Защелки для межкомнатных дверей (магнитные) - идеальный выбор каждого хозяина!

Тот, кто самостоятельно делает ремонт в квартире или доме, наверняка задумывался о том, какую защелку лучше поставить на межкомнатную дверь. Как вариант, можно рассмотреть защелки для межкомнатных дверей (магнитные), о которых вы прочтёте в статье ниже.

Что вообще представляют собой эти защелки?

защелки для межкомнатных дверей магнитные

Конструкции данного подвида - это небольшие устройства, способные крепко удерживать дверь. Они отлично подойдут для жилого помещения, где часто находятся дети. Мы знаем, что они любят везде залезть и всё посмотреть, поэтому для их же безопасности эти защелки для межкомнатных дверей (магнитные) очень удобны - дети просто не смогут открыть дверь самостоятельно, так как надо будет приложить силу, что может только взрослый человек.

Как установить эту защелку?

установка магнитной защёлки межкомнатной двери

Когда вы уже точно определились с выбором конструкции для своей двери и остановились на данной конструкции, остаётся одно - установка магнитной защёлки межкомнатной двери.

Если есть такая возможность, то лучше всего, конечно, вызвать специалиста, который в этом разбирается. Работа будет выполнена качественно и без лишней траты времени. Однако не все специалисты честные, не у всех есть возможность обратиться к ним за помощью, поэтому установить защёлки для межкомнатных дверей (магнитные) можно и своими руками. Если постараться, получится не хуже, чем у мастера.

Этап первый: надо врезать защелку в полотно двери. Здесь нет ничего необычного: с задней части просверливают несколько отверстий электродрелью. В результате должно образоваться пространство для механизма самой защелки. Для того чтобы это получилось, следует использовать особый инструмент, который называется фрезер. Он стоит достаточно много, но с ним гораздо удобнее.

Затем надо определить место, где будут располагаться саморезы. Они зафиксируют замок, также образуется отверстие для дверной ручки. Просверливаются эти самые отверстия и далее вставляется замочный механизм. Теперь определяем место для размещения ответной планки. Надо закрыть дверь и отметить точку, где будет язычок магнитной защелки. Делаем отверстие для того, чтобы поместить туда магнит ответной планки. Устанавливаем эту самую планку и укрепляем саморезами. Обратите внимание! Надо проверить попадание язычка защелки по высоте и глубине дверного полотна. Чтобы это сделать, надо закрыть дверь. Если отверстие вдруг не совпало, то снова делаем отверстия для саморезов. Старые отверстия надо забить чопиками из дерева. Готово! После того как вы убедились, что всё совпадает, можно смело вытереть пыль и пользоваться новой защёлкой!

Ручки с магнитной защелкой - идеальный вариант для межкомнатных дверей

ручки с магнитной защелкой для межкомнатных дверей

Дверная ручка с защёлкой может легко вписаться практически в любой интерьер комнаты. Главное - подобрать и установить эту защелку так, чтобы потом не пришлось жалеть. Установить её, как было сказано выше, под силу любому человеку. Более того, понадобится не так много инструментов. Ручки с магнитной защёлкой для межкомнатных дверей пользуются большой популярностью. Уже не впервые люди отзываются о них хорошо, ведь это очень удобно и практично.

Что делать, если на межкомнатной двери не закрывается ручка с магнитной защелкой?

не закрывается магнитная защелка на межкомнатной двери

Если не закрывается магнитная защелка на межкомнатной двери, то надо искать причину. Исходя из всего вышесказанного, отметим, что эти ручки идеально подходят для места, где проживают дети, но к сожалению, бывают и неприятные случаи. Пусть и редко, но всё же они иногда случаются и к ним надо быть готовым. Например, маленький ребёнок, оставшись один в комнате, случайно захлопнул дверь изнутри и не может открыть сам. Что же делать в этой ситуации? Сначала надо понять причину, по которой замок не открывается. Конечно, первой причиной может являться то, что у малыша просто не хватает сил или он не дотягивается. Но в разных ситуациях и проблемы разные: возможно, что сломался замок, сместилась защёлка, заклинило язычок или в скважине каким-то образом застрял ключ. Чтобы установить то место, которое не позволяет двери открыться, надо взять большую отвертку и пытаться поддеть замок с разных мест. После этого вы, возможно, поймёте, что именно надо сделать. Если вы пришли к выводу, что защелка сдвинулась, то надо толкнуть дверь, таким образом можно вогнать защёлку в паз. После того как действие выполнено, защелка плотно зафиксируется в коробке. Вам останется только вставить отвертку между дверью и коробкой. Если вам кажется, что причина в том, что заклинило язычок замка, то вставьте пластиковую карту (можно линейку) между полотном и коробкой (именно там, где помещен язычок). Наклоните линейку (карточку) на дверную ручку и нажмите. Вы почувствуете язычок. Затем нажмите карту вперед. Таким образом язычок уйдет в замок. Одновременно тяните дверь на себя. Если вы стоите с другой стороны, где нет язычка, надо наклонить карту наискосок, но приложив усилия.

Если причину недостатка вы нашли в том, что замок сломан, будет труднее устранить проблему, ведь добираться придется до механизма. В таком случае самостоятельно не рекомендуется решать эту проблему, лучше вызовите мастера.

Отзывы о магнитных защелках

магнитные защелки для межкомнатных дверей отзывы

Как правило, магнитные защелки для межкомнатных дверей отзывы набирают в основном положительные, но встречаются разные. Всё зависит от нескольких факторов, например: какой производитель, где была куплена защелка и, как ни странно, кто и как её установил. Например, если она была установлена, мягко говоря, неквалифицированным специалистом или же человеком, который не до конца разобрался в принципе работы механизма, то, естественно, она может заклинить, сломаться, и человек будет во всем винить продукт.

Вывод

ручка с магнитной защелкой

Обобщим всё вышесказанное: защелки для межкомнатных дверей (магнитные) - это отличный выбор, который сочетается с любым интерьером, главное - правильно установить механизм, и тогда ничего не помешает вам наслаждаться проделанной работой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.