Отель "Атланта" (Лазаревское, ул. Победы, 13): описание, услуги, отзывы

В этой статье будут в сравнении рассматриваться плюсы и минусы проживания в двух местах, таких как Лазаревское, отель "Атланта" (ул. Победы, 13) и гостевой дом "Аталанта", адрес которого - Сочинское шоссе, 2/5. Таким образом можно познакомиться с условиями пребывания и в гостевом доме с очень похожим названием. Лазаревское - для многих любимый посёлок у моря для ежегодного отдыха. Главное - правильно выбрать отель, чтобы ничто этому отдыху не помешало.

атланта лазаревское

О местоположении

Сочи - весьма популярный курорт для любителей красоты и природы, а Лазаревское - это тишина и покой, если они необходимы, и все условия для безудержного веселья, если отдыхающие этого хотят. Здесь близко и горы, и бескрайнее море, самшит вечнозелёных лесов, альпийские луга, лечебная минеральная вода в источниках, чистые пляжи, дольмены и аквапарки - всё это из года в год привлекает на отдых в Лазаревском у самого моря десятки и даже сотни тысяч туристов разного возраста и с разными предпочтениями. И никто не уехал отсюда без восторженных впечатлений, остающихся надолго, иногда на всю жизнь.

Гостиницу "Атланта" Лазаревское рекомендует не стесненным в средствах отдыхающим. В принципе, любой отдых может быть испорчен условиями, которые предлагает гостиница или гостевой дом. В данном случае отель "Атланта" - хороший выбор, где гостям практически во всех их требованиях идут навстречу.

В чём разница?

Подходящее жильё даже на короткий срок нужно подбирать тщательно и с полной ответственнностью. Какие возможности существуют у приезжающих в Сочи и в чём разница предлагаемых вариантов отелей и гостевых домов? В частном секторе посёлка Лазаревское "Атланта", например, - полноценный отель, а его "почти тёзка" - гостевой дом "Аталанта" (Лазаревское так же) - более доступен по цене. Здесь можно выбрать по возможностям - комфорт или экономию.

Этот регион тем и ценится, что имеет разнообразные варианты в предложении жилья для приезжающих на отдых. Туристам, судя по отзывам, кажется, что "Аталанта" - промежуточный вариант, не слишком дорогой, но со своими, довольно строгими правилами. Сервис там, конечно, не столь хорош по сравнению с тем, что может предложить гостиница "Атланта". Лазаревское в любом случае радуется гостям и всем имеет возможность предложить посильный вариант жилья с учётом всех предпочтений. Здесь ждут всех!

п лазаревское

"Атланта" (Лазаревское)

Очень привлекательным является само расположение этой гостиницы: тихий частный сектор, около полукилометра до центрального пляжа, рядом аквапарк "Наутилус", большой рынок, прекрасный парк, Центр национальных культур. Особенно любят эту гостиницу семейные пары с детьми.

Отель "Атланта" имеет абсолютно закрытую внутреннюю территорию, тем самым гарантируя безопасность для жильцов. Значит, родители могут спокойно отдыхать, наслаждаясь отпуском, которого они так долго дожидались. Несмотря на тишину и покой, эпицентр самых ярких курортных событий совсем рядом - несколько минут пешей прогулки, и туристы уже на карнавале жизни, даже не потеряв из поля зрения гостиничную вывеску - "Атланта". Лазаревское - не такой большой посёлок.

сочинское шоссе лазаревское

Номерной фонд

В отеле приезжим туристам могут предложить номера от одноместного до четырёхместного, все они снабжены новой современной мебелью, с раздельными или двуспальными кроватями, с санузлом и душем, с холодильником, телевизором, кондиционером, шкафом, тумбочками и индивидуальным сейфом. Если не оказалось подходящего по числу спальных мест номера, в гостинице "Атланта" (Лазаревское) есть возможность установки дополнительных мест в виде раскладной кровати или кресла-кровати. Набор полотенец и средств гигиены соответственно будет количественно увеличен.

Для того чтобы забронировать определённый номер, не обязательно звонить или приезжать в п. Лазаревское, можно сделать это через Интернет, заполнив специальную форму на сайте. Глобальная сеть, кстати, для всех отдыхающих и безлимитна, и бесплатна. Более того, она круглосуточно доступна. Почти каждый номер снабжён балконом или террасой, где так прекрасно можно отдохнуть с чашкой кофе утром и устроить чайную церемонию вечером. Оборудование номеров кондиционерами очень радует в жаркие ночи, а когда погода бывает дождливой и зябкой, желающим выдаются дополнительные одеяла и пледы.

