Отель Peninsula Resort & Spa 4* (Греция/Крит): фото, отзывы

Греция – это замечательное государство. Оно особенно популярно среди туристов. Многие отправляются сюда, чтобы провести здесь свой отпуск, наслаждаясь морем и достопримечательностями. Здесь имеется бесчисленное множество отелей, комплексов и гостевых домов. Среди них есть Peninsula Resort & Spa - 4-звездочный современный отель, предлагающий многочисленные услуги своим постояльцам, комфортабельные номера, оформленные в интересном стиле, а также высококлассный сервис. Впрочем, обо всём этом можно рассказать и более подробно.

peninsula resort spa 4

Расположение

Peninsula Resort & Spa располагается на курорте, который известен под названием Агия-Пелагия. Он, в свою очередь, находится в 15-20 минутах езды от Ираклиона, административного центра Крита. Там же располагается ближайший к курорту аэропорт. Добраться, кстати, оттуда до этого места можно на автобусе. Вот только ходит он четыре раза в день, поэтому туристы чаще вызывают такси.

Эта деревушка хороша тем, что она окружена морем с севера, а горами – со всех других сторон. Тут идеальное место для умиротворенного, спокойного отдыха. Несколько длинных песчаных пляжей, тёплое море, живописные пейзажи – всё это имеется здесь.

И посреди всего этого греческого великолепия можно найти гостиницу Peninsula Resort & Spa, выполненную в традиционном критском стиле. На её входе находится часовня византийской эпохи, поражающая воображение своими фресками. Отель виднеется издалека, ведь он расположен на холме. И окружен, кстати, двумя пляжами. Это одна из основных причин, по которой данная гостиница стала такой популярной.

Отдых и развлечения

В Peninsula Resort & Spa 4* есть терраса для загара, открытый плавательный бассейн, патио, сад и барбекю. Это то, что можно найти на свежем воздухе. Вечером здесь устраивают вечернюю развлекательную программу. Анимационный персонал ненавязчивый, что очень радует.

Имеется крытый плавательный бассейн, бильярдная, дартс, а ещё теннисный корт. Помимо этого, постояльцам предоставляется возможность заняться рыбной ловлей или дайвингом. Ещё имеется SPA-центр, что становится понятно из названия комплекса. Так что постояльцы могут сходить в сауну, турецкую баню, массажный кабинет и посвятить время оздоровительным, а также косметическим процедурам.

Люди, приехавшие на отдых с детьми, могут не волноваться за них - тут есть отдельный мини-клуб и игровая площадка для самых маленьких постояльцев.

peninsula resort spa 4 крит ираклион

Рестораны и бары

В этом отеле можно заказать услугу «всё включено» или же просто полупансион. На территории гостиницы работает уютная таверна, а также ресторан, в котором подают вкусные блюда международной и греческой кухни. А ещё есть несколько баров с закусками и напитками, один из которых расположился около бассейна. Впрочем, многие заказывают что-то здесь, а потом берут это и идут на пляж – он ведь тут всего в 20 метрах от отеля.

В ресторане подают завтрак, обед и ужин по системе шведского стола. Блюда гриль готовят прямо на глаза у постояльцев.

Кстати, рядом с центральным бассейном, под большим навесом, можно увидеть работающую в дневное время закусочную. Там можно выпить ещё и кофе, помимо экзотических коктейлей.

peninsula resort spa 4 крит ираклион отзывы

Бюджетный вариант размещения

В Peninsula Resort & Spa 4* (Крит, Ираклион) есть несколько категорий номеров. Начать стоит с наиболее бюджетной. Это 2-местные номера, которые располагают большой 2-спальной кроватью и одной стандартной.

Апартаменты радуют своим элегантным, свежим дизайном. Внутри царит приятная атмосфера – из номеров даже не хочется выходить. А ещё радует, что они выходят на просторный балкон или террасу. Оттуда может открываться вид как на море, так и на горы (выбирает постоялец). Максимум в таких номерах могут жить три человека – два взрослых и один ребёнок.

Ещё внутри есть ванная комната, туалет, патио, бесплатные гигиенические принадлежности, фен, холодильник, вентилятор, электрочайник, а также телевизор со спутниковыми каналами и радио с телефоном.

С включенным в стоимость полупансионом апартаменты будут стоить около 38 тысячи рублей в неделю.

3-местные апартаменты

Номера данной категории пользуются большой популярностью в Peninsula Resort & Spa Agia-Pelagia 4*. Их площадь составляет 30 кв. м. Внутри стоит одна обычная и двуспальная кровать. Интерьер выглядит оригинально, ведь он оформлен в традиционном критском стиле. Это добавляет ему изюминку. С балкона открывается отличный вид на горы. Максимум в таких апартаментах могут жить три взрослых постояльца.

