Влияние на человека парада планет. Последствия для здоровья людей

Долгие годы человечество не может однозначно ответить на вопрос, каково влияние парада планет на здоровье человека и самочувствие жителей Земли. Дело в том, что наука астрология очень тесно переплетается с различными верованиями и ведическими практиками. Многие лжепророки и предсказатели всеми возможными способами запугивают людей страшными прогнозами о конце света, связывая его с парадом планет. На просторах интернета - в социальных сетях и на страницах различных сайтов - можно встретить огромное количество «страшилок» про Армагеддон. В этой статье мы постараемся разобраться, действительно ли в этих словах есть хотя бы доля правды и как парад планет влияет на человека.

Возникновение астрологии

Астрология - это одна из самых древних наук, возникшая в Египте, изучающая движение небесных тел и их влияние на нашу планету. Наши предки еще в 5-м ст. до н. э. стали замечать, что звезды на небосводе постоянно движутся и оказывают определенное влияние на землю, воду и людей. Более того, древние цивилизации точно знали, какое влияние парад планет оказывает на человека. Известный историк-астролог П. Хубер, прочитав одно из предсказаний жрецов племени шумеров, решил его проверить. В тексте было сказано, что во время одного из солнечных затмений умрет один из царей Аккада. Сверив данные о времени смерти членов этой династии с календарем затмений, он выяснил, что действительно данное предсказание сбылось как минимум 3 раза.

влияние на человека парада планет

Очень глубоко занимались изучением астрологии друиды. Известно, что они знали о влиянии небесных тел на все живое, об их размерах, о том, что они постоянно находятся в движении и какое влияние парад планет оказывает на здоровье человека. Доказательством этому служит всем известный Стоунхендж. Это сооружение было храмом у друидов, где они могли наблюдать за движением небесных тел. Поскольку у этих жрецов не было письменности, их знания не дошли до наших времен.

Планеты и другие небесные тела

Благодаря Галилео Галилею и его первым телескопам ученым удалось выяснить, что в нашей галактике, которая носит название Млечный Путь, есть четыре внутренние планеты: Земля, Венера, Марс и Меркурий - и четыре внешние планеты: Нептун, Уран, Юпитер и Сатурн. Все эти планеты вращаются вокруг центральной звезды, которая носит название Солнце. Каждая планета расположена на своей орбите, имеющей форму эллипса. С развитием астрономии также стало известно, что помимо 8 основных планет в Солнечной системе есть еще 6 карликовых: Эрида, Церера, Плутон, Макемаке, Хаумеа и Девятая планета. Последняя была обнаружена в январе 2016 года, и ее точное местонахождение еще изучается.

влияние парада планет на здоровье человека

Согласно последним исследованиям, наша Солнечная система насчитывает около 200 миллиардов различных небесных тел. Также стало известно, что они движутся по своим орбитам и в определенный момент могут выстраивать одну сплошную линию – парад планет. Чем больше небесных тел становится в ряд, тем реже наблюдается такое событие. Именно поэтому выяснить, какое влияние парада планет на здоровье человека, достаточно сложно, ведь это происходит не так уж и часто.

Немного о Луне и Солнце

Луна – это небесное тело, которое является спутником Земли. Древние египтяне называли её Ях, а вавилоняне - Син. Это ночное светило довольно интересно и хранит в себе огромное количество тайн и загадок. Например, ученые выяснили, что днём температура воздуха на Луне выше +100 °С, а ночью ниже -160 °С. Также известно, что Земля и её спутник двигаются синхронно и делают полный оборот за 27 суток. Именно по этой причине Луна всегда повернута к Земле только одной стороной. Интересен тот факт, что другая ее сторона выглядит совершенно иначе и практически не имеет видимых впадин и изгибов. Поскольку Луна является спутником Земли, она оказывает на нее определенное влияние. Сила притяжения между этими двумя небесными телами настолько велика, что они, можно сказать, связаны между собой, скорей всего, поэтому и синхронны.

