Талантливая актриса Шеннен Доэрти: «Рак не пугает меня, пугает неизвестность»

Если вы родились на рубеже 80-90-х годов, то ваше детство наверняка прошло за просмотром популярных в то время американских сериалов. Было время, когда на обложках всех тетрадок красовалась актриса Шеннен Доэрти – либо с кастом сериала «Беверли Хиллз 90210», либо в качестве одной из могущественных зачарованных. Но мало кто знает, как начиналась карьера актрисы и что поджидало ее после ухода из одного из самых культовых сериалов начала века.

Актриса Шеннен Доэрти

Биография

Шеннен Мария Доэрти родилась 12 апреля 1971 года в Мемфисе, штат Теннеси. Несмотря на то что семья актрисы не имела никакого отношения к кинематографу, свои первые, хоть и эпизодические роли, Шеннен сыграла в 10-летнем возрасте. Первый раз постоянную роль актриса получила через год, не побоявшись сходить на кастинг нашумевшего тогда сериала «Маленький домик в прериях». После этого появился сериал «Наш дом», в каждой серии которого неизменно присутствовала Шеннен Доэрти, фильмы «Альф любит тайну» и «Девочки хотят повеселиться». В последнем актриса играла с не менее известной и любимой зрителями Сарой Джессикой Паркер.

Шеннен Доэрти Фильмы

Прорыв

Огромный успех пришел к актрисе в 1990 году с ролью Брэнды Уолш в популярном сериале «Беверли Хиллз 90210». Зрители обожали Брэнду, и их любовь выражалась во множестве наград, на которые Шеннен была номинирована. Но коллеги по съемочной площадке не могли сказать то же самое – играть с Шеннен было нелегко. В итоге, в 1994 году, выслушав множество просьб и жалоб юных артистов, Аарон Спеллинг принял окончательное решение. Брэнда Уолш уехала учиться в Лондон, а актриса покинула сериал.

Актриса Шеннен Доэрти

Несмотря на свой характер, Шеннен не переставала быть талантливой актрисой. Вероятно, поэтому четыре года спустя Спеллинг снова пригласил Доэрти в свой сериал, на этот раз – «Зачарованные». Создатель сериала не сомневался в выборе, ведь актриса прекрасно вписалась в трио со своими киносестрами Холли Мэри Комбс и Алисой Милано, и даже доверил ей роль режиссера в нескольких сериях. Но печальная история повторилась: во время съемок третьего сезона, после скандала с Милано, Шеннен заявила, что хочет покинуть сериал раз и навсегда. Именно поэтому ее героине Прю пришлось отправиться совсем не в Лондон, а в «мир иной». Многие поклонники надеялись увидеть ее хотя бы в эпизодической роли, ведь связь с потусторонним миром к третьему сезону у зачарованных уже была налажена. Но Шеннен сдержала слово и не появилась больше ни в одной серии.

Личная жизнь

Многие поклонники интересуются, что же происходит в жизни Шеннен сейчас?

Сейчас Доэрти все больше пробует себя в роли режиссера. На ее счету уже несколько реалити-шоу, последнее из которых, шоу о путешествиях, – совместная работа с ее «зачарованной» сестрой Холли Мэри Комбс.

Шеннен живет со своим мужем, фотографом Куртом Исваринко, и питомцами. Одному из своих домашних животных она обязана жизнью – именно собака по кличке Боуи была первой, кто обнаружил у Шеннен Доэрти рак. Боуи залезала на руки к хозяйке и нюхала ее грудь, но актриса не придавала значения этим действиям, пока не услышала свой диагноз. Случилось это только в 2015 году, но, по словам Шеннен Доэрти, рак можно было диагностировать еще за год до этого. В 2014 году актриса осталась без страховки по вине страховой фирмы. Пока документы восстанавливали, в организме Шеннен Доэрти рак распространялся все больше и больше.

Шеннен Доэрти рак

Сейчас актриса проходит химиотерапию, которую планирует закончить через несколько недель. Она окружена заботой и поддержкой семьи и друзей, а также поклонников. Шеннен и сама пытается оказать поддержку тем, кто проходит через то же, что и она. В своем аккаунте в «Инстаграме» актриса выкладывает фотографии во время процедур.

Факты

  • Интерес к профессии актрисы Шеннен проявила только после переезда в Лос-Анджелес в возрасте восьми лет. До этого девочка любила конный спорт и мечтала принять участие в Олимпийских играх.
  • Несмотря на огромную загруженность, Шеннен никогда не бросала школу, а наоборот, относилась к ней очень ответственно. Сама актриса говорит, что ее выпускные оценки позволяли ей поступить в лучшие вузы страны, но она выбрала другой путь.
  • Покидая «Зачарованных», Шеннен обещала никогда не возвращаться к сериалу. Но спустя годы актриса не только помирилась с Алисой Милано, но и стала ездить на различные конвенции, посвященные «Зачарованным».
  • Как говорит сама Шеннен Доэрти, рак не так страшен, как страшна неизвестность. Нет никаких гарантий, что химиотерапия или операция помогут, но актриса, ее семья и друзья надеются на лучшее.

Шеннен Доэрти рак

Мы присоединяемся к ним и желаем Шеннен Доэрти скорейшего выздоровления и с нетерпением ждем ее новых актерских и режиссерских работ!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.