Гель для умывания "Эфаклар" (La Roche Posay Effaclar): инструкция, отзывы

Угревая сыпь может беспокоить людей вне зависимости от пола и возраста. Для борьбы с акне и чрезмерной жирностью кожного покрова существует множество средств, но самым лучшим и популярным из них является гель для умывания «Эфаклар». Он бережно удаляет все загрязнения, сужает расширенные поры лица и успешно борется с прыщами, предупреждая их появление в будущем. Поэтому часто его рекомендуют дерматологи при проблемной коже у подростков.

О составе геля

Гель для умывания «Эфаклар» обеспечивает деликатное и тщательное очищение кожного покрова лица. Здесь главными действующими веществами выступают:

  • ниацинамид и пироктоноламин, их действие направлено на чистку пор от загрязнений и жира;
  • линолевая и липо-гидрокси-кислоты обладают способностью отшелушивать омертвевшие клетки кожного покрова, обновлять их;
  • термальная вода La Roche-Posay уменьшает воспалительный процесс и степень покраснения дермы.

Средство выпускается в пластиковых тубах объемом 50, 200 и 400 мл. Гель закручивается крышкой, на которой есть небольшое отверстие, позволяющее дозировать продукт при его использовании.

Гель имеет среднюю степень густоты, прозрачный, с сильной цветочной отдушкой. Во время использования, при соединении с водой, начинает пениться.

Воздействие средства на кожу

гель для умывания эфаклар

Гель для умывания «Эфаклар» действует в двух направлениях, это очищение и лечение. В первую очередь средство убирает с кожного покрова лица все загрязнения, бактерии, омертвевшие клетки дермы и избытки кожного сала. Термальная вода, благодаря своим качественным характеристикам, эффективно снимает воспалительный процесс и убирает покраснение.

Продукт действует мягко и деликатно. Не содержит мыла, парабенов, красителей и спирта. Великолепно переносится кожей. Обладает балансом рН среды равным 5.5. Не вызывает аллергию и не способствует образованию комедонов.

Соли цинка и гликасил наделены антибактериальным и противовоспалительным свойствами, а противоизвестковый компонент (EDTA) смягчает воздействие жесткой воды.

Продукт идеально сочетается с другими средствами из этой серии. Его можно применять одновременно с дерматологическим медикаментозным лечением.

Гель помогает поддержать проблемную кожу лица в здоровом состоянии и после умывания дает ощущение свежести, чистоты. Отличается особенно мягким воздействием, поэтому деликатно воздействует как на жирные, так и на сухие участки кожного покрова. Не вызывает раздражения дермы.

Рекомендации к применению

эфаклар гель для умывания инструкция

Гель для умывания «Эфаклар» показан для ухода за жирной и проблемной кожей, которая отличается особой чувствительностью. Не сушит кожный покров даже при воздействии на сухие участки дермы.

«Эфаклар» (гель для умывания): инструкция

Данный продукт для умывания рекомендуется применять два раза в день: утром и вечером.

Для его использования необходимо небольшое количество средства выдавить в ладонь и вспенить, добавив туда же немного воды. Полученный раствор следует распределить равномерно по коже лица, а затем смыть.

эфаклар гель для умывания аналоги

Гель не только убирает грязь, но и избавляет от кожного сала, проникая глубоко вглубь пор. Кожа после умывания La Roche-Posay становится матовой, а жирный блеск не появляется в течение дня. Действует на поверхности эпидермиса деликатно, не вызывает раздражения. Уменьшает степень воспаления и покраснения. Стягивает расширенные поры.

При использовании средства для умывания сухого и нормального типа кожи может возникнуть чувство стянутости и сухости.

Уход рекомендуется продолжить другими средствами из серии «Эфаклар». Это дополнительный этап очищения мицеллярной водой или лосьоном для очищения пор. Далее на кожу следует нанести крем или эмульсию из этой линии. При необходимости на отдельные участки с воспаленными угрями можно нанести корректирующее средство локального действия.

Комплексное воздействие этих средств дает более ощутимый результат, но можно использовать гель для умывания и самостоятельно или с косметикой других марок.

