League of Legends: гайд на Акали

Акали – это далеко не самый обычный персонаж, который привлекает многих геймеров тем, что кажется довольно простым в освоении на первый взгляд. Но при более глубоком погружении в изучение данной героини становится ясно, что простота эта обманчива, и очень многие геймеры бросают эксперименты, переходя на других героев. Однако если вас все же привлекает данный персонаж, то этот гайд на Акали поможет вам прочувствовать особенности героини, понять суть ее заклинаний, а также научиться ими грамотно пользоваться. Естественно, вам не стоит ожидать того, что вы прочитаете данную статью, включите «Лигу Легенд» и начнете всех побеждать направо и налево. К сожалению, это работает вовсе не так. Гайд на Акали позволит вам получить все необходимые сведения об этом персонаже, а вот использовать их на практике придется вам уже самостоятельно. Как уже было сказано ранее, очень многие игроки соблазняются видимой простотой использования и высокой мощностью заклинаний, которые есть у Акали, но вот в совершенстве ими овладеть удается далеко не каждому.

Особенности персонажа

гайд на акали

Гайд на Акали необходимо начать с пары слов о том, что данная героиня немного отличается от большинства других персонажей. Дело в том, что для умений у большинства героев имеется запас маны, в то время как у этой героини данная шкала отсутствует. Вместо нее у Акали имеется показатель энергии. Именно эту энергию она и черпает, чтобы использовать свои скиллы. Восстанавливается энергия довольно быстро, однако вам стоит понимать, что никакие заклинания, касающиеся маны, будь то попытки врага украсть ее у вас или же ваши попытки получить к ней прибавку, работать не будут, ведь маны как таковой у вас нет. Более того, ваш ульт, то есть самое мощное заклинание, имеющиеся у вас в наличии, не требует даже энергии – для его реализации вам необходимо накапливать эссенции, на которые не действуют правила ни для маны, ни для энергии. В общем, это не самая простая система, которая, в свою очередь, также отталкивает многих геймеров, предпочитающих стандартную ману. Но если вы будете рассматривать отсутствие маны и наличие энергии не как недостаток героини, а как ее преимущество, то вы сможете добиться впечатляющих результатов, и гайд на Акали вам в этом поможет.

Параллельные дисциплины

 акали гайд 6 сезон

Чему же может вас научить касающийся такого персонажа, как Акали, гайд? 6 сезон является последним вышедшим в свет, поэтому все заклинания и их эффекты будут рассматриваться в свете обновлений, сделанных в процессе разработки этого сезона. Проще говоря, описываются актуальные скиллы, а не те, которые были в предыдущих сезонах. И первое умение, на которое стоит обратить внимание, является пассивным. Это вполне нормально для «Лиги Легенд» - в данной игре у каждого персонажа имеется пять навыков, один из которых является пассивным. Он доступен вам с самого начала игры, и он не требует прокачки, а также активации, потому что работает самостоятельно (поэтому он и называется пассивным). В случае с Акали это «Параллельные дисциплины» - умение, благодаря которому вы сможете наносить дополнительный урон, а также параллельно восстанавливать себе неплохое количество здоровья в процессе атак.

Как это работает? Каждая ваша базовая атака наносит еще шесть процентов дополнительного магического урона, и он может увеличиваться в зависимости от силы ваших умений. Вместе с этим восстановление здоровья после удара по противнику также увеличено на шесть процентов и продолжает расти в зависимости от силы умений. В общем, на высоких уровнях вы сможете извлекать немало пользы из данной пассивки, но это еще не все, что может рассказать данный гайд. Акали (лес, мид или лайн – расположение не имеет большого значения) обладает очень интересными заклинаниями, каждое из которых заслуживает особого внимания.

Метка убийцы

гайд акали лес

Что может рассказать вам гайд Акали? Мид – одно из тех мест, где часто можно встретить данного персонажа, и вам стоит принять это во внимание, так как на миде вы сможете с успехом использовать первый активный скилл – «Метку убийцы». Эта метка представляет собой атакующее заклинание, которое нужно нацеливать на конкретного противника. Ваша героиня бросает во врага своего рода метку, которая наносит ему урон в размере от 35 до 115 единиц в зависимости от уровня умения. После этого враг помечается на шесть секунд, и если вам удастся его ударить стандартной атакой за это время, то вы нанесете ему еще от 45 до 145 единиц дополнительного урона, а также восстановите сорок единиц энергии (на использование данного заклинания уходит шестьдесят единиц, так что вы практически полностью вернете потраченный запас). Но стоит помнить, что игра, в которой действует Акали, – «ЛоЛ». Гайд поможет вам понять принцип действия скиллов, но в реальности их может быть гораздо сложнее использовать, чем это представляется на словах.

Покров сумерек

гайд акали мид

Еще одно место действия, которое идеально подходит для Акали, – топ. Гайд объяснит вам, почему именно: все дело как раз в умении, которое будет описано сейчас. «Покров сумерек» - это уникальный скилл, который позволяет героине создать определенную область, где она становится невидимой для других персонажей, а также где ее скорость передвижения значительно увеличивается. Дымовая завеса длится целых восемь секунд – время, которого будет вполне достаточно, чтобы дождаться отката других способностей, отсидеться после тяжелой битвы и подготовиться к новой атаке.