влияние парада планет на человека

Этим можно объяснить и влияние парада планет на самочувствие человека, ведь все планеты в Солнечной системе притягиваются к тем или иным объектам космоса. В Млечном Пути на все планеты (и Солнце в том числе) действует сила гравитации. Другими словами можно сказать, что вся Солнечная система связана невидимыми нитями, и именно поэтому каждое небесное тело оказывает определённое влияние на нашу планету.

Приливы и отливы

Эти колебания воды в море и океане служат доказательством того, что Солнце и Луна имеют очень сильное влияние на нашу планету. Луна за счет своей силы тяготения притягивает к себе воду. Как известно, наш спутник вращается вокруг Земли: когда он приближается – вода стремится ему навстречу (прилив), когда отдаляется – она уходит вслед за Луной (отлив). Некоторые ученые считают, что влияние парада планет на здоровье человека связано именно с этой особенностью, поскольку приближение и отдаление планет может точно так же влиять на нашу землю и воду. На берегу океана приливы и отливы не столь заметны, так как он имеет большую площадь. Другое дело – узкая река. Во время прилива огромная масса воды стремится к берегу, но за счет маленького расстояния между берегами поток вырастает в высоту. Так, в реке Амазонке высота прилива может достигать 4 метров со скоростью 24 км/ч.

 влияние парада планет на людей

За счет того что Солнце находится в 400 раз дальше, чем Луна, от нашей планеты, оно создает колебания воды в 2 раза меньше. Поскольку влияние на человека парада планет до конца не изучено, остается загадкой, может ли это явление оказывать воздействие на нашу воду так, как это делают Солнце и Луна.

Парад планет

Как уже упоминалось ранее, парад планет – это явление, когда несколько небесных тел выстраиваются в один ряд. Такое случается довольно редко, поскольку все планеты удалены от Солнца на разное расстояние, и длина их орбит различна. Самая отдаленная планета от горячей звезды – это Нептун, траектория его движения по орбите в 30 раз больше, чем у нашей планеты. Кроме того, каждое небесное тело имеет свою скорость движения вокруг Солнца. Так, если Земля делает полный оборот за 365 дней, то есть за один год, то для планеты Нептун этот путь составляет почти 165 лет. То есть даже если влияние на человека парада планет действительно происходит, то это явление достаточно редкое.

как парад планет влияет на человека

Виды выстраивания планет

Различают большой (шесть планет) и малый парад (четыре), а также видимый (5 ярких планет можно увидеть в одном секторе) и невидимый парад планет. Конечно же, чем меньше небесных тел участвуют в этом явлении, тем оно чаще происходит. Парад планет из трех составляющих можно наблюдать до двух раз в год. Кроме того, учитывая различную долготу расположения небесных тел (например, у Венеры – максимум 48 градусов), следует помнить о том, что данное явление можно наблюдать либо утром, либо вечером. Влияние на человека парада планет можно рассмотреть и немного с другого ракурса. К примеру, в 1977 году это явление позволило российским ученым изучить большое количество небесных тел. Внешние планеты расположились в один ряд в узком секторе галактики, что позволило ученым на космическом аппарате исследовать удаленные светила более подробно.

Девять небесных тел в одной линии

Самым редким парадом планет можно назвать тот, в котором участвуют все 9 небесных тел: Плутон, Нептун, Уран, Сатурн, Юпитер, Марс, Земля, Венера и Меркурий. Такое событие происходит каждые 179 лет: в 1445, 1624, 1803, в 1982 году мир мог наблюдать это редкое явление сквозь объективы телескопа и подзорных труб. Следующий парад планет с участием всех девяти светил можно будет увидеть в 2161 году. В последние годы человечество пытается ответить на вопрос, как парад планет влияет на человека? Ученые анализируют прошлые явления и события, которые могут быть с ними связаны, однако ответа так и не находят. А если быть точнее, то ответы есть, их очень много, но в то же время они все разные, а единственной точки зрения на этот вопрос так и не существует.

