Meridian 4* (Болгария, Солнечный берег): описание отеля, услуги, отзывы

Болгария богата культурными и природными достопримечательностями, чем ежегодно привлекает миллионы туристов. В стране можно найти множество курортов с разным уровнем сервиса, на любой вкус и кошелек. Meridian («Меридиан») 4* - отель, который считается одним из престижных мест для отдыха. Ознакомимся подробнее с описанием и услугами, предоставляемыми им. И о чем могут рассказать отзывы опытных путешественников?

meridian 4 болгария солнечный берег

Расположение и окрестности

Отель Meridian ("Меридиан") 4* находится на востоке Болгарии, где границы ее омывает Черное море. Он занял центральное местоположение на крупнейшем курорте под названием Солнечный берег, на второй пляжной линии. Муниципальный пляж протянулся на 10 километров в длину. Золотые пески и плавный вход в глубину моря давно завоевали симпатии отдыхающих. Территория курортного комплекса гармонично дополнена живописными горами, виноградниками, минеральными богатствами.

Добраться до Meridian 4* (Болгария, Солнечный берег) удобнее из ближайшего аэропорта в городе Бургасе, который находится на расстоянии 35 километров от отеля. Для этого можно взять такси, арендовать автомобиль или воспользоваться услугами общественного транспорта. Комфортабельный автобус останавливается всего в 20 метрах от гостиницы.

Климат в районе Солнечного берега очень мягкий, без резких температурных перепадов. Купальный сезон длится все лето и захватывает начало сентября. Средние показатели температуры воздуха с июня по август колеблются между 24 и 27 градусами. Вода в море прогревается рано до 22-24 градусов. Курорт открыт для туристов и в зимний период. Конечно, при температуре +6... +8 градусов Черное море покажется не очень приветливым. Вода довольно прохладная. Но можно воспользоваться другими развлечениями, они доступны круглый год.

меридиан отель

Описание

Meridian Hotel 4* (такое название чаще всего можно встретить на рекламных проспектах) представляет собой десятиэтажное здание, величественно возвышающееся над ухоженной территорией с парком, открытым бассейном, уютной террасой и прилегающей парковкой. Первое, с чем сталкивается гость отеля – это оригинальная архитектура, запечатленная в необычных формах и отделке здания. Гостиница была основана в 2005 году. В последний раз ремонт проводился в 2015 году, поэтому она оснащена современным оборудованием, мебелью и техническими устройствами.

Интерьер вестибюля и номеров создает атмосферу единого пространства роскоши и уюта. Общий дизайн поддерживают теплые, светлые тона, создающие настроение свободы и расслабленности. Для передвижения по этажам в гостинице функционируют четыре скоростных бесшумных лифта.

«Меридиан» (отель), по мнению туристических агентов, включает все необходимое, чем желает побаловать себя гость во время отдыха. Персонал, комфортабельные номера, комплекс развлечений и услуг – каждая деталь здесь работает на успешное пребывание людей с разными требованиями и вкусами. А его внешняя респектабельность, так широко представленная на фото в буклетах и на сайтах, соответствует уровню обслуживания.

камера хранения

Номера

Отель Meridian 4* (Болгария, Солнечный берег) включает 248 номеров нескольких категорий, отличающихся друг от друга не только количеством спальных мест, но и обстановкой, набором привилегий и стоимостью. Стандартный номер включает качественную деревянную мебель, телевизор, холодильник, телефон для вызова администратора или горничной, кондиционер, фен, косметический набор и ванную комнату. Гостиница также содержит комнаты для некурящих и людей и лиц с ограниченными возможностями.

Номера семейного класса располагают специальными техническими устройствами и посудой для подогрева и приготовления детского питания. Их также разрешается дополнять максимально двумя кроватями. Для перевоза детей предлагаются коляски.

Завораживает вид, открывающийся из номеров, на безмятежное море, прилегающую территорию или на горы, покрытые густой зеленью. Этой красотой можно наслаждаться с персонального балкона с бокалом игристого шампанского или чашечкой душистого травяного чая.

Уборка номеров по правилам отеля производится ежедневно. В стоимость номера входит предоставление чистого постельного белья и полотенец, замена которых происходит дважды и трижды в неделю соответственно. Администрация работает круглосуточно и в любое время готова решить технические проблемы, возникшие у постояльцев в номере.

meridian меридиан 4

Рестораны, бары

Сервисом отеля Meridian 4* (Болгария, Солнечный берег) предусмотрены два типа питания: завтрак «все включено» и полный пансион (завтрак + обед + ужин). Каждое утро фирменный ресторан отеля открывает дверь для гостей и угощает блюдами болгарской и международной кухни. Для приверженцев растительной диеты предусмотрено вегетарианское меню. Кроме того, на территории гостиницы действует кафе, пиццерия, два бара (у бассейна и в отеле) и паб.

