"Стиллавит": отзывы потребителей и врачей о препарате

Собираясь приобрести то или иное лекарство, потребители желают узнать о нем побольше реальных отзывов. Эта информация бывает интересной и полезной. Но все же не стоит ей слепо доверять и идти на поводу. Если доктор назначил вам определенный препарат, то следуйте рекомендациям.

Сегодняшняя статья расскажет вам про медикамент «Стиллавит» (глазные капли). Отзывы об этом средстве будут представлены вашему вниманию.

стиллавит отзывы

Предварительная информация

Капли для глаз «Стиллавит» отзывы имеют разные. О сложившихся мнениях вы узнаете далее. Для начала стоит дать характеристику препарату. Лекарство выпускается в виде раствора для глаз. В его состав входит натрия гилауронат, сульфат натрия, фосфат натрия, д-пантенол, тетраборат натрия и натрия хлорид.

Препарат для глаз оказывает увлажняющее действие, устраняющее дискомфорт и защищающее слизистую оболочку органов зрения. Какие имеет препарат «Стиллавит» отзывы?

Мнения о стоимости и форме выпуска

О каплях «Стиллавит» отзывы складываются в большинстве положительные. Потребители сообщают, что медикамент выпускается в разных объемах. Это очень удобно. На собственное усмотрение вы можете приобрести лекарство во флаконе 2, 5, 10 или 15 миллилитров. Так как срок годности медикамента после вскрытия составляет всего один месяц, минимальный объем флакона остается более востребованным. Пациенты могут приобрести, например, капли в емкости 5 или 10 миллилитров для использования дома. Самые маленькие упаковки удобно брать с собой в путешествие или на работу.

Стоимость препарата формирует разные отзывы. Одни потребители говорят о ее демократичности, другие утверждают, что цена высокая. Так или иначе, приобрести 10 миллилитров капель можно за 350-400 рублей.

стиллавит глазные капли отзывы

Эффективность медикамента

Что говорят потребители о действии препарата «Стиллавит»? Отзывы о работе капель складываются хорошие. Многие пациенты остаются довольны лекарством. Благодаря своему составу капли создают незаметную увлажняющую пленку на органах зрения. Такая оболочка выполняет защитную функцию. Пленка не смывается слезой и не снижает остроту зрения.

Средство хорошо зарекомендовало себя среди пациентов, использующих линзы. К концу дня глаза у таких людей сильно устают, возникает ощущение присутствия инородного тела. С использованием препарата «Стиллавит» это проходит. Даже к завершению рабочего дня пациенты отмечают легкость и отсутствие усталости в области глаз.

Используют капли и люди, деятельность которых связана с компьютером. Препарат защищает глаза от негативного излучения, предотвращает пересушивание. Несомненным плюсом раствора является то, что он не имеет никаких противопоказаний. Не рекомендуется применять лекарство только при высокой чувствительности к его компонентам. Немаловажно, что средство не оказывает влияния на концентрацию внимания. После использования капель можно заниматься ответственной работой и управлять транспортом.

капли для глаз стиллавит отзывы

Удобство использования

Инструкция по применению говорит, что средство нужно вводить в конъюнктивальный мешок по 1-2 капли три раза в день. Многие подобные препараты обязывают перед нанесением снять линзы, что бывает не очень удобно вне дома. Лекарство «Стиллавит» отзывы приобретает положительные и из-за своего применения. Чтобы нанести очередную дозу медикамента на глаза, нет необходимости снимать линзы и ждать определенное время перед тем, как их надеть. Вы можете капать раствор, не отвлекаясь от своих привычных дел.

«Стиллавит»: отзывы врачей

Какое мнение складывается о препарате у медиков? Врачи говорят, что капли «Стиллавит» являются отличным профилактическим средством. Препарат позволяет предотвратить многие патологии органов зрения. Медикамент защищает от вредного воздействия окружающей среды (ультрафиолетового излучения, сухого воздуха). Также средство помогает снизить негативное влияние компьютеров, планшетов, кондиционеров и парового отопления. Каждому человеку приходится сталкиваться с этим.

Врачи рекомендуют применять раствор для глаз при возникновении сухости и жжения, когда присутствует ощущение инородного тела в глазах. Если есть сильная зрительная нагрузка или вы используете контактные линзы, то препарат «Стиллавит» станет вам отличным помощником.

капли стиллавит отзывы

Негативные мнения: есть ли они?

Как вы уже могли убедиться, капли «Стиллавит» отзывы имеют положительные. Многих потребителей интересует, неужели лекарство действительно такое хорошее?! Есть ли о препарате отрицательные отзывы?

На самом деле, негативные мнения также имеются. Лекарство при неправильном применении и превышении указанных доз может вызывать аллергическую реакцию или повреждать роговицу. Есть клинические данные, которые показали, что применение препарата более 10 раз в сутки приводит к дефекту эпителия. Важно и правильно использовать раствор. Если одновременно вы применяете другие медикаменты, то стоит делать между ними перерыв не менее получаса. В противном случае средство окажется бесполезным, а у вас сформируется негативное мнение о нем.

стиллавит отзывы врачей

Вместо заключения

В настоящее время аптечные сети предлагают множество препаратов для лечения заболеваний глаз. Но все они должны использоваться только по рекомендации врача, в том числе и безопасный раствор "Стиллавит". Помните о том, что зрение очень важно для человека. Неверный подбор того или иного лекарства может обернуться очень неприятными последствиями в будущем. Всего хорошего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отвратительные глазные капли Стиллавит, при первом закапывании отек век, зуд
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.