Асимметричные стрижки на короткие волосы: варианты причесок

Асимметричные стрижки на короткие волосы часто выбирают для себя леди с бунтарским характером, которые привыкли добиваться своих целей любым путем. Ведь и в самом деле такой вариант прически выглядит оригинально и необычно. Благодаря асимметрии любая желающая дама сможет выделиться из толпы. Внимание окружающих людей всегда привлекали рваные и неровные прически, но перед созданием нового образа следует уделить время на выбор того или иного варианта. Потому как у проходящих мимо людей на лице должны быть заметны удивление и поражение, но никак не жалость и улыбка.

асимметричная стрижка короткие волосы вид сзади

Варианты асимметрии на короткие волосы

В современном мире очень популярна асимметричная стрижка на короткие тонкие волосы. Выглядит она достаточно привлекательно, но вот подходит далеко не всем. Поэтому перед посещением парикмахера необходимо узнать, какие существуют разновидности стрижек и кому они больше подходят. Специалисты разделили прически такого типа на следующие группы:

  • укороченные волосы на затылочной зоне и длинные передние пряди;
  • по принципу круга пряди удлиняются от одного виска к другому;
  • резкость между короткой макушкой и длинными задними и боковыми прядями;
  • рваный стиль прядей.

Иногда парикмахеры пользуются способами выстригания челки, чтобы получить эффект неровности, что очень важно в асимметричных стрижках. Уход за прическами на коротких волосах самый простой, например, рваный стиль будет красиво смотреться, если его интересно оформить при помощи специального моделирующего геля.

асимметричная стрижка короткие волосы технология

Короткие стрижки, как правило, больше всего нравятся мимо проходящим дамам, хотя и симпатию мужчин можно завоевать при помощи оригинально оформленной прически. Пестроту и объемность придаст мелирование. В основном короткие асимметричные стрижки не требуют различных дополнений, потому как они и сами по себе довольно оригинальные. Но при желании можно попробовать дополнить стиль неброскими и не слишком крупными по размеру аксессуарами.

Выбор по параметрам

При выборе разновидности стрижки следует обращать внимание на форму лица. Личности, имеющие овальный тип лица с четко выраженными скулами, могут легко выбрать для себя любую понравившуюся стрижку. Хотя мастера и советуют остановить свой выбор на стрижке боб с рваными прядями, но и другие варианты будут смотреться не менее интересно.

Обладательницы круглого лица могут рассмотреть варианты с пышным затылком и обрамленным прядями лицом. А вот избегать стоит стрижек, которые визуально увеличивают щеки или же содержат прямые челки и четко выраженные горизонтальные линии.

асимметричная стрижка на короткие волосы фото

Для тонких волос следует подбирать такой вариант, который сможет решить несколько основных проблем - придадут объем и индивидуальность образу. Парикмахеры рекомендуют асимметрию тонким волосам совершенно любой длины.

Густые тяжелые волосы - это проблема многих девушек. Женская асимметричная стрижка на короткие волосы такого типа сделает их максимально легкими. А достичь эффекта будет не так уж и сложно - достаточно будет обычной филировки концов.

На вьющиеся волосы подобрать подходящую стрижку довольно трудно. Самыми идеальными вариантами будут пикси и волнистое каре.

Прямые тонкие или густые волосы - это находка для профессиональных парикмахеров. С таким типом волос можно поэкспериментировать и добиться уникальной стрижки, которую раньше не делал никто. Для начала можно попробовать вариант под названием "шапочка", который отлично подойдет деловым женщинам и экстравагантным модницам.

Уход за подобными стрижками

Асимметричные стрижки на короткие волосы гарантированно дают образу естественность. Но не стоит забывать о том, что естественность эта вовсе не натуральная, ведь сделана она при помощи искусственного оформления. А вот для более гармоничного вида нужно соблюдать обычные правила по уходу за волосами.

Приобретать дорогостоящие средства нет необходимости, но для послушания волос следует соблюдать полный цикл ухода, который начинается с правильного мытья и заканчивается нанесением бальзамов и правильной просушкой.

Красивую укладку на сухие волосы сделать практически невозможно, поэтому придется применять моделирующие средства. Объем придаст мусс, а для моделирования нужно взять гель.

Из этого следует вывод, что асимметрия подойдет абсолютно любой даме, если соблюдать правила правильного ухода.

асимметричная стрижка на короткие волосы с челкой

Плюсы укладок

Некоторые леди не понимают, зачем им делать асимметрию, ведь их устраивает собственный стиль. На самом же деле нужно обращать внимание на то, что подобные укладки надежно маскируют различные изъяны и проблемы, напрямую связанные с имиджем. Основные преимущества, которые имеют асимметричные стрижки на короткие волосы:

  • легкая укладка, сделать которую можно самостоятельно в домашних условиях;
  • можно подобрать лучший вариант к любому типу лица;
  • независимо от густоты волос, они будут подвергаться укладке;
  • с их помощью можно выделить некоторые элементы имиджа.

