Отель Iberostar Averroes Hammamet 4* (Тунис/Хаммамет): фото и отзывы туристов

Отдых на Средиземном море – это одно из самых популярных направлений среди жителей нашей страны. Солнечные и гостеприимные Турция, Египет, Испания и Кипр – наиболее популярные места средиземноморского побережья, в которых многие наши соотечественники побывали уже ни один раз. Но всегда хочется новых впечатлений, и туристы начинают искать для своего отдыха неизведанные уголки.

iberostar averroes hammamet 4

Одним из таких мест может стать государство в Северной Африке под названием Тунис. Здесь имеется большое количество курортов, а среди отелей встречаются представители известных мировых гостиничных сетей. Например, в великолепном месте под названием Хаммамет построен отель Iberostar Averroes 4* Yasmine Hammamet, который готов принять долгожданных туристов в любой месяц года. О том, чего ждать потенциальным гостям Туниса от этой гостиницы, и пойдет речь в этой статье.

Зачем туристы едут в Хаммамет

Однако сперва стоит поговорить о том, почему для своего отдыха людям следует выбрать именно город под звучным названием Хаммамет. Ведь расположенный здесь отель Iberostar Averroes Hammamet 4*, в котором любого туриста ждет поистине сказочный отдых, станет лишь началом отличного путешествия, такого, которое наверняка останется в памяти на всю жизнь, и воспоминания о нем будут всегда согревать в холодные дни.

Тунисский город Хаммамет является довольно уникальным местом, которое стало пользоваться популярностью у знаменитостей и туристов только с 20-х годов прошлого столетия. Тогда аристократ из Румынии по имени Жорж Себастьян задумал обзавестись здесь загородной виллой. Проект был выполнен в мавританском стиле, и этот дом стал самым прекрасным из всех построек тех лет. Приезжавшие к аристократу многочисленные друзья сразу же влюблялись в этот чудесный уголок, и постепенно Хаммамет стал излюбленным местом среди многих знаменитостей, которые также решали построить здесь собственные виллы.

iberostar averroes 4 yasmine hammamet

Сегодня этот город, утопающий в зелени гранатовых и цитрусовых садов, многочисленных пальм и целых плантаций с оливками, является одним из самых популярных и посещаемых курортов Туниса. Позволить себе отдых здесь могут все: обилие разнообразных отелей делает пребывание в Хаммамете доступным как для граждан со средним достатком, так и для весьма состоятельных людей.

Мест для молодежных развлечений здесь предостаточно, но и для тех, кто мечтает о тихом и размеренном отдыхе, это тоже великолепный вариант. Понежиться на берегу теплого моря, посмотреть интересные достопримечательности, воспользоваться уникальными оздоровительными процедурами талассотерапии – все это можно сделать без проблем, если приехать в Хаммамет. Стоит отметить, что многие крупные отели курорта готовы предложить своим гостям отдельные кабинеты СПА и собственные лечебницы.

Достопримечательности Хаммамета

Разнообразить свой пляжный отдых туристы могут очень легко, если отправятся изучать какое-нибудь интересное место курорта. Например, непременной частью любой культурной программы в этом городе является посещение Медины (самой старой части города), окруженной высокой крепостной стеной. На ее территории расположено множество старинных домов, форт и настоящий восточный базар, функционирующий и сегодня. Любители древности могут посетить старинную крепость под названием Касба и работающий здесь музей археологии, в котором собраны уникальные предметы времен римского периода.

Тем, кому больше интересны всевозможные растения, отправляются в потрясающие сады Себастиана, которыми город по праву гордится, ведь здесь произрастают очень редкие представители флоры. Для любителей животных всегда открыты двери зоопарка «Фригия», который занимает внушительную территорию в 36 гектар. Гостей ждут более 50 видов разнообразных птиц и зверей, за жизнью которых можно наблюдать бесконечно.

iberostar averroes hammamet 4 тунис хаммамет

Искатели острых ощущений просто обязаны посетить парк аттракционов «Картаж Ленд», который перенесет всех гостей в древний карфагенский городок. Здесь найдутся развлечения для туристов всех возрастов, которые так или иначе связаны с какой-нибудь исторической эпохой. Всевозможные захватывающие горки, лабиринты, искусственная река и даже небольшой аквапарк не оставят равнодушным ни одного посетителя.

