Большие внедорожники и их сравнение

Большие внедорожники – мечта каждого мужчины. По ряду причин хотя бы раз в своей жизни приходится совершать поездки по местности, на которой попросту отсутствуют дороги, и вот тогда сразу поневоле задумываешься об автомобилях с высокой проходимостью. Однако сразу стоит заметить, что внедорожники, имеющие большие габариты, не очень подходят для крупных городов. Например, проехать по узкой улице или найти место для парковки иногда просто невозможно. Но все равно, когда смотришь на этих монстров, восхищению нет предела. Навряд ли хоть один автомобилист сможет отказать себе в удовольствии проехаться на нем. Ведь, находясь за рулем большого внедорожника, каждый ощущает себя властителем мира.

Рассматривая марки таких машин, можно выделить самые крупные экземпляры. Давайте познакомимся с ними поближе.

Ford F250 Super Chief

Все большие внедорожники имеют крупные габариты. Самым запредельным по этим критериям является Ford F250 Super Chief. Когда находишься возле капота, кажется, что он не имеет конца. Его длина достигает почти 7 метров (6730 мм). Например, если для сравнения взять Peugeot 107, то протяженность Ford составить двойную длину этой модели. Ширина автомобиля также имеет необъятные размеры. В Европе этот показатель считается запредельным, а вот в Америке 2320 мм является нормой. Высота автомобиля также поразит своими размерами. Она составляет 2000 мм. А благодаря клиренсу в 460 мм Ford F250 Super Chief проедет по любому бездорожью.

большие внедорожники

Многие водители, узнав о таких размерах, сразу же думают о неэкономичности машины. Однако стоит заметить, что автомобиль оснащен 3-топливным двигателем. Эта разработка впервые использовалась именно на данной модели. Работает Ford F250 Super Chief на водороде, бензине и смеси бензина с этанолом (Е85). Расход на 100 километров будет составлять 4,6 кг, 27,4 л и 19,6 л соответственно.

Ford Excursion

Почетное место в списке больших внедорожников занимает автомобиль Ford Excursion. Характеристики этой модели позволяют назвать его самой длинной серийной маркой. Если замерить расстояние от переднего до заднего бампера, то оно составит почти 6 метров (5760 мм). Именно этот показатель позволяет ему быть впереди всех автомобилей в своем классе. «Форду» лишь немного уступил Chevrolet Suburban. Его протяженность меньше на 140 мм. А если сравнить Toyota Mega Cruiser, то разница составляет почти 700 мм. А вот высота на 40 мм меньше, чем у Ford F250 (1960 мм). Что касается ширины, то она почти такая же (2300 мм). Клиренс в 185 мм придает уверенности водителю во время покорения самых непредвиденных препятствий на дороге.

шевроле тахо цена

Американский внедорожник трудно назвать экономичным. Создавался он на базе пикапа, однако в модификации Excursion грузовой отсек отсутствует. Расход топлива будет зависеть от комплектации: минимальный показатель – 12,5 л, а средним считается 16 л в комбинированном режиме. На удивление этот гигант показывает отличные аэродинамические свойства. Благодаря усилителю руля автомобиль легко поддается управлению.

Toyota Mega Cruiser

Данная модель по праву считается самым высоким внедорожником. Ее высота превышает 2070 мм. Если сравнить с автомобилем «Хаммер H1», то разница будет составлять целых 170 мм. Другие марки габаритных внедорожников также уступают по высоте. Например, Ford F250 меньше на 75 мм, Ford Excursion – на 55 мм. Также стоит обратить внимание на размер дорожного просвета. В этой модели он составляет 420 мм. А вот у джипов он наполовину меньше. В длину автомобиль достигает 5315 мм, в ширину – 2177 мм. Toyota Mega Cruiser разрабатывалась только для военных целей. Частным лицам было продано не более 150 экземпляров.

Chevrolet Suburban

Эта модель также относится к большим внедорожникам. Кузов данного автомобиля растянут на 5680 мм. Ширину его также нельзя назвать маленькой, так как она составляет 2040 мм. В высоту американский внедорожник достигает 1900 мм. Клиренс, конечно, не сравнить с вышеописанной моделью, однако маленьким его точно не назовешь. Расстояние между дорожным полотном и шасси составляет 238 мм. Сопряженная масса автомобиля – 3,3 т. По просторности в салоне его можно сравнить с современной моделью «Шевроле Тахо». Цена Suburban составляет около 6,6 млн рублей. А вот его «собрат» несколько дешевле.