гостиница атланта лазаревское

Кроме того

Для отдыхающих, привыкших к домашней пище или придерживающихся определённых диет, в отеле функционирует кухня, где есть всё необходимое для приготовления обеда самостоятельно. Только жарить продукты не рекомендуется. Также есть утюг и гладильная доска, в определённые часы можно всем этим воспользоваться и полностью привести гардероб в порядок. Территория вокруг и её благоустройство - это то, чем особенно гордится гостиница "Атланта". Лазаревское - очень красивое местечко, и, казалось бы, народ трудно чем-либо удивить.

Однако цветы, зелень, ночная иллюминация во внутреннем дворике, золото рыбок в пруду, райское пение птиц вокруг беседки - всё это настолько уютно, настолько располагает к отдыху и расслабляет натруженные в течение года нервы, что равнодушных просто не остаётся. Для детей тоже простор и море удовольствий - игры как настольные, так и спортивные, есть дартс и многое другое. Вся территория и сам отель в п. Лазаревское тщательно охраняются, установлено видеонаблюдение, доступ посторонних, естественно, ограничен. Особо ценные вещи можно сдавать в багажную комнату.

отель атланта

Поправить здоровье

Попадая в Лазаревское, практически все туристы, даже самые молодые и не жалующиеся на здоровье, посещают минеральные источники, целебная сила которых поистине творит чудеса. Воды Чвижепсе, Мацесты, Кудеспты буквально творят чудеса с человеческим организмом. В живописной Мацесте лечатся люди, страдающие варикозным расширением вен, всевозможными ревматизмами и другими болезнями суставов, даже сахарный диабет отступает, пусть и временно.

А вода Кудепстская поистине волшебна. Она отличается повышенным содержанием йода и брома, её очень хорошо употреблять людям, страдающим сердечной недостаточностью. Даже очень нервные с приёмом воды Кудепсты успокаиваются, а не очень нервные - просто релаксируют. Иловые грязи Сочи настоятельно рекомендуются людям с болезнями опорно-двигательного аппарата, а также лечат нервную систему. Всю нужную информацию гостям предоставляют в отеле "Атланта" (Лазаревское). Отзывы об отличных результатах лечения весьма многочисленны. Кроме того, в гостинице множество и другой, самой разнообразной информации.

Сервис

В этой рубрике можно рассмотреть отзывы туристов, которые провели свой отпуск в Лазаревском, а конкретно - в отеле "Атланта". Положительных отзывов подавляющее большинство. Есть и отрицательные, видимо, от проживающих с повышенными требованиями к качеству обслуживания. Но судя по остальным письмам, оставленным на разных сайтах, посвящённых отдыху у моря, "Атланта" туристам полюбилась.

Причиной этого являются, прежде всего, высокие профессиональные качества обслуживающего персонала, его грамотность, вежливость и готовность помочь в любых затруднениях. Администрация тоже всегда идёт навстречу пожеланиям своих клиентов. Огромную роль играет и безукоризненно правильная планировка самой гостиницы, её удобное расположение, повышенная безопасность для отдыхающих и их детей. К тому же, отдельное удобство - возможность бронирования через Интернет и оплаты электронной картой (как внесение предоплаты, так и погашение всех сумм, требующихся для проживания). И самое интересное то, что самые замечательные развлечения находятся в шаговой доступности от территории отеля!

атланта лазаревское отзывы

Аквапарк

Первым делом и дети и взрослые обычно посещают аквапарк "Наутилус", находящийся буквально рядом. После длинной дороги и целого года работы с минимумом развлечений лучшее начало отпуска для всей семьи - поход в один из крупнейших водных комплексов на побережье Чёрного моря, находящийся в трёхстах метрах от моря. Места там хватит всем - аквапарк может одновременно развлекать более двух тысяч человек.

Обстановка там при этом остаётся уютной, располагает к активному движению, а ещё все посетители отмечают продуманный дизайн, яркую зелень, великолепные водоёмы. Четыре плавательных бассейна, один из которых - детский, шесть разнообразных горок - от обычных трубообразных до самых экстремальных, фонтаны, гейзеры, шезлонги в зонах отдыха, а также бары и кафе. Перерывов и выходных дней в аквапарке нет.