Отдых в Iberostar Averroes Hammamet

Возможность увидеть все эти интересные места, безусловно, есть у каждого гостя отеля под названием Iberostar Averroes Hammamet 4* (Тунис, Хаммамет). Эта великолепная гостиница появилась на тунисском побережье Средиземного моря в 2001 году. В 2008-ом здесь была проведена полная реконструкция.

Сегодня это одна из немногих гостиниц города, имеющих непосредственный выход к морю. Отзывы об отеле Iberostar Averroes Hammamet 4* на портале TripAdvisor позволили ей получить два сертификата высшей категории в 2014 году за изысканность и удобства класса «люкс», а также за высокое качество по туристическому направлению.

И это неудивительно, ведь здесь предлагаются роскошные и очень удобные номера, разнообразные вкусные блюда, всевозможные развлечения для гостей всех возрастов и даже возможности для заботы о себе, своем здоровье и красоте.

iberostar averroes hammamet 4 описание

Отель Iberostar Averroes Hammamet 4*, фото которого всегда демонстрируют ухоженную и зеленую территорию площадью порядка 35 тысяч квадратных метров, представляет собой длинное четырехэтажное здание. Оно чем-то напоминает полумесяц, оба конца которого смотрят в сторону ласкового Средиземного моря. Оборудованный пляж здесь не очень большой: его протяженность всего 70 метров. Зато дойти до него можно за считанные минуты от корпуса, и он станет прекрасным местом для принятия солнечных ванн и купания в море. Освежиться можно и в великолепном открытом бассейне, вокруг которого также расположены шезлонги для отдыха и зонтики, защищающие гостей от прямых солнечных лучей.

Однако не только для отдыха люди приезжают в Iberostar Averroes Hammamet 4*. Описание отеля содержит информацию об удобных конференц-залах, в которых можно организовать всевозможные деловые встречи и собрания. Так что, при желании, здесь можно провести шикарное выездное мероприятие и прекрасно передохнуть около моря.

Удачное расположение отеля

Всего 13 километров отделяют центр самого города Хаммамет от отеля Iberostar Averroes 4* (Тунис). Yasmine Hammamet – это название прибрежного района, в котором он располагается. Здесь находятся одни из самых великолепных пляжей курорта, поэтому у всех гостей отеля есть возможность оценить всю их красоту. Не очень далеко располагается и соседний город Набеул – всего в 24 километрах.

iberostar averroes hammamet 4 фото

Как гости добираются до отеля

Большинство туристов прибывает в Тунис при помощи самолета. Ближайший к Хаммамету аэропорт находится в городе Энфида (это примерно 50 километров от отеля). Потребуется всего минут 40 езды на общественном или частном транспорте, чтобы добраться непосредственно до гостиницы Iberostar Averroes Hammamet 4*.

Двухместные номера для гостей отеля

Номерной фонд этой четырехзвездочной гостиницы Хаммамета насчитывает 266 комфортабельных апартаментов разных категорий, из окон которых открываются великолепные виды на сад, бассейн или море. В каждом из них гостям отеля Iberostar Averroes Hammamet 4* (Тунис) доступны телевизор со спутниковыми каналами, кондиционер, просторный санузел с феном и необходимыми туалетными принадлежностями, телефон, сейф и мини-бар. Зайдя в любой номер, гости могут насладиться светлой теплой гаммой, в которой выполнен весь декор. А традиционный тунисский стиль не даст никому забыть том, в каком именно месте отдыхают гости.