Каскад

Всем известная каскадная асимметричная стрижка на короткие волосы (фото которой предоставлено ниже) выполняется по специальной технологии, при которой на макушке остается максимальный объем волос, а концы обрамляются.

асимметричные стрижки на короткие волосы
Благодаря такой прическе есть возможность часто изменять свой стиль, укладывая пряди разными способами.

Но при всех ее плюсах не стоит забывать и о регулярном уходе. Следует обязательно посещать парикмахера для коррекции раз в 2 недели. А отнести к каскадному типу можно такие прически:

  1. Ежик.
  2. Эльф.
  3. Эмо.

Некоторые варианты стрижек подразумевают сведение волос на нет в районе висков, но с сохранением необходимого объема на макушке. А вот для молодого поколения рекомендуется подбирать такие прически, где присутствуют более резкие перепады в длине. Также можно поэкспериментировать и выделить некоторые пряди цветом.

Пикси

Стрижка с челкой такого типа подразумевает короткую длину. Как уже было сказано выше, наиболее удачным выбором пикси станет именно для обладательниц прямых волос. Небрежный результат получится, если выполнить стрижку на вьющихся волосах, но для любителей необычных образов это будет увлекательно. Данная асимметричная стрижка на короткие волосы с челкой, которая может быть удлиненная или же косая, дает эффект легкости и подчеркивает индивидуальность. Пикси никогда не выходила из моды, потому как подходит многим женщинам.

Боб "на ножке"

Не менее популярная стрижка сочетает в себе классику и современные стили. Главной особенностью и немалым преимуществом является наличие объема на макушке и максимально открытого затылка. Длинные прядочки обрамляют лицо, тем самым подчеркивая хрупкость и утонченность женской натуры. Чаще всего боб "на ножке" выбирают дамы высокого роста, потому как он также способствует визуальному удлинению шеи.

Раньше такая прическа делалась только на волосы средней длины, но сейчас она вошла в моду как асимметричная стрижка короткие волосы. Вид сзади - это резкий переход от коротких волос к длинным. Подходит эта прическа высоким или миниатюрным хрупким женщинам с прямыми и густыми прядями.

Овальное лицо будет прекрасно смотреться в сочетании с этой стрижкой, а вот обладательницам удлиненной формы лица следует быть предельно внимательными. Боб "на ножке" может еще больше вытянуть лицо, что сделает его не слишком красивым. Хотя неплохой вариант может получиться при добавлении челки.

Боб с длинной челкой от макушки

Асимметричный боб (стрижка на короткие волосы) с челкой имеет несколько преимуществ, позволяющих набирать популярность. В первую очередь следует отметить возможность начать отращивать волосы в любую минуту. В области лица располагается максимальная длина волос, а вот затылочная зона стрижется довольно коротко. Благодаря этому также можно попробовать изменить направление пробора.

Практически в каждом сезоне в данную стрижку вносят некоторые изменения. Например, популярно было окрашивание омбре, что выглядело достаточно оригинально. Неповторимый образ создается также и при окраске отдельных прядей в любимые цвета. Дерзкие леди могут попробовать яркие расцветки, а вот спокойным дамам подойдут более блеклые тона.

Иные разновидности стрижки боб

Многим людям привлекательны асимметричные стрижки на короткие волосы, но мало кто знает о существовании множества разновидностей. В старые прически вносят изменения, за счет чего появляются все новые стили. Среди стрижек боб есть такие интересные варианты:

  1. С длинной косой челкой. Уход за ней очень простой - достаточно будет всего лишь выполнить сушку, и пряди сами лягут на нужные места, образуя прекрасную форму.
  2. С неровным пробором. Линия, разделяющая волосы на две части, может быть не только прямой или косой. Модницы уже опробовали варианты зигзагообразного пробора, который стал популярным.

Другие популярные стрижки

Люди обращаются в парикмахерские, чтобы создать привлекательный стиль, но часто они и сами не знают, что им хочется больше всего. Поэтому каждой женщине следует знать хотя бы несколько популярных стрижек, которые всегда будут в моде.

асимметричный боб стрижка на короткие волосы
Помимо стрижки боб, существуют и другие асимметричные варианты, которые также имеют свои особенности и преимущества:

  1. Ежик. Отлично подходит уверенным в себе девушкам, которые могут похвастаться идеальной формой головы и красивой шеей. Стрижка не нуждается в укладке и особом уходе.
  2. Аврора. Та же самая пикси (асимметричная стрижка короткие волосы), технология выполнения которой немного изменена. Пряди разной длины создают немного рваный эффект. Колорирование этой прически поможет создать экстравагантный образ. Деловые леди, работающие в офисах, отдают предпочтение именно ей.
  3. Рваная. Чаще выбирают круглолицые дамы, так как небрежные и даже немного бунтарские пряди падают на лицо, скрывая все его изъяны. Благодаря им женское лицо становится чуть удлиненным и более узким.
    асимметричная стрижка на короткие тонкие волосы
  4. Эльф. Лучше подходит молодым и хрупким натурам. Отличительная черта - это длинные пряди на макушке, которые аккуратно ложатся на лоб, визуально создавая челку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.