Тайланд в сентябре - стоит ли ехать?

Некоторые туристы выбирают для путешествий первый осенний месяц, когда большинство уже возвращается из отпуска домой. Однако не все посещали Тайланд в сентябре и хотели бы узнать, стоит ли вообще ехать в эту страну осенью. Именно в этот месяц здесь отмечают непредсказуемые изменения в погоде. Однако в эту страну можно приезжать в любое время года, в том числе в первые осенние деньки.

Погода в Тайланде (на сентябрь)

Начало осени в этой стране отличается частыми дождями. Именно с ними связаны сомнения туристов, планирующих отпуск здесь. Однако Тайланд в сентябре по-особенному красив и может предложить отдыхающим много интересного. Сложности вас ждут разве что с пляжным отдыхом, но здесь найдется огромное количество и других развлечений.

тайланд в сентябре

Больше всего опасений в сентябре вызывают огромные выпадения осадков, порой вызывающие наводнения. А вот сильный ветер делает Тайланд в сентябре лучшим местом для серфингистов. О морских круизах и спокойном плавании в этот период времени не стоит даже мечтать. Однако температура воздуха в сентябре тут варьируется в пределах 28-32 градусов, поэтому полежать на пляже и отлично загореть туристам вполне удается.

Какие города посетить

Если вы планируете поездку в Тайланд в конце сентября, то не выбирайте северные районы. Самыми лучшими курортами в этот период будут: Самуи, Паттайя, Бангкок, Краби и Пхукет. В других городах лучше отдыхать с ноября по март, когда закончится сезон проливных дождей.

тайланд в сентябре отзывы

Сентябрьский отдых в Таиланде: преимущества

Солнечные пляжи, фестивали, серфинг, экскурсии и поре положительных эмоций – это именно то, чем вас одарит Тайланд в сентябре. Отзывы туристов говорят, что если ваш отпуск выпал именно на этот месяц, смело отправляйтесь в эту экзотическую страну за приключениями. Внезапный ливень, характерный для этого периода, поможет вам освежиться в жаркий день и получить заряд бодрости.

Тайланд в сентябре напоминает прекрасный сад. Здесь все активно цветет и завораживает отдыхающих своим видом. На пляже можно проводить сколько угодно времени за подвижными играми или освоением различных видов спорта. Особенно разнообразен здесь активный отдых. Туристы могут освоить гидроциклы, водные лыжи, дайвинг и прочее. Обязательно стоит посетить подводные глубины в сопровождении инструктора.

отзывы туристов тайланд в сентябре

Чем заняться в Тайланде?

Чтобы заранее узнать о возможных способах, как хорошо провести здесь время, можно изучить отзывы туристов. Тайланд в сентябре, как они говорят, одно из лучших мест для размеренного семейного отдыха. Если вы не любите толпу, то данный период вполне вам подойдет.

Огромное удовольствие туристы в сентябре получают от местных пейзажей. Отсутствие толпы отдыхающих, приятная прохладная погода дают возможность прогуляться по окрестностям и выбраться на экскурсии.

Пляжный отдых

Если основной целью туристов является принятие солнечных ванн и посещение пляжа, то выбирать места для отдыха следует очень внимательно, чтобы в районе побережья вероятность шторма была невелика. Также стоит обратить внимание на общее количество пасмурных дней в сентябре. Неплохим вариантом будет посещение Пхукета. Однако пляж не будет таким оживленным, как в сезон, возможно, даже окажется пустующим. Часто бушующие волны и порывистые ветра мешают спокойному купанию. Даже вода в сентябре тут мутноватая, в отличие от бирюзовой и чистой в зимнее время.

А вот профессиональных серверов сентябрьский пляж привлекает. Именно такая погода нужна для их спорта. Однако начинающим лучше отложить катание на водных лыжах до тех пор, пока море не стихнет.

Не рекомендуется за пляжным отдыхом отправляться в провинцию Краби. Самые лучшие места для отдыха на пляже в сентябре – это Самуи, Ко-Тао и Пхангане. Дожди здесь идут не очень долго, а вода в море относительно спокойная, хотя пасмурные деньки не исключены.

тайланд в конце сентября

Развлечения и экскурсии

Если ехать в Тайланд (сентябрь-октябрь), то обязательно стоит посетить местные достопримечательности. В этой стране есть на что посмотреть: национальные парки, целые комплексы архитектурных памятников, завораживающие храмы, заповедники. Однако продумывая экскурсию, важно учесть прогноз погоды на ближайшие дни.

Один из популярных вариантов проведения отпуска в Тайланде в сентябре - это рыбалка. Именно в это время отмечают хороший клев, поэтому потраченные деньги на организацию процесса будут вполне оправданы. В ненастные и дождливые дни туристы могут заняться своим здоровьем и посетить СПА-центры или салоны массажа, которых тут огромное количество. Кроме того, к услугам отдыхающих торговые центры, кафе, ночные клубы.

Праздники и фестивали

Многим туристам в сентябре удастся попасть на сезонные праздники и фестивали. Например, World Gourmet – фестиваль вкусной еды, а также песен и танцев, на котором собираются сотни, даже тысячи участников. Туристам, оказавшимся в Хуан-Хин, стоит посетить Королевский кубок по поло на слонах. Это очень необычное и захватывающее зрелище, которое подарит вам массу положительных эмоций. Много хорошей музыки и веселья ждет посетителей вечеринки Full Moon Party, которая проходит на острове Пханган.

Некоторым отдыхающим нравится в сентябре посещать реку Нан. В окрестностях устанавливаются красочные лодки и организовывают ярмарки. В популярных для туристов городах, таких как Паттайя, Пхукет и Самуи, также в сентябре будет немало интересных мероприятий.

тайланд сентябрь октябрь

Сентябрьский отдых в Тайланде: скидки

Безусловно, в этот период на путевки и мероприятия в стране действуют существенные скидки. При этом нельзя сказать, что цены на отдых здесь совсем копеечные. Особенно порадует туристов невысокая цена на авиаперелеты. Билеты в Тайланд будет не так уж и сложно купить подешевле. Некоторые туристы даже не заморачиваются по поводу жилья и находят его уже по приезду в страну. Обязательно стоит требовать скидки, местное население с удовольствием предоставит их вам.

В начале осени можно отлично провести время в Тайланде. Однако важно правильно выбрать не только курорт, но и отель, где вы будете проживать. Есть угроза наводнений или оползней, поэтому некоторые регионы крайне не подходят для отдыха. А вот путешественникам, которым в тягость повышенная влажность и не нравятся внезапные ливни, лучше дождаться ноября, чтобы приехать в Тайланд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.