Плюсы использования очищающего геля

эфаклар гель для умывания отзывы

Применение геля для умывания от La Roche-Posay способно просто спасти жирную и чувствительную кожу, склонную к образованию угревой сыпи. Так, данное средство:

  • помогает мягко и деликатно убрать все загрязнения, а также кожное сало с лица;
  • способствует поддержанию проблемной дермы в здоровом состоянии;
  • не провоцирует появление аллергической реакции и не вызывает раздражающий эффект;
  • дает после умывания ощущение свежести;
  • отшелушивает омертвевшие клетки с поверхности эпидермиса;
  • снимает воспалительный процесс и раздражение;
  • экономично расходуется, и поэтому одного тюбика хватает надолго;
  • легко и просто наносится;
  • обладает приятным ароматом.

Это основные преимущества данного средства, которые были не раз подтверждены в процессе применения геля обладателями жирной и проблемной кожи лица.

Минусы средства для умывания

Помимо положительных сторон, при использовании Effaclar (гель для умывания) выделяются и отрицательные, среди них:

  • стоимость средства;
  • наличие лаурилсульфата натрия в составе;
  • способность сушить и стягивать кожный покров, особенно при нанесении на сухую и нормальную кожу;
  • плохо смывает декоративную косметику.

Это основные минусы, которые сформировались в результате использования данного средства. Некоторые лица вообще считают, что данное средство полностью лишено недостатков.

«Эфаклар» (гель для умывания): аналоги

Если по каким-то причинам данный продукт для умывания не подошел, то можно заменить его подобной косметикой других компаний, это прежде всего:

  • Ultra Facial Cleanser от Kiehl's. Может использоваться для всех типов кожи.
  • «Пропеллер». Является более дешевым аналогом. Не содержит мыла.
  • Kamill. Имеет в составе экстракт ромашки. Помогает бороться с угревой сыпью.
  • Avene Cleanance. Содержит цинк, экстракт тыквы и цетримоний. Обладает ярко-выраженными антисептическими свойствами.
  • Bioderma Sebium. Матирует. Сужает поры. Хорошо очищает кожу. Помогает сохранить кожу лица здоровой.
  • Clarins Doux Nettoyant Moussant. Содержит экстракт хлопка. Пенится. Эффективно удаляет все загрязнения, не нарушая естественный баланс кожи.
  • Garnier Skin Naturals. Содержит салициловую кислоту. Обладает антибактериальным действием. Подсушивает угри.
  • Clean&Clear Advantage. Снимает воспалительный процесс. Помогает бороться с акне. Содержит экстракты атласского кедра и портулака, масло корицы и салициловую кислоту.
  • Clearasil. Борется с черными точками. Снимает воспалительный процесс. Избавляет кожу от сального блеска.

Гель для умывания, как и любое средство, следует подбирать строго индивидуально. Если по каким-то причинам не подошел «Эфаклар», то можно смело воспользоваться богатым ассортиментом косметического рынка и подобрать ему более подходящую замену.

Чем дополнить уход?

ля рош позе эфаклар гель для умывания

Рассматриваемое средство «Ля Рош Эфаклар» для очищения кожи может выступать в ежедневном уходе как самостоятельное, но лучший результат оно дает в сочетании с другими продуктами этой линейки, куда, помимо геля для умывания, входят:

  • Мицеллярный раствор, который прекрасно удаляет макияж, матирует, не требует смывания водой, смягчает и увлажняет кожный покров.
  • Лосьон для сужения пор. Очищает и сужает их. Предупреждает возникновение жирного блеска. Выравнивает кожный рельеф.
  • Корректирующий крем-гель. Убирает ярко выраженные несовершенства. Уменьшает выработку кожного сала. Действует в течение 24 часов.
  • Себорегулирующая эмульсия. Увлажняет и матирует. Сужает поры и снижает сальность дермы. Действует на протяжении восьми часов.
  • Корректирующая эмульсия. Выравнивает поверхность кожного покрова. Предупреждает возникновение комедонов. Обладает матирующим действием. Сужает расширенные поры.

Комплексное воздействие этих средств способно в несколько раз усилить результат, предупредить развитие и появление угревой сыпи, сохранить кожу в здоровом состоянии на протяжении длительного периода.

Результат после применения

effaclar гель для умывания

«Эфаклар» (пенящийся гель) может применяться в любом возрасте. Как правило, его использование хорошо переносится кожным покровом. Настоящий результат появляется по прошествии двух недель регулярного применения, но положительные изменения в состоянии дермы видны практически сразу. Постоянное использование данного геля на протяжении длительного периода позволяет поддержать здоровое состояние кожи лица, предупредить появление угревой сыпи и комедонов, а также появление жирного блеска в течение дня.

