The Crew не запускается: решение проблемы

Выход The Crew ознаменовался не только возможностью погонять на спортивных авто с игроками со всего мира, но и кучей багов и ошибок, которые устраняли разработчики довольно медленно. У многих даже не запускается The Crew Uplay-версия, которая работать должна идеально, учитывая стоимость продукта. Однако не все проблемы связаны с кодом игры. У большинства геймеров The Crew не запускается из-за слабого "железа", а не плохой оптимизации. Даже спустя время на форумах можно встретить пользователей, у которых остались проблемы, несмотря на вышедшие патчи. Сегодня разберемся, почему не запускается The Crew, но обо всем по порядку.

the crew не запускается

Описание

The Crew - автосимулятор, получивший проработанный онлайн-режим. Разработкой занималось две команды - Ivory Tower и Ubisoft, но всем понятно, кому достались все почести. Игра была выпущена на персональные компьютеры и приставки последнего поколения. 2 декабря 2014 года пользователи смогли скачать полную версию.

Основной упор в игре сделан на онлайн. Есть и одиночная кампания, которую пройти можно за 20 часов. Выполнять задания можно в одиночку или же с друзьями по Сети. Требуется постоянное подключение к Интернету. Многопользовательский режим дает возможность собрать группу и вместе совершать заезды, а также выполнять задания.

Достоинством игры стал открытый мир. Создан на основе карты Соединенных Штатов Америки, только значительно меньше. Общая протяженность дорог составляет более 10 тысяч километров. Карта разделена на 5 регионов. Чтобы их открыть, потребуется выполнять задания и участвовать в заездах. Регионы отличаются между собой, имеют уникальные достопримечательности. Кроме того, в процессе прохождения открывается новый транспорт и улучшения.

не запускается the crew uplay

Несомненно, внимание поклонников автогонок игра явно заслуживает. Ознакомившись с ключевыми особенности, выясним, что делать, если не запускается The Crew.

Системные требования

Перед тем как приступить к поиску возможных ошибок, из-за которых происходят вылеты и лаги, следует узнать, подходит ли ваш ПК для запуска игры. The Crew не запускается без постоянного доступа в Интернет, поэтому нет смысла скачивать репаки и пробовать их устанавливать. Рабочей "пиратки" нет, и она вряд ли появится, так как сложно обойти защиту, которая обеспечивается постоянной отправкой сведений на серверы разработчика. Покупайте лицензионную версию, которая с большей вероятностью запустится и причинит меньше проблем.

Минимальные:

  • Для запуска потребуется операционная система Windows 7 или новее. Работает только с 64-битными версиями.
  • Для стабильной работы на средних/высоких настройках графики достаточно старенького Core2 Quad Q9300, работающего на тактовой частоте 2,4 ГГц. Новее - лучше. От AMD подойдет любой процессор с аналогичными характеристиками.
  • К установленной видеокарте The Crew также нетребовательна. Для комфортной игры достаточно GeForce GTX 260 или аналогичной от AMD. Требуемый минимум видеопамяти - 512 Мб.
  • Для стабильной работы хватает 4 Гб оперативной памяти. Однако лучше иметь больший запас ОЗУ. Часто The Crew не запускается из-за недостатка именно оперативной памяти.
  • Помимо мышки и клавиатуры можно подключить другие периферийные устройства, например геймпад или руль.

Рекомендуемые:

  • Работает на Windows 7 и новее (64-битные версии).
  • Для реализации всего потенциала игры требуется процессор Core i5 750 от Intel или аналогичный от AMD.
  • Максимальные настройки графики обеспечит видеокарта GeForce GTX580 от Nvidia. Подойдут аналогичные от AMD с 1 Гб видеопамяти.
  • Играть без лагов и вылетов позволят 8 Гб оперативной памяти.

почему не запускается the crew

Требования довольно лояльные, даже большинству современных ноутбуков под силу справиться с игрой. Если не запускается The Crew, прекращена работа программы, черный экран или низкий ФПС, первым делом попробуйте расширить объем оперативной памяти.

Обновление

Этот шаг обязателен, каждый продвинутый пользователь при возникающих ошибках в игре обновляет драйверы на видеокарту и другие устройства в первую очередь. Также сделайте и вы, скачав с сайта производителя последние версии. Обычно производительность значительно увеличивается после этого простого, но эффективного действия. Обновляйте и другие устройства, например звуковую карту, чтобы не испытывать проблем с шумами и хрипением из динамиков.

не запускается the crew прекращена работа программы

Серьезную помощь может оказать очистка компьютера от бесполезного хлама. Заняться этим можно вручную или переложить все "на плечи" программ-оптимизаторов. Удалите ненужные программы, просмотренные сериалы, музыку, старые файлы - вы сразу же заметите, как ваш ПК станет быстрее выполнять свою работу.

Не запускается

У многих The Crew не запускается даже после обновления, поэтому понадобятся более действенные меры. Для начала измените настройки графики в конфигурациях игры. Для этого найдите файл по пути C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\The Crew\. Нельзя сказать, с какими параметрами игра запустится на вашем аппарате, поэтому экспериментируйте. Не забудьте сделать копии файлов, которые изменяете.

Тормоза

что делать если не запускается the crew

Самая распространенная проблема. Исправить ее может снижение графики. Здесь вам придется отталкиваться от возможностей "железа" и экспериментировать, постепенно поднимая количество кадров до приемлемого уровня. Некоторым помогает увеличение файла подкачки. Сделать это можно в "Дополнительных параметрах системы", которые найти можно в "Свойствах компьютера" на "Рабочем столе". Также очистка ненужных процессов в диспетчере задач дает весомые плюсы, поэтому не пренебрегайте этим.

Вылеты

Проблема чаще всего происходит у любителей высоких настроек графики. Решением станет отключение некоторых эффектов, которые серьезно нагружают видеокарту компьютера. Вылеты могут происходить из-за нехватки места на жестком диске. У некоторых пользователей случались по причине неподходящей конфигурациям ПК версии игры. Единственный способ устранения - установка последних патчей или же откат на предыдущие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ошибка#0_34 что делать
Копировать ссылку
0
пишет ошибка ай пи
Копировать ссылку
0
помогите что делать ошибка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.