть сознание отдельного человека со своими особенностями, характеристиками. Мозг нам нужен, чтобы удержать этот узелок и выделить нас из общего потока. Что же происходит после нашей смерти? Эти линии выпрямляются, передавая весь накопленный опыт и знания, а мы возвращаемся туда, откуда пришли, то есть к Богу.

Если верить христианству, то это окончательная смерть, человека больше не существует, но буддисты верят в реинкарнацию, то есть возрождение в другом теле. Чему верить? Решать только вам. Однако, если придерживаться мысли, что наш мир - это сплетение нитей сознания, то мы можем уверенно утверждать, что мы пережили жизни всех окружающих нас людей. Нити хранят в себе опыт и знания всех живых существ, следовательно, выпрямляясь, они не меняют свою консистенцию. Таким образом, получается, что наша душа бессмертна и хранится в тех самых узелках.

Кроме того, некоторые утверждают, что если натренировать свой мозг, то возможно вспомнить все свои прошлые жизни.

Реинкарнация человека и домашних питомцев

Задаваясь вопросом о том, как поговорить с душой умершего человека, мы пытаемся вернуть душу в тело, но это возможно только в ближайшее время (в течение сорока дней). Наше тело ограничивает наше сознание, а когда физическое тело умирает, то сознание блуждает и потихоньку расходится на исходные частички.

Сознание человека намного сильней сознания животных, поэтому его силой мы можем полностью возродить своего питомца в новом теле. Питомец будет внешне другим, но его сознание остается прежним.

Если пытаться то же самое сделать с человеком, то можно получить не то, что хотелось бы. Часть сознания, какие-то навыки останутся, но часть души уже где-то живет и накапливает новый опыт.

Общение с усопшим

как можно поговорить с умершим человеком

Итак, как поговорить с умершим человеком? Наше сознание распадается спустя некоторое время, пока оно еще не полностью распалось, то связь возможна. Стоит помнить, что тем самым мы не даем уйти человеку, его душа не развивается, не набирается опыта.

Многие задавались вопросом о том, что нас ждет после смерти. Говорят, что если о смерти думать плохо, тем самым можно накликать на себя беду, когда умрем, тогда и увидим. Это ошибочное мнение, если не думать о смерти и дальнейшей жизни, то ничего и не будет. Сознание практически мгновенно распадется на частицы. Если вы хотите погулять по другим мирам, посмотреть, что есть за пределами нашей планеты, получить этот незабываемый опыт, то задумывайтесь об этом, мечтайте.

Ближайшее время, около сорока недель, души наших близких находятся рядом с нами, ведут себя совершенно так же, как и вели себя при жизни. Мы их не видим, но ощущаем, усопшие приходят к нам во сне, чтобы ответить на наши вопросы. Говоря с умершим во сне в ближайшие сорок недель после смерти, вы действительно общаетесь с душой. Мы их не видим, так как они находятся не в нашем измерении, а в ближайших слоях.

Маги

Многие люди, которые обладают способностью к магии, пытаются завязать свой узелок сознания настолько сильно, чтобы после смерти он остался прежним, не изменил своих характеристик. Человек, в которого вселится душа мага, будет абсолютно таким же, как и был, только внешность меняется.

Как поговорить с умершим человеком, если при жизни он ставил такую мощную защиту на свое сознание? Это невозможно, так как ни одной частицы не осталось в мировых линиях, это уже полноценный другой человек. Чем это плохо?

Каждый человек накапливает опыт и знания, делясь ими по тем самым линиям после смерти. Так, человек, который при жизни не отличался особым умом, в другом теле может стать настоящим гением. Если стоит защита, то душа не развивается, не перенимает опыт других и не делится своим. Каждое новое поколение превосходит в чем-то прошлое, а эти люди остаются прежними.

Магия

можно ли поговорить с умершим человеком

Как поговорить с умершим человеком? Светлая магия предлагает некоторые обряды вызова души человека. Перед тем как перейти непосредственно к обрядам, разберемся с самим понятием "магия", возможными опасностями, последствиями, оберегами и другими терминами, которые необходимы, если вы решили заняться этим искусством.

Белая магия - это способность вмешиваться в настоящее, дабы изменить будущее. Считается, что любое обдуманное и преднамеренное действие и есть магия. Мы способны наложить сильнейшее заклятие или сглаз на человека одним своим неаккуратным словом, действием, завистью или взглядом.

Любому человеку без исключения необходимо иметь при себе свой амулет или талисман, который защищает от непреднамеренного вреда. Как его подобрать? Самым лучшим вариантом станет ваш нательный крестик, желательно крестильный. Не показывайте его, ни в коем случае не давайте надевать другим людям, даже родственникам. Итак, как поговорить с умершим человеком дома, используя белую магию?

Воспользуйтесь хорошим способом, описанным в следующей главе.

