Юрий Харламов, отец Гарика Харламова: биография, семья и интересные факты

Чаще всего люди обсуждают детей известных родителей. И если успехи отпрысков знаменитостей воспринимаются как нечто само собой разумеющееся, то вот «победы» детей, выросших в обычных семьях, как правило, вызывают уважение и хвалу. И это не случайно: ведь, не имея за спиной поддержки богатых, известных и влиятельных родителей, достаточно сложно добиться славы и популярности.

Игорь Харламов

Игорь Харламов, известный широкой публике как Гарик, родился в 1981 году в самой простой московской семье. Интересным фактом является то, что при рождении Гарик получил имя Андрей. Однако в 3 месяца мать и отец решили поменять ребенку имя и назвать его Игорем в честь умершего деда.

отец гарика харламова биография

С раннего детства Гарик рос активным и подвижным ребенком, проявляющим яркие театральные задатки. Многие отмечали, что хорошее чувство юмора он впитал с «молоком матери», так как с малых лет Игорь являлся душой компании и смешил окружающих шутками и веселыми пародиями.

Гарик Харламов не мог похвастаться хорошим поведением в школе. Но вот успеваемость у него была достаточно высокая. Смышленость ребенка и врожденное обаяние затмевали его мелкие шалости.

Переломный момент

В возрасте 9 лет у Игоря случился переломный момент. И связан он был с родителями. Некогда крепкая и дружная семья Харламовых распалась: родители Гарика решили развестись. Для девятилетнего мальчика это было настоящим ударом: он перестал учиться и начал все больше времени уделять друзьям и улице.

юрий харламов биография дети

Через несколько лет Игорь попал в сомнительную компании и вовсе забросил школу. Мать, с которой он остался после развода, никаким образом не могла повлиять на сына. Все это привело к тому, что в один «прекрасный» день Харламова выгнали из школы за неуспеваемость, прогулы, постоянные драки с одноклассниками и конфликты с учителями.

Отец

Юрий Харламов, отец Гарика Харламова, безгранично любил свою семью и был прекрасным семьянином. Поэтому принятое им решение уйти из семьи было как «гром среди ясного неба». Оказалось, что на протяжении нескольких лет Юрий Харламов жил на две семьи. Когда такая жизнь стала невозможной, он объявил жене и сыну о том, что уходит к другой женщине.

Вскоре после развода Юрий Харламов женился на своей избраннице. Бывшими супругами было принято решение о том, что Гарик останется жить с матерью. Некоторое время отец финансово поддерживал сына, однако спустя 3 года решил перебраться вместе с новой семьей на постоянное место жительства в Соединенные Штаты Америки.

юрий харламов биография

В Америке Юрий Харламов нашел неплохую работу в одной из компаний. А спустя короткий промежуток времени семья приобрела небольшой дом в одном из спальных районов. Новая супруга родила ему ребенка, однако Гарик продолжал поддерживать связь с отцом.

Узнав о том, что сын совсем «отбился от рук», Юрий Харламов принял твердое решение забрать его к себе в Штаты. Он помог в быстром оформлении загранпаспорта и визы, и в возрасте 15 лет Гарик переехал жить к отцу и его новой семье.

«Американский» папа

Отец Гарика Харламова, биография которого не пестрит наличием связей с влиятельными людьми и финансовым достатком, сразу объяснил сыну, что проживать в Америке он будет за свой счет.

Конечно, Харламов-старший подыскал для отпрыска приличную школу и нанял учителя английского языка, который помог Игорю за короткий срок выучить иностранный язык. Но вот покупать сыну одежду и прочие необходимые для подростка вещи Юрий не планировал. И связано это было вовсе не с тем, что отец не любил Гарика. Совсем наоборот: он хотел вырастить из сына взрослого, самостоятельного и самодостаточного человека, знающего цену деньгам и умеющего их зарабатывать.

В связи с этим Харламов-младший в период жизни в Штатах успел поработать в знаменитом Макдональдсе, продавать бытовую технику в супермаркете, стоять за прилавком магазина и предлагать покупателям сотовые телефоны.

