Глаза с поволокой. Как описать женский чарующий взгляд

Что такое красота и чем она определяется? Ответить на такой вопрос однозначно невозможно. Каноны красоты, принятые во всём мире, редко оказываются выражением всеобщего мнения. Разе можно его выразить, ведь каждому человеку нравится что-то определённое? Самое удивительное, что недостаток для одного для другого представляет ту самую «изюминку», за которую цепляется взгляд.

Красота глаз

С древних времен люди говорили о том, что глаза – зеркало души. Порой можно поспорить с этим утверждением, настаивая на том, что внешность куда более обманчива. Однако, по большей мере, именно глаза формируют впечатление о человеке.

глаза с поволокой

Они бывают разные – большие, маленькие, глубоко посаженные и т. д. Но каждый взгляд неповторим, и найти ещё один такой практически невозможно. Но даже если отыскать похожие глаза, они будут смотреть по-другому, ведь принадлежат совершенно иному человеку.

Поволока

Что же такое поволока, которая так изменяет взгляд? Академические словари говорят о том, что поволока – это покров, дымка, пелена. Становится понятно, что поволока – это своего рода прикрытие. Таким образом, можно постепенно подобраться к понятию таинственности. Ведь именно она особенно привлекательна у людей с такими глазами. Затуманенный взор всегда таинственен, уловить его, проследить за ним, даже понять его практически невозможно. Он не говорит ни о чём, он просто прекрасен сам по себе.

женские глаза

Отсюда следует, что популярность дымчатый взор обрёл именно благодаря тайне, скрытости. Ведь именно эти качества всегда привлекали мужчин. Некая загадочность должна оставаться всегда, и именно глаза с поволокой позволяют женщине в любом возрасте оставаться желанной и востребованной.

Что такое с глаза с поволокой?

О таких глазах сказано очень много. Их воспевали в древности, ими любуются и по сей день. Что же это за таинственный взгляд? Считается, что глаза с поволокой – это затуманенные, дымчатые глаза. Они смотрят нежно, игриво, томно, как бы лаская одним прикосновением. Такие глаза встречались у многих признанных красавиц всех времён.

Физиологическое обоснование

Такие глаза могут быть у любого человека, любого возраста и пола. Объяснить чарующий взгляд с точки зрения науки невозможно. На сегодняшний день принято считать, что это врождённая особенность, которая либо есть, либо нет. Однозначно стоит отметить, что это не дефект зрения, и проблем с глазами из-за поволоки не бывает.

томный взгляд

Отличительной чертой подобных глаз является отсутствие фокусировки на чём-либо. В большей степени, именно это вызывает загадочный и притягательный эффект. Но есть ещё одна маленькая деталь – радужная оболочка глаза не касается нижнего века

Подобная изюминка встречается у многих всемирно знаменитых и любимых людей, как А. Абдулов, Л. Гузеева, О. Хепберн и т. д. Также к особенностям таинственного взгляда надо отнести наличие пушистых и длинных ресниц, которые «ласкают» любого смотрящего на них.

Значение в физиогномике

Физиогномика – это наука, которая занимается исследованием черт лица. Она утверждает, что внешность может рассказать абсолютно всё о человеке как о личности. При этом учитываются малейшие детали, такие как форма, разрез, цвет, расположение, ясность, яркость глаз. И это только одна часть лица. Подробное изучение его характерных особенностей может дать полнейшую информацию о склонностях, предпочтениях, талантах и слабых местах человека.

чарующий взгляд

На Востоке принято считать, что глаза – наиболее важная часть лица. Проводя анализ, опорной точкой берут область вокруг глаз. Это объясняется тем, что только они не меняются на протяжении всей жизни, тогда как нос, рот, лоб – всё это подвергается постепенному изменению и старению.

Томный взгляд всегда отличается поразительной ясностью или блеском. Люди с такими глазами выделяются на фоне остальных, потому что кажутся по-настоящему живыми, увлечёнными и счастливыми. А это означает внутреннюю силу человека. Кроме того, глаза с поволокой отличаются особым сиянием, которое придаёт сексуальность и очарование взору.

