"Неомид 430": описание и отзывы

«Неомид 430» представляет собой невымываемый консервирующий антисептик, с помощью которого можно повысить уровень защиты поверхностей из древесины во влажных условиях эксплуатации. Сюда можно отнести контакт материала с водой и грунтом. Состав может использоваться как для наружных, так и для внутренних работ. Это и делает его универсальным, а цена - востребованным. Потребители все чаще выбирают данный состав, чтобы продлить срок эксплуатации материалов в основе кровельных конструкций, которые постоянно подвергаются воздействию воды.

Описание

неомид 430

«Неомид 430» может защищать древесину от поражения деревоокрашивающими грибами, мхами и водорослями, а также насекомыми, которые способны разрушать структуру материала. Как известно, данная смесь способна воздействовать и проявлять свои технические характеристики в течение 35 лет. Использовать состав можно в роли защитной антисептической пропитки перед завершением работ по окрашиванию.

Материал связывается с древесиной, а после усиливает свои консервирующие свойства. «Неомид 430» уникален и удобен в работе, после его нанесения поверхность нет необходимости покрывать лакокрасочными материалами. Состав совершенно экологически безопасен, помимо прочего, среди его ингредиентов нет хрома, соединений мышьяка и других вредных веществ.

Для справки

неомид 430 эко

Перед тем как использовать «Неомид 430», вы должны учесть, что он способен не только защитить материал, но несколько изменить его цвет. В итоге поверхность иногда обретает зеленоватый оттенок, который со временем становится бурым или серым. Использоваться данная смесь может для обработки:

  • террас;
  • причалов;
  • беседок;
  • полов;
  • фундаментов;
  • балок;
  • перекладин;
  • каркасов;
  • стропил и других деревянных конструкций и изделий.

Во всех этих случаях состав проявляет свои технические характеристики и служит в течение периода, упомянутого выше.

Отзывы о технических характеристиках

неомид 430 отзывы

«Неомид 430 эко» полностью оправдывает свое название, так как является экологически чистым. Помимо прочего, он отличается легкостью нанесения, ведь использовать при этом можно не только кисть, но и валик, а также разбрызгивающее устройство. Как утверждают пользователи, отличного результата можно добиться и методом погружения материала в раствор. Если же вы решили предпочесть кисть, то она должна быть с синтетическим ворсом.

Покупатели упоминают еще и не столь высокий расход смеси, который для строганной древесины варьируется в пределах от 150 до 250 г/м2. Если же нанесение будет осуществляться на пиленый материал, то расход несколько увеличится и составит примерно 250-400 г/м2. «Неомид 430», отзывы о котором достаточно часто только положительные, должен наноситься при определенных условиях. Домашние мастера подчеркивают, что столбик термометра при проведении работ не должен опуститься ниже +5 °С. Время высыхания составит двое суток, при этом относительная влажность должна быть примерно равна 60%, а температура окружающего воздуха – 16-20 °С.

Наносить состав необходимо в два-три слоя, между которыми должна быть выдержана промежуточная сушка длительностью в 30 минут. Покупатели подчеркивают, что состав может быть разбавлен. Если речь идет об обработке древесины, то соотношение ингредиентов должно составить 1 к 9. Стоит упомянуть еще и о возможности обработки материала методом глубинной пропитки, при этом разведение должно осуществляться в соотношении 1 к 19.

Отзывы об особенностях использования

антисептик неомид 430

Антисептик «Неомид 430», по словам пользователей, должен использоваться с соблюдением технологии, которая рекомендована производителем. Работы должны осуществляться только в хорошо проветриваемых помещениях. В качестве альтернативного решения могут выступить манипуляции на открытом воздухе.

Антисептик не переносит контакта с веществами, которые выполнены на базе хрома. Как утверждают покупатели, важно избегать контакта состава с медными сплавами. Если вы хотите достичь максимально возможного уровня защиты, то использовать для нанесения необходимо метод глубинной пропитки.

Отзывы об особенностях нанесения: подготовка поверхности

неомид 430 эко леруа мерлен

Если вас заинтересовал «Неомид 430 эко», «Леруа Мерлен» предлагает в продаже данный состав. Он должен наноситься на заранее подготовленную поверхность. Домашние мастера советуют очистить основание от загрязнений, старой краски, пыли и смолы. Если на деревянной поверхности присутствует грибковое поражение, то его необходимо обработать отбеливателем того же производителя, можно использовать дезинфицирующее вещество, с помощью которого можно вернуть древесине природный оттенок. При беседе с опытными специалистами вы поймете, что поверхности, которые не должны подвергаться обработке «Неомидом», перед началом работы следует защитить от попадания средства.

Отзывы о нанесении раствора

Антисептик «Неомид 430 есо» – невымываемый концентрат, его следует наносить одним из предлагаемых производителем способом. Это может быть использование валика, разбрызгивающего устройства или кисти. Раствор наносится максимально равномерно, а при погружении материалов в рабочий состав следует выдержать изделия внутри него в течение 2-5 минут. После завершения этапа нанесения средства, поверхность нужно защитить на двое суток, оставив ее для высыхания при температуре от 16 до 20 °С.

Как утверждают покупатели, фиксация средства на основании происходит в течение 15 дней. В этот период древесину уже можно использовать для проведения строительных работ, но она должна быть защищена от контакта с почвой и воздействия атмосферных осадков. Если произошло растрескивание или механическое повреждение, то следует обработать такие участки свежеприготовленным раствором.

Заключение

Как правило, древесину бывает недостаточно обработать традиционными антисептическими средствами после того, как она была повреждена водорослями, плесенью, мхами и жуками-короедами, а также личинками. Эффективным средством станет «Неомид 430», который хорошо пропитывает зараженные участки и формирует на пути дальнейшего разложения прочный защитный барьер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.