Биопарк, Валенсия: описание, особенности, интересные факты и отзывы

Один из крупнейших городов Испании, который нередко называют городом праздничных огней и цветов, находится на юго-востоке страны на побережье Средиземного моря. Валенсия является столицей одноименного региона.

Климат в городе считается одним из самых мягких в Европе. Лето здесь теплое, зима умеренно прохладная. Валенсия расположилась на территории, площадью 134,65 кв. км. Численность населения — 810 тыс. человек

биопарк валенсия

Биопарк (Валенсия): описание

Согласитесь, что дикая природа в черте города — явление довольно редкое. Уверены, что мало кто, отправляясь на экскурсию в Валенсию, предполагает, что может попасть в африканскую саванну, по которой разгуливают львы, антилопы и жирафы. Удивительно, что животные в этом удивительном месте не ограничены вольерами. Посетители надежно защищены от них естественными преградами. Хотя, на первый взгляд, такие барьеры являются частью естественного пейзажа.

 как добраться до биопарка валенсии

К примеру, вы оказываетесь у реки, на другом берегу которой мирно пасутся огромные белые носороги или важно шагают аисты марабу. Хищные звери и птицы чувствуют себя вполне комфортно, оттого особенно интересно наблюдать за ними. Вы заинтригованы? Вас интересует, где находится это дивное место? Не будем вас долго томить, и расскажем обо всем по порядку.

Уникальный биопарк (Валенсия) открылся в городе в 2008 году. Это название сохранилось и сегодня. На самом деле это удивительный зоопарк, который выделяется из череды аналогичных учреждений. По-английски оно называется immersion zoo. Его главное отличие от аналогов — отсутствие клеток и вольеров для животных. Здесь все устроено таким образом, чтобы у посетителей возникало ощущение, что они находятся в почти дикой природе рядом с животными.

Между ними нет стекол и барьеров, лишь водоемы, скалы и растения. По этой причине посетители словно погружаются в зону обитания зверей. Биопарк (Валенсия) примечателен еще и тем, что здесь для животных созданы условия, максимально приближенные к естественным, к которым они привыкли в дикой природе. Зверей, обитающих на одной территории, селят по соседству, а некоторые из них, к примеру, лемуры, свободно перемещаются по парку и охотно «общаются» с посетителями.

биопарк валенсия отзывы

Вместе с тем биопарк (Валенсия) имеет строгие правила, которые никому не позволено нарушать:

  • кормить животных и прикасаться к ним запрещено;
  • нельзя пользоваться фотовспышкой.

Как видите, правил немного и они очень просты, но от их соблюдения зависит самочувствие и здоровье животных, за которым внимательно следят сотрудники парка.

Зона зоопарка

Она разделена на три участка. Это «Экваториальная Африка», «Саванна» и «Мадагаскар». Познакомимся с ними подробнее.

«Саванна»

В этой зоне обитают крупные травоядные животные: жирафы, антилопы, зебры, мирно пасущиеся среди растений. Белым носорогам выделено отдельное место у реки. Посетители имеют уникальную возможность понаблюдать за подземной жизнью Африки. Речь идет о термитах, которые копошатся в своем доме.

Горная часть этой территории представлена царями зверей, которые гордо и величественно восседают на вершинах скал, где местность просматривается особенно хорошо. Рядом со львами обитают полосатые мангусты. Поблизости располагается территория, которая выделена экзотическим птицам.

валенсия биопарк адрес

Еще одна особенность этой зоны — «Лес баобабов», хотя деревья здесь не совсем настоящие.

«Африка»

А здесь вы сможете посмотреть, как живут приматы (гориллы), антилопы ситатунга, карликовые кипапотамы. Вы узнаете, как устроена жизнь в стадах бонго и буффало. Биопарк (Валенсия) в этой части демонстрирует воссозданную пещеру Китум.

«Мадагаскар»

Эту зону больше всего любят посещать дети. Здесь живет множество экзотических животных: виверры, тенреки и другие. Однако, абсолютными чемпионами в борьбе за внимание гостей, являются лемуры. Эти обаятельные существа доверчивы и любопытны. Кроме того, они очень общительны — знакомиться они предпочитают первыми, и в знак своего глубокого расположения к дорогим гостям они подставляют спинку, чтобы их погладили.