Что касается их размеров, то тут нет чётких ограничений. Томный взгляд чарует смотрящего, даже если глаза расположены не совсем гармонично с точки зрения выработанных канонов красоты. Естественно, большие глаза во все времена вызывали бурю похвал. Однако маленькие женские глаза говорят об одухотворённости их обладательницы и ее внутренней силе. При этом, повторимся, если у человека дымчатый взор, то размер глаз отходит на второй план.

Каков человек с такими глазами?

Физиогномика характеризует человека, имеющего затуманенный взор, как романтическую, страстную натуру. Именно о таких людях пишут книги и сочиняют стихотворения - они способны отдаться водовороту страстей, преступая любые моральные и общественные законы. Но не следует считать, что это аморальные или безразличные люди - они слишком посвящают себя тому, что влечёт их.

красивые зеленые глаза

Описание глаз в физиогномике основывается на множестве факторов, которые необходимо комплексно анализировать. Судить о человеке только по таинственному и красивому взгляду не стоит - можно очень сильно ошибиться.

Существует множество других особенностей строения лица, и только всеохватывающий подход может дать правдоподобную картину о характере и привычках их обладателя. Кроме того, не следует игнорировать и культурное влияние окружения, воспитание и т. п.

Мужские глаза с поволокой

Для мужчин подобные глаза – большая редкость. Но тем не менее можно встретить и представителей сильного пола с загадочным чарующим взглядом. Как отмечает женская аудитория, глаза с поволокой у мужчин вызывают интерес, восхищение и возбуждение. Умея управлять своим преимуществом, такой мужчина мог бы завоевать не одну женщину.

глаза с поволокой у мужчин

Мужской взор выглядит привлекательным, если он загадочен и хитёр – так считают большинство представительниц прекрасной половины человечества. Но есть группа женщин, которые уверены в том, что не важно, какого цвета, размера и формы глаза, с поволокой они или без – главное, чтобы взгляд самца был уверенным и жаждущим.

Подобное мнение высказывает всё большее количество женщин, говоря о том, что в мужчине главное не внешность, а сила характера. Тем не менее трудно перестать восхищаться мужчинами, чьи черты лица и глаза практически идеальны.

В Голливуде известные актеры с красиво очерченными глазами занимают топовые места в списках секс-символов. Наиболее привлекательными считаются: Брэд Питт, у которого они голубые и мягкие, зеленоглазый Ченнинг Татум, кареглазый Киану Ривз, Крис Пайн и Джуд Лоу с большими голубыми глазами, а также утонченный Джаред Лето.

Известные люди

Цвет глаз каждого человека неповторим. Люди всего лишь объединили их в похожие оттенки для упрощения. И тем не менее большинство людей сходятся в том, что наиболее привлекательные глаза с поволокой - зелёные или карие. Однако судить о вкусах бесполезно. Стоит заметить, что карий цвет придает взгляду особую таинственность и внушает смотрящему доверие. А красивые зеленые глаза вызывают восхищение, при этом предполагая наличие хитрости и игривости у человека.

Многие известные люди, как женщины, так и мужчины, обладали таинственным обаятельным взглядом. Возможно, именно эта особенность помогла им достичь популярности?

Глаза известной индийской актрисы Айшварии Рай относятся именно к такому загадочному типу глаз. На многих фото девушки можно заметить все перечисленные выше качества. Стоит отметить и певицу Адель, которая также может похвастаться томным взором. Нельзя обойти вниманием и потрясающую Аманду Сейфрид, карие глаза Милы Кунис, Кристен Стюарт и Кейт Уинслет. Среди мужчин-знаменитостей можно отметить Джона Красински.

описание глаз

Подводя итог, следует сказать, что женские глаза обладают огромной прелестью. Не важно, томные они, зелёные, карие, большие или маленькие. Зацикливаться на подобных стандартах не стоит, они лишь ограничивают собственное восприятие. Человек должен принимать себя таким, каков он есть, только при этом условии возможно достижение гармонии. А что касается сказанного выше, то следует помнить, что самым чарующим взглядом обладают любящие и любимые глаза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.