Анатолий Черняев. Принцип золотого сечения

С каждым днём наука открывает нам что-то новое, неведомое, порой странное и необъяснимое. До сих пор природа предлагает человечеству множество загадок. Книги Анатолия Черняева – известного славянского учёного и философа – объясняют многие из них.

анатолий черняев

В своих работах он выдвигает гипотезы и раскрывает многие тайны природных явлений. Его труды обоснованы свидетельством очевидцев, научными объяснениями и исследованиями. Книги интересны и информативны не только для специалистов, но и для тех, кто готов в современном мире мыслить на основе новых категорий.

Черняев Анатолий Федорович: биография

Родился Анатолий Фёдорович Черняев в городе Куйбышеве в 1937 году. Окончил инженерно-строительный институт в Пензе и аспирантуру ЦНИИЭП по сельскому строительству. Долгое время работал прорабом, а затем главным инженером в строительной организации. В том же научно-исследовательском институте, где окончил аспирантуру, был научным сотрудником и секретарём парткома. Проводил семинары, читал лекции в научных и учебных заведениях. Преподавал в последнее время в Академии Родовых поместий в городе Кирове.

черняев анатолий федорович книги

2 октября 2013 года Анатолий Черняев скоропостижно скончался в онкологическом центре города Обнинск – не выдержал операцию по удалению опухоли. Но этот замечательный человек, учёный и академик оставил после себя многочисленные труды, информацию, которая остаётся актуальной во все времена. Его научные работы охватывают область механики и гравитации. Он первооткрыватель строительства жилых домов по принципу золотого сечения с использованием древнерусских саженей.

Уникальность системы саженей

Примечательность теории, которую выдвинул и обосновал Анатолий Черняев, в том, что в ней отсутствует стандартная единица измерения. Сама система также не является евклидовой. Что это значит? На протяжении веков отсутствие единых стандартов не только не мешало, но и способствовало возведению пропорциональных природе сооружений, что ничуть не умаляло их великолепия.

Анатолий Черняев в книге «Золотые сажени» подробно излагает свою версию, выдвигает доказательства, приводит свидетельства тех, кто живёт в домах, построенных по теории саженей. Он доказывает, что принятая единица измерения – метр – искусственная единица. Это эталон, который образует прямую линию. Но он не связан напрямую с человеком и не отражает Гармонию Мира.

черняев анатолий сергеевич

Черняев предлагает возводить дома по золотым пропорциям хозяина, то есть строение проектируется с учётом его размеров. Внешние габариты рассчитываются по размерам хозяина, внутренние – по хозяйке. В этом есть определённый смысл – отражать роль в семье мужчины и женщины. Кроме того, нужно нейтрализовать негативные зоны в помещении и улучшить самочувствие владельцев.

В результате должно получиться уникальное помещение по своему размеру и проекту, так как одинаковых совершенно людей нет. Происходит своего рода сонастройка – созвучие человека с окружающим его пространством. Таким образом, создаётся гармоничное Человеку, «живое» пространство для творчества и отдыха, как объясняет в своей работе Черняев Анатолий Федорович.

Книги: оригинальные и неожиданные

Анатолий Фёдорович Черняев является автором многочисленных книг и статей. Свой неординарный подход, неожиданный взгляд и новые идеи в них он подробно описывает в таких работах:

  • «Русская механика» в 2-х томах.
  • «Диалектика пространства».
  • «Золото древней Руси».
  • «Авиакатастрофы».
  • «Основы русской геометрии».
  • «Что творится с погодой?».
  • «Камни падают в небо».
  • «Тайны пирамиды Хефрена».
  • «Неньютоновская механика».

камни падают в небо анатолий черняев

Зачастую ему приписывают мемуары на политические темы. Но это не так. Анатолий Фёдорович посвятил свои труды и исследования Гармонии Природы и Человека, астрономическим проблемам. Он изучал влияние планет, звёзд, галактик на природу, взаимодействие их с людьми. Автор статей и книг на экономические и политические темы совершенно другой человек – Черняев Анатолий Сергеевич.

Статьи в журналах

  • «Немного о пирамидах Гиза», цикл статей.
  • «Новое в изучении Тунгусского феномена».
  • «Гравитация и антигравитация».
  • «Гравитационная линза Солнечной системы».
  • «Новое о притяжении тел».
  • «Сердитая реплика».

Новая механика и геометрия

Как Черняев Анатолий Фёдорович пришёл к созданию новой геометрии и механики? Он часто вспоминал, что как-то обратил внимание на то, что учёные практически ничего не могут сказать о Бермудском треугольнике. Решив ответить на этот вопрос, он полез в физику и, не найдя там ответов, попробовал решить проблему с точки зрения диалектики, с которой был знаком.

черняев анатолий федорович биография

Исследуя эту тему, он предложил ввести в геометрию время. Конечно, все физики и математики знают, что это невозможно. Методом проб и ошибок он пришёл к заключению, что все движения динамичны. Так он открыл два совершенно новых предмета – физику тела и русскую геометрию.

Камни падают в небо

Анатолий Черняев предсказал падение Челябинского метеорита с точностью до времени. Его труды изучают и возобновляют исследования. Созданное им, по сути, ортодоксальное учение, вызвало интерес в современном мире, а многие его идеи и предположения подтвердились.

В частности, его труды, посвящённые исследованию метеоритов, приводят в своих доводах многие современные учёные. Они подтверждают, что он очень убедительно обосновал гипотезу о земном происхождении Тунгусского метеорита. И его многочисленные работы, факты и аргументы, на которые опирается Черняев, неумолимо приближают нас к истине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
... За год до своего ПЕРЕХОДА в просторы Космоса Анатолий Федорыч был у меня на Валдае... - 3 раза... - летом 2012 года... Поездка была сугубо научная..., по материалам моих открытий на Валдае... Мною отснято более 100 часов видео и фото о результатах его поездки на Валдай...Если у кого вызывает интерес к этой информации...- могу поделиться...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.