Таиланд, Пхукет в ноябре: особенности отдыха, погода и отзывы туристов

Многие туристы, до определённых событий часто ездившие в Турцию и Египет, сейчас осваивают новые земли в поисках своего идеального места для отдыха. В числе популярных стран Вьетнам, Греция, Италия, Испания, Таиланд и некоторые другие.

Одним из таиландских курортов, который часто выбирают туристы из России, считается провинция Пхукет. Она находится в южной части страны и является неизменным выбором сотен, а может и тысяч отпускников со всего мира. Уже наступила осень, не за горами последний её месяц, а некоторые так и не успели в этом году отдохнуть. Для тех, кто планирует свой отпуск провести в Таиланде, сегодня мы расскажем, каков Пхукет в ноябре, и стоит ли лететь туда в это время вообще.

Пхукет в ноябре

Какой погодой характеризуется ноябрьский Пхукет?

Вместе с ноябрём заканчивается сезон дождей в Пхукете. Здесь уже выпадает значительно меньше осадков, а температура воды и воздуха приближена к комфортной. Такими параметрами характеризуется весь ноябрь, то есть не суть важно, в начале месяца лететь в Таиланд или в конце.

Однако важно знать, что в провинции Пхукет в октябре-ноябре ещё возможны осадки в виде ливневых дождей, грозы и пасмурная погода.

Приближается время к высокому сезону, поэтому с каждым ноябрьским днём погода всё больше подходит для отдыха. Это выражается не повышением температуры, а, наоборот, понижением. Становится не так жарко и душно, поэтому отдых получается намного приятнее.

Вместе с этим увеличиваются цены на путёвки и возрастает количество туристов на пляжах провинции Пхукет. В ноябре вода в море постепенно становится прозрачнее, а шанс появления шторма или возникновения больших волн заметно ниже.

Цены Пхукет в ноябре

Средняя температура воздуха и воды

В течение месяца дневная температура воздуха колеблется в пределах 28-31 градусов тепла. Ночью ожидается +23° C – +27° C. Температура воды в Андаманском море почти всегда +28 градусов, но может изменяться в пределах +27° C – +30° C.

Пляжный отдых в ноябре в провинции Пхукет

Тем, кто собирается на территорию королевства в ноябре, не стоит переживать относительно пляжного отдыха. В этом месяце вполне реально купаться в море и загорать целыми днями, о чём говорит температура воздуха и воды. Как уже было написано выше, в ноябре не так жарко, как в пляжный сезон, дождей почти нет, ветер намного слабее. Все эти параметры говорят о том, что отпуск, проведённый здесь, будет идеальным.

Таиланд, Пхукет в ноябре

Низкие или высокие цены? Пхукет в ноябре: стоимость путёвок

Цены в это время уже не такие низкие, как в сентябре и октябре, когда здесь идут сильные ливни, но так как ноябрь является переходным месяцем (от дождливого сезона к высокому), всё ещё можно найти вполне умеренную стоимость проживания в отеле и недорогие кафе и рестораны. Но нужно готовиться к тому, что гостиницы перестраиваются к наплыву туристов, поэтому всё реже встречаются заманчивые предложения по проживанию.

В королевстве Таиланд (Пхукет) цены в ноябре приблизительно такие:

  • Обычные путёвки: 79-82 тысячи рублей за 7 ночей (с перелётом).
  • Горящие путёвки: 34-44 тысячи рублей за 3-13 ночей (в зависимости от отеля).

Можно отправиться в Пхукет самостоятельно, тем более что в это время цены на авиабилеты тоже ещё не сильно «кусаются». Стоимость проживания в данном случае в полной мере зависит от ранга выбранного отеля. Самые дешёвые варианты предлагают остановиться на 2 недели всего за 6000-9000 рублей, заведения получше – за 10000-15000 на такой же срок, а в популярных гостиницах цена может возрасти до 60000.

Таиланд, Пхукет, цены в ноябре

Что можно делать в провинции Пхукет в ноябре?

Всё, что угодно! Этот месяц подходит для пляжного отдыха, когда туристов ждут белый песок и тёплая морская вода. Открывается сезон на Симилановых островах Пхукета, которые славятся прекрасной тропической растительностью и находятся на границе Индийского океана и Андаманского моря.

В этой местности очень красиво, природа, расцветающая после сезона дождей, так и манит в свои объятия отдыхающих. Можно гулять, наслаждаясь её очарованием, и фотографироваться в самых привлекательных местах Пхукета. Здесь можно заказать и провести самую незабываемую фотосессию.

Вода в море в королевстве Таиланд (Пхукет) в ноябре в основном спокойная. Но истинных сёрфингистов ничего не должно останавливать. Рекомендуется отправиться на Запад Пхукета: там созданы идеальные условия для занятий сёрфингом, а также другими видами водного спорта.

Шоппинг – что может быть приятнее для милых дам?! В ноябре на Пхукете многие торговые центры и рынки устраивают распродажи, где бывают огромные скидки. Почему бы не воспользоваться такой привилегией и не накупить себе и родным подарков?

Рекомендуется не терять всё своё время на пляжах и обязательно отправиться на одну из многочисленных экскурсий. В ходе такого мероприятия можно познакомиться с достопримечательностями и другими интересными и красивыми местами Пхукета. Ничто не препятствует самостоятельной прогулке по городу. Например, хорошим выбором будет путешествие в парк развлечений, считающийся самым крупным в Таиланде.

Пхукет в октябре-ноябре

Тайский праздник Лои Кратонг: это нельзя пропустить!

Одно из самых ярких событий в провинции Пхукет в ноябре – праздник Лои Кратонг. Название переводится как «плавающая лодочка из листьев». Это невероятно красивый и романтичный праздник, который проводят обязательно только в ноябре – в день двенадцатой полной луны.

Суть мероприятия заключается в том, что местные делают лодочки из листьев бананового дерева. Особой техники создания «суден» нет: как говорится, кто на что горазд. Но нередко можно увидеть настоящие произведения искусства.

Вечером лодки кладут на воду. Так символизируют благодарность воде и свету за жизнь и пищу. Внутрь лодочек помещены монетки и свечки, море переливается огнями, что выглядит весьма впечатляюще.

В это же время проводится фестиваль воздушных фонариков. Освещённые огнями небо и вода – зрелище очень красивое и необычное, которое оставит в душе туристов самые приятные воспоминания.

Тайланд, Пхукет, ноябрь

Вывод: стоит ли лететь в ноябре?

Хотя бы раз в жизни обязательно нужно посетить Тайланд. Пхукет (ноябрь или апрель – этот параметр особой роли не играет) – прекрасный остров, где даже в сезон дождей можно найти для себя приятные занятия.

Представленная выше информация говорит о том, что в последний осенний месяц в провинции можно провести время с пользой: купаться и загорать, заняться сёрфингом или другими видами спорта, отправится на экскурсию и устроить шоппинг, погулять, любуясь тропической растительностью, и запечатлеть всё это на фотокамеру.

Ноябрь привлекателен тем, что знаменует переход к высокому сезону, но цены, между тем, ещё не успели взлететь до немыслимых размеров. Поэтому ответить на вопрос о том, стоит ли выбирать для ноябрьского отпуска Пхукет, можно однозначно: да.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.