Аэрозоль "Комбат" от клопов: инструкция по применению, преимущества, состав и отзывы

Паразитирующие насекомые нередко становятся серьезной проблемой в доме. Так, например, клопы способны нанести вред человеческому здоровью и доставить колоссальное количество неудобств. Их укусы безболезненны, однако очень скоро проявляются в виде красноватой сыпи, которая вызывает сильнейший зуд. Избавиться от него можно в полной мере только тогда, когда в доме не останется ни единого паразита. Только победа в борьбе с насекомыми сможет помочь восстановить здоровье и вернуть спокойный сон. Многие с этой целью используют аэрозоль "Комбат" - средство от клопов. Цена препарата, отзывы о его эффективности, метод использования - вопросы, которые, как правило, в первую очередь интересуют желающих справиться с надоедливыми насекомыми. Именно они и станут темой данной статьи.

комбат от клопов

Общая информация

Рассматриваемый инсектицид эффективен от клопов и других паразитирующих насекомых. Интересно, что как лабораторные исследования, так и практика экспериментально доказывают, что препарат является эффективным не только в борьбе с насекомыми, но и с разными видами болезнетворных организмов (в том числе, с различными грибками), способными нанести серьезный вред здоровью человека.

"Комбат" от клопов сможет уничтожить не только взрослые особи насекомых, но и личинки, и даже яйца паразитов.

Препарат удобен тем, что флакон аэрозоля вмещает готовый рабочий раствор, не требующий дополнительного растворения или подготовки. Его можно использовать сразу после приобретения.

комбат от клопов отзывы

Состав

Все аэрозоли товарной линейки "Комбат" содержат ряд современных инсектицидных веществ. Так, например, главными активными веществами рассматриваемых спреев от клопов являются имипротрин, перметрин, а также цифенотрин и тетраметрин. Эти вещества эффективно воздействуют на насекомых. Поэтому применять аэрозоль можно независимо от того, насколько сильно успели размножиться клопы в помещении. "Комбат" от клопов поможет избавиться даже от очень большого количества паразитов, включая личинки и яйца.

средство от клопов комбат

Виды спреев

На сегодняшний момент в товарной линейке "Комбат" от клопов существует три вида аэрозолей, а именно: "Мультиспрей", "Супер спрей", а также "Супер спрей плюс". Они отличаются широтой сферы действия.

Так, "Комбат мультиспрей" позиционируется в качестве универсального препарата, который является эффективным абсолютно для всех типов паразитирующих насекомых, которые способны завестись в доме у человека. В то же время "Комбат супер спрей" от клопов, а также "Комбат супер спрей плюс" являются узкоспециализированными препаратами, предназначенными для того, чтобы справиться с постельными клопами.

Тем не менее, согласно отзывам наибольшей популярностью пользуется аэрозоль "Комбат мультиспрей". Такое мнение сложилось, вероятно, благодаря универсальным свойствам рассматриваемого средства.

комбат от клопов цена

Принцип действия

Современные инсектициды, входящие в состав аэрозоля, оказывают невероятно мощное действие на паразитов (благодаря кишечно-контактному эффекту). Поэтому как только насекомое каким-либо образом контактирует с активными веществами, входящими в состав препарата, его в течение короткого времени парализует, и клоп гибнет.

комбат спрей от клопов

Как применять инсектицид

Несмотря на то что препарат в целом не является токсичным для человека, тем не менее проводить обработку помещения следует, используя индивидуальные средства защиты, такие как защитные маски и респираторы. Перед применением баллон с аэрозолем необходимо тщательно встряхнуть, снять защитную крышечку и наладить гибкую насадку, расположенную на дозаторе флакона. Перед применением спрея следует вывести из помещения детей и домашних животных, а также приоткрыть окна для того, чтобы обеспечить доступ свежего воздуха в квартиру. Распылять средство следует так, чтобы обрабатываемая поверхность находилась не менее чем в тридцати сантиметрах от человека. Обработать следует все углы и плинтуса помещения, оконные рамы, стыки стен и потолка, участки за картинами и мебелью, каркасы мягкой мебели, а также все трубы, расположенные в квартире (как отопительные, так и канализационные).

Обработать необходимо не только те поверхности, которые без сомнения являются местом обитания паразитирующих насекомых, но и те участки помещения, где предположительно могли бы находиться яйца или личинки клопов.

