Боб Брайар: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Боб Брайар. Рост его составляет 1,79 м. Родился наш герой в 1979 году, 31 декабря. Речь идет об американском музыканте, бывшем барабанщике рок-группы под названием My Chemical Romance.

Биография

боб брайар
Боб Брайар появился на свет в США, штате Иллинойс, городе Чикаго. Он единственный из бывших участников MCR не относится к выходцам из Нью-Джерси. Боб Брайар был учеником школы Eisenhower Junior. Заведение располагается в городе Дарьен, что в Иллинойсе. После окончания наш герой начал подготовку к сдаче экзаменов для получения степени бакалавра в направлении звуковой инженерии. Было это в школе Флориды. Уже в юном возрасте взялся он за игру на барабанах. Так начал свой творческий путь Боб Брайар. Что случилось далее, расскажем в следующем разделе.

Музыка

боб брайар рост
Наш герой начал играть в различных джазовых и симфонических группах. Работал над звуком у The Used и Thrice. В период одного из многочисленных туров музыкант познакомился с участниками коллектива MCR. В указанный период времени MCR искали нового ударника, поскольку у группы возникли проблемы с Мэттом Пелиссьером – прежним барабанщиком. По этому поводу существует мало информации, коллектив предпочитает данный факт не обсуждать. Однако все выглядело так, будто Мэтта выгнали из группы, так как он не справлялся со своими партиями. При этом участники коллектива не были довольны совместными выступлениями с ним. Боб заменил бывшего барабанщика в 2004 г. До начала тура, который проводился в поддержку альбома, наш герой долгое время на ударных не играл, однако он быстро выучил весь репертуар данной пластинки. Совместно с Бобом группа снимала видеоклип к песне I'm Not Okay. Однако он в тот период формально не являлся участником коллектива. Он заслужил уважение участников MCR благодаря своей неутомимости и неповторимому стилю. В результате он на полных правах вошел в состав коллектива. На различных ресурсах была распространена информация о том, что «ушел из жизни Боб Брайар». Умер или нет музыкант – это важный вопрос. Исходя из официальных источников, он жив и по-прежнему занимается музыкой. Никаких подтверждений его смерти, к счастью, нет.

Дискография

боб брайар что случилось

Боб Брайар принимал участие в записи гастрольного альбома Three Cheers for Sweet Revenge. Его студийная версия не была издана. Работа вышла в свет в 2004 году. Обложку для этого диска нарисовал Джерард Уэй - вокалист группы. Данная работа входит в перечень 200 лучших альбомов в жанре рок всех времён по версии журнала Metal Hammer. В 2006 году наш герой работал над пластинкой Life on the Murder Scene. Речь идет о концертной работе My Chemical Romance. Альбом включает в себя 1 CD и два 2 DVD. Компакт-диски содержат два демо-трека, одну ранее не изданную композицию, а также восемь концертных выступлений. Первый DVD включает видеодневник закулисной жизни коллектива. Второй - эпизоды шоу на MTV, а также 3 видеоклипа. Следующая работа нашего героя в составе группы - концептуальный альбом The Black Parade. Он вышел в свет в 2006 году. Исходя из концепции альбома, главный герой, названный Пациентом, умирает от неизлечимой болезни и оглядывается на прошедшую жизнь. Продюсировал диск Роб Кавалло. Обложку для этого альбома создал Джеймс Джин. В 2008 г. наш герой принял участие в работе над альбомом The Black Parade Is Dead.

My Chemical Romance

боб брайар умер или нет
Боб Брайар получил известность в качестве участника этой команды, поэтому следует рассказать о ней подробнее. My Chemical Romance – это американская рок-группа. Она была основана в Нью-Джерси в 2001 году. Имя My Chemical Romance было предложено басистом Майки Уэйем. Он позаимствовал название из книги, которую написал Ирвин Уэлш. Первой песней, созданной коллективом, стала Skylines and Turnstiles. Данная композиция была написана Джерардом. Появилась она после трагических событий 11 сентября, очевидцем которых он явился. После указанной катастрофы будущий автор пересмотрел взгляды на свою жизнь и занялся музыкой. Группа начинала свои репетиции на чердаке одного из домов. По прошествии трех месяцев My Chemical Romance подписали контракт с компанией Eyeball Records и приступили к записи дебютного альбома. Студийный процесс у них занял десять дней. My Chemical Romance активно сравнивали с коллективом Thursday. Обе группы являются выходцами из Нью-Джерси. В 2003 г. коллектив подписал контракт с компанией Reprise Records. После тура в поддержку пластинки Avenged Sevenfold команда начала работать над вторым альбомом под названием Three Cheers for Sweet Revenge. Издание стало платиновым. В дополнение к альбому было выпущено 4 сингла. Группа отправилась на концерт в Японии. В это время к ней присоединился наш герой. Группа стала участником тура Taste of Chaos. Также она выступила на разогреве у команды Green Day.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.