Ресторан, кафе и пиццерия имеют ограниченный график работы. Ресторан подает блюда в соответствии с расписанием. Если по определенным причинам постояльцы опоздали или не пришли на завтрак, для них персонал заботливо упаковывает ланчи. Бар в отеле работает круглосуточно. Меню включает широкий ассортимент напитков, коктейлей для взрослых и детей.

meridian 4 болгария отзывы

Развлечения

Невероятное множество развлечений открывается туристам при посещении Sunny Beach. Meridian 4* не является исключением из этого туристического правила и также готов порадовать гостей комплексом развлекательных программ и аттракционов. Взрослые могут посетить солярий, сауну, хаммам, салон красоты, получить процедуры лечебного массажа, поиграть в бильярд. Спортсмены и приверженцы здорового образа жизни по достоинству оценят фитнес- и велнес-центры, настольный теннис. Для любителей праздников и веселья действуют анимационные программы и ночной клуб.

На территории отеля расположен шикарный открытый бассейн, оборудованный зонтиками и шезлонгами. Вода в бассейне меняется ежедневно и проходит специальную очистку фильтром. Утолить жажду и перекусить позволит прилегающий бар. Остальные развлечения можно найти на пляже.

Для детей "Меридиан" (отель) также предусмотрел бассейн, игровую комнату и площадку. Также в 300 метрах от гостиницы расположен развлекательный комплекс, являющийся собственностью Солнечного берега.

4 meridian отзывы

Услуги

Отель «Меридиан» (Болгария) с вниманием относится к отдыхающим, поэтому располагает обширным сервисом. Здесь можно воспользоваться услугами медицинского кабинета, химчистки, ксероксом, факсом, бесперебойной интернет-связью (Wi-Fi) в фойе, арендой авто, бесплатной парковкой. Так как цены на услуги выставлены в евро, то на территории отеля предусмотрен обменный пункт валюты.

Деловые люди могут совместить бизнес и отдых. Для этого в гостинице существует конференц-зал на 40 мест. Кроме того, для отдыхающих доступен платный сейф для документов и ценностей и камера хранения.

Если приезд на курорт оказался спонтанным, и отдыхающие не успели как следует собрать багаж, приобрести все самое нужное для комфортного отдыха можно в круглосуточном магазине. Он также действует на территории гостиницы.

Цены

Как видно, сервис отеля готов обеспечить своим постояльцам максимальный комфорт. И, естественно, возникает вопрос: сколько стоит такой уровень обслуживания? Meridian 4* (Болгария, Солнечный берег) предлагает вполне разумные цены. Безусловно, многое зависит от сезона и наплыва туристов. Но администрация с пониманием относится к широте желаний отдыхающих и предусматривает систему скидок. Так, детям до семи лет проживание предоставляется бесплатно. При дополнительном размещении детей производится доплата в размере 3 евро в сутки с человека. Подселение взрослых в номер обходится в 8 евро (также в сутки с человека).

При оформлении брони по типу all inclusive стоимость включает проживание, питание, развлекательную программу, великолепную анимацию для детей, интернациональную кухню дважды в неделю, болгарские блюда – раз в неделю. Остальные услуги, которые предлагает Smartline Meridian 4* (Солнечный берег) дополнительно оплачиваются отдыхающими.

Оплату можно произвести наличными или с помощью кредитных карточек (VISA, MasterCard). Более того, каждое туристическое агентство предлагает индивидуальный комплекс услуг и предоставляет путевки, включающие перелет и трансфер.

бар в отеле

Какие можно встретить отзывы?

Но как бы сладко и сказочно ни рекламировали компании курорты, в частности Meridian 4* (Болгария), отзывы бывалых отдыхающих всегда будут востребованными и полезными. Они покажут «изнанку» сервиса без прикрас и преувеличений. Конечно, стоит учитывать и индивидуальные вкусы, и характер туристов. Однако общее впечатление большинства путешественников, как правило, является определяющим фактором при выборе. Что касается конкретно отеля «Меридиан», то отзывы здесь собрались довольно противоречивые. Стоит ознакомиться подробнее с доводами отдыхающих.

