Гадание «Одна карта» (Таро): особенности, описание и отзывы

В колоде Таро 78 арканов. Связывать их так, чтобы правильно анализировать ситуацию, довольно сложно. Начинающих пугает обилие информации, которую необходимо проанализировать. Потому рекомендуется для начала освоить гадание «Одна карта». Эта методика имеет свои неоспоримые достоинства, но не лишена недостатков. Давайте разберем, в каких случаях проводится гадание по одной карте, как его выполнять и правильно расшифровывать.

гадание одна карта

Задаем вопрос

Колода Таро отличается от всех других методов анализа будущего тем, что требует целеполагания. То есть необходимо задать картам вопрос. Это часто удивляет и в некоторой степени пугает тех, кто впервые обращается к Таро. Люди часто не желают обсуждать свои проблемы с человеком, проводящим гадание. Да и себе признаться в том, что что-то тревожит, порой сложно. Но гадание «Одна карта» без определения проблемы окажется бесполезным. Выпавший аркан покажет только внутреннее состояние человека, а ему необходим совет. Об этой ошибке много говорится в отзывах людей, использовавших методику без детального разбора ее сути. К примеру, человека заботит, примут ли его на новую работу. Он проводит гадание на картах Таро. Одна карта, выбранная из колоды, говорит о неудаче. Пусть это будет старший аркан Башня. В результате этот человек получает желанное место. Карты ошиблись? Конечно, нет. Просто следовало задать интересующий вопрос, описать проблему перед тем, как вытаскивать аркан. В нашем случае карты описали страхи гадающего, его негативные переживания. Так происходит всякий раз, когда цель не поставлена. Таро чутко реагируют на состояние ауры того, кто с ними взаимодействует. Если не спросить, они опишут настроение, внутренние переживания, и только.

гадание по одной карте

Сколько арканов использовать

Следующий вопрос, требующий пояснений, состоит в том, следует ли делить колоду? Часто говорят, что гадание «Одна карта» более достоверно в том случае, если убрать младшие арканы. Они де только мешают разбираться в ситуации, не несут важной информации. Это серьезная ошибка. Ни одного аркана исключать из гадания не следует. У каждого из них своя роль в описании мира. Если оставите только старшие, то значительно сузите количество вариантов ответов, что приведет к ошибкам в предсказаниях. Гадание по одной карте проводится полной колодой. Во всяком случае, так делают специалисты. Вы поймете это, когда мы подойдем к описанию толкований. Младшие арканы говорят гадающему не меньше, чем их «старшие» собратья. Разделение колоды допускается только тогда, когда человек начинает изучение Таро. Делается это для тренировки, чтобы запомнить суть арканов, научиться взаимодействовать с картами. Но результат нельзя считать полноценным гаданием. Он не описывает ситуации во всем ее объеме, так как инструмент ее анализа «урезан».

гадание на картах таро одна карта

Как проводится гадание «Одна карта»

Нужно немного сказать о подготовке к раскладу. Это процесс универсальный. Неважно, каким из раскладов вы желаете воспользоваться, необходимо выполнить определенные действия. Во первую очередь, нельзя доставать карты в возбужденном состоянии. Необходимо успокоиться, убрать из головы лишние мысли и переживания. Иначе колода прореагирует на самые яркие и негативные. Специалисты рекомендуют провести небольшую медитацию или посмотреть недолго на мерцающий огонек свечи. Эти процессы помогают сконцентрироваться, отвлечься от повседневной суеты, настроится на гадание. Только после того, как войдете в спокойное, уравновешенное состояние, можно подумать о формулировке вопроса. Он должен быть конкретным и однозначным. К примеру, расклад «Одна карта» на определенный период (день, год, месяц) сопровождается таким вопросом: «Что будет самым основным в течение…?» Понятно, что аркан не сможет описать всех событий. Не для этого его вытаскивают. Цель гадания - определить основное направление жизни человека, тенденции периода.

расклад одна карта

Анализ расклада

Гадание на картах Таро «Одна карта» мало правильно провести. Значительно важнее понять, о чем говорит выпавший аркан. Очень часто люди выхватывают только первый смысл карты. Об этом говорят многочисленные отзывы начинающих гадалок. Люди ругают колоду за то, чего не сделали сами. Необходимо подумать над выпавшим арканом, попытаться наложить его смысл на ту ситуацию, в которой вы находитесь. Возьмем, например, карту «тройка Мечей». Это очень тяжелый аркан. Он часто предвещает неблагоприятную ситуацию. Но суть ответа будет зависеть от уже существующей ситуации. Человеку, переживающему о карьере, он предскажет потерю работы. А девушке, боящейся потерять любимого, наоборот, скажет о том, что ее опасения надуманы, лишены оснований. Необходимо не останавливаться на первом впечатлении, а подумать над выпавшей картой, используя всю информацию о ней. Специалисты рекомендуют записать вопрос и выпавший аркан. К этой информации следует возвращаться несколько раз, чтобы рассмотреть с разных сторон.

таро гадание по одной карте

Гадание на любовь и отношения одной картой

Давайте проанализируем более конкретную ситуацию. Что мы можем получить от расклада, если речь идет об отношениях. Сначала необходимо описать проблему, сформулировать, чего именно желаете от карт Таро. То есть, недостаточно задаться вопросом, что будет в отношениях дальше. Такая формулировка приведет к тому, что выпавший аркан опишет страхи и надежды, а не конкретные проблемы. Следует задать конкретный вопрос. Полученный аркан придется обдумать, привязать к имеющейся ситуации. Он подскажет, в каком направлении двигаться, чтобы сделать отношения более гармоничными.

гадание на любовь и отношения одной картой

Расшифровка расклада

Теперь объясним, почему нельзя урезать колоду. Толкование расклада начинается с определения места и положения аркана. Старший говорит о важности будущих событий, младший намекает на то, что ситуация пока не переменится. Карта в прямом положении более позитивна, чем перевернутая. В последней ситуации можно говорить о деградации процесса, человек упускает шансы решить свою проблему наиболее рациональным образом. Только проведя подобную оценку, можно приступать к анализу смысла карты, имея в виду вышеописанные тенденции. Эти нюансы необходимо помнить, если желаете освоить колоду Таро. Гадание по одной карте считается завершенным, когда аркан полностью описан в соответствии со сложившейся ситуацией.

гадание на любовь и отношения

Стоит ли ориентироваться на отзывы

Несколько слов о том, нужно ли использовать чужой опыт в своей магической практике. Зачастую отзывы пишут те, кто не совсем ориентируется в методиках гадания. Это лишняя информация, мешающая оттачивать собственное мастерство. Взаимодействие с картами Таро – дело индивидуальное. Гадающий со временем устанавливает собственную связь с колодой, начинает ее понимать. Отзывы пользователей, поверьте, вам в этом не помогут. Лучше накапливать свой опыт, внимательно отслеживая ситуацию, о которой спрашивали. Пройдет какое-то время, и вы станете настоящим провидцем. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.