оборудование номеров

Дельфинарий

Абсолютно новое сооружение в посёлке - дельфинарий "Лазаревский", который создавался по современнейшим технологиям: бассейны с высококлассным техническим оснащением, тренерский состав профессионалов, а морские обитатели обладают исключительными талантами и вообще - милота, особенно для детей. Они не просто млекопитающие, все эти тихоокеанские моржи, северные морские львы, полярные киты-белухи и черноморские - местные - дельфины-афалины.

Это разумные, схожие по интеллекту и по характеру близкие людям морские существа. Они отличаются неподдельным интересом к общению с людьми, и любой человек осознанно или подсознательно тоже обязательно потянется к ним. Потому что морские животные несут в себе такие неразгаданные тайны, как человеческая прародина. Здесь проводятся шоу, а также можно и поплавать рядом с этими милыми животными, познакомиться с ними поближе. Дельфинарий тоже находится в шаговой доступности относительно отеля "Атланта".

Ценники

Чтобы поселиться в этом отеле, нужно заблаговременно бронировать понравившийся номер. Дополнительные бонусы: за детей до пяти лет, которым не требуется дополнительное место, оплачиваются только коммунальные услуги в размере двухсот рублей в сутки. Если ребёнку требуется раскладушка, она оплачивается в половину стоимости полноценного места.

С октября и по май цены сугубо договорные и зависят от многих факторов: погоды, курса доллара и т.д., а потому фиксировать их невозможно. Бассейн взрослый и детский, Интернет, климат-контроль, телевидение, холодильник, использование кухни со всеми гаджетами и посудой, утюг, гладильная доска - бесплатно.

гостевой дом атланта лазаревское

Гостевой дом

"Атланта" (Лазаревское) - это отель, у гостевого дома название приобрело ещё одну букву - "Аталанта". Это не название штата США, а имя древнегреческой героини разнообразных мифов, связанных с Артемидой. "Аталанта" имеет другой адрес: Сочинское шоссе (Лазаревское), 2/5. Этот гостевой дом приютился на территории турбазы "Чайка", вернее - её филиала.

Местоположение тоже очень выгодное. Недалеко находятся тот же аквапарк, множество магазинов, столовых и кафе и огромный торговый комплекс. Пляж буквально рядом, он превосходно благоустроен, инфраструктура отлично развита и год от года становится всё лучше. На самой территории гостевого дома "Аталанта" можно посещать кафе с комплексным питанием, плавать в бассейне и заниматься в тренажёрном зале.

Преимущества

Здесь, конечно, не настолько шикарно, как в пятизвёздочных отелях, но плюсов сравнительно с "Атлантой" тоже много. Самый главный - организация питания. Если в "Атланте" можно приготовить что-то нежареное самостоятельно (там есть в саду уголок для барбекю, правда), а по большей части питаться где придётся, то в "Аталанте" собственное кафе с трёхразовым питанием, где можно заказать себе любую диету.

В номерах - абсолютно во всех - кондиционеры, телевизоры, холодильники, санузлы, столы и стулья, шкафы и тумбы. И во всех номерах есть балкон для того, чтобы обозревать великолепные окрестности. Имеется трансфер от железнодорожного и аэровокзала. Есть помещение прачечной, где можно использовать стиральную машину, а затем утюг. Имеется проводной и беспроводной Интернет. Отзывы об этом гостевом доме самые тёплые.

Посткриптум

Ни отель "Атланта", ни гостевой дом "Аталанта" в десятку лучших гостиниц Лазаревского не вошли. И даже в тридцатку. Тем не менее, вот такой двух- или трёхзвёздочный отдых, судя по описанию, не так уж плох, правда? А всё потому, что есть возможность развиваться курортному бизнесу в этом регионе.

Сегодня Лазаревское - микрорайон известнейший, крупнейший курортно-рекреационный центр Причерноморья. Климат и ландшафты как нигде способствуют этой популярности - влажные субтропики с характерной буйной растительностью, ровные галечные пляжи, море без волнорезов, с постоянно обменивающейся водой... Рай, да и только. Добро пожаловать в Лазаревское, дорогие северяне и жители средней полосы России! Здесь ваша тоска по солнышку будет целиком и полностью удовлетворена! И не так важно, где вы поселитесь: улица Победы это будет или Сочинское шоссе, Лазаревское останется в вашей памяти навсегда!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.