4 роддом, Саратов: отзывы о врачах, адрес

День, когда ребенок появляется на свет, самый важный в жизни каждой женщины. И от того, как будущая мама подготовится к встрече с малышом, зависит очень многое. Большую роль в подготовке к родам играет выбор родильного дома. В Саратове многие для этого выбирают 4-й роддом. Почему именно это заведение популярно в городе и какие отзывы о его врачах можно услышать? Обо всем этом подробнее ниже.

О роддоме

4 роддом г. Саратова расположен в живописной местности. Находясь на возвышенности, он почти со всех сторон окружен лесом. Поэтому потрясающий воздух и великолепный внешний вид там круглогодично. При этом само здание расположено не сверху, а у подножия возвышенности. Плюс окружение лесом и высотными домами и, как следствие, практически отсутствие мобильной связи. Чтобы отправить долгожданное фото ребенка его отцу и другим родственникам, нужно потратить очень много времени.

Предоставляет бесплатные и платные услуги 4 роддом. Саратов - крупный город, в нем много родильных домов: на почти 850 тыс. жителей их приходится 6. Почти во всех можно получить обслуживание по обязательному страховому полису. Что касается стоимости контракта на роды, то в 4-м роддоме выбор врача (так официально указано в договоре) стоит сегодня 6600 рублей.

4 роддом саратов

Основные медицинские услуги роддома

Одна из важнейших услуг, которую предоставляет 4 роддом (Саратов), – это выхаживание недоношенных детей. Для этой цели было приобретено специальное оборудование стоимостью несколько десятков тысяч долларов. Оно позволяет спасти деток, которые родились с весом менее одного килограмма.

врачи 4 роддома саратов

В процессе родов по показаниям применяют эпидуральную анестезию. Услуга эта является бесплатной.

В отличие от современных перинатальных центров, 4-й роддом, к сожалению, не имеет педиатрического отделения, где могли бы обслуживаться дети до одного года. Но при этом весь мед. персонал отвечает за ребенка до исполнения ему 2 месяцев. Соответственно, в этот период мама с рожденным там ребенком может при необходимости обратиться к имеющимся специалистам за помощью.

Медицинское обследование перед родами можно получить только в виде УЗИ плода. Остальное наблюдение возможно только на последних сроках беременности по официальному договору с врачом. Что касается самой процедуры УЗИ, то выполняется она на новейшем оборудовании.

Большое количество положительных отзывов можно услышать о специалисте, который проводит УЗИ-обследование, Янаевой Наталии Евгеньевне. Это один из немногих специалистов города, который действительно качественно выполняет свою работу. А при возникновении каких-либо спорных вопросов не пугает сразу будущих родителей.

Дополнительные услуги и возможности

В качестве дополнительной услуги 4-й роддом предоставляет возможность выбора метода обезболивания, а также популярные партнерские роды. Кстати, на родах вместо мужа могут присутствовать другие родственники, например будущая бабушка.

Как и во многих родильных домах, 4 роддом (Саратов) предоставляет возможность передачи продуктов и личных предметов родственниками. Для этого назначены определенные часы (практически полный рабочий день).

Условия стационарного пребывания (до и после родов)

Как одноместные, так и палаты, рассчитанные на несколько человек, имеет 4 роддом (Саратов). Отзывы об условиях пребывания различны. Кому-то кажется, что все ужасно, а для других – вполне сносно. Стоит отметить, что на сегодняшний день платные палаты на 1 или 2 человека не особо отличаются о тех, в которых находятся 4-5 женщин. Некоторое время назад (буквально 2-3 года) в платных палатах было отдельное питание и возможность посещения родственниками. В настоящий момент подобные услуги отсутствуют, и разница лишь в количестве человек и обстановке.

Общие послеродовые палаты оборудованы современными кроватями. Отдельное место предоставляется для каждого ребенка. Рядом с кроватью установлены довольно старые, но вполне приличные тумбочки. Окна во всех палатах пластиковые, от яркого уличного света спасают жалюзи.