Chevrolet Tahoe 6,2 AT

В 2015 году под брендом Chevrolet вышла новая модель Tahoe 6,2 AT. Глядя на него, сразу ощущаешь всю мощь. Этот автомобиль принадлежит к премиум-классу. Под его капотом скрываются мощные агрегаты. Благодаря своим габаритам он относится к серии больших внедорожников. Его ширина достаточно впечатляющая – 2045 мм. Расстояние от заднего до переднего бампера составляет 5179 мм. Этот показатель несколько уступает модели Suburban, как, впрочем, и высота, она равняется 1890 мм, что на 10 мм меньше. Однако «Шевроле Тахо», цена которого варьируется от 45 000 до 63 000 долларов, по комфортабельности напоминает элитный лимузин.

хаммер h1

Toyota Tundra

Настоящим вездеходом можно назвать модель Toyota Tundra. Она не только впечатляет своими габаритами, но и высоким уровнем проходимости. Дополнением к этой мощи является стильное дизайнерское оформление. Эти большие внедорожники представлены в нескольких модификациях. Именно такое разнообразие позволяет выбрать наиболее подходящий вариант. По габаритам модели, выпущенной в 2015 году, можно сказать, что этот внедорожник вполне может занимать лидирующие позиции. Его длина варьируется от 5814 до 6294 мм. Если сравнивать автомобили из нашего списка, то показатель высоты особо не примечателен. Он составляет 1940 мм. Расстояние между противоположными бортами равно 2029 мм. Учитывая, что Toyota Tundra оснащается мощными двигателями, расход топлива составляет в среднем 17 л.

Cadillac Escalade

Ярким представителем больших внедорожников является Cadillac Escalade. Характеристики модели достаточно внушительные. Благодаря оснащению мощными двигателями она является одной из самых быстрых в своем классе. Разгоняется быстро, но мягко, во время движения ход плавный. Cadillac Escalade выпускался в двух комплектациях. Ширина у них одинаковая, составляет 1956 мм. А вот длина и высота отличаются. В первой модификации протяженность кузова - 5052 мм, а высота – 1943 мм. Во второй длина – 5624 мм, а расстояние от дорожного полотна до крыши – 1923 мм. Клиренс у обоих вариантов равен 205 мм. Учитывая крупные габариты этой модели, рассчитывать на экономный расход топлива не придется. На 100 километров она в среднем тратит 20 л.

cadillac escalade характеристики

Infiniti QX56

Крупногабаритным внедорожником является автомобиль Infiniti QX56. Характеристики его несколько отличаются от предшественника. Он, стоит сказать, был поистине огромных размеров. А вот новая модель стала еще больше. Ее длина увеличилась до 5290 мм, а ширина – до 2029 мм. А вот о высоте такого сказать нельзя. Она, наоборот, уменьшилась до 1920 мм. Infiniti QX56 оснащается мощным двигателем. Он способен выдавать 405 л. с. В городе он будет съедать около 20 л топлива, а вот на трассе этот показатель уменьшится практически в двое. В России модель QX56 предлагается по цене 3,6 млн руб. Стоит заметить, что Nissan Patriot люксовой комплектации дешевле почти на 1,5 млн рублей.

ford excursion характеристики

Hummer H1

Самым тяжелым внедорожником является автомобиль «Хаммер H1». Говоря об этой модели, стоит заметить, что он еще и самый знаменитый. Если взять наиболее укомплектованную модификацию, то ее вес составит более 4 т, а снаряженная масса достигает почти 3 т. Hummer H1, как и Toyota Mega Cruiser, используется в военных целях. Однако по весу второй автомобиль уступает на 140 кг. Что же можно сказать о габаритах этого джипа? Протяженность кузова в сравнении с предыдущими моделями небольшая, составляет всего 4686 мм. А вот ширина заслуживает внимания. Она равняется 2197 мм. Эта модель идеально подойдет тем людям, которые предпочитают просторные салоны.

infiniti qx56 характеристики

Если сравнивать большие внедорожники, можно сказать, что высота остановилась на среднем показателе – 1905 мм. А вот дорожный просвет впечатлит многих. Он всего лишь на 14 мм меньше, чем в автомобиле Toyota Mega Cruiser (406 мм). Конечно же, «Хаммер» трудно назвать экономным автомобилем. Для того чтобы преодолеть 100 километров, ему потребуется от 18 до 23 л бензина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.