Через некоторое время (ориентировочно через пятнадцать - двадцать минут) после обработки помещения его можно смело проветривать. Уже спустя короткое время после проведения процедуры помещение можно будет использовать по назначению.

Однако не следует думать, что на этом борьба с вредителями закончена. Так как для клопов характерно свойство умело скрываться, после первой обработки некоторые особи могут выжить и продолжать мучить жителей дома. Также могут остаться некоторые яйца и личинки, которые не были уничтожена во время первой процедуры. Поэтому примерно через неделю следует повторить процесс обработки и тщательно очистить все поверхности в доме. Правильным образом произведенная процедура гарантирует полное уничтожение насекомых.

Преимущества

Почему многие предпочитают использовать аэрозоль от клопов "Комбат"? Это средство имеет массу очевидных преимуществ. Главным из них является его неоспоримая эффективность. Ведь "Комбат" (спрей от клопов) способен уничтожать и других вредоносных насекомых.

Также обработка помещения не доставляет трудностей, ведь использовать аэрозоль очень просто. Этому способствуют особенности упаковки. Она оснащена специальной трубкой, которая позволяет направить струю препарата на конкретный участок и помогает эффективно обработать даже недоступные, на первый взгляд, места в помещении.

Препарат "Комбат" от клопов является безопасным для людей, поэтому его можно использовать в помещениях любого назначения. Также средство имеет приятный фруктовый запах, поэтому присутствие в обработанном помещении не сопровождается никакими трудностями.

Особенности упаковки делают "Комбат" от клопов достаточно экономичным. Поэтому аэрозоля точно будет достаточно для того, чтобы обработать всю необходимую площадь помещения.

комбат супер спрей от клопов

Недостатки

Однако средство от клопов "Комбат" все же имеет некоторые недостатки. Наиболее значительным из них является тот факт, что препарат окажет действие исключительно на тех насекомых, которые соприкоснутся с парами аэрозоля. Те же клопы, которые в момент обработки будут находиться в укрытии или в более ранней стадии развития (яйца или личинки), остаются в живых.

Тем не менее эту проблему можно благополучно разрешить путем повторной обработки помещения и тщательной его очистки после проведения процедуры.

Отзывы

Можно найти очень много комментариев благодарных покупателей, подтверждающих эффективность препарата "Комбат" от клопов. Отзывы сообщают, что средство способно в полной мере избавить дом от клопов и некоторых других паразитирующих насекомых, например, тараканов. Те, кто использовал данный препарат, советуют не экономить его при использовании и максимально тщательно обработать все необходимые поверхности. Многие утверждают, что "Комбат" от клопов действует в разы эффективные, чем какие-либо народные средства.

Использование данного вещества поможет не только полностью избавиться от паразитов, но и сэкономить собственное время и нервы.

комбат средство от клопов цена

Цена

Средство относится к классу относительно дорогих. Стоимость флакона препарата "Комбат" от клопов объемом четыреста миллилитров колеблется от ста пятидесяти до ста семидесяти рублей, а флакона объемом пятьсот миллилитров - от двухсот до двухсот двадцати рублей.

Однако, учитывая эффективность средства, можно сказать следующее о спрее "Комбат" от клопов: цена препарата в полной мере компенсируется результатом.

Ни в коем случае не следует пускать ситуацию на самотек, если вы уже заметили незначительное количество паразитирующих насекомых в своем доме. Если не отреагировать на этот факт своевременно, количество клопов в квартире непременно возрастет многократно и справиться с ними станет намного сложнее. Немедленное принятие соответствующих мер сможет сэкономить владельцам дома и время, и материальные средства. Однако в том случае, если ситуация запущенная, и паразиты в квартире значительно размножились, отчаиваться не стоит. Это доказывает вся вышеописанная информация.

Аэрозоль от клопов "Комбат" становится незаменимым помощником в борьбе в вредоносными насекомыми и болезнетворными организмами, так как оказывает воздействие не только на клопов, но и на тараканов и прочих паразитов, а также на грибки и опасные бактерии. Этот препарат помогает провести качественную дезинсекцию и дезинфекцию помещения, не нанося при этом вреда здоровью людей, которые там проживают. Использование данного средства является наиболее предпочтительным для квартир, в которых проживают дети, а также для больничных и детских учреждений (таких как школы, детские сады и дошкольные организации).

Уделяйте достаточное внимание чистоте и безопасности вашего дома и будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.