Биография Елены Север: семья и творчество

В данном материале будет рассмотрена биография Елены Север. Речь идет о певице, которая родилась в 1973 году, 29 апреля, в Ленинграде. Происходит она из интеллигентной семьи.

Родители

биография елены север
Биография Елены Север тесно связана с Санкт-Петербургом. Это ее любимый город. Он вызывает у певицы самые приятные и теплые чувства. Именно здесь провела большую часть жизни Елена Север. Семья ее весьма необычна. Мама и папа вместе учились в институте. Затем они совместно работали. Попали в Научно-исследовательский институт Электрофизической аппаратуры. Мама стала экономистом, а папа – директором научного центра. Девичья фамилия нашей героини - Севергина. "Север" - так ее прозвали одноклассники, поэтому псевдоним остался от школьных времен.

Образование и ранние годы

певица север елена
Биография Елены Север как самостоятельного человека началась с учебы в спецшколе. Она активно участвовала в жизни коллектива. Состояла в совете дружины. Школу окончила с медалью. В детстве наша героиня была счастливым и жизнерадостным ребенком. Родители старались развивать спортивные и творческие способности дочери. Уже тогда ее день был расписан по минутам. Она параллельно посещала музыкальную школу, избрав класс фортепиано. Занималась также хореографией. Мечтала стать балериной. Также увлечением нашей героини стала художественная гимнастика. Благодаря данному виду спорта певица Север Елена и сегодня поддерживает форму. Еще одно яркое воспоминание из школьных лет - поощрительный грант, который позволил отправиться в поездку в Америку по международной программе «Дети за мир». Следующий этап жизни нашей героини – учеба в финансово-экономическом институте. Она окончила вуз в 1995 г., получив специальность «Финансы и кредит».

Семья

муж елены север
Муж Елены Север - Владимир Киселев. История их знакомства весьма необычна. В 1992 г. танцевальную группу, которую посещала наша героиня, пригласили на выступление в БКЗ «Октябрьский» в рамках фестиваля «Белые ночи». Девушка попала за кулисы мероприятия. Именно в тот день певица Север Елена познакомилась с Владимиром Киселевым. Он был известным промоутером и продюсером. После этой встречи девушка решила отложить мечту стать финансистом и окунуться с головой в мир шоу-бизнеса. Вскоре Елена и Владимир Киселев побывали на церемонии вручения премий «MTV-Овации», «Оскар» и «Гремми». В 1997 г. у семьи появился старший сын. Назвали его Юрием. Елена детей обожает. Она всегда мечтала, чтобы у нее их было много. Второго сына назвали Владимиром - в честь мужа. Дети, к сожалению, часто болели. Елене приходилось бывать в различных медицинских учреждениях. Там она столкнулась со множеством трудностей. Ее взволновали проблемы, которые существуют в лечебных учреждениях. Она поняла, что многие родители не могут позволить себе лечение, которое необходимо их детям. В дальнейшем этот опыт определил одно из направлений ее деятельности. Наша героиня предпочла самостоятельно заниматься воспитанием своих детей. По традиции семьи сыновья с 4 лет начали обучаться игре на флейте и фортепиано, также приступили к освоению вокального мастерства.

Творчество

елена север семья
Певица участвовала в организации фестиваля «Белые ночи», который проходил в Санкт-Петербурге. Там познакомилась со многими политиками и спортсменами. Наша героиня принимала участие в подготовке контрактов, на которых выступали музыканты, приглашенные ее мужем. В то время певица познакомилась со Стивеном Сигалом, Клаудией Шиффер, Дэвидом Ковердейлом, Джоном Макенроем, Борисом Беккером, Софи Лорен, Хосе Каррерасом, Хулио Иглесиасом. Девушка принимала участие в процессе организации мероприятий из мира моды. На них были приглашены Синди Кроуфорд, Ева Герцигова, Линда Евангелиста, Клаудия Шиффер. Елена принимала участие в концертах с такими знаменитостями, как Хулио Иглесиас, Ринго Старр, Крис Ри, Мадонна, «Слэйд», «Прокул Харм», «Назарет», «Энималс», «Смоки», «Манго Джерри», «Тирекс». Занималась организацией мероприятий, посвященных классической музыке. На них были приглашены Хосе Каррерас и Пласидо Доминго. При ее поддержке был организован гранд концерт в Москве на Васильевском спуске. В нем участвовали российские и зарубежные исполнители: «Скорпионз», Лиз МакЛернон, Кристина Милиан, Кен Хенсли, «Токио», «Лорди», «Чай-Ф», Крейг Дэвид. Выше нами было подробно рассмотрена биография Елены Север.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бездарность какой еще ни разу не слышала.Что Бузова,что Эта престарелая мадам.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.