Противопоказания и возможные негативные реакции

Применять Effaclar (гель для умывания) противопоказано при чрезмерной сухости кожи, которая вызвана медикаментозным лечением. Во всех остальных случаях гель можно использовать вне зависимости от возраста и состояния кожи.

Средство редко вызывает нежелательные реакции и дискомфорт. При использовании продукта на сухой и нормальной коже гель может спровоцировать незначительное чувство стянутости и сухость эпидермиса. По этой причине не рекомендуется применять средство на коже вокруг глаз.

Гель плохо смывает макияж, но он для этого и не предназначен, поэтому не стоит им несколько раз промывать глаза и кожный покров, во избежание нежелательных последствий. Также не стоит наносить средство сразу на лицо, а нужно предварительно вспенить его в руках.

Продукт не рекомендовано использовать более двенадцати месяцев со дня открытия тубы.

Правильное применение средства для очищения кожи способно дать потрясающий эффект, оздоровить дерму и предупредить появление акне в будущем.

Где купить гель?

эфаклар пенящийся гель

Средство для умывания продается только в аптеках, где его отпускают без рецепта врача. Его нельзя купить в косметических магазинах. Также данный товар реализуется через интернет-аптеки.

Несмотря на свободную продажу товара, перед применением геля рекомендуется проконсультироваться с врачом-дерматологом.

Стоимость продукта

"Ля Рош-Позе Эфаклар" (гель для умывания) не отличается демократной стоимостью. Его цена может варьироваться в пределах 700-1000 рублей за 200 мл. Стоимость флакона в 400 мл обойдется в районе 1200-1400 рублей. Иногда встречается более бюджетный вариант в тубах по 50 мл, его можно приобрести за 400-500 рублей.

Отзывы потребителей о средстве для умывания

Много противоречивых мнений собрал вокруг себя «Эфаклар» (гель для умывания). Отзывы положительные о продукте говорят, что средство помогает убрать прыщи, уменьшить сальность кожи, которая после его применения не появляется даже при интенсивных нагрузках. Действует мягко и деликатно. Не моет до скрипа кожи, но после процедуры умывания чувствуется определенная свежесть на лице. Не вызывает ощущения стянутости и шелушения даже при использовании на сухих участках кожного покрова. Хорошо и тщательно очищает эпидермис. Благодаря действию активных компонентов снимает воспалительный процесс, убирает красноту. Люди отмечают, что с этим средством реально вылечить прыщи и предупредить их появление в будущем.

Гель при правильном применении расходуется экономно, упаковки в 200 мл хватает в среднем на три месяца. Ко всему прочему, многих радует, что состав средства не содержит мыла, красителей и спирта.

Аромат данного средства каждый воспринимает индивидуально. Кто-то говорит, что оно ненавязчиво пахнет розами и цветами, а при использовании запах быстро улетучивается. Некоторые лица считают аромат геля слишком концентрированным, приторным, и именно из-за него они были вынуждены отказаться от применения данного продукта.

Есть лица, которые говорят, что "умывалка" дает хороший результат только в комплексном уходе, то есть когда после неё идет очищение мицеллярной водой или лосьоном и применяется крем этой же линии. Они отмечают, что как самостоятельное средство она не дает особых результатов.

Судя по негативным отзывам, многие считают данный гель слишком агрессивным. Утверждают, что после умывания он вызывает дискомфорт в виде чрезмерной сухости и стянутости кожи. Отмечают, что он стоит дорого, и можно ему найти более дешевую замену. Некоторые умываются им один раз в день, а в остальное время используют другие средства для очищения кожи. Именно так, по их утверждению, им удается избежать чрезмерной сухости кожного покрова и предупредить появление прыщей.

Потребители отмечают, что перед использованием данного средства лучше всего взять в аптеке пробник, а уже затем приобретать полный вариант. В этом случае, если средство не подойдет, не жалко будет потраченных на него денег. Говорят, что не стоит спешить с покупкой, а лучше посмотреть цену на него в нескольких аптеках, так как разница в точках продаж по стоимости может доходить до 200-250 рублей.

В результате всего вышесказанного можно сделать вывод, что гель для умывания «Эфаклар» определенно заслуживает внимания, особенно лиц с проблемной жирной и чувствительной кожей. На остальных типах кожного покрова его надо применять с осторожностью, так как он может спровоцировать сухость и шелушение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.