В стандартных номерах площадью 37 квадратных метров постояльцам предоставляются две односпальные кровати, собственный балкон и большие окна, из которых может открываться любой вид. Приобретая в отель Iberostar Averroes Hammamet 4* туры, каждый человек может заранее выбрать тот вид, которым он сможет наслаждаться из окон своего стандартного номера. Также это можно сделать непосредственно при заселении за дополнительную плату.

отзывы об отеле iberostar averroes hammamet 4

Некоторые соседние стандартные номера соединены друг с другом общей дверью. Это очень удобно, если на отдых приезжает большая семья или компания из нескольких друзей. Так гораздо проще приходить друг к другу в гости и проводит вместе больше времени.

Просторные полулюксы, оснащенные большими двуспальными кроватями, имеют площадь в 46 квадратных метров. Балконов в них нет, но зато из окон открываются великолепные пейзажи со Средиземным морем.

Просторные варианты размещения

В семейных номерах, общая площадь которых составляет 60 квадратных метров, в распоряжении отдыхающих находятся сразу две комнаты. В них располагаются двуспальная кровать и две дополнительные, так что здесь спокойно могут проживать семьи, состоящие даже из пяти человек. С балкона номера можно любоваться видами на море.

Любители роскошного отдыха оценят по достоинству улучшенные «люксы» площадью 53 квадратных метра, которые имеют свой собственный бассейн и террасу с просторной площадкой. В спальне гостей ждет большая двуспальная кровать, а в гостиной имеется раскладной диван, на котором также можно отлично разместиться. Эти номера отличаются от всех других уникальным дизайном, так что гости, выбравшие для своего отдыха в Iberostar Averroes Hammamet 4*(Тунис, Хаммамет) этот вариант размещения, будут наслаждаться не только великолепным сервисом, но и эксклюзивностью.

Возможные типы проживания в отеле

Отдых в Тунисе является прекрасной альтернативой проведения отпуска в Египте и Турции. Ведь здесь тоже есть отели, работающие по любимой многими системе «все включено». Гостиница Iberostar Averroes 4* Yasmine Hammamet является ярким примером этого утверждения.

Любой турист, который захочет насладиться настоящим комфортом, и которому совершенно не хочется думать о каких-то насущных делах во время своего отпуска, непременно выберет именно проживание по системе «все включено». К услугам таких гостей предлагаются разнообразные обеды и завтраки, а также ужины, которые организованы в формате фуршетов. Между основными приемами пищи постояльцев ждут вкусные перекусы в виде сэндвичей, салатов, мини-пицц, блинов, гамбургеров, фруктов и даже сладостей, таких как мороженое или аппетитные пирожные. В период с 10 до 12 часов вечера есть возможность посетить специальный ночной фуршет. Гости также смогут бесплатно отведать множество местных и импортных напитков. Еще этот тип проживания включает в себя один великолепный ужин в ресторане итальянской кухни и визит в настоящую турецкую баню.

iberostar averroes hammamet 4 отзывы

Немного скромнее будет выглядеть проживание в отеле по системе «полный пансион». Она включает в себя только трехразовое питание, но гости наверняка не останутся голодными. Им будут предложены блюда местной и мировой кухонь, так что великолепные гастрономические впечатления гостям обеспечены.

Для тех туристов, которые не хотят быть сильно привязанными к отелю в течение дня, предусмотрена система «полупансион». Им предлагается великолепный завтрак и не менее питательный ужин в формате фуршета.

Где кормят гостей в Iberostar Averroes

На территории отеля каждому гостю могут быть предложены блюда как национальной кухни, так и всевозможные кушанья других стран мира. Здесь располагаются три ресторана и два бара, которыми гости могут пользоваться в течение всего своего отдыха.

Обильный «шведский стол», уйти от которого голодным просто невозможно, накрывают три раза в день в ресторане под названием Laurier. В отеле Iberostar Averroes Hammamet 4* он работает в три смены: с 6-30 до 10-00 утра здесь проходит завтрак, с 12-30 до 14-00 организован обед, с 18-30 до 21-00 накрывается ужин.

