Стоматология в Царицыно. Стоматологическая поликлиника № 62: адрес, режим работы

Если вам нужна хорошая стоматология в Царицыно, недалеко от метро, вам следует заглянуть в ГАУЗ "Стоматологическая поликлиника № 62 ДЗМ". Она расположена в прямом смысле в 5 минутах ходьбы от метро по адресу: ул. Каспийская, 38 (только в метро нужно выйти со стороны машиниста, если ехать из центра). Поликлиника принимает пациентов 7 дней в неделю, с 8.00 до 20.00, а в воскресенье в это же время (каб. № 105) можно получить неотложную стоматологическую помощь.

стоматологическая поликлиника 62

Краткая справка

Эта стоматологическая клиника работает почти 20 лет - с декабря 1997 года. Поликлиника постоянно проводит обновление медицинского оборудования и вводит новейшие технологии лечения. Так, в 2012 году была проведена полная модернизация, в рамках которой в кабинетах появились итальянские стоматологические установки, современные радиовизиографы, компьютерный томограф последнего поколения, ортопантомограф и другое современное оборудование.

Дентальная имплантация и зубопротезирование, новые технологии эстетической реставрации зубов, лазерные технологии в лечении зубов и пародонта стали возможны в клинике с 2013 года.

Сегодня этот современный стоматологический центр предлагает такие стоматологические услуги:

  • обслуживание по программе госгарантий (полис ОСМ);
  • зубопротезирование на льготных условиях;
  • высокотехнологичная стоматологическая помощь;
  • услуги эндоскопии и пародонтологии;
  • высокотехнологические услуги по хирургии, имплантологии, эстетической и ортопедической стоматологии, ортодонтии на платной основе.

Клиника считается крупнейшим в Москве стоматологическим центром, предоставляющим бесплатные услуги в системе медицинского страхования.

стоматология в Царицыно

О достижениях и научной работе

Стоматологическая поликлиника № 62 – это не только лечебное учреждение, но и клиническая база для двух ведущих медучреждений Москвы: кафедры факультетской стоматологической хирургии Первого Московского медуниверситета им. И. М. Сеченова и кафедры терапевтической стоматологии Российской медакадемии последипломного образования. Сотрудники кафедр ведут прием пациентов (нечетные числа, с 9.00 до 13.00).

Медицинский персонал медучреждения постоянно участвует в профессиональных стоматологических конкурсах Москвы, и многие специалисты неоднократно становились их дипломантами и победителями.

В 2016 году к Дню медработника здесь вручили награды почетного медицинского работника города и заслуженного врача города.

стоматология 62

Поликлиника

Ежедневно это широкопрофильное стоматологическое заведение в состоянии обслужить 2600 амбулаторных пациентов.

Стоматология № 62 в Царицыно насчитывает 10 отделений, среди которых:

  • 3 терапевтических стоматологии (1, 2, и 3-е отделения);
  • 2 ортопедических отделения;
  • стоматологическая хирургия;
  • платное отделение;
  • физиотерапевтическое;
  • рентгенологический кабинет;
  • зубопротезная лаборатория (насчитывает более 60 зубных техников).

Здесь предоставляют все виды терапевтической стоматологической помощи, проводят хирургические операции: удаление зубов (в том числе и сложные случаи), исправление прикуса. Кроме того, стоматология № 62 оказывает платные услуги по диагностике и лечению заболеваний слюнных желез, проводит лечение гайморитов, удаление инородных тел из гайморовых пазух при помощи современного эндоскопического оборудования, здесь лечат заболевания пародонта и слизистых рта с помощью современного лазерного оборудования.

Еще одним важным направлением лечебной деятельности этой клиники является эстетическая стоматология (на платной основе): замена пломб, установка штифтов, реставрация передних и боковых зубов (установка виниров, украшение зубов).

В хирургических операциях на платной основе используется пьезохирургия, на мягких тканях - диодный лазер, что делает операции менее травматичными, позволяет реставрировать сложные зубы.

Ортодонтия включат в себя все виды протезирования: коронки (в том числе и на культевых вкладках), мосты, имплантаты, искусственные челюсти. Зубопротезирование проводится в том числе и современной металлокерамикой.

Стоматологическая поликлиника № 62 оказывает широкий спектр услуг в области стоматологии на современном оборудовании с использованием качественного материала последнего поколения.