Зону «Мадагаскар» населяют привычные для естественного пребывания на острове животные. Здесь только лемуров — семь видов. Возможно, вы не знаете, что на о. Мадагаскар существует множество эндемиков — животных, которые обитают только на этом острове и больше нигде в мире. Отчего это произошло? Все дело в том, что сто шестьдесят миллионов лет назад остров стал изолирован от Африки.

 валенсия биопарк цены

В этой зоне вам обязательно предложат посетить «Мир амфибий», в котором обитают некоторые разновидности ядовитых лягушек, которым не разрешают разгуливать по экспозиции «Экваториальный лес».

Биопарк (Валенсия) — это удивительный мир, который обязательно надо увидеть собственными глазами, если вам доведется побывать в Испании. Экскурсия может занять целый день, но поверьте — она того стоит.

Биопарк (Валенсия) имеет на своей территории ресторанчики и кафе, где можно подкрепиться и восстановить силы. Для гостей с маленьким детьми созданы все условия для комфортного переодевания малыша, для подогрева пищи и кормления. Во всех кафе и ресторанах предлагается детское меню. Для ребят постарше имеются детские площадки.

 биопарк в валенсии карфур

Биопарк в Валенсии: «Карфур»

Один из лучших магазинов Carrefour расположен рядом с популярным парком, поэтому вы сможете быстро совершить необходимые покупки. В этом магазине, входящем в состав знаменитой во всем мире торговой сети представлен большой выбор продуктов, качественных вин. Здесь постоянно проводятся скидочные акции. За полцены здесь практически всегда можно купить продукцию известных брендов.

Можно в этом магазине купить недорогую обувь и одежду, необходимые запчасти для авто, инструменты, сантехнику, бытовую технику. Карточка сети Carrefour — накопительная. За покупку определенного количества товаров на неё начисляются бонусы, которыми можно рассчитаться при следующей покупке. Если вы приобретаете товаров на большую сумму, то получаете не только бонусы, но и бесплатные билеты на посещение биопарка.

биопарк валенсия описание

Интересные факты

  • Биопарк Валенсии часто называют интерактивным зоопарком. Посетители в нем погружаются в среду обитания животных. они имеют уникальный шанс общения с животными, которых разделяет небольшой ручей. Он зачастую такой небольшой, что явственно чувствуешь все запахи, и кажется, что звери его могут легко перепрыгнуть.
  • Не секрет, что страх — одна из многих эмоций, которую посетители парка испытывают при его посещении.
  • В биопарке допускается соседство различных разновидностей животных, словно они находятся в джунглях. Поэтому здесь нередки сцены борьбы горилл с обезьянами за место и другие естественные баталии между животными.
  • Виды, которые мирно живут в дикой природе и в парке помещены вместе.
  • Многие преграды здесь умело скрыты, что позволяет посетителям чувствовать себя как в настоящей дикой местности.
    как добраться до биопарка валенсии

Как добраться?

Красивый и очень интересный город Валенсия. Биопарк, адрес которого - Авенида Пио Бароха, 3 работает круглогодично. Из центра города к нему можно доехать на автобусах № 7, 17, 29, 95 и 81.

С железнодорожного вокзала вам понадобится маршрут № 7, а с автовокзала — № 95. Как добраться до биопарка Валенсии на метро? По третьей или пятой линии до станции Nou d Octubre. От нее надо прогуляться пешком десять минут по такому замечательному городу, как Валенсия. Биопарк цены на билеты устанавливает вполне доступные. Для детей до двенадцати лет — 18,00 €, для взрослых — 23,80 €.

 биопарк валенсия описание

Отзывы посетителей

По мнению отдыхающих, каждый гость города, независимо от возраста должен увидеть своими глазами биопарк. Валенсия (отзывы это подтверждают) славится многими достопримечательностями, но уникальный парк зверей — это настоящее чудо. Такое количество сытых ухоженных и чистых животных, сосредоточенных на территории европейского города, в привычной для них среде обитании, заслуживают самых добрых слов в адрес организаторов замечательного парка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.