Удобства – все те же, что и были перечислены выше. И стоят такие апартаменты около 60 т. р. на троих в неделю (также с полупансионом).

peninsula resort spa ex peninsula hotel 4

Бунгало

Такие апартаменты тоже есть в Peninsula Resort & Spa 4*. Фото их представлено выше. Они располагают жилой площадью в 35 кв. м. Их максимальная вместимость – 4 постояльца. Внутри стоят две обычные кровати и одна односпальная. Правда, постояльцы имеют право выбирать. Ещё доступен вариант с двумя 2-спальными кроватями – подойдёт для компании друзей из двух влюбленных пар. Да и номер оформлен в соответствующем, привлекательном и современном стиле. Располагаются эти апартаменты, кстати, в периферийных зонах гостиницы (а это ближе к морю). Окружают их живописные сады и бассейны. Отличительная особенность данных апартаментов – открытая планировка.

Условия – такие же, как и у других номеров. Стоимость недельного пребывания здесь – 80 т. р. для четверых человек (полупансион включен). Кстати, из всех номеров данной категории открывается вид на море.

А ещё в отеле есть бунгало с двумя спальнями. В этих номерах есть просторная ванная комната, балконы и веранды с видом на бассейн и море. В них также могут поселиться четыре человека. Примерно 100 тысяч рублей придется заплатить за такие апартаменты четырем постояльцам, желающим остановиться здесь на неделю.

peninsula resort spa 4 отзывы

О бронировании и заезде

Итак, заселение в гостиницу начинается с 14:00. А отъезд - с 11-12 часов дня. В отеле можно проживать с детьми любого возраста. Если им нет двух лет, то за проживание малышей доплачивать не придется – им даже предоставят детскую кроватку. Только стоит заранее сообщить об этом в администрацию.

Peninsula Resort & Spa (Ex Peninsula Hotel) 4* отличается следующим правилом: платеж наличными здесь не должен превышать сумму в 1500 евро. Это около 108 тысяч рублей по нынешнему курсу.

Зато в отеле имеются смежные номера. И их могут предоставить постояльцам. Только для того, чтобы их запросить, потребуется связаться с отелем напрямую, по телефону. И ещё по приезде каждый постоялец должен будет предоставить своё удостоверение личности (загранпаспорт), чтобы его зарегистрировали. Если хочется воспользоваться услугой трансфера, нужно тоже связаться с отелем за 2 суток до своего прилёта.

Кстати, Peninsula Resort Spa 4* отзывы получает преимущественно положительные. Так что отель популярный. И многие люди спешат забронировать тут апартаменты. К началу сезона практически не остается свободных номеров. Поэтому, если тоже хочется провести тут свой отпуск, нужно позаботиться о бронировании заранее.

peninsula resort spa 4 фото

Постояльцы о пребывании в отеле

Каждый год множество туристов приезжает в Peninsula Resort & Spa 4* (Крит, Ираклион). Отзывы это место отдыха получает позитивные. Как говорят туристы, превосходный отель в греческом стиле, многоуровневый, возвышающийся, будто дворец, на скале. Производит хорошее впечатление, которое впоследствии неоднократно подтверждается.

Радует меню ресторана. Каждый день можно попробовать что-то новое, ведь подают тут всё: начиная с рыбы, заканчивая улитками.

Пляжи простые, зато с приятной особенностью – там нет ветра. И соответственно, волн. Даже в самую ветреную погоду. А всё потому, что пляжи будто бы находятся укрытыми от воздушной стихии горами. Это огромный плюс, особенно для весны или осени, так как в это время ветер не редкость.

Постояльцы дают рекомендацию – лучше брать номера не на нижнем уровне. Поскольку прямо над ним находится сцена, на которой проходят вечерние представления. Ночью это может мешать. Хотя есть выход – закрыть балконную дверь в номер и включить кондиционер/вентилятор, чтобы не было жарко.

peninsula resort spa agia pelagia 4

О персонале

И конечно, пару слов напоследок стоит сказать о том, какое здесь отношение к туристам. Так как это действительно имеет значение.

Гости, побывавшие здесь, уверяют: люди в отеле работают доброжелательные и радушные. Среди персонала есть несколько русскоговорящих. К ним всегда можно в случае чего обратиться – не откажут в помощи. Если случайно заселяют не в те апартаменты, которые бронировал клиент, нужно об этом сказать, сразу же поменяют без вопросов. Несомненный плюс заключается в том, что от отеля ходит бесплатный автобус до Ираклиона.

Гостиница больше рассчитана на людей, желающих отдохнуть в тишине и спокойствии. Подавляющее большинство приезжих – это молодые пары. И тут действительно отличное место для романтичного отдыха вдвоем. С детьми сюда лучше не ехать: отель находится на холме, до пляжей спускаться по лестницам, да и планировка внутри не совсем обычная. В общем, с маленькими детьми и тем более колясками будет неудобно. Да и дети могут мешать другим отдыхать – всё-таки тут место для тихого отдыха.

А в остальном этот отель хорош. Если хочется отдохнуть в месте с хорошим сервисом за приемлемую цену, стоит отправляться сюда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.