стоматология царицыно поликлиника

Как обслуживаются пациенты по полису ОМС?

Эта стоматология в Царицыно предоставляет стоматологическую помощь только по системе медицинского страхования взрослому населению (после 18 лет), проживающему в Южном административном округе г. Москвы. Сюда за бесплатными стоматологическими услугами могут обращаться пациенты, которые прикреплены к следующим медучреждениям:

  • Городской поликлинике № 52 (филиалы № 1, 2, 3).
  • Городской поликлинике № 166 (филиалы № 1, 2, 3).
  • Городской поликлинике № 214 (филиалы № 1, 2).

Пациенты по полису ОМС обслуживаются всеми терапевтическими отделениями и отделением хирургии и могут получить бесплатное лечение (терапия кариеса, пульпита, пародонтита), а также услуги хирургии (резекция зубов и кисты, вскрытие абсцесса по медпоказаниям).

Стоматология в Царицыно проводит льготное зубопротезирование согласно законодательству. Однако по ОМС не получится сделать протезирование зубов или подготовку к нему, не входит сюда и косметическая стоматология, профилактика стоматзаболеваний (чистка зубов).

Для того чтобы получить бесплатные услуги, нужно пройти процедуру прикрепления. Стоматология № 62 в Царицыно предлагает клиентам запись на прием по телефону 8 (495) 539-30-00 или на портале «Госуслуги», а также через ЕМИАС (EMIAS.INFO, однако сейчас эта система временно не работает).

Для того чтобы можно было постоянно пользоваться услугами стоматологов поликлиники по ОМС, нужно пройти в регистратуре процедуру прикрепления (ежедневно, с 9.00 до 19.00, кроме выходных). Для этого потребуются: документ, удостоверяющий личность пациента, и копия полиса, а личное присутствие необязательно.

Стоматология в Царицыно оказывает стоматологическую помощь по системе бесплатного медстрахования иногородним пациентам. Для этого им нужно обратиться в кабинет № 101 с 9.00 до 16.00 (кроме выходных) для прикрепления.

платная стоматология Царицыно

О ценах на услуги и новых тарифах

Здесь также есть платная стоматология, Царицыно располагает 11 клиниками этого профиля в районе метро. Услуги стоматологической поликлиники № 62 ДЗМ одни из самых недорогих в этом районе Москвы.

Цена лечения на платной основе будет в рамках экономкласса. Эта стоматология позиционирует свои услуги как недорогие. Так, художественная реставрация зуба обойдется в 2200 р. (средняя цена по Москве - 2500 р.).

Однако сегодня на сайте размещены прейскуранты, которые действуют до 16 сентября 2016 года. Новых пока нет.

Кто может пройти платное лечение

Чтобы получить лечение на платной основе, нужно записаться по тел. 8 (906) 038-35-35 и 8 (495) 321-31-12 или в кабинете № 101. Получить этот вид услуг сможет любой пациент, независимо от места проживания и наличия ОМС.

Здесь лечение проводится без очереди и в удобное для пациента время, однако запись к конкретному доктору будет зависеть от его загруженности.

стоматология 62 в Царицыно

Что пишут пациенты

Новые схемы записи на прием, современные композитные материалы для работы и новейшие методики лечения и реставрации зубов внедряет в жизнь сегодня самая большая стоматология Царицыно. Поликлиника и ее дружный коллектив за долгие годы работы заслужили хорошую репутацию и множество прекрасных отзывов пациентов.

Позитивные отзывы занимают большую часть форумов об этой клинике. Чаще всего в своих постах пациенты благодарят медперсонал за качественно проведенное лечение. Нередки высказывания о внимательном отношении к проблемам посетителей, высокой квалификации персонала, быстром и качественном лечении.

Нередко пользователи соцсетей отмечают хорошее оказание услуг при выезде на дом и квалифицированную помощь в экстренных случаях на выходных.

В ряде случаев пациентами высказывается недовольство – им предлагают платные услуги (обезболивание) при проведении бесплатного лечения. Однако следует знать, что перечень услуг по ОМС несколько сужен, и при желании пациента получить дополнительное лечение придется заплатить. Еще одним проблемным моментом названы большие очереди на бесплатный прием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.