Дизайн ногтей миндалевидный: описание

Невозможно представить себе завершенный женский образ без маникюра, которому уделяется особое внимание. Если пальчики у представительницы прекрасного пола далеки от желаемой длины, их можно зрительно увеличить. Поможет в этом деле миндалевидная форма ногтей. Дизайн выбирается по душе – тот, что захочет дамочка. В этом случае ручки будут выглядеть наиболее женственно и естественно, что очень гармонично скажется на создании единого образа.

Миндалевидные ногти

Не знающие всех тонкостей особы могут задаться вопросом о том, что представляет собой дизайн ногтей миндалевидный. Данный термин предполагает нейл-арт на определенной форме, причем природной она не является, а создается мастером маникюра. На протяжении долгого времени подобные параметры остаются довольно популярными. Поэтому большинство женщин выбирают миндалевидные ногти. Дизайн определяется длиной пластины и собственно сложившейся ситуацией – дама делает повседневный маникюр или же готовится к определенному торжеству. Естественно, не возбраняется использование дополнительных аксессуаров, которыми могут выступать те же, например, наклейки. Очень нежно смотрятся трафаретные узоры контрастным лаком или, например, стиль «Кошачий глаз».

дизайн ногтей миндалевидный

Если пальчики не являются идеальными и имеют некоторые недостатки, скрыть их поможет красивый дизайн на миндалевидных ногтях. Подобный маникюр придаст дополнительный шарм их обладательнице. Многие мастера единогласно утверждают о том, что это своего рода классика жанра, которая никогда не выйдет из моды. Это как маленькое черное платье от Коко Шанель. Несмотря на всю свою прелесть, именно дизайн ногтей миндалевидный обладает своими недостатками.

Во-первых, они непрактичные и травмоопасные, во-вторых, женщине будет проблематично выполнять повседневные дела. Следует учесть тот факт, что подобный маникюр подходит далеко не всем особам. Новичок ногтевых дел может не обратить внимания на это, но опытный мастер всегда подскажет, как лучше оформить ручки. Не стоит пренебрегать советами профессионала, ведь это его работа – видеть «результат без результата». Поэтому, какой бы замечательной не казалась идея, необходимо предварительное согласование с исполнителем. Речь идет о женщинах, обладающих пухлым телосложением и короткими пальчиками, которым больше всего подойдет миндалевидная форма ногтей. Дизайн, естественно, выбирается заказчиком.

Придаем ногтям миндалевидную форму

Каким образом оформляется этот классический маникюр? Все просто. Достаточно помнить, что кончик ногтя должен сужаться кверху, но не быть слишком острым, иначе эффект получится не тот. Подобное оформление пластины как раз объясняет сходство с одноименным орехом. Существует специальная последовательность действий, чтобы получились правильные миндалевидные ногти. Дизайн можно продумать изначально или непосредственно перед самым нанесением лака.

миндалевидная форма ногтей дизайн

Итак, первоначально необходимо придать пластине квадратную форму. Для этого не нужно наличия целого набора инструментов. Ведь потребуются всего лишь пилочка и маникюрные ножницы. После того как первый этап успешно пройден, убираются острые углы. Ну и, наконец, завершающее действие сводится к выравниванию ногтя и приданию формы миндаля. Обязательное условие – длина всех полученных «орешков» должна быть одинаковой. Важно помнить, что на слишком коротких пластинах подобный маникюр будет выглядеть нелепо, больше походя на небольшие треугольнички.

Варианты дизайна

Соблюдя «прелюдию», можно приступать к самому интересному. Какой сделать дизайн ногтей миндалевидный? Вариантов масса. Главное в таком деле – подчеркнуть всю красоту форм. Самыми популярными вариантами являются:

  • Естественный френч. Очень распространений маникюр, идеально подчеркивающий очертания свободного края. Можно сделать классический, добавить несколько страз при визите на торжественное мероприятие или же разбавить сочными красками, если планируется, например, поездка в отпуск.

миндалевидные ногти дизайн

  • Однотонное покрытие. Кажущаяся простота остается всегда в моде. Огромный выбор лаков позволяет создать неповторимость цветов, а дополнить образ можно парочкой наклеек.
  • Лунный маникюр. Контрастность цветов основания ногтя и свободного края придаст оригинальность и индивидуальность пальчикам.
  • Аквариумный маникюр или объемная лепка. Такой вариант прекрасно подходит для торжественных случаев, будь то свадьба или, например, выпускной. Умело подобранное мастером одновременное сочетание страз, наклеек, кружев и блесток придаст неповторимость не только самим ногтям, но и всему образу.

Градиентный

В последнее время очень популярны сочные краски – яркие пальчики то и дело мелькают, привлекая внимание. Создать летний дизайн миндалевидных ногтей поможет техника омбре. В этом случае градиентный маникюр – отличное решение. Тем более если он выполнен неоновыми цветами, например, от яркого розового у основания лунки до насыщенного желтого вверху пластины.

летний дизайн миндалевидных ногтей

Бирюзовый

Еще один вариант летнего маникюра – оформление в бирюзовом стиле. Однотонное нанесение лаком соседничает с аккуратной ажурной черной росписью на двух смежных пальчиках. Можно добавить обрамление бирюзовыми стразами. Тогда обладательница подобной красоты, несомненно, будет в центре внимания.

Белый маникюр

Ну и на десерт – шикарный маникюр в белых тонах, изюминкой которого является объемный красный цветок, «выросший» на безымянном пальце. Можно добавить несколько серебристых страз и небольшой цветочный принт на соседний пальчик – подобное решение точно выделит женщину из толпы, обозначив стильность и изысканность характера.

красивый дизайн на миндалевидных ногтях

Заключение

Казалось бы, многообразие цветов и техник маникюра позволяет выразить каждой женщине свое я. Хотя именно дизайн ногтей миндалевидный считается самым изысканным и популярным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.