Бразильская депиляция - как ее делают? Отзывы

Бразильянки – одни из самых красивых и сексуальных женщин в мире. Не удивительно, что самый распространенный вид депиляции зоны бикини называется бразильским. Жаркий климат и частое времяпрепровождение на пляже в микроскопических бикини, обязывает к эстетическому оформлению этой деликатной зоны.

Бразильская депиляция получила признание во всем мире. Теперь в любом салоне красоты можно получить данную процедуру быстро и почти безболезненно.

бразильское бикини депиляция

Историческая справка

Можно было бы удивиться, если бы депиляция появилась не в Древнем Египте. Наличие волос на лице и теле считалась пренебрежением к окружающим людям, поэтому египтяне и египтянки тщательно следили за своим волосяным покровом, а точнее, за его отсутствием.

Красавица Клеопатра для удаления волос на теле использовала пасту, приготовленную на основе пчелиного воска. Это прототип современной восковой депиляции. Изобретательная Нефертити предпочитала использовать сахарную пасту, сегодня это шугаринг. Также для депиляции, египтянки использовали древесные смолы и мед.

Современная бразильская депиляция зоны бикини немногим отличается от той, которую делали в древности. Основные компоненты остались те же – воск или сахар. Появились дополнительные составляющие для смягчения и увлажнения кожи, лосьоны, предотвращающие врастание волос и прочие средства для ухода за кожей до и после процедуры.

Непосредственно бразильская депиляция появилась в Нью-Йорке. Бразилянки, сестры Падила открыли в 1987 году салон красоты, где стали проводить новую для американок процедуру с экзотическим названием.

Такой вид депиляции предусматривает удаление волос в области бикини, на лобковой части, половых губах и в межъягодичной складке. Отличительная черта бразильской депиляции – тонкая полоска или какой-либо рисунок, оставляемый мастером на лобковой части.

Что потребуется для бразильской депиляции?

Если вы еще не разу делали бразильскую депиляцию, то первую процедуру лучше доверить профессионалу. Придя в салон красоты обратите внимание на кабинет косметолога, он должен быть светлым и чистым. У мастера должен иметься сертификат, подтверждающий обучение, медицинское образование для данной процедуры не требуется, а вот медицинская книжка быть обязана.

Для манипуляции необходимо:

  • Одноразовые нитриловые или виниловые перчатки.
  • Воск. Бывает в банках и картриджах. Желательно, чтобы воск был предназначен для удаления волос в зоне бикини. Он смягчит чувствительную кожу и поможет избежать раздражения.
  • Нагреватель для воска. Бывает для воска в банках и картриджах.
  • Деревянная лопатка для нанесения воска.
  • Полоски для депиляции из плотного нетканого материала.
  • Средство до депиляции. Обычно имеет слегка охлаждающее действие.
  • Средство после депиляции. Удаляет остатки воска и предотвращает появление раздражения.
  • Тальк. Для того чтобы удалить влагу с обрабатываемой зоны.
  • «Эмла». Средство для обезболивания. Применяется в тех случаях, если клиент имеет очень чувствительную кожу.
  • Трафарет для дизайна, блестки, стразы. В случае, если клиент желает что-то сложнее полоски или прямоугольника, без трафарета не обойтись. Для глиттер-дизайна нужны блестки и специальный клей.

бразильский воск для депиляции

Виды восков для депиляции зоны бикини

Воски для депиляции зоны бикини бывают в банках, картриджах и в гранулах.

Самые распространенные бренды, производящие воски:

  • Depilflax. Используется в салонах красоты, также подходит для самостоятельного применения.
  • White Line.
  • Gigi. Продукты для профессионального использования.
  • Depileve.
  • Allegra.
  • Dolce Vita.
  • Floresan. Бразильский воск для депиляции.
  • Veet. Подходит для домашнего использования, бывает в банках и виде восковых полосок.

С чего начинается депиляция зоны бикини?

Бразильская депиляция начинается с подготовки кожи. За несколько часов перед процедурой нужно сделать легкий скраб, принять душ и не наносить на кожу увлажняющий крем или масло.

Длина волос должна быть не менее 0,5 см, в таком случае воск хорошо зацепит волоски и удалит их с первого раза. Если длина около сантиметра и больше, то мастер предварительно подстрижет волосы.

Важно, чтобы на коже не было воспалений, раздражений и ран. В противном случае, процедуру стоит перенести на другой день, пока кожные покровы не восстановятся.

