Парк Горького, Нячанг: описание, режим работы, отзывы

Многие, наверное, подумают, что этот самый Нячанг находится где-то в России или на территории бывшего Советского Союза, раз в нём есть парк Горького. На самом же деле так называется вьетнамский город. А сам парк Горького, как говорят побывавшие там туристы, является настоящей отдушиной для русских. Будучи в чужой стране, можно в буквальном смысле почувствовать себя как дома. Итак, парк Горького (Нячанг) – полное описание, красочные фотографии и отзывы соотечественников.

Парк Горького, Нячанг

Месторасположение Нячанга

Вьетнам не является популярным туристическим направлением для россиян. Но, по всей видимости, в последнее время ситуация плавно начинает меняться. Нячанг – один из популярных курортов Вьетнама, заслуживший любовь гостей страны по двум причинам: удачное расположение и целенаправленная работа по развитию населённого пункта в сфере туризма.

Нячанг находится на центральном побережье Вьетнама. Главная его улица (Чанфу) представляет собой шестикилометровый бульвар, протянувшийся вдоль моря. Нячанг располагается в 450 км к северу от Хошимина и в 1200 км к югу от Ханоя.

Где искать Центральный парк в Нячанге?

Парк Горького (и Центральный парк Нячанга, как ещё называют комплекс) находится на той самой главной улице - бульваре Чанфу. Итак, когда человек приезжает в этот город, он, так или иначе, видит интересное здание в форме лотоса, окрашенное в розовый цвет. Отсюда, став лицом к морю, необходимо направиться в правую сторону. Также можно спросить дорогу у вьетнамцев или взять такси. Кстати, доехать можно на велорикше – местные с удовольствием помогают туристам найти Центральный парк.

Ресторан "Парк Горького"

Небольшое описание парковой зоны

Парк Горького (Нячанг) считается туристическим центром в городе. Он идеально подходит для приятного времяпровождения как в дневное, так и в вечернее время. На территории Центрального парка найдут себе занятия по душе молодые люди, дети и семейные пары. Сюда удобно добираться, так как в непосредственной близости к оживлённому центру расположено несколько отелей. В целом парк является идеальным местом для отдыха. Есть возможность и в море искупаться, и вкусно покушать, и на дискотеке «оторваться», и даже поразить всех присутствующих своим вокалом. Райское местечко для туристов и местных жителей.

Парк Горького, Вьетнам, Нячанг

Какие развлечения имеются в парке Горького?

В первую очередь стоит отметить, что парк Горького (Нячанг) – место очень красивое. Хороший фотоаппарат + территория развлекательного комплекса = потрясающие снимки, которые будут вызывать непроизвольную улыбку при каждом просмотре. Так что можно назвать эту зону идеальной для проведения фотосессий. Стоит оставить «фотосилы» на вечер, потому что с наступлением темноты парк погружается в сказочную атмосферу, ведь зажигаются сотни тысяч огней, а гирлянды, как лианы, свисают с деревьев.

На территории развлекательного центра есть аттракционы для детей, несколько баров, ресторанов, оборудована зона для отдыха на пляже, в аренду сдаются шезлонги. Здесь и бассейн с ультрасовременной технологией очистки воды, и даже SPA-салон, где работают опытные массажисты. А вечером, когда стемнеет, на большом экране транслируются разнообразные фильмы, которые подходят для семейного просмотра. Отдельно стоит упомянуть, что все киноленты – на русском языке.

Парк Горького и Центральный Парк (Нячанг)

Ресторан «Парк Горького» и бары на территории комплекса

На территории развлекательного центра есть одноименный ресторан. Он ориентирован преимущественно на туристов из России, так как в основе меню – блюда русской кухни. Также отдыхающим предлагается отведать и другие вкусности. Это блюда вьетнамской и европейской кухонь.

Ресторан «Парк Горького» предлагает полакомиться «родным» борщом, приготовленным по секретному рецепту XIX века, кавказским шашлыком, блинами, пельменями, холодцом, бужениной, окрошкой, ухой и даже оливье. В меню много блюд из морепродуктов и рыбы. Как говорят отдыхающие, готовят здесь очень вкусно, почти как на родине.

Также на территории имеется несколько баров. Здесь уже кухня совсем другая – экзотическая. Например, в баре Crazy Frog подают лягушачьи лапки и морепродукты. Ponagar отличается тем, что украшен большим количеством тропических растений. Интерьер выполнен, что называется, по мотивам природы, чем и привлекает отдыхающих. Помимо изысканных напитков, здесь подают блюда европейской кухни. Можно спеть караоке (так делают многие русские), свои вокальные способности предлагается продемонстрировать и детям.

Пляж Парк Горького, Нячанг

Парк Горького (Нячанг): бассейны

Сначала следует ещё раз подчеркнуть, что в парке есть собственный оборудованный пляж, потому что комплекс находится на побережье. Но неплохой альтернативой ему являются бассейны – здесь их 2: глубокий для взрослых и мелкий для деток. Есть несколько аттракционов, вышки для прыжков, можно даже заняться аквааэробикой под соответствующую музыку.

SPA-салон в Центральном парке Горького

Близко к морю есть SPA-центр, в котором можно расслабиться и провести время с удовольствием. Массаж тёплыми руками мастера под звуки прибоя в предзакатный час – давняя мечта? Это легко осуществимо – достаточно добраться в парк Горького (Нячанг). Массажист сделает всё, чтобы этот вечер был самым незабываемым в жизни.

Парк Горького (Нячанг): бассейны

Отзывы туристов

Этот парк не может не произвести впечатления на русского туриста. Даже если здесь отдыхать днями напролёт, он не надоест, так как на территории предусмотрено всё для незабываемого и интересного отдыха. Многие работники баров и ресторанов разговаривают на русском и английских языках, так что проблем в общении с персоналом возникать не должно.

Но здесь есть и другая сторона медали. Некоторые отдыхающие считают, что лететь во Вьетнам, на пляж (парк Горького, Нячанг), чтобы оказаться среди земляков – как минимум глупо. Ну а в целом здесь, конечно, хорошо: и цены нормальные (хотя и выше, чем в других городских кафе и ресторанах), и атмосфера праздничная, и занятий много найдётся для больших и маленьких.

Отдельного внимания заслуживает одноимённый ресторан. Если кажется, что вьетнамцы не в силах приготовить традиционно русские блюда – то это самое большое заблуждение. Еда здесь действительно очень вкусная, особенно борщ.

На территории парка регулярно проводятся различные акции, которые позволяют сэкономить, например, на блюдах в ресторане или на каких-либо услугах. Здесь нередко организуют мероприятия, в числе которых – Новый год для детей и взрослых.

Завершая статью, стоит сказать, что парк Горького (Вьетнам, Нячанг) – не единственное интересное место в городе. Многие туристические компании предлагают купить билет на какую-нибудь экскурсию. В самом парке можно приобрести различные пакеты услуг, в числе которых есть программы по посещению достопримечательностей города. Чтобы отвлечься от моря и пляжа, можно устроить грандиозный шопинг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.