харламов юрий

Прожив 5 лет в Америке и став самостоятельным, Гарик сообщил отцу о желании вернуться на родину. Харламов-старший принял решение сына спокойно и отпустил его домой.

К слову, за то время, пока Гарик находился за границей, его мама успела родить ему двух сестер-близняшек и выйти замуж.

Роль отца в жизни Гарика

Несмотря на то что Харламов Юрий ушел из семьи и переехал жить в Чикаго, его роль в жизни Гарика неоценима. Именно отец «дал толчок» для личностного роста Игоря.

Проживая в Америке, Гарик Харламов (не без помощи и поддержки отца) поступил в известную театральную школу «Харент». К слову, его учителем в указанной школе являлся знаменитый на весь мир Билли Зейн.

Также именно отец настоял на углубленном изучении Гариком английского языка, что в паре с талантом и артистическими способностями парня, сыграло решающую роль в становлении Игоря как комедийного актера и артиста.

«Яблоко от яблони…»

Юрий Харламов, биография которого до настоящего времени была неизвестна общественности, среди узкого круга лиц был известен как хороший оратор, прекрасный певец и душа любой компании. Все эти качества передались его сыну Гарику.

юрий харламов биография дети

Так, благодаря врожденному обаянию, чувству юмора, харизме, а также приобретенному в юношеские годы трудолюбию, Игорь Харламов к своим 35 годам снялся более чем в 20 фильмах, принял участие в десятках программ на телевидении, стал бессменным резидентом юмористического шоу «Камеди Клаб» и «ХБ». Помимо этого, Гарик являлся сценаристом и актером в таких нашумевших фильмах, как «Самый лучший фильм» и «Самый лучший фильм-2».

Как и отец, Харламов-младший любит петь и имеет достаточно неплохие вокальные данные (что часто демонстрирует в передаче «Камеди Клаб»). Мало кто знает, но у Гарика имеется целых 10 альбом с собственными песнями. Песни эти носят юмористический характер и во многом отражают сущность их исполнителя.

Личностный рост

Неизвестно, как сложились отношения Гарика Харламова с отцом после его возвращения на родину. Сам Игорь никак не комментирует свои взаимоотношения с папой. Однако известно, что в Штаты Харламов-младший летает очень редко.

Однако, невзирая на это, годы, проведенные Гариком в Чикаго, опека, помощь и наставления отца стали тем «толчком», благодаря которому имя «Гарик Харламов» сейчас находится у всех на слуху.

юрий харламов отец гарика харламова

Немногие мужчины могут похвастаться тем, что после расставания с бывшей женой продолжают поддерживать теплые отношения с детьми, заботиться и оберегать их. Харламов-старший после развода с матерью Гарика не забыл о своем сыне и принял активное участие в формировании его личности. Именно он наставил Игоря Харламова на правильный путь, когда казалось, что он «пошел не той тропой». И, конечно, неоценимый вклад отец внес в развитие сына как комедийного, театрального артиста.

Стоит отметить, что мать Гарика не поддерживала его развитие в актерской сфере, считая эту профессию несерьезной и нестабильной. А вот отец не только не стал отговаривать Игоря сойти с «намеченного пути», но и как мог поддерживал сына в его начинаниях.

Подводя итог

Неоценимую роль в становлении личности Харламова-младшего сыграл его отец Юрий Харламов. Биография, дети, рожденные в другом браке, уход из семьи этого человека – все это стало большим испытанием для Гарика. Вместе с тем указанные факты дали мощный толчок в развитии Игоря как самостоятельной творческой единицы.

юрий харламов

Отец методом «кнута и пряника» смог направить некогда отбившегося от рук подростка в нужное «русло». Благодаря грамотному подходу в воспитании Гарик уже с 15-летнего возраста стал самостоятельно зарабатывать себе на жизнь, правильно расставлять приоритеты и к настоящему моменту добился широкой популярности, славы, семейного и финансового благополучия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я,большая поклонница Гарика,очень смешной,с Большим удовольствием смотрю передачи с ним. ,Здоровья,Успехов и Позитива!
Копировать ссылку
1
дедушка с лондона олигарх беглый
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.