Бондер для ногтей - что это такое? Преимущества и виды

Нелегкая это работа – делать маникюр. Стразы, рисунки, различные приемы и техники нанесения – это лишь малая часть того, что должна знать и уметь каждая мастерица. Как и все в нашей жизни, маникюрное дело активно развивается. Поэтому, чтобы не отставать от конкурентов, необходимо постоянно совершенствовать свое искусство, а также быть в курсе новинок.

праймер и бондер для ногтей

Не секрет, что среди клиенток есть приверженцы обычного маникюра. Речь идет о простой покраске в определенной технике с нанесением, например, рисунка или наклейки на ногтевую пластину. Современные варианты дизайна позволяют воплотить в жизнь любую фантазию, достаточно лишь опыта и умения мастера.

Как ни печально, но не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться длинными ногтями, в силу различных обстоятельств никак не удается их отрастить. Для таких женщин придумали процедуру наращивания ногтей, претерпевшую довольно много изменений с момента возникновения.

Описание

На сегодняшний день это абсолютно безопасно и безболезненно, а используемые материалы нетоксичны. Для создания правильного маникюра принято использовать всевозможные гели, например, бондер для ногтей. Что это такое? На этот вопрос без труда ответит как новичок, так и опытный мастер. Приобрести средство не составит особого труда. Ведь его продают в специализированных магазинах косметики. Тем более разнообразие производителей позволит выбрать нужный бренд.

бондер для ногтей что это такое

Итак, что такое бондер для наращивания ногтей? Это специальное средство, позволяющее соединить ногтевую пластину с искусственным материалом, используемым для наращивания, или шеллаком. То есть это своеобразный клей, призванный создать базу для дальнейшей работы мастера.

Следует помнить, что наносить гель следует специальной кисточкой и очень аккуратно, дабы избежать попадания средства на кутикулу. В противном случае придется все начинать заново.

Преимущества

Важно помнить: чем качественнее будет «клей», тем грамотнее и красивее получится маникюр, который будет радовать свою обладательницу долгое время. Предотвратить отслаивание, создать защитный слой - все это может бондер для ногтей. Что это такое полезное и прекрасное средство, можно понять, если знать об основных его преимуществах:

  1. Обеспечение максимального прилегания поверхностей.
  2. Свойство «двухстороннего скотча» обуславливает ровную сцепку пластины и искусственного материала.
  3. Наличие липкой гелевой структуры позволяет распределить средство равномерно по всему ноготку.

Праймер не заменит бондер

Кстати, новоиспеченные мастера не всегда грамотно могут ответить, для чего нужен бондер для ногтей. Недостаток профессионализма, желание сэкономить на материалах или банальное отсутствие возможности использовать данное средство приводит к поиску аналогов, вследствие чего в процессе наращивания часто применяется праймер.

для чего нужен бондер для ногтей

По сути, это средство действует приблизительно по тому же принципу – улучшает сцепление пластины с искусственным материалом. Однако следует помнить, что основная цель направлена на предварительную подготовку ногтя для нанесения дальнейшего покрытия. Дифференцированный химический состав продукции направлен на выполнение разных функций. Нельзя использовать одно средство отдельно от другого, так как нарощенный гель быстро отслоится, а клиент больше не придет. Поэтому не стоит забывать, что праймер и бондер для ногтей не являются взаимозаменяемыми.

какой бондер для ногтей лучше

Однако существуют приверженцы теории единства упомянутых средств как по составу, так и по функциональности применения. Не взяв во внимание органолептические показатели косметики, многие утверждают о необходимости выбора только одного вида геля для проведения маникюрных процедур. Все бы ничего, да только подготовительный «грунт» обеспечивает праймер, а работы по склеиванию производит бондер для ногтей. Что это такое - обязательное чередование операций, легко разобраться, если, например, не использовать основу при нанесении «клея». Последствия подобной работы приведут к отслаиванию нарощенного геля.

Виды бондера

Для успешного результата необходимо учитывать, какой материал используется и какими свойствами обладает. Для понимания полной картины следует знать основные виды бондера:

  1. Кислотный. Как правило, популярен при нанесении на жирные или поврежденные ногти. Используется при выборе акрила в качестве основного покрытия и рассчитан на более длительное ношение. Не подойдет при использовании прозрачного лака, ибо оставляет желтоватый оттенок.
  2. Бескислотный. Рассчитан на ногти «нормальной» структуры, очень популярен в применении.

для чего нужен бондер при наращивании ногтей

В отличие от праймера, бондер требует сушки в специальной лампе в течение 3 минут.

Популярные косметические продукты

Какой бондер для ногтей лучше? Наибольшую популярность среди производителей имеют следующие бренды:

  1. Американский производитель In’Garden. Данное средство действует по принципу двухстороннего скотча, обеспечивая прочность сцепления. Оно не содержит кислоты, что исключает возможность повреждения ногтей.
  2. Bonder Gel (-IBD-). Обладает липкой основой, обеспечивающей долгосрочную и стойкую связь любого геля с ногтевыми пластинами.
  3. Бренд EzFlow. Опять же, американское косметическое средство, отличающееся высокой ценой и отличным качеством.
  4. Orly Nail Bonder Treatment – быстросохнущая основа, оставляющая прорезиненный слой на поверхности пластины. Позволит защитить ногти от сколов и создаст опрятный внешний вид.
  5. Универсальный бондер Infinity Bonder (NI-102) бренда NUBAR входит в топ-5 крупнейших производителей косметики благодаря новейшей формуле, не содержащей вредных веществ.
  6. Новинка – японский гель CBF. Обладая абсолютной прозрачностью структуры, он подойдет абсолютно для любого наращивания, создаст прекрасную твердость покрытия. 30 грамм средства обойдутся примерно в 600 рублей.

Другие бренды

Многообразие брендов позволит найти собственный бондер для ногтей. Что это такое и как его использовать, без труда освоит любой – как новичок, так и опытный работник салона, а приемлемые цены обеспечат бесперебойную работу по воплощению фантазии в жизнь.

что такое бондер для наращивания ногтей

Несмотря на то что первое место в производстве косметики занимают Соединенные Штаты, достойную конкуренцию им создает европейская продукция, например, немецкий бренд Planet Nails. Кстати, очень популярна в последнее время российская косметика компании «Домикс», являющаяся как декоративной, так и натуральной.

Заключение

Теперь понятно, для чего нужен бондер при наращивании ногтей. Также мы рассмотрели разные виды такого средства. Каждый человек сможет подобрать себе подходящий бондер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.