Душ и туалет находятся при каждой палате. Их состояние оставляет желать лучшего. Судя по всему, ремонт там не делали уже давно. Кто-то из молодых мам не замечает ржавчины на раковине, а другие отзываются о санузле как о худшем месте.

4 роддом саратов отзывы

При этом практически все утверждают, что уборка происходит 2 раза в день.

Подробнее о родах

В родильном отделении недавно проведен хороший ремонт. Каждый родильный зал рассчитан только на одного человека. Современные родильные кресла трансформируются в кровать.

Родостимуляцию и эпизиотомию применяют только по показаниям. Сразу после рождения ребенка выкладывают на живот матери, затем проводят необходимые процедуры (взвешивают, измеряют, моют и т. п.) и прикладывают к груди.

отзывы о врачах 4 роддома саратов

«Отношение нормальное, помогали советами», – в основной массе такие отзывы о врачах 4 роддома (Саратов). Причем за последние пару лет отзывы о врачах стали лучше. Но есть и мнение, что при бесплатных родах отношение совсем другое, чем к тем, кто платит.

Пребывание ребенка и мамы в роддоме

После родов женщину вместе с ребенком увозят в послеродовую палату. Если нет никаких осложнений, то они находятся вместе. После кесарева сечения молодую маму переводят на сутки в реанимационное отделение. Многие мамы хвалят 4 роддом (Саратов), в частности реанимацию.

Ежедневно женщинам выдают сорочки, из своей одежды предусмотрен только халат. Для ребенка домашняя одежда не разрешена, только местные стерильные пеленки. Новый день начинается с обхода врачей-гинекологов и педиатров. Утром также приносят каждому ребенку набор пеленок (тонких и толстых). Многие женщины жалуются на постоянный поток людей в палате: врачи, медсестры (взвешивают детей или проводят какие-либо процедуры), санитарки. Но все они выполняют свою работу.

4 роддом г саратова

Врачи 4 роддома (Саратов)

Среди большого количества специалистов можно выделить Проскурина А. С. Врача хвалят за удачное проведение сложных родов. Но среди отзывов рожавших у него женщин можно встретить жалобы на грубое отношение.

Хорошие отзывы о враче 4 роддома Гуськовой О. И. Как и Проскурин, она имеет достаточно большой опыт работы и благодарных ей людей, наверное, сложно посчитать. Правда, в последнее время часто говорят о том, что даже по договоренности этот врач мало уделяет внимания своим пациентам.

Назарову В. А. часто называют врачом от бога. Кто-то договаривается с ней заранее, другие попадают случайно, но большинство сходится во мнении, что повторные роды хотят провести с ней.

Имя Максимовой Н. Н. в последнее время все чаще называют в положительных отзывах. Это достаточно молодой, но уже опытный специалист. Она принимает стандартные роды и делает операции кесарева сечения.

Много хороших слов о враче Мамулян Л. М. По многим отзывам, она не только помогает дельным советом, но и поднимает настроение как во время родов, так и после. Аналогичные отзывы встречаются и о Новичкове Д. А.

Много теплых слов о младшем медицинском персонале говорят женщины, рожавшие в этом родильном доме. Не только профессионалом своего дела, но и хорошим человеком называют акушера Юркина В. В.

Отзывы о санитарках и медсестрах часто бывают противоречивые, но в общей массе все же больше положительные. Кто-то словом добрым подбодрит, кто-то - полезным советом.

Контакты 4-го роддома

При восьмой городской больнице на улице Одесской (д. 46а) размещен 4 роддом (Саратов). Адрес этот знают многие горожане, т. к. сама больница достаточно известна в Саратове. Ориентир – остановка общественного транспорта «Площадь Ленина». Но от этой остановки лучше пересесть на другой транспорт (либо добираться на машине), потому что дорога к роддому поднимается в гору. До самой 8 городской больницы можно доехать на маршрутном такси № 70.

4 роддом саратов адрес

В приемном отделении роддома работает круглосуточный телефон (393-102). Кроме того, работает телефон справочного отделения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.