Плюсы

  • К достоинствам гостиницы было отнесено удобное местоположение. Солнечный берег давно славится своими красотами и развлечениями. Именно здесь каждый человек может найти для себя занятие по вкусу, и все это предоставляется по довольно доступным ценам. Что касается самого отеля, то администрация и персонал многим гостям показались приветливыми, исполнительными и компетентными. По прибытии туристов быстро размещают по номерам в соответствии с бронью.
  • Гостиница довольно большая. Но, несмотря даже на полную занятость номеров, здесь нет суеты. Режим довольно размеренный, как и полагается на курорте.
  • Приятное впечатление производит и внешний вид отеля, ухоженная территория с парком, где очень удобно гулять с детьми и просто отдыхать после насыщенного солнечного дня.
  • Внешняя величественность вполне соответствует внутреннему интерьеру. Роскошная мебель, оригинальная планировка и обстановка – все в гостинице нацелено на то, чтобы приятно удивить гостей и вызвать в них желание возвращаться в этот уют и гармонию еще и еще.
  • По единому мнению туристов, огромной благодарности и восторга заслуживает фирменная кухня отеля. Блюда изысканные, невероятно вкусные, продукты свежие. Меню весьма разнообразное и подходит людям с разными кулинарными ориентирами. Кроме того, ресторан расположен на самом верхнем этаже гостиницы, поэтому из окон открывается шикарный вид на море и побережье. Это вносит романтические нотки в солнечный отдых и дарит расслабленность и душевную безмятежность.
  • Развлекательные программы многие нашли для себя насыщенными. Здесь прекрасно могут отдохнуть и семейные пары с детьми, и шумная компания друзей, и деловые люди, вынужденные совмещать работу и отдых. Женщины особенно оценили солярий и косметические услуги. Примечательно, что пока они получают процедуры красоты, детей можно оставить в игровой комнате, не беспокоиться об их безопасности.
  • Анимация у бассейна показалась увлекательной и детям, и взрослым. Однако программа рассчитана больше на летний период. В более прохладные дни на территории можно найти другие развлечения. Например, поиграть в теннис или бильярд, попариться в сауне и принять массаж.
  • Существенным плюсом оказалось и близкое расстояние до моря. Всего пять минут прогулки - и нежный золотой песок уже встречает новых любителей солнца и водных развлечений.
  • Пришлось по вкусу и близкое расположение от отеля крупного супермаркета.

меридиан болгария

Минусы

В целом сервис отеля оценен на твердую "4". Meridian, отзывы о котором сложились в основном вполне положительные, получает и не совсем хорошие отклики от скептиков:

  • Например, многих российских туристов поставил в неудобное положение языковой барьер, так как персонал практически не говорит по-русски. Для зарубежных гостей и людей, владеющих английским, данный нюанс не попал в категорию недостатков.
  • Несмотря на то что некоторые отдыхающие отметили доброжелательность персонала, другие же, напротив, отмечают хамское отношение. Вот тут, пожалуй, следует говорить о столкновении характеров.
  • Печально, но факт: некоторые отдыхающие зафиксировали случаи несоблюдения правил отеля по уборке номеров и смене белья и полотенец. За каждым этажом закреплены несколько горничных. Возможно, данная ситуация стала примером халатного отношения к своим обязанностям персонала. Не пришлась по вкусу и сантехника в номерах. В частности, ванна оказалась маленькой и неудобной.
  • Туристы, которые по каким-либо причинам не могут оставить своих домашних любимцев дома, были весьма разочарованы запретом на размещение их в отеле. С одной стороны, такое правило должно работать на соблюдение чистоты и санитарных норм, сс другой стороны, некоторые отдыхающие расценили это как дискриминацию.
  • Значительно подмочили репутацию отеля и случаи воровства из номеров. Безусловно, это неприятный факт. Однако у администрации на это есть свое решение – платный сейф и камера хранения.
  • Показалось неуместным некоторым туристам то, что берут оплату за такие мелочи, как размещение на шезлонге у бассейна или нахождение ребенка на площадке.
  • Пляж не является собственностью отеля, поэтому за любые услуги здесь приходится платить (шезлонги, навесы, туалет).

Резюме

Конечно, всем гостям не угодишь. Но эксперты полагают, что комплекс услуг и обстановка в отеле «Меридиан» вполне соответствуют своей категории. А недостаточное обслуживание номеров – это проблема работы с персоналом. Администрация гостиницы регулярно отслеживает отзывы своих постояльцев на туристических сайтах и форумах, внося соответствующие коррективы в сервис. По крайней мере, так пишут менеджеры и подтверждают каждый год туристы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.