Сон

как поговорить с душой умершего человека

Что это такое и может ли он быть вещим и нести в себе смысл? Конечно, может, ведь это наше подсознание, прогулки по другим измерениям. Как поговорить с умершим человеком во сне? Очень просто, ведь души умерших людей находятся еще очень близко, по привычке остаются рядом с нами. Во сне мы можем вести реальную продуктивную беседу с умершим человеком. Если сам покойник не хочет выходить на связь, то можно его попросить.

Как поговорить с умершим человеком во сне, что для этого нужно? Если вы не хотите особо беспокоить человека, то перед сном возьмите вещь, принадлежащую ему, и попросите прийти к вам во сне и рассказать то, что вы хотите узнать, или задайте свой вопрос. Даже если сам покойник не пришел к вам на разговор, то в большинстве случаев ответ кроется в толковании увиденного.

Отметим, что во время сна вам могут приходить другие души в облике того, кого вы ждали увидеть, такие ситуации встречаются часто и способны запутать вас. Когда проводится обряд, вы открываете дверь, куда стремятся все неупокоенные души и те, кого вы зовете. Вот почему стоит пользоваться только белой магией.

Зеркало

как поговорить с умершим человеком после смерти

В отличие от предыдущего варианта, этот более опасен. Почему? Зеркала используются для совершения обрядов темной магии.

Для этого ритуала нужна некоторая подготовка. Необходимо ежедневно после заката солнца вслух общаться с этим человеком, задавать свои вопросы или объяснять проблему, в связи с которой вы хотите побеспокоить усопшего. Данную процедуру необходимо проводить от трех до сорока дней. Сколько делать вам? Все зависит от проблемы, как правило, за это время все решается само собой, покойный помогает, не выходя на прямой контакт, очень опасный для вас. Вы сами почувствуете, что готовы к обряду.

Если вы решились на проведение ритуала, то должны быть готовы к излучению души. Во время обряда должен полностью отсутствовать страх, даже если вы увидите отражение покойника. Все должно происходить после заката. Ваше отражение не должно присутствовать в зеркалах. Говорить нужно вслух и уверенно. Даже если контакта не было, попросите прощения и попрощайтесь, чтобы завершить ритуал.

Техника: два зеркала расположите друг напротив друга, по бокам каждого поставьте свечи, их отражения не должно быть видно. В зеркалах образуется коридор, освещенный пламенем свечей. За зеркалами не должно быть окон, дверей, огня, воды.

Зовите умершего на разговор настойчиво и уверенно, если человек вам был не знаком при жизни, то возьмите его вещь и фотографию. Главное - это отсутствие страха, уверенность, соблюдение безопасности проведения ритуала.

Бумага

как поговорить с умершим человеком по бумаге

Еще один способ общения - это спиритическая доска. Этот ритуал относится к темной магии, как и предыдущий. Если у вас не имеется готовой доски для общения, то можно сделать ее самостоятельно.

Как поговорить с умершим человеком по бумаге? Для этого нам понадобятся:

  • минимум четыре толстые белые свечи без ароматизаторов;
  • ватман;
  • блюдце;
  • фломастер, маркер или ручка (карандаш использовать нельзя).

Сделайте спиритическую доску, напишите буквы по кругу, они должны быть большими и располагаться довольно далеко друг от друга. По бокам ватмана поставьте свечи, чем больше их, тем крепче связь.

Как будете готовы, позовите необходимого вам духа, будьте настойчивы и уверены, только так вы добьетесь результата. Положите кончики пальцев на блюдце. Задайте свои вопросы и ждите ответа.

С первого раза может не получиться, нужно себя тренировать. Попробуйте перед ритуалом полностью очистить свой разум, не давайте волю эмоциям. Кажется, что ни о чем не думать - это просто, но попробуйте это сделать! Для этого нужно время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
здесь есть кто нибудь?
Копировать ссылку
0
однажды я была участницей такого сеанса, в первую очередь мною двигало любопытство-возможно ли это .Нас было трое женщин,действительно вызывали дух -блюдце писало ответы ,нельзя сказать ,что со 100 процентной точностью ,как то обтекаемо , но подтверждение что это существует я получила .Такой сеанс забирает много сил ,одна женщина перестала участвовать с нами ,но блюдце двигалось и без нее ,мы почти его не касались.После сеанса чувствовалась какая то опустошенность,но что то существует хотим мы
Копировать ссылку
-1
Чему вы учите в своей статье??? Людей без опыта заниматься спиритическими сеансами. Тогда указывайте и последствия, которые можно получить вместо связи с умершими!!!
Копировать ссылку
0
По логике умершие немного теряют опыт и немного отходят от тонкого мира. Я думаю так. Как на самом деле незнаю.
Копировать ссылку
0
Смотря какой человек. Есть разные люди. Например если маг или там ведьма, и т.п.
то большую вероятность они могут иметь опыт. Но то тоже только моё мнение!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.