В вечернее время, а именно с 19-00 до 21-00, туристы могут заглянуть в тематический ресторан под названием Olvier, чтобы отведать здесь шедевры итальянской кухни.

iberostar averroes 4 тунис yasmine hammamet

Знакомство с традиционными блюдами Туниса можно завести в ресторане с названием Barbacoa. Работает он с 12-30 до 15-00. В нем подаются всевозможные салаты, приготовленные на гриле рыба или воловье и овечье мясо, паста, пирожные и фрукты. Также именно здесь с 3 до 5 часов вечера все гости отеля, выбравшие проживание по системе «все включено», могут отведать разнообразные закуски.

Просторный бар-салон с красивым названием Fleurs de lys ждет посетителей с 10 утра и до самой полночи. По системе «все включено» тут подаются спиртные и безалкогольные напитки, остальные гости могут приобретать понравившееся питье за отдельную плату.

Есть в отеле Iberostar Averroes Hammamet 4* (Хаммамет) и бар возле бассейна, где приятно выпить какой-нибудь освежающий коктейль в самый разгар жаркого дня. Функционирует заведение с 10 утра до 6 вечера.

Чем могут пользоваться гости отеля

Конечно же, загорание на пляже, поедание вкуснейших блюд и просмотр достопримечательностей – это вовсе не весь спектр развлечений, которые можно получить от отдыха в Хаммамете. На территории отеля Iberostar Averroes Hammamet 4* есть все для того, чтобы любой отдых стал интересным, активным и разнообразным.

Во-первых, здесь можно заниматься разными видами спорта. Инфраструктура позволяет играть в бильярд, настольный теннис, футбол, водное поло, большой теннис, дартс и петанк. Аниматоры ежедневно проводят занятия аква-аэробикой и дают великолепные уроки танцев. Если же гостям хочется попробовать поиграть в гольф, то их ждут удивительные поля, расположенные всего в 10 километрах от отеля.

iberostar averroes hammamet 4 хаммамет

Сбросить наеденные в ресторанах калории можно в фитнес-зале отеля, который оборудован самыми современными тренажерами. Правда, это удовольствие стоит денег. Во время низкого сезона (с ноября по март) открыт крытый бассейн с установленным климат-контролем.

Семьи, приезжающие на отдых в Тунис с детьми, могут не беспокоиться за своих малышей. Каждого ребенка, если ему от 4 до 12 лет, ждут в организованном здесь детском клубе под названием Miniclub. Работает он с 10 до 12 и с 15 до 17 часов вечера. В этот период родители могут вздохнуть спокойно и хорошенько расслабиться, пока их дети находятся в руках опытного персонала. За ребятами не только будут присматривать, но и устроят им всевозможные конкурсы и развлечения. Так что велика вероятность, что они даже не захотят уходить оттуда.

Ну и какой же отель в Тунисе без собственного СПА-центра. Отдыхающих ждут сеансы массажа, всевозможные процедуры красоты, сауны и хаммам. А если гостю необходимы сеансы талассотерапии, то совсем рядом с отелем расположен целый центр, в котором он сможет получить интересующие его услуги.

Впечатления туристов от отдыха в Iberostar Averroes

Удивительная картина складывается об отеле Iberostar Averroes Hammamet 4*. Отзывы, размещенные на многочисленных туристических сайтах, содержат в основном только высшие оценки. Отрицательные мнения можно пересчитать по пальцам, да и то все они четырех- или пятилетней давности.

iberostar averroes hammamet 4 тунис

Гости отеля безоговорочно рекомендуют его для посещения всем другим туристам и с удовольствием готовы приехать сюда еще раз. Разнообразная и вкусная еда, чистые номера, наличие собственного близкого пляжа – все это приводит туристов в неописуемый восторг. Небольшой минус получает беспроводной интернет, который доступен в основном только в общественных местах, и стоимость отдыха, которая, конечно, довольно высоковата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.