Далее, необходимо оговорить с мастером желаемый результат. Какую часть волос и в какой форме оставлять на лобковой зоне: это может быть полоска, узкий прямоугольник, треугольник, либо нужно удалить все волосы. Будет ли дизайн глиттер-тату или стразами.

бразильская депиляция

Как делается депиляция бикини?

Бразильская депиляция проводится на косметологической кушетке. Обратите внимание, чтобы мастер постелил на кушетку одноразовую простынь и надел одноразовые перчатки. В некоторых случаях, когда оставляют достаточной большой участок волос на лобке, например, треугольник, мастер предлагает одноразовые трусики.

Сначала на кожу наносят охлаждающее средство до депиляции, когда средство впитается, посыпают тальком. Разогретый воск, при помощи косметологического шпателя, тонким слоем наносят на волосяную зону по направлению роста волос. Далее, накладывают нетканую полоску, слегка прижимают, натягивают рукой кожу в противоположную от рывка сторону и одним резким движением против роста волос отрывают полоску. Начинают с лобковой зоны и постепенно переходят к половым губам и межъягодичной складке. Во время депиляции межъягодичной складки, клиента просят лечь на бок.

В конце процедуры косметическим средством на масляной основе снимают остатки воска и обрабатывают успокаивающим средством после депиляции.

Два дня после эпиляции нельзя ходить в сауну, плавать в бассейне, принимать горячую ванну и носить тесное синтетическое белье.

Бразильская депиляция отзывы имеет в основном положительные. Правильно проведенная процедура не доставляет дискомфорта и выполняется достаточно быстро. На коже не остается раздражения и воспаления. В течении трех-четырех недель кожа остается гладкой и ухоженной.

бразильская депиляция отзывы

Противопоказания

Противопоказания к депиляции:

  • Воспалительные процессы, сопровождающиеся повышенной температурой тела.
  • Раковые заболевания.
  • Повреждения кожных покровов в зоне депиляции.
  • Генитальный герпес.
  • Диабет.
  • Эпилепсия.
  • Менструация.

Профилактика врастания волос

После депиляции волосы могут врастать по двум причинам. Первая – истончение волоса, при котором он либо загибается и врастает концом в кожу, либо не может «пробить» слой эпидеримиса. Вторая причина в том, что во время процедуры может изменится направление волосяного фоликула, и волос начинает расти немного вбок, врастая в кожу.

бразильская депиляция зоны бикини

К сожалению, полностью предотвратить врастание волос практически невозможно, но можно свести их количество к минимуму.

  • После депиляции используйте лосьон против врастания волос.
  • Чаще делайте скраб. Аккуратно отшелушивая верхний слой кожи вы предотвратите врастание. После скраба, наносите на кожу увлажняющий крем или лосьон.
  • Если волоски врастают постоянно и их много, перейдите на другой вид депиляции, например, шугаринг или фотоэпиляцию.

Депиляция бикини в домашних условиях (какие воски купить)

Можно ли самостоятельно сделать бразильское бикини? Депиляция в домашних условиях возможна, для этого подойдут непрофессиональные воски, такие как Veet и Floresan. Фирма предлагает воск в банке, который можно разогревать в микроволновой печи и восковые полоски.

Если выбираете первый вариант, то следите за температурой воска, он не должен быть слишком горячим, поскольку можно получить ожог. Перед процедурой хорошо очистите кожу и обработайте зону бикини средством до депиляции. Если волосы длиннее, чем 0,5 см, подрежьте их ножницами или триммером.

бразильский воск для депиляции отзывы
Если ваш выбор пал на восковые полоски, то предварительно их нужно разрезать на короткие секции. Хорошо разогрейте их в руках и нанесите на кожу, отрывайте против роста волос. После процедуры обработайте кожу салфеткой для снятия остатков воска (она находится в наборе).

Многие девушки сами используют бразильский воск для депиляции. Отзывы о продукте в целом положительные. Воск не вызывает раздражение и хорошо удаляет волоски. Минус в том, что самостоятельно не очень удобно проводить эпиляцию бикини.

Бикини-дизайн

Многие женщины не останавливаются на бразильской эпиляции, и дополняют ее бикини-дизайном. Чаще всего делают глиттер-тату. Это рисунки, выполненные из плотного слоя блесток. У мастеров множество разных трафаретов с разными изображениями.

бразильская депиляция фото

Самый эффектный вид бикини-дизайна – узор, выложенный из страз, плюс бразильская депиляция (фото ниже). Это кропотливая работа, но, к сожалению, держится такой дизайн не очень долго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.