Связь человека с космосом

Согласно астрологической карте прогнозов, на каждого человека звезды и планеты имеют определенное влияние. К примеру, у Стрельца ведущей планетой считается Юпитер, а у Рака – Луна. Влияние на человека парада планет можно объяснить именно с этой стороны, ведь гороскопы, которые все мы так любим читать, в большей степени основываются именно на воздействии тех или иных планет на характер и судьбу людей. В астральных картах немаловажны дата и время рождения человека, поскольку только с помощью этих данных можно точно установить, под каким созвездием он родился.

В этом плане важна еще одна наука – нумерология, которая очень тесно переплетается с астрологией. Здесь числа также имеют свое влияние, ведь каждое число обозначает определенную планету. Например, 1- это Солнце, 2 – это Луна и т. д. С этой же точки зрения можно рассмотреть и влияние парада планет на людей. Как мы уже знаем, это явление предполагает, что небесные тела на небосводе должны стать в один ряд под определенным градусом.

 влияние парада планет на самочувствие человека

Поскольку это явление достаточно редкое, можно говорить и том, что люди, родившееся в это время, будут наделены особым даром или талантом. Например, 10 марта 1982 года был редкий парад планет из 9 светил, и в этот день родились такие актеры, как Томас Миддлдитч, Анита Берхане, Криштов Гадек. Именно по этой причине можно сказать, что влияние парада планет на людей все же есть, однако по большей части оно положительное.

Солнечные вспышки

Нельзя не затронуть в этой теме такой вопрос, как солнечные вспышки, поскольку многие ученые считают, что выстраивание планет в один ряд может спровоцировать этот процесс. Конечно, солнечные вспышки происходят на яркой звезде довольно часто и с разной силой. Это процесс, во время которого выделяется огромное количество энергии объемом с мировое потребление электроэнергии за один миллион лет. Благодаря тому что наша атмосфера имеет несколько слоев, вспышки не могут нанести колоссальный вред, однако определенные последствия все же существуют. Например, геомагнитные бури, которые оказывают влияние на работу техники и ухудшение самочувствия людей.

Угол сектора

Осталось только доказать, что влияние парада планет на человека действительно может происходить из-за солнечных вспышек. Нужно помнить о том, что, несмотря на силу притяжения между Солнцем и другими планетами, они находятся довольно далеко друг от друга. Конечно, если все 9 планет в один момент станут в ряд с минимальным углом сектора в 1-9°, то возможно, все вместе они смогут оказать определенное воздействие на Солнце, а оно, в свою очередь, на Землю.

 какое влияние парада планет на здоровье человека

Однако такое положение небесных тел маловероятно и стремится к нулю. Объясняется это тем, что планеты находятся на разных орбитах, вращаются с разной скоростью и отдалены друг от друга на очень большие расстояния. Минимальный угол, который принимали 9 планет в 1982 и в 1624 году, составил 40° по отношению к нашей планете, а если смотреть, к примеру, от центра Солнца, то целых 65°. Иными словами, эти парады планет можно назвать только условными и видимыми в небе с планеты Земля. Если бы у нас была возможность посмотреть на это явление с Плутона, то мы бы не увидели ожидаемого.

Племена майя и апокалипсис

Еще одна страшилка от псевдопровидцев – это предсказания майя о конце света. Как известно, эта цивилизация Мезоамерики хорошо разбиралась в искусстве, счете, архитектуре и письменности. У майя был свой календарь, который совсем не похож на наш, и что самое интересное, он был просчитан до 2012 года. Значит ли это, что именно в этот год должен был произойти конец света? Конечно, нет. И, несмотря на то что их календарь был составлен до 2012-го, последние 4 года где-то берутся предсказания на каждый год именно от майя. Возможно, эта цивилизация и изучала влияние парада планет на человека, однако никаких подтверждений этому нет. К счастью, все эти предсказания – только безосновательное запугивание людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.