Что касается скорости передвижения, то на первом уровне способности она повышается всего на двадцать процентов, в то время как на максимальном уровне возрастает на сто процентов. Если же враги решатся отправиться за Акали в ее туманную зону, то им стоит приготовиться к тому, что их скорость упадет на 14-30 процентов. В общем, это одно из самых интересных и действенных умений, и об этом вам скажет любой гайд Акали. Джангл – это тоже неплохая территория для использования скилла, так как там вы сможете полностью затеряться.

Взмах полумесяца

акали лол гайд

На этом умении нужно сосредоточить особое внимание, если вы изучаете на такого персонажа, как Акали, гайд. Танк – это одна из ролей, которую на себя может взять данная героиня, и во многом благодаря данному скиллу. Дело в том, что с его помощью она может наносить урон всем врагам, которые находятся в зоне действия стандартного удара. Единичный урон не так сильно впечатляет – от 30 до 130 единиц. Однако если учесть, что этот урон получают все противники, оказавшиеся в непосредственной близости от вашего персонажа, то скилл кажется уже гораздо более полезным, особенно если вы танкуете или участвуете в каком-либо массовом побоище. Конечно, отношение к этому заклинанию имеется разное – не могут сойтись на одном конкретном мнении даже LoL-гайды. Акали – довольно неоднозначный персонаж, однако недооценивать возможности, которые она получает благодаря данному умению, было бы неразумно.

Танец теней

акали топ гайд

Что ж, пришло время рассмотреть и самое мощное заклинание, имеющееся у этой героини. «Танец теней» - это очень грамотный ульт, который в ровных руках может стать решающим оружием. Для начала стоит обратить внимание на эссенции, о которых речь шла выше. Как уже было сказано, ни мана, ни энергия не тратятся на использование ульта, для него нужны специальные эссенции. Как их получить? Если ничего не делать, то каждые тридцать секунд (а на последнем уровне умения – каждые 15 секунд) у вас будет появляться новая эссенция. Но если же вы будете принимать активное участие в сражениях, то эссенции будут даваться вам как за убийства противников, так и за помощь в их нейтрализации вашим партнерам. Именно так вы и набираете эссенции.

Но как же их использовать? Для этого вы активируете «Танец теней», нацеливая его на противника, и ваша героиня моментально телепортируется к нему, нанося ему от 100 до 250 единиц урона. Всего вы можете совершить до трех таких атак подряд, так как накапливается у вас максимум три эссенции. В общем, это очень мощное и впечатляющее умение, которое позволит вам догнать любого противника за счет большого радиуса действия заклинания.

Билд

гайд акали джангл

Вы можете прокачивать скиллы так, как вам будет удобно, однако рекомендуется использовать заготовленный билд, который позволит вам наиболее эффективным способом развить своего персонажа. Используя этот билд, вы сможете эффективно действовать на протяжении всего поединка. Итак, вашим основным скиллом будет «Метка убийцы» - это умение вам нужно прокачивать в первую очередь и довести его до максимума не позднее девятого уровня. Параллельно возьмите один уровень «Покрова сумерек» и два уровня «Взмаха полумесяца», который вам и нужно прокачивать далее, прерываясь только на новые левелы ульта. К тринадцатому уровню персонажа вы сможете «замаксить» «Взмах полумесяца», и тогда уже можно прокачивать до конца «Покров сумерек». Его можно развивать в последнюю очередь, так как новые уровни влияют только на скорость передвижения вашего героя и врагов, что не является ключевым аспектом умения.

Преимущества

Что ж, какие преимущества можно выделить у этого персонажа? В первую очередь стоит отметить, что в боях один на один Акали просто нет равных. Если же вам удастся с самого начала игры захватить преимущество на лайне, то героиня может вырваться в лидеры противостояния, особенно если сразу же получит несколько убийств на свой счет, благодаря чему значительно повысит свой урон. Приятен тот факт, что, даже если в начале игры преимущество будет упущено, независимо от успехов команды, Акали сможет к середине сражения набрать необходимую форму. Ее ульт – это уникальный скилл, который делает ее мобильной и крайне опасной, и если вы качественно научитесь управлять персонажем, то с помощью ульта можно будет решать исход как единичного боя, так и целой игры.

Недостатки

Есть у Акали и минусы, главным среди которых является отсутствие массовых умений. Насколько героиня хороша один на один, настолько же она плоха в массовых противостояниях. Вам также стоит постоянно думать об энергии, которую будет сложно восстановить, если вы будете бездумно ее тратить. Но самый главный минус заключается в том, что Акали все же является магом, то есть у нее довольно слабый запас здоровья и выносливости, но при этом, чтобы быть максимально эффективной, ей постоянно нужно находиться в самом центре событий, так что понадобятся очень ровные руки и многие часы практики, чтобы освоить эту героиню.

Друзья

Что касается партнеров по команде, то здесь вариантов особых нет: в начале игры будет полезен любой лесник с умением контроля, например Шен или Кеннен. Но начиная с середины игры соло-героиня прекрасно справляется с противниками сама.

Враги

При этом есть целый ряд героев, которые будут для Акали крайне опасными. Это такие персонажи, как Ари, Анивия или Энни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.