Парк Поддубного в Ейске - лучшее место для семейного отдыха в городе

Ейск, как и любой другой курортный город, может похвастаться обилием зелени и цветущих клумб. Здесь много благоустроенных зон для прогулок и отдыха. Одна из них - Центральный парк Поддубного в Ейске. Чем примечательна данная зона отдыха, какие здесь имеются аттракционы?

Парк поддубного в ейске

Главная зеленая достопримечательность города

Главный парк Ейска был основан более века назад. Когда-то он назывался главным городским садом. В 1955 году зона отдыха получила имя одного из самых известных жителей города за всю его историю. Иван Поддубный – спортсмен, силач и борец. Многократного чемпиона мира окрестили «русским медведем», так как в свободное время от большого спорта он успевал выступать в цирке и радовать обычную публику. О силе и выносливости этого человека ходили легенды.

Парк Поддубного в Ейске может похвастаться сразу несколькими достопримечательностями, связанными с известным силачом. На территории зоны отдыха имеется музей спортсмена, а также посвященный ему памятник. Общая площадь парка составляет примерно 26 гектаров. По всей территории парка проложены аллеи, некоторые из них тематические, такие как «Счастливое детство», «Кленовая», аллея Ветеранов. В жаркий день каждый найдет для себя лавочку в тени деревьев или сможет с наслаждением прогуляться по мощеным дорожкам. Еще одна достопримечательность зоны отдыха – так называемые клумбы молодоженов и дерево любви. Здесь все желающие могут сделать красивые фотографии.

Парк поддубного в ейске адрес

Аттракционы в парке имени Поддубного

В Ейске имеется завод, производящий аттракционы. В главном парке города установлено более 50 каруселей. Многие аттракционы рассчитаны на малышей, но есть и те, что обязательно понравятся взрослым. Порадуют туристов цены на развлечения, ведь одна поездка стоит от 50 до 200 рублей. Это невероятно низкая стоимость для туристического города. На чем же покататься, какие имеются аттракционы в парке Поддубного (Ейск)? В зоне отдыха есть знакомое всем «Колесо обозрения», а также «Орбита», «Автодром», «Лавица», «Астронавт» и многие другие. Парк Поддубного в Ейске приглашает всех желающих посетить комнату смеха и комнату страха, также здесь можно попрыгать на разнообразных батутах для детей и взрослых. Выбирайте развлечение по душе: от экстремальных аттракционов до спокойных семейных.

Зоопарк в парке поддубного ейск

Зоопарк «Страусиное ранчо» и другие развлечения

«Страусиное ранчо» - это контактный мини-зоопарк, находящийся на территории парка. Во время его посещения можно увидеть страусов, фазанов, павлинов, барсука, лису, ламу, дикобраза, енотов, кроликов и других животных. Всем детям без исключения невероятно нравится зоопарк в парке Поддубного. Ейск имеет несколько подобных выставок животных. И все же, по мнению многих, именно «Страусиное ранчо» - один из самых интересных зоопарков. Многих животных здесь можно погладить и даже покормить. Возле каждого вольера и клетки имеется информационная табличка, на которой можно прочитать информацию о данном виде.

Соблюдайте правила посещения зоопарка: некоторых животных запрещается трогать и кормить, фотографировать разрешено только без вспышки. Парк Поддубного в Ейске – это место, где не будет скучно никому. Каждый здесь найдет развлечение себе по душе. Для гостей зоны отдыха работает прокат спортивного инвентаря. При желании здесь можно покататься на пони, лошадях и осликах. Если вы устали от прогулки, отдохните в одном из местных кафе. Многие заведения общественного питания предлагают отдельное меню для самых маленьких гостей. На территории зоны отдыха имеется немало ларьков, в которых продается сладкая вата, попкорн и сувениры.

Аттракционы в парке поддубного ейск

Парк Поддубного в Ейске: адрес и режим работы

Посетить зону отдыха можно ежедневно с 10.00 до 23.00, в это время здесь работает большинство аттракционов. Вход на территорию бесплатный. В выходные и праздничные дни на территории зоны отдыха проводятся праздничные концерты и различные мероприятия. Парк Поддубного в Ейске адрес имеет следующий: улица Первомайская, 189/2. Это центр города, добраться сюда нетрудно на общественном транспорте. Ближайшая остановка так и называется – «Парк имени Поддубного». Обязательно посетите эту зону отдыха во время отдыха в Ейске. Парк очень нравится жителям и гостям города, нередко его называют «зеленой улыбкой».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.