Как нарисовать парк карандашом?

Если вы мечтаете стать художником, занимаетесь в кружке рисования или просто любите проводить время наедине с карандашом и бумагой, вам просто необходимо научиться изображать красивые пейзажи. В городе найти островок природы не всегда реально, но возможно. Приходите в парк! О том, как нарисовать парк карандашом, читайте ниже.

Рисование с натуры

Если вы хотите получить красивое изображение, то не стоит придумывать пейзаж у себя в голове. Приходите в парк и внимательно осмотритесь.

нарисовать парк карандашом
Оглядите все мелкие детали, прорисуйте парк мысленно. Начинайте работу с общего эскиза легкими штрихами карандаша. Обрисуйте линию горизонта, места деревьев, кустарников, скамеек. Как нарисовать парк аккуратно, чтоб рисунок не был заляпанным? Делайте его минималистичным, не нагружайте. Поставьте пару скамеек, пару деревьев или кустов вдали и одно дерево вблизи. Это дерево прорисуйте четко: ствол, ветви, листья. Нарисуйте на скамье человека либо прогуливающуюся рядом собаку. Оживите рисунок линией забора, тропинкой. Завершающий шаг карандашного пейзажа – штриховка всех предметов, перенесенных на бумагу. Не забывайте о тенях.

Как нарисовать парк с фонтаном?

Начинаем рисунок с наброска линии дороги в парке. Проводим ее двумя легкими штрихами. Чуть ниже изображаем овал – это будущий парковый фонтан. Выше дороги изображаем силуэты скамеек и людей, отдыхающих здесь. Посетители парка могут разговаривать между собой, читать газету. Детализируйте скамейку, обведя ее доски, спинку, ножки. Теперь приступаем к рисованию фонтана. В центре изображенного ранее овала нужно нарисовать круглое основание и вытянутый вверх шпиль. Из остроконечной фигуры должна брызгами идти вода. Пририсуйте к овалу небольшие дырочки. Затем слегка пройдитесь ластиком по фонтану и прорисуйте линии еще раз.

как нарисовать парк аттракционов
Так вы создадите ощущение, что вода объемна. Вокруг фонтана не забудьте нарисовать деревья. Теперь вы знаете, как нарисовать парк карандашом поэтапно.

Как изобразить зимний парк?

Для того чтобы рисунок получился реалистичным, в него нужно добавить детали: деревья, кусты, людей, скамьи, тропы, фонари, камни, птиц, животных и так далее. Можно нарисовать парк с катком. Разметьте лист бумаги так: проведите вертикальную линию прямо посреди листа, две перпендикулярные линии, делящие первую пополам. Естественно, линии должны быть незаметными, ведь они нужны для ориентировки только вам. Как нарисовать парк с катком? С боков листа вклиньте в рисунок большие еловые лапы (кстати, рисунок можно сделать и цветным). На нижней перпендикулярной линии рисуем основу парка – скамью, несколько елей, уходящую вдаль тропу. В верхней части рисунка изобразите заходящее за горизонт солнце, облака на небе. Пространство между двумя линиями занимает каток.

как нарисовать парк карандашом поэтапно
Населите его катающимися людьми. Они могут быть друзьями, исполняющими различные веселые кульбиты, или романтической парочкой на свидании. Проявите фантазию.

Как нарисовать парк аттракционов карандашом?

Для многих людей парк аттракционов – это в первую очередь колесо обозрения. Нарисовать его легко! Для начала изобразите на листе бумаги большую окружность (будущее «чертово колесо») и землю под ней. Круг аккуратно обведите карандашом, не забывайте: он должен быть идеально ровным, ведь это не природный объект, а творение рук человеческих. На земле выделите места для домов, деревьев. На заднем фоне можно нарисовать речку или озеро. Детализируйте колесо обозрения. Прорисуйте на нем кабинки для посадки людей, лампочки для привлечения внимания. При желании под аттракционом вы можете изобразить и другие, более мелкие развлечения, качели, например. Завершая рисунок, выполните штриховку карандашом. Более темным тоном выделите землю в парке и воду (если вы ее изображали).

как нарисовать парк

Теперь вы знаете, как нарисовать парк аттракционов, а также парк для отдыха в летнее и зимнее время. Если вы возьметесь за краски, то легко сможете изобразить и осень в ярких тонах. Также вы можете нарисовать парковую аллею из деревьев, которая смотрится таинственно и романтично. Пейзаж вы можете изобразить в ночное либо дневное время. При рисовании ночного парка побольше затеняйте пространство карандашом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.