Крокодиляриум в Ялте - удивительный мир рептилий. Отзывы и фото туристов

Удивительный загадочный Крым со своей уникальной природой и многочисленными достопримечательностями не перестает радовать туристов. Большинство отдыхающих предпочитают разнообразить свой отпуск в этом чудном месте всевозможными экскурсиями. Каждый курорт полуострова имеет свои достопримечательности, но максимальное их количество сосредоточено на южном берегу в окрестностях лучезарной Ялты.

Крокодиляриум в Ялте

Крокодиляриум в Ялте: интересно и доступно

Город Ялта является своего рода курортной столицей Крыма. Туристы стремятся сюда, чтобы зарядиться ее энергетикой, пройтись по знаменитой шикарной набережной и посетить интересные места, которых тут огромное множество. Одной из наиболее новых и экстремальных экскурсий, которая будет интересна как взрослым, так и детям, является поездка в Ялтинский крокодиляриум. Если вы уже побывали в знаменитом зоопарке, а также в дельфинарии и океанарии, то обязательно стоит посетить этот удивительный мир рептилий.

ялта крокодиляриум фото

Крокодиляриум в Ялте может посетить любой желающий за довольно демократичную цену. Стоимость билета для взрослых составляет всего 400 рублей, а детского еще дешевле – 300 рублей. Посетители могут при желании фотографировать животных, снимать их на камеру – это включено в оплату билета.

История создания

В 2010 году в Алуштинском аквариуме родились более семидесяти африканских нильских крокодилов. Коллекция рептилий на тот момент уже была немаленькая, а нужно было всех расселить, предоставить каждой особи свой уютный уголок. Аквариум для всех зубастых его питомцев стал тесен.

Крокодиляриум в Ялте

Тогда у дирекции и возникла идея создания нового крова для рептилий, в котором они могли бы полноценно жить и обязательно размножаться. Вскоре животным подобрали постоянный дом - крокодиляриум в Ялте.

Обитатели крокодиляриума

Крокодилий питомник содержит огромную коллекцию самых древних обитателей нашей планеты, постоянный адрес прописки которых теперь: город Ялта, Крокодиляриум. Фото этих красивых животных можно увидеть в нашей статье.

Самые распространенные обитатели специфического зоопарка – нильские крокодилы. Кроме нильских, здесь живут и другие аллигаторы – кубинские, кайманы, очень редкие сиамские крокодилы, острорылый и прочие.

Ялта.Крокодиляяриум.Фото

Вместе с этими грозными животными здесь представлены и другие особи класса Рептилии (Пресмыкающиеся - их полноправное второе название в классификации) – черепахи, игуаны, вараны и др. На фото выше представлена игуана зеленая, родом с острова Мадагаскара.

Стоит отметить, что в крокодильем питомнике живут несколько представителей очень древнего вида черепах под названием грифовые. Это одни из самых больших черепах, длина которых достигает полутора метров. Они содержатся в огромном аквариуме, наполненном водой, и из-за их агрессивного поведения сородичей других видов к ним не подселяют.

ялта крокодиляриум адрес

Познакомиться в крокодиляриуме можно с огромными тигровыми питонами, длина которых более четырех метров, к тому же самка этого питона является альбиносом.

крокодиляриум в ялте отзывы

Интересная представительница своего рода – змеиношейная черепаха – также проживает в питомнике. Шея этой черепахи очень длинная.

Змеиношейная черепаха

Перечислять рептилий можно очень долго, но лучше посетить ферму и увидеть все своими глазами.

Ялта, крокодиляриум: как добраться

Если вы решили посетить это необычное место, то найти его не составит особого труда. Разместила экзотический зоопарк в своей центральной части Ялта. Крокодиляриум, адрес которого - ул. Игнатенко, дом № 1, можно найти очень легко. И добраться быстро из любого конца города, так как находится он в 50 метрах от центральной набережной, в Графском проезде, чуть выше кафе «Макдоналдс».

Ялта.Крокодиляриум.Адрес

Время работы в сезон - с 10 утра до 10 вечера.

Отзывы туристов

Можно сколько угодно читать рекламную информацию про крокодиляриум в Ялте, но объективную оценку этой экскурсии могут дать только отзывы посетителей. Хотя верить им или нет, каждый определяет сам для себя.

Посетив форумы и просто сайты с оценкой туристов о крокодиляриуме в Ялте, можно сделать вывод, что практически все гости остались довольны экскурсией. Особенно впечатлила она представителей младшего возраста – детишек.

Вход в крокодиляриум, по отзывам туристов, очень красиво оформлен, однако находится в подвале и по размерам небольшой.

Крокодиляриум в Ялте. Отзывы.

Посетители отмечают, что вся экскурсия занимает около часа. За это время можно пересмотреть всех представителей зоопарка и пофотографировать их вдоволь.

Положительные впечатления от экскурсии

Помимо своеобразного входа, практически все гости зоопарка отмечают оригинальное оформление залов. Как будто попадаешь в пещеру, пишут посетители и указывают на необычный и яркий интерьер.

Крокодиляриум в Ялте. Отзывы.

По отзывам туристов, животных в мини-зоопарке предостаточно. Все они ухожены и накормлены.

Одним из явных плюсов посещения крокодиляриума практически все гости отмечают возможность кормить животных. За 100 рублей на длинную палку нанизывают кусок мяса, и любой желающий может покормить крокодила самостоятельно. Зубастые прожоры с удовольствием поглощают предложенную пищу, а довольные дети пищат от восторга.

Крокодиляриум в Ялте. Отзывы.

Туристы пишут о том, что крокодилы могут замереть на месте и стоять не одну минуту практически недвижимо, и можно подумать, что это просто чучело.

Некоторые посетители говорят о том, что аквариумы в зоопарке добротные, а есть такие, кто пишет о том, что они очень малы для своих питомцев. Но все-таки следует сказать, что положительных отзывов на этот счет гораздо больше.

ялта крокодиляриум как добраться

Негативные отзывы

Посетив крокодиляриум в Ялте, отзывы в интернете конечно же пишут не все, поэтому будем исходить из того что есть. Следует сказать, что отрицательные эмоции от посещения крокодиляриума, конечно, есть, но их гораздо меньше, чем положительных.

Некоторые туристы говорят о том, что билет в зоопарк очень дорогой для такой непродолжительной экскурсии.

Мнения об экскурсоводе расходятся: одни отмечают, что рассказы его очень интересные и познавательные, другие жалуются, что гида вообще не было, поэтому говорить, как оно есть на самом деле, можно только по своему личному опыту. А для того чтобы он появился, стоит посетить это экзотическое место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.